Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Leonion

Посетители
  • Публикаций

    302
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Leonion

  1. По поводу Кайдана и Эшли - да ладно? Мне всегда, судя по комментариям тут и там, казалось, что Эшли менее популярна. Типа злобная расистка и все такое. У меня было ощущение, что если Кайдана тупо находят скучным, то Эшли вот прям совсем не любят.
  2. Да ну нафиг. Еще и за цену 3,5к, которую даже не каждая новая ААА игра для себя выставляет, не говоря уже о мелких косметических ремастерах. Я еще понимаю, когда разрабы подтягивают какие-нибудь допотопные игры, но даже первый МЕ выглядит вполне сносно и красиво. Это не что-нибудь там из конца 90-ых, во что уже невозможно играть на современных компах. Да еще и без Pinnacle Station. И, кстати, меня забавляет, что они показывают больше кадров из МЕ3, чем из МЕ2 и МЕ1 вместе взятых, хотя, по идее, именно первые 2 части подверглись основным изменениям и должны быть на рекламной передовице.
  3. Leonion

    BioWare – End of an era

    Шо, опять? Волк.jpg. Хадсон же уже мухожукал. Причем тут деньги? Если люди толпами скупают игру, значит им она нравится. Да, мне тоже грустно, что сейчас редко выходят игры, которые по вкусу мне. И я не понимаю, как народ может играть во всякие Майнкрафты, PUBGы, абсолютно любые пиксельные игры (в две тысячи двацатом-то году! мода на старье за пределами моего понимания) и многое др. Но это лично моя проблема, что, к сожалению, мои интересы носят скорее нишевый, чем массовый характер. А уж никак не разработчика. Даже оставив в стороне финансовый вопрос, разработчик нишевой РПГ сделал счастливыми, грубо говоря, 5 млн. игроков. А разработчик мэйнстримной стрелялки - 35 млн. игроков. Ну и кто больший молодец?
  4. Шо ж у вас за монитор такой? Один из тех, что на полстены за 1,5 миллиона? Ой да ладно, кому вы эти сказки рассказываете.) Я не первый год моддингом занимаюсь, я знаю, какое "удовольствие" он приносит. Там поначалу удовольствие, там результат в удовольствие, но сам процесс - 90% геморроя, после которого даже играть в свое творение, как правило, не хочется, настолько ты с ним намучался, выискивая какой-нибудь неуловимый баг или пытаясь понять, почему Х не работает или Y не приносит желаемый результат.
  5. Ага, такой ремаркэбл, что как и обычно в таких случаях, его приходится под лупой разглядывать. И не жалко людям своего времени...
  6. Ну вот, опять какая-то тяжелая наркомания, чья художественная и игровая ценность доступна лишь избранным.
  7. Это Морриган-то и Алистер однотипные? Шейла и Мередит? Кассандра и Дориан? Да и пусть уж лучше таких более-менее стандартных (паладин/отступник) клепают, чем всякие выпендрежи от геймдева, вроде Коула (DAI) или того же Дуранса (PoE), от которых креатив так и прет, но которых так и хочется throw out the airlock. А лучше вырезать из игры, развидеть, расслышать и навсегда забыть.
  8. Leonion

    GreedFall [серия]

    Я вот никогда не мог понять: как можно играть на 1,5 клавишах геймпада, когда мне в некоторых играх даже нескольких десятков клавиш клавиатуры и то не хватает? Как можно привязать к 4 кнопкам то, что не вместилось в десяток? И да, вопрос по сабжу - кто уже дошел до острова - скажите, пожалуйста, респавн монстров в этой игре бесконечный (как в DAI, МЕА и корейских ММОРПГ) или ограниченный, только по главам/квестам (e.g. Готика 1/2/3, FONV (по большей части), DAO, ME)? А компаньоны здесь в плане небоевых навыков бесполезны? Т.е. не могут взламывать замки или помогать в беседах за счет их собственной риторики?
  9. Leonion

    GreedFall [серия]

    А кто вообще этот Константин? В трейлерах вижу, но инфы о нем как-то не попадалось. Ну, кроме того, что он кузен ГГ. Но тогда я не совсем понимаю, кто главный в экспедиции. Мне раньше казалось, что это ГГ. Нет?
  10. Leonion

    GreedFall [серия]

    Да ладно. Мы точно на форуме Bioware? В МЕ выбор романов для мужчины всегда был отменным. Миранда, Джек, Лиара, Тали. В МЕА роман с Корой красиво сделан, а уж Ветра и эта ее сцена с мясом...)) Кассандра в DAI тоже, имхо, самый лучший роман. Ну, по крайней мере, для мужчины. Для женщин там Каллен сильно конкурирует.
  11. Leonion

    GreedFall [серия]

    Тоже Ризен был первой и единственной ассоциация. Другими играми тут, имхо, и не пахнет, в плане общей атмосферы и стиля. А геймплей? Да игр с компаньонам навалом, тут нелепо сравнивать с какой-то одной. А мне вот наоборот хочется простых черно-белых решений. "Всем не угодишь" хватает в реале, так хоть от игры хочется, чтобы хеппи энд и все счастливы.
  12. Какая дешевая демагогия. "Ваше доказательство теоремы слишком сложное и использует слишком много других теорем, а значит оно неверное!". Когда заканчиваются собственные аргументы, остается только упрекнуть собеседника, что он со своей стороны привел их слишком много.
  13. Вот не надо обобщать и говорить за других игроков.
  14. Эммм... соблазнительно. Правда, я уже лет... ф.з. сколько не играл в МЕ3. И вообще МЕ3 надо еще установить.) И у меня раньше была несовместимость с некоторыми игроками (я не мог присоединиться к их фойе, они не могли к моему). А сейчас вообще комп подключен через 2 роутера по тех. причинам. Блин...
  15. Тьфу на вас! У меня от заголовка аж сердце екнуло. А там, оказывается, про какие-то комиксы, а не про след. часть...
  16. Такая ужасная вещь в играх - романы. И ох уж эти ненормальные, мечтающие увидеть побольше любви и романтики. То ли дело кровь, кишки, расчлененка.
  17. Поправьте.) Ав каком смысле драгонагу "перезапустили"? С нуля что ли пилить начали? Я тут блин сижу, жду новости, вроде уже давно ее делать начинали, думаю, может уже скоро закончат, а тут... вот зе фак...(
  18. Что именно в нем изменили? Во-первых, в файлах 1-ой части были куски м/м романа с ними (в т.ч. полная озвучка), просто под самый конец его заблочили, скорее всего, исключительно из-за нежелания рисковать в дебютной игре серии. При этом в 3-ей части есть "поддержка" этого романа, если он был пройден в 1-ой части с помощью редактирования файлов, что означает, что разработчики официально признают роман первой части. Во-вторых, прямым текстом Кайдан нигде не заявлял, что он только по женщинам. Т.ч. в разрез с 1 и 2 частями его роман в 3 части никак не идет. Никакого бессовестного изменения концепта не было. Наоборот, концепт (идея, замысел) всегда был таким, просто в реализации в 1 части разработчики решили перестраховаться. ЗЫ. ИМХО, зря вообще этот вопрос задавали в интервью. Ответ на него на 100% предсказуем был. Все, что получили - затронули больную тему Коста и вызвали бурление на форуме, где местные эксперты по одному интервью аж проблемы с мозгом диагностировали. Ничего хорошего не вышло, иными словами. В том-то и дело, что не плевать. Иначе "не пихать" не звучало бы. Это как писать "У нас все к рыжим нормально относятся. Замечательно. Только пусть они дома сидят и на улицу не выходят. Не хочу их видеть. А еще - боже упаси! - вдруг мои дети их увидят?! Перекраситься захотят, колдовством заинтересуются, а там уже гляди и в сатанизм подадутся. Нет-нет-нет, пусть все рыжие сидят дома и там свои дела делают! Не надо нам свои дьявольские копны под нос пихать."
  19. Сами вы скучные. Рана, конечно, клевая, но не всем же быть энергичными заводилами и душой компании. Вдумчивые, серьезные, спокойные люди тоже нужны. Как не шибко общительному серьезному интроверту, знаете, обидно вот это ваше "скучный", "скучный" читать.
  20. А вы точно знаете его роль в этом? Все тут так комментируют, будто лично присутствовали на совещаниях Bioware и лично стояли за плечом каждого сотрудника и следили за его работой. Если у человека в биографии определенные успешные проекты, это не означает, что они были успешны благодаря ему. Его вклад мог быть небольшим. Что-то могло быть реализовано вопреки ему. Быть может, он предлагал какие-то совершенно неудачные ходы, которые, к счастью, были отклонены. Быть может, все его программы и планы проектов были написаны его заместителем, а все талантливые идеи поступили от сотрудников. Да и как будто вы в универах никогда не учились.) Если препод - доктор наук, профессор и зам кафедры или декан факультета, и у него 100500 написанных статей и книг, это не означает, что он реально крутой спец. Многие такие товарищи хороши лишь в одном - кармадрочестве в реальном мире. Они хорошо знают бюрократию, знают как и куда пробиться и всю жизнь занимаются лишь тем, что строят карьеру, а не реальным трудом. В моем вузе было полно таких "шишек" с длинным списком регалий, которые свой предмет нифига не знали и несли всякую ерунду на занятиях, а все их статьи написаны на 100% их студентами, но те, "как положено", были вынуждены приписать научрука сбоку. И в то же время было полно "преподавателей" и "старших преподавателей" - должностей низшего ранга с низкими з/п - которые занимали педагоги от бога, которые блестяще знали сложнейший материал и понятно его преподавали. Но списка регалий и большого числа статей не имели, поскольку всех себя отдали педагогике, а не "кармадрочерству". Т.ч. если человек годами был креативным директором и работал над успешными проектами, это еще ничего не означает. Бизнес - это, конечно, не универ, но та же логика все еще работает.
  21. Как уже эти игроделы надоели со своими big open worlds... Как будто членами меряются - у кого больше.
  22. Ааа, Bioware, что ты делаешь с лицами.... Низкая полигональность. Но, справедливости ради, уж эта часть головы закрыта волосами, если только нет желания сыграть за Райдера, недавно вылеченного от рака. Но вот лица... это писец...
  23. Вот так получше будет (все 3)
×
×
  • Создать...