Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

julia37

FRPG Moderator
  • Публикаций

    4 692
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    270

Весь контент julia37

  1. Так, мы поняли, кто там будет на светлой стороне на самом деле. Орки выглядят очень хорошо, прям даже неожиданно хорошо.
  2. Дык. Вархаммер 40к практически один в один)) Тоже люблю Риддика. И первую часть и вторую. Хороши каждая по-своему.
  3. Я объявила для себя 2022 год годом азиатского кинопрома, и принесла вам тут кое-какой годноты. Корейский сериал с интригующим названием "Хваюги" Сумерки с местным колоритом)) Существа из языческого пантеона живут среди людей, с переменным успехом приспосабливаясь к жизни в современном мире, но хтоническую сущность так просто не спрячешь. И, конечно, как без этого, есть девица с особенной кровью, даже капля которой превращает любое сверхъестественное существо в наркомана в поисках дозы. В общем, ничего нового, но: очень приятный актерский состав, органичные взаимодействия, довольно много юмора, неплохая работа с мотивацией поместных боженек. У нас есть главный герой, почти весь сезон разгуливающий в забавных сутенерских шубках то из мексиканского тушкана, то из шанхайского барса (тм). Подозреваю, это какой-то реверанс в сторону мифологии, но не знаю точно. Внешне похож на гопника, но образ классный^^ Героиня, смотреть на которую мне было немного больно из-за давешнего разговора о пластических операциях в теме самых красивых женщин. Не знаю, было ли там что, но меня преследовало чувство, что хирург сделал что-то не то с ее ртом :/ Корейский Рэтт Батлер, он же Чха Сын Вон, я теперь его фанат, он прекрасен^^ И конечно девочка-зомби и популярный певец - мифический свин)) Картинка у сериала довольно дешёвая, но он такой не знаю.. милый?) Актерская игра не шедевральная, но до чего же они в кадре все хороши, прям лапушки) Советую. \\\\\\\\\ И свеженький китайский продукт "Сы Тэн" Он такой красивый, господи... Художника по костюмам и художника постановщика хочется просто расцеловать! А, да, композитора тоже) Такие панорамы там, и графика очень и очень.. в общем, не пожалели денег. И ещё дополнительно побоготворить художника по костюмам за каждое платье главной героини в отдельности :3 На главных героев просто любуюсь каждую серию, они прекрасны. И хотя завязка сюжета несколько наркоманская (когда-то очень давно на землю упал космический корабль с пришельцами, никто не выжил, но остатки их ДНК заставили некоторые растения мутировать до разумных антропоморфных форм - сценарист, чувак, какие грибы ты ел?..), в целом, сериал это совершенно не портит, крепкое городское фэнтези. Также рекомендую насладиться) ^_^
  4. Я буду надеяться на навигатора с ужасающими мутациями ^^
  5. Навигатор, сто пудов. Он по канону должен быть, без него корабль никуда не полетит. Ну и третий глаз во лбу опять же..)
  6. Да не, почему? Там конечно составляющие стратегии есть, но в основном это именно про создание персонажа и всякие приключения команды приключенцев. А то что настолка, так ДнД тоже настолка, адаптируют, я думаю. Но трейлер в самом деле не але, согласна. Не вижу я пока там никакого мрачного будущего, атмосферы нету.
  7. Если слишком настойчиво интересоваться всяким у Дейрана, можно тоже вылететь из игры раньше, чем положено, будучи придушенным его комнатной тварюгой) Так что тут вопрос только к сценаристам, как именно все могло бы быть сделано. Принципиальная возможность есть всегда)
  8. Надо уж сразу тогда там все романы запретить, потому что в мире мрачного будущего есть место ТОЛЬКО ВОЙНЕ (цы) И не париться)) А то ей-богу двойные стандарты какие-то.
  9. Вот да. Как с маньячкой возле свежего трупа сну-сну заниматься, так это ничего, можно, а тут панимаешь, проблемы какие-то со звероподобным мужиком внезапные. Не вижу никаких препятствий)
  10. julia37

    Reading Challenge 2022

    Но я всё-таки не буду пока терять надежду. *многозначительно шевелит бровями* Очень уж МНОГООБЕЩАЮЩЕЕ произведение ))
  11. Тут ещё стоит различать, что есть броски, которые требуют некоего осознанного усилия, например, сбор сведений (не начнёшь приставать к прохожим, ничего не узнаешь), и есть броски, которые работают в режиме автопилота. То есть, та же бдительность/магическое чутье сработают, даже если игрок не декларирует никакого действия. Допустим, никто не ждёт появления ужасного демона на рыночной площади, но если у игроков есть магическое чутье, в такой ситуации мастер, я считаю, просто обязан либо назначить бросок на эту способность, либо же, если нужно минимизировать спойлеры, провести этот бросок самостоятельно, и сообщить игрокам его результат лишь в случае успеха. Там же, где требуется осознанное усилие для результата, ну, тут уже кому как, но лично мое мнение, подсказки давать нужно. Танцев на граблях и так всегда более чем достаточно)
  12. Спасибо) я просто первый раз в жизни устанавливаю какой-либо мод)
  13. Так, я кажется его установила через эту программу, но не пойму, как перейти к окошку настройки самого мода? Или это из игры уже как-то нужно?
  14. А, так нужна еще программа специальная? Я и не знала, спасибо)
  15. @Ichiro, вы мне советовали мод для управления карточным столом в Кингмейкере) ну или кто может ещё в курсе? Я его поставила, сунула в нужную папку, но по-моему он не работает. Или наполовину. То есть, я могу управлять королевством не только в столице, но из любой точки баронства. Но серьезные шансы на провал при решении событий остались. Плюс вне территории баронства, на землях, которые ещё не присоединены, тоже не открывается. Это нормально или я что-то не то сделала?)
  16. Ну, она лицемерка из палаты мер и весов?)
  17. У меня так постоянно) начинаю игру, первый персонаж почти всегда летит в корзину, потому что понимаешь, что качаешься не туда (реже фейлишь сюжетный выбор), и дальше проходить с такими плясками нет сил, начинаю заново) и при этом я еще всегда на самом легком играю.
  18. Очень странно, что нытье об этом, ведь специально для таких, как они (и как я) сделан режим история, в котором вообще пофиг на механику. Совсем. Я прохожу, не напрягаясь от слова совсем, при том, что у меня много где в играх были проблемы пройти игру именно из-за механики на самом низком уровне сложности. Странно.
  19. Возможно, дело в том, что Сэра у меня торчала где-то в замке все время и я не прониклась) А из того, от чего прямо глаза кровоточили, это физия Соласа и тело Быка. Я просто последнее время упарываюсь по рисованию анатомии, много нового узнала, и если раньше меня просто коробило, и я не понимала почему, то теперь я знаю это точно. Может и в движке дело, я не спец) Ну нет) Уголек гораздо органичнее. Возможно, потому, что она вся в целом не выглядит как человек. Там выше картинки, у вас и других, у этих эльфов реально пропорции в целом иные. Драгонажевские эльфы же сильно ближе к людям по пропорциям, и странности в духе Соласа, имхо, запускают эффект зловещей долины уже. И кстати. У Уголька, при всем том, глаза на месте. Делят череп пополам по горизонтали - а это одна из основ, чтобы лицо гармонично смотрелось. Так шта для меня Уголек гораздо лучше смотрится)
  20. Я когда-то полюбопытствовала, посмотрела его концепты и они были тоже со специфическими чертами, но еще в пределах человеческой анатомии. Его потом, когда уже интегрировали в игру, изуродовали окончательно. Причем, я уверена, что моделлеры прекрасно знают, что глаза у человека должны быть посередине лица. Думаю, это было управленческое решение, сделать его типа максимально странным или вроде того) Ну, получилось, да)) И с глазами и с подбородком, и вообще. Рептилоиды, аа!
  21. У него глаза не на том месте, на котором нужно, какой там подбородок.. Такое впечатление, что это не эльф, а инопланетный рептилоид нас похищать пришел. Простите, но пропорции лица Соласа - моя личная вечная боль)) Как к персонажу, у меня к нему претензий нет)
  22. Какие закономерности?.. Просто мысли вслух про одну из причин популярности Варрика и Регилла.
  23. А я нигде не говорила, что все персонажи с романами хуже, чем все персонажи без романа. Про два конкретных случая речь шла. И уж тем более нигде я не говорила, что на качество персонажа влияет только и исключительно наличие у него романа)
×
×
  • Создать...