Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

bvitaliyg

Посетители
  • Публикаций

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент bvitaliyg

  1. Так-то да. С другой стороны, глубину от завершенности мы ощущали уже 8 лет, а сейчас хочется и продолжение истории узнать. Пусть и лайтовое, в стиле "Лиара ищет Шепарда" или "мы играем за другого ГГ, а Шепард нпс-ветеран". И есть примеры вроде "Доктора Кто", когда история тянется долго, но не сливается в Санта-Барбару. У него, правда, это получается с переменным успехом, но он идет уже почти 60 лет. Думаю, и тут можно аккуратно вписать "one final story to tell". Сложно, рискованно, но возможно. И мне лично как ностальгирующему и скучающему по персонажам игроку хотелось бы снова окунуться в ту команду и атмосферу. Хотя бы на одну игру. Да, именно манипуляция это и есть, наглая и бесстыдная :) Но мне кажется, они в какой-то степени заслуживают второго шанса, что ли. У них много хороших игр было. Больше, чем плохих. Как-то не хочется их хоронить после нескольких не самых удачных игр. Не так много судий могут делать игры такого же уровня, поэтому лично я готом им пока это простить.
  2. Не вижу ничего плохого в возвращении Шепарда, на самом деле. Mass Effect всегда была его личной историей. Потому трилогия и получилась настолько глубокой, что с каждой частью эта история и её персонажи развивались вместе с миром и ГГ. У DA такого эффекта глубины нет, именно по этой причине. Зато есть ощущение разносторонности и разных способов смотреть на мир. И глубина, и разносторонность есть хорошо. Но все же лучше будет оставить глубину для Массыча, это идейно продолжает его оригинальный подход к сторителлингу.
  3. Выглядит очень вкусно. Понравился звуковой дизайн геймплея в Mass Effect 3, только от звуков винтовок в мультиплеере уже хочется взяться за него. Рад, что они тут его сохранили.
  4. Рассказали все верно. Единственное что. Андромеда пусть и самая яркая галактика на небе(по размерам, кстати, она в 6 раз больше Луны), но она все ещё галактика. И светит очень, очень слабо. Даже в 15-сантиметровый телескоп на чистом загородном небе. В бинокль будет видна просто как маленькое туманное пятнышко, которое вы заметите не с первого и не со второго раза. Возможно даже будете сомневаться в том, есть ли там это пятнышко или вам кажется. В общем, не ожидайте увидеть картинки прям с Хаббла или даже с этого видео -- там большие выдержки и хорошая апертура аппаратуры. Но увидеть таки можно.
  5. Ох, давно ждал этого! Во-первых, графика все-таки успела устареть. Во-вторых, очень хотелось бы геймплея третьей части во второй и в первой. В третьих, появится повод перепройти трилогию, и возможно, наткнуться на что-то новое. И, наконец, на PS4 можно будет поиграть в нормальном разрешении -- а для путешествий ничего удобнее её для гейминга пока не придумали.
  6. В Dragon Age Origins он озвучивал один из мужских голосов ГГ-эльфа. Кажется, были ещё какие-то эпизодические роли. А кого он озвучивал в Dragon Age 2 и DAI? (для меня, кстати, в свое время стало шоком, что он играл Десятого Доктора на сцене. Два любимых фандома объединены одним из любимых актеров!)
  7. Есть, кстати, любопытная теория о том, что в зеркале мы больше себе нравимся потому что мы видим себя. Можем понять, как выглядим в этот момент, внести коррективы, создать какой-то образ, которым будем довольны. А вот на фото таких фич нет. По этой же причине существует класс людей, которые думают, что нормально получаются только на селфи -- там тоже можно подкорректировать все. Энивей, мы почти все время очень активно выражали эмоции, в баре было немного душно под конец, да и в целом погода была теплой, поэтому сложно было всех одновременно поймать хорошо. Да и вряд ли это сильно прям принципиально, все-таки это вечеринка для веселья и эмоций в первую очередь была, а не фотосессия в журнал. Память осталась -- уже хорошо. С удовольствием пролистал альбом :)
  8. Ребята, спасибо всем за замечательную вечеринку! Я впервые посещал встречу фандома оффлайн. Был очень приятно удивлен теплым отношением к новичку, которое вообще позволило в очень скором времени забыть, что ты вообще новичок. Атмосфера, люди, разговоры -- просто бесподобно. Отдельное спасибо организаторам, которые придумали интересные конкурсы и поддерживали очень дружескую и располагающую к себе атмосферу :). (и да, аватарка тут очень старая(и оригинальная). Когда-нибудь руки дойдут её сменить :).
  9. Спасибо за совет. А у какого именно шкафа? А то я уже всю библиотеку раз 10 со спамом v обежать успел -- сейчас снова обежал на всякий случай, но так ничего и не нашел.
  10. Неужели никто не дошел до бала в Орлее? В один определенный момент нас отправляют в библиотеку искать информацию об оккультистке. Напротив входа с улицы в комнате с шестью урнами есть шкаф, в просвете которого можно увидеть тайный уровень -- вот куда нам надо. Я так понимаю, надо урны активировать в порядке восхождения императоров на престол. Из Кодекса видно, что последним императором был Флориан, а первым -- Жюдикаэль. Остается еще четыре варианта для перебора, которые нам дадут(4*3*2*1) 24 варианта перебора. Из них в половине случаев Этьен 1 следует после Этьена 2(что противоречит порядке восхождения на престол), итого всего 12 вариантов для перебора. Беда в том, что ни один из них не подошел.
  11. А что, Герой Ферелдена таки "почти появится" в игре? Где можно "почти найти" его?
  12. Товарищи, вопрос про квест о покушении на Селину. Двор, бал, необходимо поискать в Большой библиотеке информацию о советнице-оккультистке Селины(либо, как я понял, альтернативно поискать агентов Бриалы). Все библиотеку облазил, ничего не обнаружил, отношение на бале высокое. Где вообще можно найти такую информацию?
  13. bvitaliyg

    Глюки и баги

    На днях собрал себе новый компьютер, и получил странный баг в MassEffect 3. Наверняка у многих бывала ситуация, когда Origin зависал во время запущенного Mass Effect 3. Тогда картинка в игре с некоторой периодичностью(2-4 сек) подлагивала примерно на полсекунды. Так вот, у меня она теперь постоянно так лагает -- через одинаковые интервалы времени экран подвисает. Пробовал все. Стоят последние драйвера на видеокарту, настройки на всякий случай уменьшены до минимума, переустановлено все необходимое ПО из _Intall, отключен Origin в игре. Баг проявляется и в главном меню, и в одиночной игре, и в коллективной, и даже на экране заставки(с Землей). Попробовал даже на всякий случай обновить Origin до бета-версии -- все точно так же. А самое интересное во что: если поставить пиратку, в которой нет Origin'а, то все работает замечательно быстро. Такое наводит на мысли, что причина лагов все-таки в самом Origin'e. Очень прошу помочь, не был в мультиплеере почти месяц, а с лагами играть совершенно невозможно =) Железо: Intel Core i7 4790K, Asus Maximus Impact VII, Corsair Dominator Platinum 2133 MHz, Samsung EVO 500Gb SSD, Radeon R9 295x2.
  14. Буду очень признателен за приглашение.
  15. Всех с днем N7! Касательно разработчиков в мультиплеере -- как легко их найти? На какой сложности обычно играют, как часто на них можно наткнуться? Отличается ли игра с ними от обычной игры по атмосфере и стилю? Отвечают ли на всякие вопросики?
  16. Обновляю(наверное, в последний раз) свои данные. Ник в Origin: bvitaliyg Ссылка на манифест: http://social.bioware.com/n7hq/?name=bvitaliyg&platform=pc Предпочитаемая сложность игры: бронза(для начальной раскачки), серебро, золото, платина. В основном золото. Время: после 21:00 по Москве. Наличие микрофона: да, есть. Предпочитаю внутриигровой чат, хотя есть и Skype. В мультиплеере не так давно(с конца января этого года), поэтому оружие начальное -- но это не мешает мне играть на золоте и платине. Вчера люто удивился, когда был на платине основным дамагером. Любимый персонаж -- гет-солдат с Аколитом(а откуда, вы думаете, такой дамаг? . Взял недавно "Одинокого волка". С удовольствием помогу сориентироваться новичкам на золоте и показать, как можно проходить соло. Любимый враг -- жнец, карта -- "Великан". Люблю, когда в команде есть люди, умеющие активировать мои маркеры.
  17. Так как я немного вырос, пишу обновленные данные. В мультиплеере с января, поэтому снаряжение начальное. Тем не менее: Origin: bvitaliyg Сложность: серебро(любой враг), золото(против жнецов, с хорошей командой против коллекционеров), платина(в качестве поддержки). Время игры: в разные дни по-разному. Микрофон: есть. Чтобы выживать на золоте при начальном снаряжении, приходится . Поэтому играю любо за огнеметчика, либо за джагера, либо за штурмовика. По этим же причинам не выдерживаю пока золота на гетах или цербере.Уверенно прохожу соло на серебре со жнецами. На золоте умер в начале седьмой волны. На платине пока либо в качестве поддержки(волус), либо сильным персонажем(джагер). Если команда будет хорошая, хочу попробовать огнеметчиком.
  18. Кстати, когда выходил Extended Cut, можно было посмотреть онлайн его прохождение. Может, и тут его кто-то проходит?
  19. Котаны, а есть информация о том, во сколько это DLC выйдет-то? Весь день как на иголках.
  20. Ник в Origin: bvitaliyg Предпочитаемая сложность игры: бронза, есть перспективы для роста(проходил синглплеер на безумии штурмовиком и разведчиком, в одиночку против "Цербера" держусь до 4-5 волны). Персонаж и класс: штурмовик-человек, 6 уровень, позже открою разведчика. Играю в следующее время: часто вечером, чуть реже - утром и днем. Лучше всего заранее обговорить время забега. Наличие микрофона: да, по пока им не пользуюсь.
  21. Версия - 1.04, последняя, насколько я знаю.
  22. Эти скрины как раз и были сделаны после этих действий. Видать, игра с багом попалась.. Или же я неправильно поступил - я пошел в лес первым. Скажите, каков будет финал, если на привлечь только одного торговца(все остальные условия выполнены).
  23. tw3025, там просто нет такого варианта. Вот скрины -
  24. Перебирал все, реплики нет. Этого торговца зовут Армаас? Квест "Торговля должна продолжаться" есть, торговка найдена.
×
×
  • Создать...