Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

raven_vokh

Посетители
  • Публикаций

    264
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент raven_vokh

  1. Тебе нужно пробиться через самые низы рейтинга, пройти сквозь мэшеров, и научиться контрить "читерную технику" тычка-захват, и со временем тебе начнут попадаться еще и Саб-Зиро. Но вообще да, чем выше поднимаешься в рейте, тем разнообразнее противники. Постараюсь поддержать, хоть и не играю уже. PC.
  2. Очень хорошо сбалансированный персонаж, играет от фундаметалов и футсиса, но, при этом не имеет халявы, такой как йоло-телепорты у Скорпиона, миксапы у Сони и прочих... или, например, гениальный геймплан "мидочег-бросочег-миксапчег" у Герасима. В общем, есть куча вариантов "полегче", поэтому в ранкеде она и попадается редко... но хотя бы попадается, в отличии от Кано и Коталя).
  3. @Moonway, мои поздравления. Конечно, всем очевидно что турнир бы выиграл я))), если бы не был вынужден отойти, но все же. Кстати, ты специально лоу-тиров мейнишь, чтоб никто матчапов не знал? :D Оказывается под усиленным воздушным каноболом можно сесть, лол. @bol, ты просто космос. Нужно обладать невероятным мастерством и знанием фундаменталов, чтобы выигрывать преимущественно апперкотами и вовсе не нажимая кнопки блок. Пожалуй, стоит перенять у тебя пару приемов :D bol - народный победитель. @Aizek, большое спасибо за организацию, было приятно поучаствовать. Жаль микрофон подвел, и не удалось поддержать беседу.
  4. В файтерской среде фаталити, бруталити, милосердие, теабэг, и пр. - считаются практически равнозначным проявлением неуважения к противнику. Тем не менее ничто из вышеперечисленного не запрещено на про-турнирах, т.к. это элемент игры и мандгейма - "не даёт никаких преимуществ" не совсем так, игрок проявляет подобное неуважение к оппоненту чаще всего что бы заставить последнего "солиться" и делать ошибки. Чаще всего, подобное "токсичное" поведение негласно порицается как игроками, так и зрителями, хотя бывают и исключения. @Moonway не нравится само ограничение (насколько я понимаю), а не то что ему нельзя будет нас теабэгать, (ибо я тоже не вижу особой разницы между теабэгом и фаталити). Однако, я думаю, что у нас "достаточно казуальный турнир" что бы просто следовать правилам организатора... да и просто - теабэг лишнее в ЦГ и на стриме перед зрителями (: Мне кажется надо просто ограничить турнир по времени. Вдруг окажется что Мак на самом деле очень хорошо играет в файтаны, и изи бахнет 10 побед за 30 минут, не слезая с Царя горы. Возможно стоит кинуть еще announcements'е дискорда? Или там чисто "территория Логи"?) Причем, не плохо бы кинуть туда информацию о турнире заранее, вдруг кто захочет присоединиться, пара ячеек в ЦГ ведь еще есть. (а еще не все заходят на форум и способны видеть большую красную кнопку)
  5. Фича в том (в OBS, например) что голос стримера выводится отдельно от воис-чата, и стример обычно звучит громче. По-крайней мере года полтора назад так было. По-сему не плохо бы затестить перед стримом. Исправился. (Но нет мне прощенья).
  6. Да я думаю что можно и по-раньше. Шансы того что я хотя бы в топ-32 зайду процентов пять от силы)). Пиши если надо чем помочь. И лучше бы всем чуть раньше собраться, хотя бы проверить как воис-чат на стрим идет. Превентивные меры против завышенных ожиданий :D
  7. Смотря во сколько. Я уже записался на M.GAME KOMBAT KUP, но с большой вероятностью вылечу до 15:00 =) 100% смогу в воскресенье с 20:00. А вот на субботу уже планов настроено :\ Возьму на себя смелость сделать перепись: steam: @Aizek, @bol, @exe-cute-er, @Mackintosh, @Moonway, @raven_vokh PS4: @a.karpen, @kiberfreak, @leetSmithy, @Orzov Зрители: @criokvadro, @DedushkaZedd, @drakonid999, @Elhant, @Free from fear, @Jenya66, @Yambie, @Дмитрий Лапис P.S.: Господа консольщики, не желаете к православной платформе присоединиться? Нас поболе, да и игра не дорого стоит...
  8. Так мы тоже не можем, если что :D (да и никто в СНГ так не может... разве что 3-4 человека более-менее близки по уровню) Но если кому-нибудь действительно интересно, то можно глянуть и с отечественными игроками/комментаторами:
  9. Давай тогда вручную установим: Скачай файл обновления: https://dropmefiles.com/rZYEp и забрось его на рабочий стол. На рабочем столе создай папку с именем "KB3145500"; Запусти от имени администратора командную строку и скопируй туда и выполни сначала: expand _f:* "C:\Users\%username%\Desktop\Windows_MediaFeaturePack_x64_1903_V1.msu" "C:\Users\%username%\Desktop\KB3145500" (в созданной тобой папке должны появиться файлы .cab) потом: DISM.exe /Online /Add-Package /PackagePath: "C:\Users\%username%\Desktop\KB3145500\microsoft-windows-mediafeaturepack-oob-package~31bf3856ad364e35~amd64~~.cab"
  10. • Разрядность скаченного обновления соответствует разрядности ОС? • Возможно не хватает каких то "смежных" пакетов. Обновления Windows, как я понимаю, отключены? • С какой на какую версию пытаешь обновить? Текущую версию обновления можно посмотреть через командную строку: wmic qfe list | find ″ИмяОбновления″ • Можно попробовать проверить целостность системных файлов: sfc /scannow (но как правило, это не помогает) P.S.: Там еще есть "обряды", но давай сначала эти попробуем... если вылеты с этим вообще связаны (:
  11. А что побывал уже? (переустановить игру/проверить хэш/обновить драйвера/другое) А Windows Media Feature Pack для Win10 какую ошибку выдает, почему не получается?
  12. 5 на ПК и 3 на PS4. Неизвестно на чем @exe-cute-er играет. Еще тут @Orzov'а призывали шляпами покидаться, но он не откликнулся. Знаю еще @Dragn на PS4 поигрывает, но он ваще про, платину едва ли не в топ 10 закрыл, так что не будем его звать.
  13. Хочу принять участие, PC Ничего страшного). Думаю, смогу устроить "красивое шоу" на твоем персонаже.
  14. Может голосовалку запилить? Для наглядности. Что то типа: Примите ли Вы участие в турнире Смертельной битвы BRC? Да; Нет, но посмотрел бы; Не интересует. На какой платформе играете? (только для участников) PlayStation 4; PC; На обеих (PlayStation 4 и PC); Другое. Кстати, а стрим будет?
  15. Там дэш чуть буферить надо, а 333 слегка выждать. И между b123 и f4 дэш микроскопический. Можно и без дэша, но у меня так не стабильно тройки коннектятся. Не, поседел вчера в тренеровке - не нужен там флавлес блок, там спокойно нормалы влазят. Таки очень опасная серия. Я в основном Кэсси играю, у нее таких проблем нет. Есть 11 фреймовый адвансящий мид, есть 9ф рейнжовая пока с нулем на блоке. А вот со Скарлет у меня вообще матчап не наигран, что то на ПК их вообще не встречается. Ты кстати на плойке или на пк играешь? А еще бесит что перепокивают оппонениты чаще всего случайно, не потому что знают что туда влезть можно, а потому что мешат по кнопкам). Ну я то определенно за. Я вообще за любую движуху (только не 9.06, там турнир от мВидео). Но вот много ли нас играет, и на каких платформах?
  16. Знаю на 16 только): b123, dash, f4, 333~db2 AMP, dash, 33~bf2 (где то 38%). Урон у нее зверский (даже без метра +30%) и выйти на него не то чтоб сложно. Скорее всего порежут патчами. b234 вроде -2 всего на блоке, что для MK11 можно сказать плюс). Плюс что это миксап и что 4 можно отменить (простор для майнгейма). Минус что серия вся дырявая (b2[Gap]3[Gap]4/d3), т.е. в теории (не тренил еще) перед каждым ударом я могу хотя бы флавлес блоком влезть. И это вообще единственная мидовая у нее серия. У нее очень хорошие миксапы. Еще и сейф при отмене в усиленные кольца (bf1 AMP). В углу она просто уничтожает. Такое ощущение что разработчики тупо перенесли её из MKX, забыв что MK11 не про это)). Но, как мне показалось она "коротковата". И большая часть серий начинаются с верхнего удара и легко перепокиваются. А единственный длинный мидовый удар (f3) имеет аж 18 кадров стартапа %) , т.е. в футсис ей тяжеловато. В общем, минусов у нее тоже полно. Но вообще я ей мало наиграл. В основном на доче её сижу :)
  17. Контришь имбу имбой? :D Ага. Причем меня лично именно неторопливая анимация выбешивает. А уж когда он комбу выписывает с "заморозкой" и двумя апперкотами - можно чайку успеть налить.
  18. Очень спорная статья и видео, от которого так и попахивает популизмом. Много серых пятен - как быть с F2P моделью? Она не "товар", я ее не покупал. По логике автора даже не сервис, ибо подписки нет. Но (условно) затарился вчера в Warframe шмотками, а сегодня сервера отключили. Считаю, что было бы справедливо (заставить их никто не может, ценность перечисленной судебной практики без разбора протокола суда приблизительно равна нулю), что бы разработчик/издатель платной игры-сервиса указывал гарантию срока действия серверов. И этого достаточно.
  19. Ох. Шитшторм из каминг агейн...
  20. В смысле? Что тут может не удивлять? Ты всерьез сейчас сравниваешь претензию "упростили механику" и "везде мерещатся СЖВ = убили игру"? Сейчас вся "критика" состоит исключительно из неадекватных воплей, тот маленьких клочок адекватности просто теряется на их фоне. Люди подхватывают тупое чужое мнение, и как попугаи, везде разносят. Как минимум - нахрена? Давай, пожалуйста, не будем продолжать, вроде переключились уже на насущные темы, более подходящие заголовку сабжа. Как бы... сделать тему снова "горячей", в какой то степени, наверное, весело, но вот куча предыдущих страниц вполне себе подходят на звание "позора Bioware.ru", форума, который я почему-то считал более менее адекватным и "взрослым".
  21. Из полезного: Расположения и награды всех сундуков за сердца (крипт). Содержимое таких сундуков не меняется, и обычно там лежит самое "вкусное": бруталки, фаталки, костюмы.
  22. Про них, да. Видимо, у меня первый). Я пока еще не до конца разобрался во всех этих хитросплетениях, что они наворотили. Прошел сюжетку, инструктаж и в тренировке засел. Это даже много, ИМХО.
  23. Я парень вообще мирный. Но ситуация в интернетах конечно бесит, да. Ладно б хоть адекватная критика встречалась (куча реколоров одного и того же костюма, башни времени от которых горит даже у меня, перегруженный интерфейс, фреймдата и поломы, оптимизация пк-версии), так нет же, везде только одно и тоже стадное мнение: прогнулись, паранжа, донат. Мамкины викинги. Э, че такое "уровень"? У меня это вторая башня, четвертый этаж. За третью не брался пока, ибо время было 4 утра уже. Кстати, а за онлайн бои повысили количество монет в награду, не проверял пока?
  24. Чувак, ну ты че, мы же вроде старались обходить эту темы, нахрен ты их триггеришь... Щас опять эта тягомотина обиженных треклятыми сжв страниц на 10 растянется. Круто. А "бонусы" не подъехали еще? Жаль на PC этого патча еще ждать черт пойми сколько. Башни жесть, конечно, пофиксить их было бы не плохо. Но они проходимые, там важно правильно подобрать расходку. И я, пожалуй, гайдов дождусь, ибо расходка не бесконечная. В башне Кэсси я потратил 57 попыток чтоб пройти Эррона. У него модификатор на восстановление здоровья от любой тычки и замораживающие ракеты.
  25. @Motorrunner, я уже не знаю как еще донести мысль. Ключевое слово здесь не "сетевая", а "соревновательная" (и это обширное понятие, не обязательно киберспорт). И вот если бы та же ЦнЦ позиционировала себя как соревновательная стратегия, а в ней дикий дисбаланс - это плохая соревновательная стратегия. А мы говорим про файтинг, жанр который априори является соревновательным (ну камон, два оппонента, два персонажа дерутся друг с другом за победу несколько раундов). И вот как соревновательный жанр - старые игры серии справляются только лишь на уровне посиделок с друзьями на диване. Ведь стоит немного углубиться в механику, и игра становится неинтересной. Поэтому это может быть хорошая игра, дарящая море фана во время мэша с приятелями, но плохой файтинг. И да, МК9 до сих пор полна косяков. А ПК-порт и его сетевой код это вообще за гранью добра и зла. Дополню на счет эксплойтов/багов и не возможности патчить PS2 игры. Да, все так. Вот только другие разработчики (Guilty Gear, Soul Calibur, The King of Fighters - все в тоже время выходили) с этим справлялись. Они просто не пихали в игру все что есть, а как раз таки работали над соревновательной составляющей. Глубокая мысль. Самое смешное что я здесь противоречий своим постам не вижу. Я нигде не упраздняю значимость атмосферы и стиля. Я говорю что на них одних больше не получится выезжать. И в НРС это понимают. Собственно, последние три игры серии и их продажи как раз таки эту мысль подтверждают. Причем тут перезапуски и "мир" вообще не понятно.
×
×
  • Создать...