Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Хангман

Посетители
  • Публикаций

    70
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

17 Обычный

Информация о Хангман

  • Звание
    Уровень: 3

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

1 855 просмотров профиля
  1. Хангман

    Фанфики

    И как же ее заставляют понимать? Оценивает ли ее такая же девочка? Может, скорее пишет - Молодец, умница, я в восторге и т. д. - оценка ли это? Навряд ли, скорее высказываемое мнение.
  2. Хангман

    Фанфики

    FOX69, а я разве где-то ставил под сомнение право автора распоряжаться написанным? Только в этой ситуации и тот, кто высказал свое мнение, тоже ведь ничего не теряет.
  3. Хангман

    Фанфики

    Авторы обижаются ничуть не меньше, да порой так, что "шедевры" сносят. А вот любое мнение имеет право быть высказанным. Повторюсь, любой имеет право высказать свое мнение о фике. Девочка выставляющая свою писанину должна понимать, что найдутся те, кому она не понравится. Так по какой причине они не могут это написать?
  4. Хангман

    Моддинг и коды Mass Effect 3

    Перенес кое-что из брони, бывшей в МЕ2 "(Mesh=(Male=\"BIOG_HMM_ARM_SHP_R.SHPd.HMM_ARM_SHPd_Slv_MDL\",Female=\"BIOG_HMF_ARM_SHP_R.SHPd.HMF_ARM_SHPd_Slv_MDL\"),GameEffects=(\"SFXGameContent.SFXGameEffect_PartBasedArmor_PowerCooldownBonus\",\"SFXGameContent.SFXGameEffect_PartBasedArmor_WeaponDamageBonus\"),Id=7,Name=335472,Description=335473,PlotFlag=-1,Type=CustomizableType_Helmet)" "(Mesh=(Male=\"BIOG_HMM_ARM_SHP_R.SHPd.HMM_ARM_SHPd_Leg_MDL\",Female=\"BIOG_HMF_ARM_SHP_R.SHPd.HMF_ARM_SHPd_Leg_MDL\"),GameEffects=(\"SFXGameContent.SFXGameEffect_PartBasedArmor_ConstraintDamageBonus\",\"SFXGameContent.SFXGameEffect_PartBasedArmor_HealthBonus\",),Id=7,Name=334449 ,Description=334450,PlotFlag=-1,Type=CustomizableType_Legs)" "(Mesh=(Male=\"BIOG_HMM_ARM_SHP_R.SHPd.HMM_ARM_SHPd_Slv_MDL\",Female=\"BIOG_HMF_ARM_SHP_R.SHPd.HMF_ARM_SHPd_Slv_MDL\"),GameEffects=(\"SFXGameContent.SFXGameEffect_PartBasedArmor_PowerCooldownBonus\",\"SFXGameContent.SFXGameEffect_PartBasedArmor_WeaponDamageBonus\"),Id=7,Name=334447,Description=334448,PlotFlag=-1,Type=CustomizableType_Arms)", "(Mesh=(Male=\"BIOG_HMM_ARM_SHP_R.SHPd.HMM_ARM_SHPd_Sld_MDL\",Female=\"BIOG_HMF_ARM_SHP_R.SHPd.HMF_ARM_SHPd_Sld_MDL\"),GameEffects=(\"SFXGam eContent.SFXGameEffect_PartBasedArmor_AmmoCapacityBonus\",\"SFXGameContent.SFXGameEffect_PartBasedArmor_WeaponDamageBonus\"),Id=7,Name=334451,Description=334452,PlotFlag=-1,Type=CustomizableType_Shoulders)" "(Mesh=(Male=\"BIOG_HMM_ARM_SHP_R.SHPd.HMM_ARM_SHPd_Tor_MDL\",Female=\"BIOG_HMF_ARM_SHP_R.SHPd.HMF_ARM_SHPd_Tor_MDL\"),GameEffects=(\"SFXGam eContent.SFXGameEffect_PartBasedArmor_WeaponCooldownBonus\",\"SFXGameContent.SFXGameEffect_PartBasedArmor_PowerCooldownBonus\"),Id=7,Name=334453,Description=334454,PlotFlag=-1,Type=CustomizableType_Torso)" Бонусы можно прицепить любые Выглядеть будет следующим образом
  5. Хангман

    Моддинг и коды Mass Effect 3

    Еще 4 кода для одежды на "Нормандии" - костюм доктора, только в других расцветках. Прописывать все туда же "(Mesh=(Male=\"biog_hmf_arm_cth_r.CTHi.HMM_ARM_CTHi_MDL\",MaleMaterialOverride=\"BIOG_HMM_ARM_CTH_R.CTHi.HMM_ARM_CTHi_MAT_1b\",Female=\"biog_hmf_arm_cth_r.CTHh.HMF_ARM_CTHh_MDL\",FemaleMaterialOverride=\"biog_hmf_arm_cth_r.CTHh.HMF_ARM_CTHh_MAT_5a\"),Id=221,PlotFlag=-1,Type=CustomizableType_Torso)", "(Mesh=(Male=\"biog_hmf_arm_cth_r.CTHh.HMM_ARM_CTHh_MDL\",MaleMaterialOverride=\"BIOG_HMM_ARM_CTH_R.CTHh.HMM_ARM_CTHh_MAT_1a\",Female=\"biog_hmf_arm_cth_r.CTHh.HMF_ARM_CTHh_MDL\",FemaleMaterialOverride=\"biog_hmf_arm_cth_r.CTHh.HMF_ARM_CTHh_MAT_1a\"),Id=233,PlotFlag=-1,Type=CustomizableType_Torso)", "(Mesh=(Male=\"biog_hmf_arm_cth_r.CTHh.HMM_ARM_CTHh_MDL\",MaleMaterialOverride=\"BIOG_HMM_ARM_CTH_R.CTHh.HMM_ARM_CTHh_MAT_2a\",Female=\"biog_hmf_arm_cth_r.CTHh.HMF_ARM_CTHh_MDL\",FemaleMaterialOverride=\"biog_hmf_arm_cth_r.CTHh.HMF_ARM_CTHh_MAT_2a\"),Id=234,PlotFlag=-1,Type=CustomizableType_Torso)", "(Mesh=(Male=\"biog_hmf_arm_cth_r.CTHh.HMM_ARM_CTHh_MDL\",MaleMaterialOverride=\"BIOG_HMM_ARM_CTH_R.CTHh.HMM_ARM_CTHh_MAT_4a\",Female=\"biog _hmf_arm_cth_r.CTHh.HMF_ARM_CTHh_MDL\",FemaleMaterialOverride=\"biog_hmf_arm_cth_r.CTHh.HMF_ARM_CTHh_MAT_4a\"),Id=236,PlotFlag=-1,Type=CustomizableType_Torso)"
  6. Интересно, где он такие оценки увидел? Разве что у тех, кому биоворы заплатили. Критика деструктивная - а какой ей быть, если концовка по большому счету одна в 3 вариациях - гибель ретрансляторов, с ней гибель обитаемым систем, и кто-то, возможно, выживет на кораблях, где без воды и еды долго не протянут. Итог - та же жатва, только Жнецов в могилу с собой утянуть можно. И спрашивается ради такого финала задротствовать, проходя все побочные миссии, думая над какими-то решениями? Он что сам это понять не может? Им уже прецедент создали, подав в суд за обман. Мало?
  7. Хангман

    Моддинг и коды Mass Effect 3

    Обнаженка без белья, или, если покультурнее, то ню.
  8. Хангман

    Моддинг и коды Mass Effect 3

    Возможно и было, но раз уж пошли добавления в гардероб, то код ню - "(Mesh=(Male=\"biog_hmm_arm_nkd_r.NKDa.HMM_ARM_NKDa_MDL\",Female=\"BIOG_HMF_ARM_NKD_R.NKDa.HMF_ARM_NKDa_MDL\"),Id=166,PlotFlag=-1,Type=CustomizableType_Torso)"
  9. Хангман

    Моддинг и коды Mass Effect 3

    Бонусы на броню - добавляем послe Game Effect в скобках нужный бонус в виде SFXGameContent.SFXGameEffect_PartBasedArmor_название нужного бонуса, например, HealthBonus - бонус к здоровью, ShieldBonus - бонус к щитам и т.д. Себе прописал все встречаемые в игре бонусы за части бронек на элементы брони №7
  10. Хангман

    Моддинг и коды Mass Effect 3

    Возможность поменять оружие напарникам Путь biogame.ini - sfxgame – sfxplayersquadloadoutdata – henchloadoutinfo Там строчки вроде (ClassName=SFXPawn_Garrus,WeaponClasses=(LoadoutWeapons_AssaultRifles,LoadoutWeapons_SniperRifles) AssaultRifles – штурмовые винтовки SniperRifles – снайперские винтовки HeavyPistols – (Тяжелые) пистолеты Shotguns – Дробовики AutoPistols – Пистолет-пулеметы. При желании меняем оружие нужному сопартийцу, скажем, прописав "(ClassName=SFXPawn_Liara,WeaponClasses=(LoadoutWeapons_AssaultRifles,LoadoutWeapons_SniperRifles))", - Лиара получает штурмовую винтовку и снайперку. Что интересно – там прописаны абсолютно все напарники, даже те, кого у нас нет на "Нормандии" вроде Гранта и Джек.
  11. Хангман

    Фанфики

    Да на сейчас и войны нет, так что какое перемирие? Поливает? - Отнюдь, скорее размышляет понемножку в пределах допустимого. Будь "полив", он был бы не здесь, хотя в свете развития темы о том, что допустимо и что нет, парочка разборов фанфиков для наглядности явно бы не помешала. Axy, рад тебя здесь видеть Только там в первом случае назвать ту особу критиком сложно, даже до критикана не дотянет в виду отсутствия знаний. Ну а нынче ты же знаешь, кто всегда тебе поможет.
  12. Хангман

    Фанфики

    Ewlar, Не стоит сводить все вместе. Есть те, кому нравится и те, кому не нравится, почему последние не могут выразить свое мнение? Понятно, что есть нормы общения на форуме, но если человек высказывает свой негатив в рамках правил, а автор реагирует сверхболезненно, то дело уже в автор. Давайте приведу пример, есть те, кто делает мобильные телефоны и те, кто ими пользуется. Вторые в своей подавляющей массе понятия не имеют о том, что хотя бы внутри мобилы, но имея 2 телефона, они достаточно точно ответят, что лучше и почему. Выше поднялась тема серъезного отношения к фанфикам. Давайте на минуту абстрагируемся. Представьте себе киллера, сидящего в засаде в ожидании жертвы. На прохожих он смотрит невооруженным глазом, на карету с жертвой - через прицел. Ну хочется ему, чтоб большие предметы еще больше казались. При этом убийца разговаривает сам с собой вслух - экспрессию выражает, куда ж без нее на задании? О результате он особо не волнуется, даже если и не выполнит - максимум, что ему грозит, это всего лишь самоубийтво и т.д.. Я даже при всем желании не смогу относиться к этому серъезно. Если кто-то напишет под фанфиком подобную краткую суть творения в ироничной форме - это проблема или нет? Marshwiggle, рад тебя видеть здесь.
  13. Хангман

    Фанфики

    Ниже пост, в котором вы пишите, что мне должно быть за что-то там стыдно. Вы уж определитесь, а то мне junay напоминаете. В общем, пока вы там собственно будете определяться... Каждый имеет право написать фанфики. У кого-то выйдет что-то более-менее приличное, у кого-то реализация фантазий и в основном тех. подробности - Кому, как и сколько раз. Талант всем не отмерян одной мерной кружкой. С другой стороны есть читатели, которые от скуки, фанатского интереса или прочим причинам читают это творчество. А вот тут, наконец, момент, который вы никак не хотите или не можете понять. Оценка автора не должна основываться на оценке произведения. Давайте представим себе фикрайтера, привыкшего(ую) писать что-то в духе женского романа. Найдутся такие же, как и она, кому это близко и интересно. Соответственно куча позитивных отзывов. А теперь решила она написать что-то в духе боевика(причина этого не суть важна). Стиль никуда не делся, а знаний нет, да и описания того, что представляет себе весьма плохо, напоминают дешевую пародию. Результат в комментах открыто или завуалированно пишут, что написанное дрянь, отстой и т. д. Заметьте, это справедливо, но вот если под рассказом напишут, что автор - ....., вот это как раз не допустимо. Вы делите не произведения, вы разделяете авторов на группы, где есть достойные, которых вы не "обижаете", и тех, кому можно написать все - а это не правильно. Для вас фикрайтер - это кто-то не ниже вашего уровня, все остальные - что-то близкое к цензуре. Просто представьте себе, что вас оценивает кто-то, превосходящий по уровню, как ту же писаку, сляпанной на коленке" графомании. Вам будет приятно? Маловероятно. FOX69, это свободный форум, где на счастье нет группы неприкасаемых, где не забанят за высказываемое мнение. Ну и еще мне здесь комфортно. Могу подкинуть еще пару десятков причин. Возможно, и не боитесь, хотя не проверял. Вообще занятно, вы обвинили меня сейчас в неадеквате без малейших доказательств, но хотите уважения. Думаете оно появится?
  14. Хангман

    Фанфики

    Гм. Будьте добры покажите, где я это написал это определение (имею в виду дословно, а не сделанные вами на непонятной лично мне основе выводы). А то мне это один известный анекдот напоминает про комиссию в дурдоме. Очередной образец странной логики. Осмелюсь дать вам совет - не судите о людях, тем более, что базиса для подобных выводов вам никто не давали. Я написал, что презираю фикрайтеров? Или правда уверены, что я настолько наивен? Хотя позабавили выражением "непримиримая наивность". Забавно читать такое от вас в особенности после стертых постов на ине о том, сколько после вас осталось поэтов - аж один на целый сайт, и ваших заявлений о том, что есть те фикрайтеры, от которых просто стоит избавляться. Открою для вас великую тайну, порой нестыковки ищутся просто для того, чтобы потренировать собственную внимательность, а порой потому, что об этом просят. Более-менее серъезный "разнос" проводится крайте редко, да и то и думаю вы знаете причины, по которым это производится. Желание убить автора лично у меня не появлялось никогда: писать - не самое плохое занятие. Думаю недосказанное вы поймете. Никто не говорит о том, чтобы хвалить, но тем не менее это не дает основания для того, чтобы прикладывать максимум усилий к тому, чтобы пытаться в зачатке похоронить творчество какого-нибудь подростка. Или я и здесь не прав? Потрясающая фраза, вы не обидели лишь потому, что "придраться было не к чему", а если бы было? И кто дал вам право судить о том, кто из фикрайтером является достойным? В основе лежит лишь ваше личное восприятие того, что прошли и не более. FOX69, если вы считаете, что я воспринимаю здесь все как арену, и вообще серъезно отношусь к здешнему творчеству, то должен вас огорчить, это не так. Для этого достаточно глянуть, как часто я сюда захожу. На счет "Убить прикладом", свое мнение я обосновал, ну а о том, чтобы довести фанфик до ума перед тем как выложить должен думать сам автор. И вам ли не знать, что стиля и идеи мало, чтобы получилось что-то хотя бы удобоваримое.
  15. Хангман

    Фанфики

    Занятно, если писатели - палец, то фикрайтеры - кое-что, с чем палец сравнивают. Marvin, согласен. Hikaru, если не затруднит, киньте ссылку. FOX69, для меня этих отличий больше чем десять. И со всем возможным в этом случае уважением, однозначно не вам мне говорить, о чем судить, тем более, что вы сами вынесли суждение.
×
×
  • Создать...