Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Амелл

Посетители
  • Публикаций

    76
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

49 Хороший

Информация о Амелл

  • Звание
    Уровень: 3

Информация

  • Пол
    Не определился

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Ясно… Что ж, будет время купить губозакаточную машинку, без неё уже как без рук. А я лишний раз утвердилась в своей уверенности, что позорная казнь на Собрании Земель – это не наш метод. Но соглашусь с всеобщим мнением – мёртвый Логейн лучше, чем живой Логейн, но есть существенная разница в том, как умирать. Насчёт Мэрика… кажется Флемет в своём предсказании заикнулась, что Мор начнётся непосредственно после его смерти. Или я что то путаю? Или мне всё это приснилось? Оо А так было бы интересно встретиться с ним и посмотреть ему в глаза. =)
  2. Смотрю, тут уже пошло обсуждение новой книги, и я пока за бортом – буду ждать полный перевод. Кстати, какие продвижения, кто знает? О чём написать хотела: и бессонница бывает в благо. Сегодня мною совершён маленький личный подвиг – я заставила себя дочитать брошенный на середине "Призыв", и даже захотела написать что-нибудь по этому поводу. Ага, всё уже написано, обсуждено и пережёвано до меня (с) любой зарегистрировавшийся раньше меня форумчанин, но вот те раз, когда это меня останавливало? Х)) Как смогу, буду кратка.
  3. Амелл

    Dragon Age: Inquisition

    В том и заключаются опасения - сколько их будет? 15? 20? По пять на каждую страну? Хватит ли их количества, что бы в достаточной мере показать всю индивидуальность каждой державы? В одном Ферелдене сколько их было, и есть вероятность, что нам дадут погостить там и в третьей части, ещё более его детализировав. По сравнению с ним другие страны могут показаться... куцыми. На правах дурной шутки: учитывая копипасту, которая от части к части растёт в геометрической прогрессии, я почти всерьёз опасаюсь обнаружить две одинаковые пещеры в Орлее, и, скажем, в Неварре. Одна надежда на то, что я только накручиваю себя. :sorry:
  4. Spectra, в кодекс существует выдержка на сей счёт: В ДА меня больше всего растраивает как раз бросающаяся в глаза копипаста, которая в сиквеле возросла до локальных размеров. Надеюсь что в грядущей части разрабы обратят на эту проблему свой милостивый взор. Зря надеюсь? :unsure: миль пардон за оффтоп
  5. Амелл

    Dragon Age: Inquisition

    Меня терзают вполне определённые сомнения по поводу третьей части: не взвалит ли на себя разработчик ношу большую, чем сможет потянуть, не решит ли запихнуть в триквел всего да побольше, позаботясь о количестве и не уделив должного внимания качеству? На эту невесёлую мысль меня навела перспектива мотаться между несколькими странами Тедаса: в плане проработанности разумнее уделить всё внимание одной стране, как то было в первой части, а не разрываться между не возможностью показать всю многогранность Орлея, Неварры, Вольной Марки, что там ещё было... Остаётся надеяться, что это планы на далёкое, по возможности очень далёкое будущее, не имеющие ничего общего с реальным положением дел. Кроме того... ЗЗАааз АЗ АЗа З АзАЗ АЗзачееем они меня раздразнили заявлением, что пропажа С. и З. взаимосвязанные события, а?... Меня взволновала даже не возможность встретить своего оттюнингованного ГФ, а скорее опасение, как разработчики смогут это организовать. Если мне подсунут левый трупик в забытом тейге, гордо заявив "вот он, ваш Серый Страж, героически погиб сражаясь с порождениями тьмы", я зажму уши, сама зажмурюсь и выйду в окно. Это упуская моего непонимания, какие вообще общие дела могут быть у ГФ с Защитником, но может ситуацию ещё разрулят при помощи подарка Морриган в конце "Охоты", книге, из которой наш герой мог узнать такооойеее, что совесть ему не позволила оставаться в сторонке при разворачиваемых в ДА3 событиях... А может сюда Моры приплетут, в которых якобы повинна магия… а может всё это пустые обещания, наболее печальный вариант. В любом случае буду надеяться на меньшее, что бы когда получу большее, сильнее обрадоваться, или, если мои ожидания оправдаются, не так сильно разочароваться.
  6. Бывали и такие. ^^ Вы ж не первая, кто пришёл сюда по душу Себастьяна. Мне казалось наши разногласия исчерпаны - факт церковного воспитания можно использовать и как средство оправдать, и как средство обвинить. Каждый решает, что ему ближе. Давайте не продолжать лить из пустого в порожнее.(
  7. А тут действительно никто не понимает разницы между прямой иронией и прямым смыслом? Моё нарочитое утрирование использовалось как средство недвусмысленно намекнуть, что путь к свободе магов проложен не через елейные поля. На самом же деле я пока не хочу со всей серьёзностью браться рассуждать на эту тему. Я говорила не о власти. Хотя у Фенриса на то иное мнение. "Стоит магам освободиться, это приведёт к образованию новой Тевинтерской Империи", что-то вроде, но он в своём праве так рассуждать. Beerson, а это по-моему уже правильно. Утверждать, что Себастьян такой весь из себя нехороший лицемер, не учитывая того, что он вовсе не бродяшка уличная, а вполне себе действующий, отшлифованный и прозомбированный церковнослужащий... тоже то ещё лицемерие.
  8. Jeina, я оптимистка. Я во всём и во всех пытаюсь видеть что-то хорошее. Да, это был бы самый счастливый исход. Однако Лелиана говорит прямо, что Жрица считает, что нависшая над Киркволлом угроза не должна распространиться и если надо, будет остановлена здесь. Она могла и просто сменить командора, и решить, что это звоночек к действию. Я не читала книгу, не то знание английского, но даже если Жрица такая благоразумная особа, как вы описываете, её главная цель – защищать веру, а маги, пытающиеся вырваться из под власти Церкви, напрямую это веру компрометируют. alla-n, она положилась на Создателя. х)) Надеялась на лучшее. Боялась потерять остатки власти. Да как угодно, я тоже не исключаю подобные варианты. Поэтому пускай покоиться с миром, мне не хочется затягивать дисскут о совершенно не интересующем меня персонаже. Извините меня за это?
  9. Эвглена, с назначения Мередит много воды утекло. Я сужу не из того, что из себя представляла Эльтина сколько то лет назад, а из того, что я вижу в третьем акте. Равновесие сил нарушено. Власть соредаточена в руках Мередит, она практически в открытую наместничает в городе, храмовники правят Киркволлом, орден находиться под прямым руководством рыцаря-командора, не Эльтины... а что есть у Эльтины? Права, которое она может засу... ну... не будем об этом. Раз уж из страха потерять власть Мередит готова убить Защитника, даже если тот встал на её сторону (прикрывшись легендой, что тот погиб при атаке/защите Круга), что бы она сделала с пожилой, безинициативной женщиной, если бы встал вопрос о её отстранении? Не с характером Эльтины быть в городе реальной моральной, физической, политической, какой угодно силой. А про подрывания авторитета в чьих-то глазах - так на обиженных воду возят. Что толку, что её бесчинства шепотом разоблочаются в тёмных переулках, если против неё никто так и не решаются выступить? И я не считаю её няшечкой, на всякий случай сказано. alla-n, на словах - одно, на скриншотах - другое, в игре - третье. Jeina, и тогда бы Верховная Жрица что? Послала бы свои войска наводить порядок в Киркволле, раз уж её подчинённым не под силу больше контролировать ситуацию в городе. Она это понимает, поэтому отправляя Хоук и Себу на встречу с Лелианой, напутствует им, что бы те постарались по мере своих возможностей убедить посланницу Жрицы, что в Киркволле всё оки-доки. Эльтина до последнего наивно надеялась избежать не нужных жертв и осознала неоправданность этих надежд, когда сама стала их жертвой. Людиииии, а давайте не тут? ((
  10. Только ли начинаю?) Вы думали, что я, в процессе разворачиваемых тут дебатов, постоянно сохраняла невозмутимое и серьёзное лицо?)) Ирония в чистом виде - вещь коварная, и не такое с людьми делает. А… не проходили. Жааааль. Правда жаль.Там по ходу сюжета есть на что посмотреть. Стоило бы пройти только ради общего ознакомления. Ни в чём неповинные маги предстают в совсем ином свете. Я сама не сразу решилась на это. Но оказалось, что самый простой и очевидный выход из сложившегося коллапса не был самым правильным с точки зрения морали + было ощущение, что первоначально писалась концовка за тепларов, а за магов - так, вдогонку: она оказалась насыщенней и обоснованней, не в разы, но в половину точно. Я вам как геймер, любящий закрученные финалы, советую.)
  11. alla-n, Вы говорили, что церковникам нет дела до посторонних, что они начинают суетиться только когда под угрозу ставится их собственный авторитет или жизни, так что не зачем удивляться и требовать от них того, что вы сами от них не ожидаете. Но мне нравится ваша убеждённость.) Сойдёмся на том, что мы не сошлись. Ваша точка зрения, ровно как и моя, имеет место быть, но навсегда прощаясь, я не могу не спросить: открывали ли вы концовку за храмовников? Jeina, вы сделали мой день! Как говорилось ранее, то, что станет с Себастьяном, то, КАКИМ он станет, зависит только от наших решений. Achenne, тут я как бе тоже не веду речь о благородстве, а говорю о благоразумии. Лучше быть живым трусом, чем мёртвым идиотом. Ну... это в плане сохранности собственной шкуры. Так же это говорит в пользу того, что Себастьян не боялся замарать руки, а попросту боится, что эти руки ему оторвут. х))))
  12. Эвглена, кто недооценивает авторитер Эльтины, кто переоценивает. Всякий, находящийся под лоном Церкви,принимает своё предназначение, а предназначение Эльтины, похоже: быть символом веры для своего города. Если в самом начале третьего акта, после ухода Орсино и Мередит, спросить её, почему она просто не может приказать храмовникам сбавить ходу, она грустно усмехнётся и скажет, что Защитник переоценивает её возможности. Я не так осведомлена в положении вещей в андрастианской церкви, что бы утверждать, что Эльтина там обладает абсолютной властью. alla-n, она положилась на волю Создателя. Кажется именно этого вы требовали от Себастьяна не ранее, чем несколькими страницами назад. Почему Эльтина должна была поступить иначе? Долго бы она оставалась в Киркволле в качестве Владычицы, если бы пошла проти в своих же? Церковь не та организация, где можно заниматься перебежничеством и без последствий блуждать туда-сюда. К тому же у неё нет никаких объевтивных причин поддержать магов, зато есть причины поддержать своих, к тому же противостояние явно идёт в пользу последних. Но она остаётся нейтральна. Давайте взгянем с этой стороны. А то, к чему могло ппривело её бездействие, Эльтина не могла знать наверняка. До последнего она верила, что ей, как Владыке, в городе ничего не угрожает. По поводу скриншотов. Вы же наверняка понимаете, что найдутся люди, которые разделят такую точку зрения Себастьяна. (я не из них) Кстати, когда он говорит подобные вещи? Achenne, вопрос не в том, кто кого и для чего хочет использовать. Вопрос в том, что должно было подтолкнуть Себастьяна на убийство друга самой влиятельной персоны в городе, когда он не имел за душой ничего, кроме убеждений? А про личные привязанности они вам об этом сказали? Вы приводите факты, которых в игре нет. Орсино, ровно как и Мередит, могли истино веровать и благоговеть перед Эльтиной, ровно как и Себастьян.
  13. Мы с вами на разной волне. Не достаточно просто во что-то верить. Я могу верить в зубную фею, но если я не верю в высшие силы, я всё равно буду атеистом. Ну и фик с ним. Это к теме разговора не относится. Эльтина, будучи владычицей церкви, по долгу службы должна было поддержать храмовников, однако этого не делает, решив не усугублять положение в Круге. В сложившейся ситуации она сделала лучшее, что могла сделать для магов - не поддержала их тюремщиков. Я бы могла защитить докторскую дессертацию на тему, почему Андерса лучше осудить на месте, но оставлю это для другого раза.Подлостью для меня было бы, если бы Себастьян, схватившись за оружие и нацелив стрелу в голову Хоук, ультимативно потребовал бы зарезать Андерса со всей жестокостью. Хоук находиться не в таком уж безвыходном положении, что бы считать его "жертвой обстоятельств, и даже угроза Себастьяна привести в Киркволл войска меня пробивает на "хихи", потому что никакой реальной политической силы в своём городе он не представляет, а пока добьёться положения, город Защитника скорее разобьют вбунтовавшиеся маги/взбесившиеся храмовники (кому как больше нравиться) Почему, если Мередит и Орсино не осмеливаються осудить друга Защитника, имея за плечами роту храмовников/взвод магов, на это должен осмелиться Себастьян? Он же не самоубийца, при случае, его некому будет защитить, поэтому он обещает вернуться в свой город, собрать армию, разбить Кирк и прикончить "твоего драгоценного Андерса". Если бы Эльтина не было чем-то значимым, она бы в начале третьего акта не смогла одним мановением руки разогнать по комнатам и магов, и храмовников.
  14. Не в этой жизни Не прямо сейчас. И не со мной. Обсуждение на сей счёт активно ведёться уже несколько страниц, ничего такого, что вы бы там не нашли, я сейчас вам не сообщу, а жаль. Если вам действительно интересно узнать другое мнение... вам все пути открыты.)
×
×
  • Создать...