Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

julia37

FRPG Moderator
  • Публикаций

    4 692
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    270

Весь контент julia37

  1. Кто-нибудь, напишите пост, чтобы мастерский не слился с моим предыдущим.)
  2. Он встал из-за стола, почтительно склонил голову к груди и сказал: - Приятно познакомиться, госпожа Амина..С пропитанием я что-нибудь придумаю. Не стоит беспокоится из-за одного привередливого постояльца. Впрочем, вино весьма неплохое у вас. А вы одна управляетесь со всем хозяйством? Будь Крисп не имперцем, он непременно взял бы хозйку за ручку и усадил рядом с собой, но магистр хватающий женщину - противоречил всем башенным этикетам. Амина почувствовала себя на десять, нет даже тринадцать лет моложе, так галантно с ней не общались уже очень, очень давно. Последний раз это было, когда она еще была не замужем. Непроизвольно она покрутила кольцо на безымянном пальце, которое никогда не снимала. Господин Авернус определенно знал, как вести себя в обществе. - У меня есть помощник, мальчик, правда он слишком непоседлив. - снова улыбнулась она. - Вино, я вижу, вы оценили, Антива всегда славилась своим виноделием и если бы не Мор... Она поморщилась, ни к чему было вспоминать об этом и переменила тему. - А откуда вы родом? Надеюсь, это не бестактный вопрос?
  3. Никто не унюхает, сидите пока спокойно)
  4. Эм, в пределах минут двадцати появится мастерский пост, а этот, внезапный, будет перенесен после него.
  5. - Авернус. Марк Авернус, - представился Люций. - Алхимик. Очень жаль, - подосадовал он. - Морепродуктов, как я понимаю у вас тоже нет? - Извините, я... видите ли... я алхимик и некоторые зелья испытываю на себе, поэтому не всегда могу употреблять ммм... как это... народную пищу. Извините великодушно, если я доставляю вам неудобства, я могу съехать на другой постоялый двор. - Мсье Авернус. - повторила трактирщица, гость хоть и был довольно странным на вид, но тем не менее был безукоризненно вежлив, и даже зачем-то начал извиняться за то, что похлебка ему не понравилась, чем изрядно смутил Амину. - Не стоит извинений, что вы, еда здесь и правда препаршивая, но я, к несчастью, не могу ничего исправить, очень скудный выбор продуктов в этом городе. Из морепродуктов только вяленая и соленая рыба, которую я вам не советую. При последних словах она улыбнулась, если он так смотрит на похлебку, то рыбу его желудок точно не перенесет. - О, простите мне мою невежливость. - спохватилась она и снова обескураживающе улыбнулась. - Где мои манеры? Я - Амина Саккони, владелица этого заведения. И она присела в легком реверансе.
  6. Амина была в панике, ей было совершенно невдомек, чем она будет кормить и поить всех этих людей, за тот год, что она держала таверну, тут ни разу не было столько посетителей сразу. Она старалась исполнить все заказы в лучшем виде, но не все было в ее силах и если выпивка и вода были в достаточном количестве, а для странного черноволосого аристократа нашлась даже бутылочка приличного вина. В дверь заявился очередной эльф и напугал трактирщицу, когда ни с того ни с сего, вонзил длинный нож в стол. Она вздрогнула и уронила кружку на стойку, правда та была поднятя не высоко и не разбилась. Высокопоставленный господин, который недавно заказывал красное вино и кстати, так и не назвался, потребовал свежего хлеба и сыра. Амина улыбнулась. - Хлеб только грубый, а сыра нет уже давно, господин...? - ненавязчиво попыталась выяснить имя постояльца хозяйка, мельком взглянув ему в глаза Слишком глубокие, слишком темные, они сковывали мысли и немного пугали, но в то же время - Может быть похлебку? - предложила она посетителю и поставила тарелку на стол перед ним, но увидев его гримасу при виде еды, пожалела об этом. Господин определенно не привык к местным "изыскам" Поступили новые заказы и обнеся все столики, мадам Саккони вновь вернулась к стойке.
  7. Амина появится на рабочем месте часа на два, потом по обстоятельствам)
  8. Завтра не знаю, часто ли буду появляться, так что заранее пардоньте) Но приложу все силы, так сказать)
  9. - Хорошо. - ответила Амина одновременно и пирату и Эспер. - я все сделаю. Ей было немного жаль, что мсье Россо покидает эту комнату, когда еще полюбуешься на такие татуировки и серьги в ухе? Но работа, есть работа - через полчаса все требуемые вещи стояли в комнате Эспер, а сама хозяйка удалилась к себе, чтобы немного отдохнуть Х
  10. Напоминаю, персонажи спать не ложатся, ночи в игре не будет, этот вечер тянется до следующего хода.
  11. Амина чуть было в порыве щедрости не сказала, что не будет брать с него плату, но решила, что не стоит изменять своим же собственным принципам и взяла у Россо из рук серьгу. Для приличия повертев ее в пальцах, она заявила. - Вполне. Осталось еще немного заячьей похлебки, рыба... хотя, рыбу, я полагаю, вы не захотите. - трактирщица позволила себе пошутить.
  12. Отдуваясь, Амина сгрузила наконец со своего плеча матроса, кажется даже не на пол. - Жаркий сегодня денек, да? Спросил Терон. - Я уж и не помню, когда тут было так оживленно. Храмовник, Магесса, моряк. Чувствую, что все это неспроста. - Кто ж его знает? - неопределенно ответила она Терону и обратилась к Армандо. - Вы хотели что-то спросить?
  13. Да, что-то я просчиталась, надо было падать, выгоднее, как ни посмотри)
  14. Амина достигла поставленной цели, но какой ценой! Огромная лапища утопленника схватилась за... в общем это неважно, потому что она быстро перехватила руку и закинула ее себе за шею, чтобы как-то удержать в вертикальном положении и себя и Россо. - Нужно усадить его куда-нибудь, - обратилась она к Эспер. Затем трактирщица, покрасневшая то ли от натуги, то ли от стыда, а может от всего вместе, направилась к стулу возле своего обычного места дислокации, а именно высокого стола с кружками
  15. етишкина жизнь, Аригатор *укоризненно качает головой*
  16. Увидев, что шаткая конструкция из громоздкого пошатывающегося от слабости матроса и хрупкого Эльяра вот-вот развалится, а маг-незнакомка уже на полу, Амина выскочила из-за стойки с намерением не дать этому случиться.
  17. Аригатор, музыкантов там нет, слишком жирно для такого места)
  18. - "Если сегодня явятся еще несколько человек, то придется укладывать их, как собак, на полу возле камина" - усмехнулась про себя трактирщица, глядя, как еще один посетитель, на сей раз в доспехах, забирает ключ и уходит в свою комнату.
  19. - Короткая? Нет, конечно. - улыбнулась Амина непосредственности мага в плаще и косясь на попытки Россо подняться. - До Киркволла отсюда очень много миль.
  20. - Осторожней надо, - сказал Терон и заодно спросил, - Как они, кстати? - А, что? - переспросила трактирщица, но потом вспомнила. - Ах, ты об этом.. да, все на месте, но если тебе нужно достать их, то я вниз не полезу, там весной всегда стоит вода. И она снова непроизвольно перевела взгляд в сторону Армандо и тут же разозлилась на себя.
  21. Терон подошел к стойке и Амина засуетилась, разыскивая эль. - Архидемонова крышка! - шепотом выругалась она, когда чуть не упала, споткнувшись о металлическое кольцо на полу, вделанное в крышку от подвала. Найдя наконец напиток, она налила его в чистую кружку и поставила перед Терком, он так часто бывал здесь, что она уже и не замечала, что он довольно грозно выглядит, несмотря даже на неработающую руку.
×
×
  • Создать...