Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Qunary

Посетители
  • Публикаций

    142
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Qunary

  1. Нет ли способа перенести в редактор или заменить любой уже существующий в редакторе пресет мордочкой уже созданного гг? Хочеца воспользоваться DAOSaves, но над самим лицом довольно долго трудилась.
  2. Zio Я пробовала несколько англофикаторов, устанавливала их как обычно, но видимо ошибка действительно здесь.Спасибо)
  3. Установила на ноут русскую версию DAO и теперь проблема: в диалогах нет речи персонажей и анимации лица, хотя фоновая музыка есть. Честь по чести ставила англофикатор звука - может, это как-то повлияло?
  4. Резчица Думаю, реалистичными можно считать другой набор мечей Adonnay. Но ящитаю, что после реплейсера на оружие отпадет необходимость скачивать его, так как станет хватать и игрового *довольная, что сделала вроде-как-доброе-дело*
  5. Qunary

    Креатив

    Резчица Какого?.. Это Рейна - гг SmaiLika07 из Балдура, а не персонаж da.
  6. Hikaru Канон такой, что магов нет. Мерриль же говорит, что это не ее родной клан, а взяли ее из другого, чтобы и в этом была Первая, которая может быть только магом. Путанно, конечно, объяснила, но просто не знаю как зовется клан, в котором вырос наш гг. Махариэлем его называют по клану отца.
  7. Qunary

    Креатив

    Я, кажется, нашла свой идеальный косплей Изи *_*
  8. Балуюсь модом на роман с Калленом)
  9. Резчица, есть мод Реалистичные Тела (для большей реалистичности можно скачать Реалистично Выглядящий), которые некоторые считают эро-модом, но это не так, хотя мод и лишает персонажей нижнего белья. Я с удовольствием им пользуюсь, так как мод придает реалистичности и позволяет настраивать тела различных рас как мне нужно. Правда, советую скачать еще Одежду для Пленников - из-за первого мод обнаженность иногда сильно не в кассу.
  10. Igoro, Так по-хорошему умиляюсь Морри в этом диалоге. Она даже не врубилась, что Зевран ее пожурил за несообразительность)) А Зева я обожаю за умение пикировать в разговоре. Ну кто кроме него может мягко подтолкнуть Шейл к решению стать человеком и так по-аристократически (намеками, недомолвками) разговаривать с Лелькой? ^_^
  11. Вот! Никто лучше - даже я сама - не мог передать мое отношение к Шейле так точно))) Остальные персонажи: DAO DA2
  12. Canc-a-lot, 30? Оо Мне всегда приходилось прокачивать влияние до 60
  13. Эри, Откуда взяться здесь закону? Селина была самой младшей дочерью Императора. Никто и не думал, что она займет трон, но она таки прошла по трупам своих родственников к трону. А кто возражает?) Катька и умница, и красавица, и вообще няша, которую я очень-очень люблю и уважаю. Как и Селину, несмотря на то, что о ней информации пока мало.
  14. Эри, ...Поэтому славно, что есть Анора - жена Кейлана) Прижать шевалье надо, но она это не делает. Она знает, что заняла свое место незаконно и боится бунта дворянства (а костяк дворянства состоит именно из шевалье). Как и Катя.
  15. И убила сестер-братьев. А Катя зарезала мужа. Про шевалье не помню - дадите ссылку на инфу? Рабство-то официально она запретила, но не наказывала самолично уж точно. Забыли Фиону? И таких случаев множество. Категорично) Почему тогда она обращалась в первую очередь к баннам и на СЗ делала главный упор на злодеяниях отца в сторону бедноты?
  16. Катя довольно сложная историческая фигура. Она была хорошей правительницей, но в то же время нет. Где-то про нее читала, что она - одна из тех правителей, которых восхваляют при их правлении, но не после него. Ее душил страх перед потерей трона из-за восстания дворянства, и она истинно заботилась о благополучии знати, но плевать хотела с высокой колокольни на бедноту. От того и восстания. Возможно, именно такую ситуацию мы и увидим в Орлее (блистательные в своей роскошности балы и вопиющая нищета простолюдин). Разработчики же говорили, что списывали Селину с Кати. Вон, Селина тоже заняла трон с помощью стрельцов (поклявшихся ей в верности шевалье) и некоторых заинтересованных в ее правлении дворян. Анора, наоборот, ищет поддержку не в вечно пререкающихся эрлах, а народе. Видимо, папа напичкал дочу рассказами о том какие бывают восстания (Ночные Стрелки, ага) и та отдала препочтение низам общества.
  17. Yria, я никого конкретно не имела ввиду, когда говорила "шурин") Просто о вопросах престолонаследия внутри семьи ничего не говорится, а выбор шурина, как претендента на трон - самый очевидный выбор, если речь идет о выборе наследника внутри семьи)
  18. Эри, я к чему вела свой бред, пртендующий на философствование: Ферелден - феодальная страна, значит весь СЗ имеет право выкинуть за порог дворца и Эамона, размахивающего транспорантом "На троне - кровь Каленхада", и Анору, и Логейна, выбрав королем удобного им человека. Какого даркспауна СЗ только сетуют на надвигающийся Мор? А лекарство Логейн, я так поняла, не мог использовать по назначению: демон ввел Эамона в полный стазис, не лечащийся лекарством.
  19. ColdGloom, а вот насчет узурпаторки не надо: Анора - умница. СЗ ее не любят, так как успели почувствовать свободу за то время, пока Кейлан правил в одиночестве. Этот долбодятел всегда пытаясь подражать отцу, старался быть ближе к народу (пить с ними и играть в карты, чо) и не занимался конкретными делами государства. Анора отправила мужа в казармы, чтобы не путался под ногами и взяла все поводочки власти в руки. Навела порядок в казне, пригрозив пальчиком коррупционерам-деширам, поманила тем же пальчиком ученых и менестрелей, подражая Селине (и не прогадала со своим авторитетом, кстати). Думаю, она не гнушалась приглашать бардов-шпионов, чтобы те могли все выведывать, а потом стращать своих властителей благополучием Ферелдена. Буду дальше ругаться на престолонаследие. В идеале (в котором Логейн - здравомыслящий, Эамон, стиснув зубы, терпит Анору, а Гейдер не поленился написать законы престолонаследия), Анора должна была изображать горе, поставив за трон Логейна с Эамоном и всю другую семью Мак-Тиров и Тейринов. Плюс искать всех бастардов этих семей, а-то мало ли где они находятся. Как я поняла, то система престолонаследия в Ферелдене намекает на австрийскую, то есть предпочтительнее видеть на троне мужчину, но если очень хочется, то можно посадить туда женщину. Так как закононного брата/сестры у Кейлона нет, то и не будем морочиться с лествичным правом - есть оно или нет. Детей тоже нет, так что первая претендентка на трон - Анора, но тут нюанс в том, что она, во-первых, может быть бесплодна, а значит, уже не имеет права на трон, во-вторых, она - выходец из семьи простолюдинов (то, что титул у нее дворянский при желании не принимается во внимание), а это уже может оскорбить народ. То есть, если она найдет себе подходящего мужа (случай Анора/Ал) и докажет свою небесплодность, то она вполне-вполне себе походит для трона. Если нет, Эамон может предложить свою кандидатуру, как бы это не казалось странным. Он дядя Кейлана, то есть практически опекун, то есть его домашний регент. Проблема в его возрасте и то, что он уже женат, а жена его - орлесианка, да еще и сын маг (вдруг, он и дальше будет рожать только магов?). Короче, все приводит к тому, чтобы искать бастардов. Это, конечно, сплошная головная боль, но оно того стоит. В первую очередь, ищется бастард умершего короля, затем... Может, меня кто-нибудь заткнет? >_<
  20. *фейспалм* Я выше говорила о положении вдовствующей королевы. С Аноры после смерти мужа СЗ должны сдувать пылинки, сама она облачиться в траур, делать вид, что она горюет о смерти мужа, а сама тихой сапой искать пятую точку на второй трон с полного одобрения СЗ, так как Мор на дворе, для мятежа нет смысла, значит действительно нужно искать пятую точку. Правда, точку марионетки, которой они смогут управлять, но они-то знают, что Анора сама ищет такую марионетку. Что больше всего меня поражает, так это поведение Логейна. Неужели нельзя было промаршировать по столице с печальной моськой и траурным флагом на штандарте, а в замке скрутить дочу и отправить в монастырь. Опять же с печальной моськой выйти к народу и объявить, что Наша Королева-мать в огромном горе и отправилась в монастырь, чтобы оплакать смерть своего мужа. Народ в пичали и в восхищении самоотвержености Королевы. Чувствуя, что за Героем Дейна они будут, как за каменной стеной (помнит же народ то время, когда Логейн оставался в столице за отсутствием Мэрика), они требуют сделать Логейна регентом при отсутствии правителя (а не при взрослой умнице-королеве): Логейн: Нет, я не могу принять такую честь. Что вы сказали? Я умный и мужественный? Хм, все рано не могу. Я еще и великолепный стратег? Ну лаааадно! Так уж быть, стану регентом *поворачиваясь к СЗ* Видите, меня пригласили - я этого не просил Народ в щастье, СЗ скрипит зубами, так как против народа идти не может. И все это - при положении вдовствующей королевы! Но мы ж толерантны, мы ж не можем допустить, чтобы жена горевала о своем муже, так как она сама в брюках.
  21. Мне всегда казалось, что в любых случаях это "коронование" - офицальное превозглашение Аноры/Аноры и Ала/Аноры и Кузи/Ала и Кузи/одного Ала правителем(ями) Ферелдена. На СЗ же нет простого люда - откуда им знать, что решили толстосумы деширы насчет трона? Насчет престолонаследия. Если кратко: Гейдер - идиот. Вот так просто. Престолонаследие в Ферелдене крайне архаично, если оно вообще там есть. Нигде нет намеков на ее систематизацию. Даже если опускать необходимость классификации на салическую/кастильскую/австрийскую системы (мы ж толерантные - пол наследника нам не указ!), нигде не говорится не об эдикте бастардов (на каких правах Эамон проталкивал Ала на трон?), не о правах шурина умершего короля на трон (Ал говорит, что Эамон - лучший наследник на данный момент, но на СЗ никто даже не рассматривает Эамона, как имеющего право на трон), сохраняет ли вдовствующая королева свой титул и привелегии (судя по всему, нет), в каких случаях избирается регент (неужели Анора - слабоумная, не ребенок же, а править в отсутствии короля она всегда умела). В общем, ни-че-го. Сплошной хаос. Аааа, как же я забыла! Может прийти Серый Страж и велением левой пятки тыкнуть на первого же попавшегося банна - тот и станет правителем. Вот и вся система.
  22. Qunary

    Креатив

    Искренне извиняюсь за размеры изображений
×
×
  • Создать...