Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Renard

Посетители
  • Публикаций

    126
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

131 Очень хороший

Информация о Renard

  • Звание
    Уровень: 4

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

3 278 просмотров профиля
  1. вроде бы, нужны хорошие взаимоотношения и с Летром, и с Дейраном. у меня — Халран жив, романа нет. упд / Подумав: мб условие «дейран в психушке только у злых мификов» учитывает _и_ мировоззрение мифика, _и_ мировоззрение персонажа. У меня тру-нейтрал трикстер = CN + TN. Допущение так себе, но это PF.
  2. Предварительно: у Трикстера Дейран не отправляется на лоботомию. Летр говорит, что все ок и впридачу к набору свитков выдает кольцо защиты +6. Было где-то в английском тырнете: психушка без вариантов только у злых мификов; есть кольцо +6 от Летра — все ок, свитки без кольца — психушка. Середина пятой главы. Посмотрим, если дойдем.
  3. Там каждый раз что-то есть. Что-то зависит от класса Хоука, что-то от решений и реплик в диалогах. У меня было прохождение, когда маги в казематах молчали про всякие ужасы, а Бетани писала что-то хорошее, — и было, когда все маги хором выли на тему «храмовники и Мередит творят страшноэ, спасите-помогите». Игрок своими действиями корректирует некоторые события игры и общий эмоциональный фон. Я вот тоже всю дорогу мимо этой реплики Карраса ходил. (По факту — оба хуже; солидарен с Варриком в финале: «Как же меня задрала эта маго-храмовническая хрень».)
  4. из папки со старыми файлами
  5. Спасибо. Действительно, пропустить просто, потому что об этом говорит только Каррас (и больше никто), и это даже не полноценный диалог, а фоновая реплика. Сейчас загрузил игру и посмотрел. Дословно Каррас говорит «Рыцарь-командор уже отправила гонца в Вал-Руайо за правом уничтожения» (т.е. да, если эта реплика запускается в самом начале третьего акта, то подразумевается, что Мередит отправляет гонца в антракте; и, наверно, сначала она должна была получить отказ от Эльтины). Все-таки сыровата игрушка, раз персонажи первого плана молчат о достаточно важных вещах, реплики персонажей третьего плана запросто можно не увидеть и приходится что-то переспрашивать у сценаристов и фэндома( Заодно. Позже Орсино, выдавая свой квест, говорит, что если маги действительно косячат, то «…Мередит получит основания для права уничтожения». => могу предположить, что на свой запрос Мередит получила ответ со словом «необоснованно» + визит Лил (и интересный кусок игры о том, что Джустиния опасается, как бы Вольная Марка не превратилась во второй Тевинтер; реплики Эльтины и Лил на эту тему относятся к dlc Себастьяна, и поэтому основной игрой могут не учитываться, а ведь это интересно)
  6. И я об этом же. Просто выше по ветке народ говорит именно о праве уничтожения, именно от лица Мередит и именно между вторым и третьим актом.
  7. Слушайте, безотносительно всего: Мередит _действительно_ между вторым и третьим актом требовала ПУ? Вот в упор такого не помню, хотя игру перепрошел совсем недавно (и в вики об этом не пишут; только о финале, после взрыва церкви). Было в конце второго акта: Алрик требовал усмирить всех кирквольских магов и был послан и Мередит, и Эльтиной. Где посмотреть?
  8. И очень удачная для Инка и Хардинг Кассандра. А ведь по краю ходили.
  9. Роман залочен. Флирт с Хардинг остался доступен. М.б., так получилось потому что флиртовать с Хардинг начал намного раньше, чем заромансил Кассандру. Или баг. Или удачный Инк. Или хз.
  10. мне было любопытно, чем эта попытка кончится (правильный ответ — ничем; Морри неубиваема и зла не помнит). т.е. это был выбор юзера, а не ГГ. Дважды пытался пройти DAI — в первый раз лепил примерно то, что было когда-то в прохождениях; дошел до Скайхолда; задолбался. Во второй — пытался сделать так, чтобы ГФ, Хоук и Инк как-то отличались друг от друга, а не были однотипными хорошими парнями, и выбирал варианты, которые подразумевали или больше контента, или что-то интересное. Все равно не дошел до конца. За два с половиной года. Ы. Когда-то в теме отзывов писал, что «деньги за DAI считаю вкладом в МЕА». Теперь смешно.
  11. ну вот вам готовый рецепт энергичного и не скучного Кусланда, которому есть о чем вспомнить и пока не о чем сожалеть) Если не претит убивать Морриган в кипе — можно сделать примерно то же самое и получить чуть больше контента и интриги. (по-моему, баг срабатывает именно на «убил Морриган», а кто именно убивал — пофиг, так что, теоретически, можно слепить и энергичного Табриса-двоероманца, и кого угодно) Морриган в игре воспринимается очень живой; не во всем ее одобряю, но за ней интересно наблюдать. Однозначно отличный персонаж — кем бы она ни была ГГ.
  12. из-за багнутости кипа может быть что угодно. у меня получилось так: вводные: Кусланд женат на Аноре, роман с Лелианой, отец Кирана — Алистер, в «охоте на ведьму» ГФ «убил» Морриган. в игре получилось: Кусланд _одновременно_ с Анорой, Лил и (внезапно) Морриган. При этом Морриган говорит, что ГФ после событий дао ушел с ней в зазеркалье и были они там счастливы. Лил говорит, что после ДАО они с ГФ были вместе некоторое время. Лор говорит, что брак с Анорой вполне удачен, и после ДАО ГФ был с ней. Кусланд в письме просит позаботиться и о Лил, и о Морриган; про Анору не пишет. И Морриган, и Лил планируют какое-то совместное будущее с ГФ. Анора, вроде, тоже планирует. Беги, Кусланд, беги!
  13. если это мне — не знаю. лично мне тоже семья в космоопере не нужна. тем не менее, готовься, — у тебя уже есть гешвистерн и папа. сюжетные _семейные_ сложности в играх био? — это сильно. чужая галактика и исследование планет — ну вот пусть _они_ будут.
  14. про семью много где еще можно поиграть. а еще био вечно не хватает времени на что-то хорошее. потом, например, может получиться славно: а чего у вас здесь хрень? — ну… зато у райдера есть семья. приоритеееетыыыы
  15. ну. не знаю. нафига _вообще_ пихать в космооперу семью? без нее нам там скучно будет? или просто чтобы с ней рамсить, а потом эпично угробить, потому что это ДРАМА? и если пихать, то почему не бабушку с дедушкой, например? «я твоя бабушка, райдер». <подробно рассказывает, каким сопливым и сладким малышом был ее внук; все вокруг натурально со сложными щами стоят, а потом делают вид, что ничего не слышали, но уже ходят первые анекдоты; бабуля обживается где-то между арсеналом и баром; наступают пацифизм и трезвость; ночь; шлюз>. ТРАГИКОМЕДИЯ. а то зачем у них все время ДРАМА?
×
×
  • Создать...