Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

-Lelouch-

Mafia Classic
  • Публикаций

    3 327
  • Зарегистрирован

Сообщения, опубликованные -Lelouch-


  1. Очень приятный парень, всегда вызывал только положительные эмоции. Не очень много с ним общался, а после того как развалился скайп-чатик «мафии классик», то вообще редко пересекались, но всегда сохранялось впечатление о нем как об одном из самых адекватных и добродушных участников форума. 
    Пусть земля будет Игорю пухом. 
     

    Печальная новость. Сил его семье. 


  2. 54 минуты назад, Sqrat сказал:

    Ну в России скорее всего точно не пытались.)

    А, сорри. Не знал, что игра украинская. 
    Ок. В Украине вообще нет сколько-то хороших актеров?


  3. В России вообще нет хоть сколько-то хороших актеров? Или они не пытались искать?

    Такую позорную озвучку можно от какого-нибудь бесплатного фанатского мода ожидать. + Жесты руками слабо скоординированы с диалогами. 


  4. В дополнение к предыдущему посту, т.к. он был написан «под впечатлением», через час-два после титров.

    Ниже спойлеры:

    Что, мне кажется, не работает:

    Показать контент  

    1) Разнообразие персонажей. Почти все персонажи в игре так или иначе попадают под один тип. Да, есть различия ценностях персонажей, но если в геймплейных моментах поменять местами реплики Элли/Дины/Джесси/итд, то подмену заметить будет трудно. Исключения - Яра и Лев, но не то, чтобы они были интересными персонажами.
    2) На второстепенных персонажей в целом плевать. Я не сопереживал им. Я толком ничего не чувствовал, когда Джесси получил пулю в голову. Я совсем не полюбил друзей Эбби. К моменту, когда надо за Эбби избивать в театре Элли, я не чувствовал ненависти к Элли, моя мотивация (мотивация игрока) конкретно в этот момент не совпадала с мотивацией Эбби. С другой стороны, критиковать ноти догов за это не особо хочется, потому что чтобы заставить игрока вдруг ненавидеть всеми любимую Элли, надо было бы заставить ее совершить что-либо настолько ужасное, что совершенно убило бы персонажа в глазах фанатов. А это не совсем то, чего разрабы хотели добиться. 

    Hide  

    Что работает:

    Показать контент  

    1) Главная задумка игры - заставить тебя ненавидеть Эбби, а потом показать, что она - не абсолютное зло и, скорее всего, объективно не заслуживает смерти больше, чем, например, та же Элли. Вся арка Эбби - это её попытка доказать самой себе и, конечно же, игроку, что она не монстр. И у ноти догов это получилось, мне кажется. В финальной схватке Элли против Эбби действительно просто не хочется участвовать. Совсем. И это самый большой плюс игры, её главная тема, и на этом всё держится. И если к концу сюжетки игрок всё еще чувствует ненависть по отношению к Эбби, то я понимаю, почему игра многим не понравилась. 
    Другой вопрос - не совсем очевидно, почему Элли «прощает» Эбби (в отличии от игрока, Элли почти ничего об Эбби не знает, кроме того, что она жестоко убила дорогого ей человека). Тут ноти доги делают только намеки, и на их основе можно сделать много различных предположений. Мне этот момент нелогичным не показался, по крайней мере в рамках тематики игры. Но понять людей, для которых данный сюжетный поворот был недостаточно обоснован, я тоже могу.

    2) Сами персонажи сильных чувств не вызывают, но по сути иллюзию того, что, например, для Элли важна Дина и хоть какая-то искренность в их лесбийской любви есть, ноти догам создать удалось. Когда Элли в эпилоге делает выбор между местью и семьей, чувствовалось это как действительно не самый простой выбор. Мысли «да кому нужна эта страшила Дина и ее ребенок?» не возникло. И это важный момент, потому что игрок должен осознавать, что Элии есть что терять и чем жертвовать. 
     

    Hide  

    Геймплей приятно удивил тоже. Намного фановее Анчартеда 4, и по сложности лучше сбалансирована.

    + Графин (включая анимации) топовые. Хотя врать не буду, в некоторых моментах игра кажется «чересчур анимированной» (ждать, пока персонаж медленно откроет дверку шкафчика, осмотрит его содержимое, а затем не очень спешно возьмет лежащий там предмет, иногда надоедает).

    Hide  
    • Like 1

  5. Выпустили 60 фпс патч, и я сразу купил (благо, скидки на той же неделе, как патч вышел, подвезли), чтобы посмотреть, почему реакция игроков неоднозначная. 
    И вау. Игра действительно хорошая. Проблемы есть, но находил только когда намеренно пытался искать. В целом игра на 9/10 точно тянет. 

    • Like 1

  6. 8 часов назад, Agckuu_Coceg сказал:

    Да ни черта. Современные Резаки в плане сюжета - это чистые хоррор-флики, заимствующие кучу штампов из современных бу-пугалок вроде тех же мокьюментари-хорроров, которые стали популярны в середине десятых - и на фильмы категории Б из 70-80-х, которыми вдохновлялись оригинальные Резаки, они не тянут ни разом.

    Это как сравнивать "Зловещих Мертвецов" или "Дрожь земли" c какими-нибудь "Заклятиями" и утверждать, что они одно и то же.

    Какая разница, чем они вдохновляются? Главное - это что получается на выходе. А на выходе получаются меха-битвы, дуэли на бензопилах, бесконечные ванлайнеры и over-the-top персонажи, которых невозможно воспринимать серьезно.


  7. В 11.05.2021 в 22:33, Agckuu_Coceg сказал:

    Не был. Но если раньше это можно было списать на то, что сюжеты первых Резаков (ну, где-то до RE4) походили на аналог фильмов категории В, где ты над местными диалогами с полупрофессиональной постановкой и попросту ужасной актёрской игрой мог смеяться ("сэндвич из Джилл" или Аннетт, на которую падает кусок трубы) - и это работало, то нынешние попытки Резаков в какую-то серьёзность вызывают лишь желание приложить ладонь ко лбу.

    Hide

    Попытки в серьезность где? 
    Ок, мб РЕмейк 2 серьезный +-. Остальные новые (которые на RE engine) резики - это как раз «фильмы категории Б», и скрыть этого не пытаются. 


  8. 51 минуту назад, leetSmithy сказал:

    Вернусь к REVIII: кто как завалил трёхметрового садовника Бонвиванто, который разгуливает возле усадьбы с топором в руках? Он всасывает какое-то кошмарные количество пуль.

    Конкретно этого великана (и не только конкретно этого) легко скипануть, если ресурсов жалко. Я просто напрямую подбежал к могиле, использовал key item, залутал содержимое и убежал.

     


  9. Прошел. Неоднозначные впечатления, нужно время, чтобы сформировать выводы по игре. 
    Не считая последних пары часов, игра была крутая. И в то же время, это не совсем то, что я хотел бы от серии.

    Отличная игра была RE7, вернула серию в правильное русло: хоррор, более медленный и тактический геймплей, по тону всё отлично было. Зачем RE8 снова сделали экшеном в хоррор-тематике? Экспериментируют перед выпуском ремейка RE4?

    В целом мне игра понравилась, но трудно сказать, насколько понравилась.


  10. Удивительно, но фильм (версия Снайдера) оказался весьма неплохим (чего прямо не ожидал после поганейшего BvS). Без недостатков, очевидно, не обошлось, но они в основном не критичные. Главный плюс фильма - визуал. 
    Эпилог вот только дерьмовый. Не очень понятно, к чему и зачем, да и Джокер у Лето отвратительный выходит. 
     

    14 часов назад, cure сказал:

    Голливудские стилисты, удачные ракурсы, свет и постобработка творят чудеса. На «живых» фотографиях она выглядит как тётя за 40, коей и является.

    Она и в фильме выглядит как тётя за 40, разве нет?


  11. 3 минуты назад, WeAreLegion сказал:

    У тебя очевидно зудит от "плохих омериканцев" до состояния психоза.

    При чем здесь вообще твитч?!

    У меня зудит от «плохих военных». Против американцев (как нации, а не конкретных личностей или структур/организаций) у меня нет ничего. Некоторыми из их качеств даже восхищаюсь. 
    А упоминание канала армии США на твитче - пример еще одного способа пропаганды армии среди масс, подающейся под видом чего-то безобидного (и молодежного). 

    • Like 1

  12. 43 минуты назад, WeAreLegion сказал:

    Еще раз - игра не об этом. Следуя твоей логике, каждый советский фильм о войне теперь должен сопровождаться сводками о гулагах, а сопротивление британии о бомбардировках дрездена.

    По твоей логике можно сделать веселый мультфильм про прилежного ребенка Адольфа Шикльгрубера, поющего в церковном хоре, - и это будет норм, потому что «временной период не тот». 
    По твоей логике цель канала армии США на твитче - делиться приятными впечатлениями о видеоиграх, потому что в описании канала заявлено, что суть - «share our member's passion for gaming». 
     

    Игра может быть про отдельный мизерный отряд, но это отряд угнетателей в войне, начавшейся под спорным предлогом. Делать игру про героических солдат США, которым страшно было врываться в дома безоружных гражданских - ревизионизм и пропаганда. 
    По-моему, сравнение с фильмами о ВОв тут не совсем уместно (хотя во многих их них действительно полно советской пропаганды, что не делает их лучше). Чуть уместнее, наверно, было бы сравнение с каким-нибудь фильмом о войсках СС, который пытается заставить зрителей сопереживать своим «бравым» героям. 


  13. 27 минут назад, WeAreLegion сказал:

    Игра не об этом. Это не глобальный симулятор о всем периоде войны, а короткий фрагмент длиной в 6 дней от лицо отдельного мизерного отряда. Ну ты хоть описание прочел? нет конечно, ведь куда проще рефлекторно спазмить на знакомый раздражитель.

    Об отряде военных преступников из вторгшейся на территорию другого государства под спорным предлогом армии, которая убивала мирных граждан (в том числе женщин и детей) и применяла химическое оружие?

    Какая разница, про весь период войны игра или нет? Ее суть - пропаганда милитаризма и армии США, заставить игроков сопереживать военным преступникам. 
    Критическое мышление, пожалуйста, используем. 

    • Like 1

  14. 21 час назад, WeAreLegion сказал:

    Помню когда игру задавили еще в 2006, тогда правда всякие мамки и прочие. Сейчас вот тоже пытаются - теперь уже твиттерная братия. Чем больше вещи меняются, тем больше они остаются неизменными.

    «Мамки и прочие» - люди, не одобряющие существование симулятора военного преступника, основанного на реальных событиях, но при этом умалчивающего некоторые факты (например, применение фосфорных боеприпасов), дабы выставить армию США в лучшем свете?


  15. Много новых, думаю, не будет. 
    Мб будет какой-нибудь вымерший покемон (новый, а не один из тех, что можно было клонировать из окаменелостей в других играх). + Могут быть новые региональные версии. 


  16. 55 минут назад, bol сказал:

    Линк эвэйкинг начал проходить.

    Ну Ботва мне больше понравилась, но и у этой есть свои плюсы, как убивалка времени неплохо, но и логические задачки интересно решать как  очередную пещеру пройти)

    Как там дела с производительностью?

    Слышал, что фреймрейт часто и заметно проседает. Поэтому особо для себя не вижу смысла играть, пока не будет какого-нибудь Switch Pro. 


  17. 2 часа назад, Dragn сказал:

    Для точной статы ПС должна быть все время онлайн

    Да я вроде и не отключаю ее от интернета никогда. 


  18. Статистика по времени в профиле на PS5 есть, но там тоже не без неточностей. Например, в Dark Souls 3 у меня часов 60 минимум наиграно, а оно отображает, кажется, 16 ч. 


  19. Какой-то очень кривой сайт со статистикой от сони. 
    Он мне показывает 2 игры, 61 час, 0 дней в игре, 1 «любимая» игра. 
    При этом «время в сетевой игре» в одном месте указано, что 2 часа в общей сложности. В другом месте - 4 часа лишь в одной из игр. 


  20. Итан лучший. Надеюсь, в РЕ8 его единственной эмоцией всё еще останется просто раздражённость от происходящего.  


  21. Ой, вы так говорите, будто до РЕ7 и 8 в серии не было сверхъестественного треша. 
    Еще в Code Veronica Вескеры начали практиковать какую-то черную магию. Почти во всех РЕ люди превращались в огромных чудовищ с тентаклями, игнорируя законы сохранения массы. В ре6 симмонс (кажется) за пару секунд трансформировался из человека в огромного зомби-динозара и обратно. 
    Но оборотни и вампиры - это перебор, конечно. Нет такого биологического оружия!

    • Haha 2
×
×
  • Создать...