-
Публикаций
658 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
50
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Stormcrow
-
Алиса вежливо поклонилась, пробормотала что-то неопределённо-уважительное Их Дымнейшеству и в задумчивости последовала за Найджелом и его охраной из двух юных леди. Интересно, когда им выдвигаться? Успеют ли они переночевать? И, собственно, куда и как именно им выдвигаться?
-
Глаза Алисы против воли следили за Эшером. Интереснр, он - детёныш? Или это его взрослый рост? Понятно, что он - придумка, но всё же. Госпожа Марселина, казалось, хотела подойти к медику, но не стала. Сама девушка и бровью не повела, но старшая коллега удивляла своей... нестабильностью. Сама непосредственность и независимость, но почему-то не делает то, что хочет. Даже стесняшка Сказкина пересиливала себя и старалась наладить контакт с той же строгой Марселиной, которой Алиса, видно, неприятна. Или ей все, может, неприятны. Но почему не сделать, не подойти к тому, кто интересен? Странно, но ладно. Ушкам-в-юкате это даже не интересно. Так, отвлечься от того, что ждёт. От Химер, Ядра, боеголовок и деймосов. Вот слова Цветовода с котом на плече заинтересовали. Женщина? Любимая? Нет, Оливеру 30 с хвостиком, хвостик не тянет на 120 месяцев. Или нет, любимая, но иначе. 24 года... Ох. «Неужто мама?». Девушка перевела сочувствующий взгляд на Цветовода.
-
Скажи Алисе кто, что она торгуется с бедным раненым существом, её глаза стали бы размером с древние пятаки, которые использовали раньше, когда были деньги. Она просто спросила, чем может снарядить их в дорогу говорящий дым для успеха миссии. Вкусным там хлебом в листьях, плащами-невидимками или неугасаемым звёздным светом в хрустальном флаконе, что рассеет даже тьму в паучьем логове. Ибо на локон золотых волос рассчитывать точно не приходилось.
-
Эндрю откровенно поддерживал дипломатичную, но твёрдую Марселину и торгующегося, но пряморубящего Оливера в подозрительности. Что ж, она тоже не готова принимать за чистую монету слова дыма, который первый раз в жизни видит. Вот когда - о, как хотелось верить, что именно когда! - они все вернутся и когда Император выполнит свою часть сделки, тогда она готова будет рассмотреть вопрос доверия говорящему дыму. Сейчас какая-то часть неё хотела сказать: "Выражаю вам вотум недоверия!". Будь она специалистом по душевным секретам, то наверняка бы так сделала. Шёпотом. В любом случае, Верховный Совет Алисии занят более насущными вещами. Идея принимать в себя частицу вот этого вызывала отторжение, подобное мгновенной иммунной реакции. А вот моего напарника звучало гораздо лучше. Значит, все же команда, Котейка. Мазнувший по Алисе голубой взгляд заискрился. Чей-то внимательный взгляд, будто невзначай скользнувший по подчёркнуто вежливым, но ещё бледноватым ушкам-в-юкате, отразился на их радаре. Ах, конечно, милый Айвенго. Слушания в Совете Алисии по его делу уже подходили к концу, прошение о помиловании заботливого медика с учётом его неоспоримых заслуг перед ней готовилось к подписанию. В принципе любой хороший министр, боровшийся, например, с бюрократией по вопросам приобретения нового дома и за развитие своей страны, покрутил бы ей у виска и объяснил, что тут даже состава преступления не найти. Но такие ценные министры наверняка были заняты чем-то ещё технологически полезным или любовались енотьими глазами после работы с бокалом пряного горячего вина. Но Председателю Совета Алисии легче было убедить себя, что она проявляет милосердие, чем признать неправоту. По крайней мере, при рассмотрении дела в ускоренном порядке. Синие глаза постеснялись искриться, ограничившись теплом, капелькой-капелькой пристыженности и обещанием. Тонкие губы тихо-тихо прошептали, скорее, можно было только догадаться: - Шшш.
-
- Спасибо за поддержку и доверие, Ваше Величество, - вежливо ответила Алиса. В конце концов - вроде как выторговали разного полезного, помощью заручились. А вежливость лишней никогда не бывает. Особенно в разговоре с Императором.
-
Не могу, аватар - персонаж из текущей ФРПГ.) Закончится - поменяю. Спасибо Шео и всем пришедшим на игру.) Валли и Эри - молодцы, спасибо. Редко когда бываю в команде мафии и выжили в полном составе.)
-
Всё просто: у него не было доступа к кубикам, лежащим в комнате на столе, и первые день-ночь прошли с телефона, а не за компьютером.
-
В другой бы ситуации Алиса со своими кошачьими ушками вертелась бы на месте, осматривая всё и на ходу, и из фуникулёра. Периодически задерживая всех или даже отстав и потерявшись где-то в Городе. Её бы отсутствие не заметили, а нашли бы потом увлечённо разглядывающую фонтанчики, птичек и лихорадочно всё зарисовывающую набором карандашей. И на строгий оклик оторвалась бы от альбомчика удивлённая мордашка, перемезанные карандашным грифелем пальцы растёрли бы его по щеке и удивлённо спросили: "Пора обедать? А где вы ходили?". Но сегодня они не были на экскурсии, и новости, озвученные коточудом Найджела, настраивали на мрачный и серьёзный лад. Император вряд ли их будет отчитывать, выражать восторги причин тоже нет. Значит - опять задание. И наверняка не доставка сообщения в Центр, а что-то значительно сложнее. Потайные ходы, замки - буквально неделю назад она бы отдала недельный отпуск, если бы ей всё это предложили. - Император вас ждет, - сообщил охранник Мире, даже не делая попытки остановить сноходцев или провести досмотр. Найджел, видя подобное, только головой покачал и демонстративно развоплотил и автомат, и экипировку, сменив ее на удобные джинсы, кроссовки, майку защитного цвета и кожаную куртку. Как будто прогуляться вышел, а не на визит к августейшей особе направлялся. Покачала головой, когда их не только не обезоружили, но даже не проверили. То ли системы НАСТОЛЬКО тут, то ли Найджелу и Мире так доверяют. Алиса бы проверила. И разоружила. И заставила бы сдать посох даже невинно выглядящего убелённого мудростью старика. Против воли заулыбалась при виде неформальных одежд Найджела. Конечно, отец дочки Императора мог себе, наверное, позволить в таком виде заглянуть к нему на чай. Алиса же не только не имеет никаких родственных связей с самой могущественной сущностью Города-Драгоценности и, наверное, Империи, но даже и незнакома с ним. Надо произвести приличное впечатление, а не в гоночном костюме зайти. Последовала примеру командира и развеяла оружие и щит. Пролистала в голове возможные варианты. Платья? Большинство известных ей моделей с открытыми плечами, ей такой вариант не подходит. Точно! Тёмная юката. Элегантно, соответствует событию (встреча с Императором, как не крути!), цвет не слишком мрачный, но отмечает её уважение к печальным событиям. Левое плечо закрыто, покрой специально не стесняет движение. Про ушки на голове свои, правда, за всеми переживаниями успешно забыла. Если вид Императора слегка разочаровал (в немецких барах и не такой дым стоял!), то от информации закипел мозг. Она, по собственному скромному мнению, считала себя достаточно умной девушкой для своего возраста, но такого точно не ожидала. И почти каждой предложение Императора заставляло её всё больше и больше мрачнеть. Начало отличное - "мы высокоразвиты!", "мы мирные!", "вы се даже не представляете!". Представлять на Земле умели настолько хорошо, что это скорее Император себе представить не мог. Хоть и в маленькой студии, но она была творцом, пересекалась порой с невероятно талантливыми творческими личностями, создававшими удивительной красоты миры. Знала она множество историй о таких утопиях. Почти все заканчивались плохо, потому что утопии настолько привыкали к своему идеалу мироустройства, что плохо воспринимали что-либо иное, не вписывающееся в него. Потом утопии начинали бояться изменений как огня и консервировалсь в своём развитии, нещадно выжигая ростки абсолютно любых перемен. Не может быть идеального мира, кроме как в творчестве. И не должно быть. Ваши первые сноходцы еще только делали неуверенные шаги во Сне, когда мы, заглянув в вашу Сферу Перехода, ужаснулись тому, что увидели. Жестокий, эгоистичный мир, который населяют такие же люди. И нет, не все можно объяснить влиянием деймосов, ваша натура достаточно жестока сама по себе и только стиснутая оковами воли и совести, способна переродиться в нечто невероятно хорошее. В вас такой потенциал, люди. А вот тут синие глаза ушек-в-кимоно опасно сощурились. Она терпеть не могла снисходительного тона. Особенно от тех, кто ЭГОИСТИЧНО подорвал звезду, чтобы не подчиниться естественному кругу жизни и попасть в другой мир, где могли бы сказочно жить, стать если уж не богами для местных, то полубогами. А ведь вполне могли бы отправиться вместе с остальными ди... дихари?.. к другим мирам в космосе. Офигеть, и дым перед ними, который вместе с сородичами устроил всё ЭТО, ещё смеет снисходительно рассуждать об их жестокости и эгоизме? Да это не Тысяча Смелых, а Тысяча Эгоистов! Именно с большой буквы! В Химерии. Это скопление нестабильных областей Пространства, обитающие там Химеры насчитывают сотни, а то и тысячи лет жизни. "Химерия". Светлый загар девушки побледнел. Ей не нужны рассказы о них в Центре. Она помнила ужас того дня, когда чуть не стала жертвой Гончих ещё до того, как переехала в Нью-Берлин. Только безымянное чудо в чёрных доспехах спасло ещё не сноходицу, отвело к опербазе и строго приказало готовиться к переезду в Нью-Берлин. Но десятки Химер... Ладони отчаянно взмокли, спрятала руки в рукавах и незаметно промокнула их тканью. - Что нам нужно знать о ваших братьях и прочих деймосах в Ядре? - И в развитие вопроса моего напарника, Ваше Величество: чем Вы можете помочь нам сейчас для решения нашей задачи? Область, полная Химер... Вы сами знаете, насколько опасно столкновение с ними для такого маленького отряда, как наш.
-
Уху, а если Корра сейчас тогойт и он окажется мирным, то с меня подозрения сняты, да?)
-
Я склонен верить Корру, т.к. он верит мне. Надо держаться верящих друг в друга. no_name
-
Я линч ни разу не срывал, т.к. голосовал в первых числах/середине.
-
А мне не нравится, что ты сумбур вносишь. -_- Есть хорошая и обоснованная теория? Давай, я с удовольствием послушаю и поддержу твои измышления, если они хороши.
-
Лучше Рей. Она хорошенькая. О Божеж ты мой... Мне это описание чем-то "Криминальное чтиво" напомнило.
-
Ну, я же сказал, предыдущие голосование ничего не показало, метаться с голосами - глупо. Я просто хорошо отношусь к тем, кто вкусняшки делает. Вкусняшки притупляют бдительность. :смотрит на белёвский дюшесовый зефир, облизывается:
-
Ну, у меня пока мыслей нет, поэтому по-прежнему Тин.
-
Ты меня можешь назвать подкаблучником, но как ты уж слишком просто делишь. Ками, например, наверняка хорошая. Она зефирки делает.)
-
Это если бы Феня с нами была.))
-
Сейчас Валли ещё подойдёт.
-
Ммм, да, наверное.
-
Неистребима была вера юной Сказкиной в то, что любую печаль можно заесть чем-нибудь вкусным, запить хорошим чаем. Марси с секунду смотрела на угощение, потом тяжело вздохнула и вымученно улыбнулась утешительнице, так ни к чему и не притронувшись. В конце концов, Алиса ведь не хотела ничего плохого. В одном госпожа Марселина была права: веру юной Сказкиной в силы вкусняшек истребить почти невозможно. Потому что даже когда всё вокруг плохо, ужасно, помогали две вещи - книга и вкусняшки. Юную Сказкину выручали они не раз и не два. Но при всей своей молодости в некоторых вещах она руководствовалась очень научными взглядами и верила в единство и взаимозависимость душевного и физического здоровья. И то, и другое неделимы, неразрывно связаны, как Инь и Ян. Похода к медику доктору плохое здоровье не исключает, но забывать про пользу вещей для души не стоит. Манго кроме своего восхитительного вкуса богат всяческими полезностями, а мелиссовый чай укрепляет иммунитет, бодрит и что-то ещё хорошее делает. Но тут честно не помнила, что именно. Намёки Алиса понимала лучше, чем, как показали последние дни, сама умела делать. Посчитав своей долг какой-никакой моральной поддержки выполненным, решила не навязывать своё присутствие Огненной Всаднице Всея Драконы и Пегасы. Огляделась. У командира Грина и Ани, видимо, случилась спонтанная мурмурация. Оливер внезапно воодушевился после появления Миры и разговоров с пометкой 16+, усадил своего милого рыжика на плечи (котика, не госпожу Марселину) и сиял аки начищенный пятак в предвкушении... чего-то. Эндрю сидел поодаль от всех. Подойти? Не подойти? Если подойти, то надо тогда поговорить о том, о чём поговорить надо. Не сидеть же просто так, будто ничего не произошло и делать вид, что всё супер? Нелепо, да. Но и говорить об этом перед важной встречей... Не место и не время, может? Да и не похоже, будто погруженный в мысли златовласый медик жаждал чьей-то компании. За очками не видно выражения глаз, но поза была... независимой. Она считала себя большой специалисткой по позам, особенно по позам независимости. Сесть одной? Будто проявление независимости, особенно от Флинна. Сесть к кому-то ещё? Но выглядеть будет так, словно она - бродячий котёнок, идущий от человека к человека, ищущий, кто возьмёт, с кем побыть. Кто погреет, покормит, почешет за ушком. "А разве это не про тебя? Сама решила быть независимыми кошачьими ушками, ушедшими в мир своих творческих мечтаний. Вот и наслаждайся. Бродячие, неприкаянные кошачьи ушки". Вздохнула, нацепила извечные кошачьи ушки, потеребила их, собираясь с мыслями и духом. Видимо, пришла к какому-то решению, уже развернулась и шагнула к... Но тут отмурмурировавшийся командир Грин дал команду выдвигаться. Не хватило пары минут. Опоздала. Как и всегда. *** Новости от Миры выбили на лбу Алисы бисеринки пота, а внутри задрожало всё от смеси ярости и... страха. - Вот же сука, - прошипела вежливая ювелир про Фосс. Если у Джека-Потрошителя Пространства Сна было оправдание, что он одержим деймосом, то какое есть у неё? "А кто сказал, что ирландец сопротивлялся? Может, это добровольное решение?". Вопросы "кто?" и "как?" более-менее получили ответы. Оставался вопрос "почему?". Этот вопрос казался очень важным. Почему два сноходца нанесли удар по самому сердцу Пространства Сна? По крайней мере, по единственному претенденту на звание сердца. Что они знали такого? Может, у Города-Драгоценности и Императора существовала какая-то своя изнанка? Чушь, два сноходца с Земли даже зная о таковой не смогли бы собрать такое количество разношёрстных ресурсов: гарпии, охотники, космические корабли. Они в лучшем случае были офицерами деймоса. А скорее всего - просто исполнителями. Какой командир пошлёт на самоубийство свой командный состав. "Не меряй врага привычными категориями. Тем более, такого чуждого человечеству", - подсказал голос Паладина. Вздох облегчения встретил слова Миры о подкреплениях. Хотя они, конечно, найдут либо измождённых, но победивших людей с тавалинцами. Либо опустошённую базу. Что ж, хотя бы опербаза будет под защитой. - Меня сейчас беспокоит один вопрос: почему эти двое напали на дворец? - негромко заметила Алиса отряду. - Подчинили их или убедили? Ведь какой смысл кусать руку, тебя кормящую. Мы в Пространстве Сна получали только преимущества. Да, были сложности, всякости, но они меркнут на фоне взаимовыгодного сотрудничества с его обитателями и Империей.
-
- Это Аня, моя..., - Найджел запнулся, поняв, что термин "напарница" не будет исчерпывающим, также как и "друг". - Моя подруга, - закончил он решительно. - Надеюсь, ты с ней подружишься, она замечательная. Алиса, задумчиво смотревшая в сторону выхода из палатки, мягко улыбнулась. Какой молодец их командир. На его плечах бремя ответственности за них, за миссию, за дип. отношения с обитателями Пространства Сна, за Миру, за отношениями с Императором, за себя. И он не забывал почти ни на минуту об Ане, о её чувствах. Не боялся говорить о своём отношении к ней. Госпожа Марселина вышла с как всегда непроницаемым выражением лица из палатки. Только в этот раз ещё более непроницаемо. Ей, наверное, тяжелее всех. Она наверняка рада, что Найджелу легче. Но и наверняка ей больно, что её товарищи не выжили. Вид разрушенного дипломатического квартала... Алиса представила, что разрушена Москва, горят любимые белоснежные прошулочные лебеди-яхты у гостиницы «Украины»... Девушка содрогнулась. Вышла из палатки, села рядом. Рядом с женщиной появился на тарелке нарезанный манго с вилкой и чашка мелиссового чая. Слова утешения... Из уст чужого человека они фальшивы. Алиса не фальшивила.
-
Алиса, как почётный страж, стояла у входа в палатку с щитом на спине и яри в руке и любовалась городом, поглядывая на своих спутников. Так можно было и от солнца с блеском укрыться, и контролировать происходящее. Если вдруг что-то прилетит неприятное со стороны раненого Города, то она, может, успеет щитом прикрыть. Хотя вряд ли щит сдержал бы такой гостинец. Когда взгляд на доли секунды дольше задерживался на Эндрю, вид у стражницы становился... слегка пристыженный. Она помнила его слова, свои мысли, слова кота. Но сейчас не время и не место. Не при товарищах, не при стражниках Империи, не при близости воспоминаний погибших дипломатов - своих и чужих. От Города действительно прилетел гостинец. О четырёх лапах, полосатый, с сильными мышцами под красивой, плотной шкурой. И гостинец оказался, на деле, гостинценосцем. Гостинец же чем-то напоминал своего полосатого котика. "Все настоящие леди на котиках скачут", - с улыбкой подумала Алиса, слегка настораживаясь. Ровно до момента, как гостинец бросился в объятия командира Грина с криком "Папа!". - Папа! Слава Спящему, ты жив! - Ничоси! - выдавила из себя добровольная стражница отряда, офигевая до глубины души, будто разбуженная в полдень полярная сова. В Африке. - Красавица-то какая, - прошептала Алиса. "И вкус в оружии хороший". Девушка спохватилась и сняла очки. - Жива..., - тихий шепот Найджела был почти неслышен, он также крепко стиснул девушку в объятиях, отпустив далеко не сразу. - Знакомьтесь, это Мира. Моя дочь. И Императора. - Ваше Императорское Высочество, - Алиса поклонилась. Наличия копья и отсутствия платья прощали, что в нарушение этикета она не сделал книксен. - Алиса Сказкина, к Вашим услугам.