-
Публикаций
2 253 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
142
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Meshulik
-
Анна - Ну, - смутилась "девушка", озадаченно постучав краем стакана по зубам. - В деле подбора животных ты точно дашь мне фору.
-
Анна -Девчата,я пришел!Не дайте мне замерзнуть! Вообще, конечно, всякий раз, как младший Бернхарт называл мисс Раптис "девчата" или "девчонки", да господи, даже "девушки", он испытывал терпение мисс Раптис. Но поскольку, по всей вероятности, слово "дамы" попросту отсутствовало в лексиконе Рика, Анна относилась к этому изъяну лексики снисходительно. - Рики, Рики. Итак, ты уверен, что тебе нужен свитер? - встретила она его вопросом, распахивая дверь. В руке у безопасности был стакан с водой. Она сделала глоток и пояснила, - Кардиган смотрелся бы элегантнее.
-
Анна Мало что могло порадовать мисс Раптис так, как уважение к её времени. И тут Рик был безупречен, указав хотя бы приблизительно время визита. - Джина, мы ведь не оставим мальчика без тёплых вещей? - спросила она у любительницы уютных пижамок.
-
Анна Девчонки,вы одетые?^___^Хочу забежать к вам,нагенерить свитер XD))" В ответ прилетел заботливый: "Надеюсь, с оленями?) милости просим".
-
"Куб 0777" - Наливаю? Капитан недоверчиво разглядывал павшую тушку. - Да хватит нам... Вздохнул. - Ладно, только глоток. И пошли уже.
-
"Куб 0777" - И ты туда же, - с укором проговорил Макс, прикрывая глаза. Вздохнул и сдался: - Лааадно, пользуйтесь мной со своими копателями. - Спасибо, маста, - с ехидцей поблагодарил Лео и обратился к капитану. - Давай, ещё по одной. Да скоро выдвигаться уже, - он вывел голограмму часов, на которой высветилось - 21:45. - Не, не. не, погодите, так не пойдет, - начал возражать капитан. - Что значит пользуйтесь? Я вообще не очень понимаю, зачем нам туда тащиться тогда? Ну правда, давайте тут посидим. Хорошо же сидим.
-
"Куб 0777" Он не торопился подниматься, греясь под его ладонями. Кевин не сказал бы, что мечтает облагодетельствовать компанию копателей, к которым, впрочем, не испытывал никакой неприязни. Просто… Макс был прав. И как-то уютный процесс зашнуровывания ботинок не располагал затевать прямо сейчас непринципиальный спор о границах, до которых эти ребята еще были не совсем чужими, и за которыми уже не были. Но были причины, которые он бы не смог объяснить немногословно, не запутавшись и не рискуя оказаться неверно понятым. Да и себе он вряд ли стал бы признаваться, что просто хотел бы теперь тоже снова взглянуть на живой портрет этого Фьюри или помочь доктору провести вечер весело перед спуском в шахты. Ну и Лео, конечно. Нос попытался встопорщить волосы за ухом. — Эй, Лео наш друг, — прошептал он, выпрямляясь и заглядывая в умиротворенное лицо. С таким выражением лица надо не в злачные места ходить, а на солнечном пляже бродить, держась за руки. А Свитч и правда их уже дважды выручил за один дефицитный выходной. Усмехнулся ласково, — И правда, тебе даже не обязательно с ними общаться.
-
"Куб 0777" Кевин прошел школу Кевина Младшего, да и обувь парадной офицерской формы имела такое излишество. Руки привычно аккуратно дошнуровали по начатой схеме. - С ума сойти. Я, наверно, четыре способа знаю. Не больше... Надо запомнить и в следующий раз выбрать другой. Интересно, на котором собьемс... Он завязал аккуратный бантик. Заправил под шнурки, чтобы не развязался. Поднял взгляд: - Слушай, Лео тут встретил наших общих знакомых. Мисс Алькарас же с ними была, помнишь. Просит провести их в "Эллизиум". Как ты на это смотришь?
-
"Куб 0777" Кевин покачал головой. Покосился на Макса. - Не проси, Лео. То есть мы могли бы взять кого-нибудь, но... Очень хотелось отнять у Макса ботинки и выдать ему что-нибудь без шнуровки. Вернулся к разговору, запнулся. - Ох. Ладно погоди. С другой стороны, может, наоборот, лишний раз убедиться в том, что это совсем другой человек, избавит от призраков прошлого? После их разговора что-то могло измениться. Не Кевину это было решать. Он поднялся, подошел к своему солнышку в шарфе, присел, накрыл его ладони, молча забирая шнурки из его рук с намерением наконец-то дошнуровать. - Давай я?
-
"Куб 0777" Кевин поглядел на Лео с сильным ощущением дежавю. Опять Фьюэл. Тот самый. Да что ж такое. - Знаешь, я не уверен, что это хорошая идея, - честно попытался он возразить.
-
"Куб 0777" - О, - Лео посмотрел на отрешённо-мурлыкающего друга. - Ему и без Элизиума, и без выпивки не плохо. Не удивлюсь, если сейчас танцевать начнёт. Лан, давай выпьем, кэп. Его наряд мог не соответствовать чему угодно, но в голове посмотревшего на него капитана, возможно, рождались новые стихи. Он протянул стакан чтобы чокнуться с Лео, и сделал небольшой глоток. Тут его посетил призрак незабвенной мисс Раптис и он поднялся, чтобы поискать лимон среди кубиков у гидратора. Увы, ничего похожего не нашлось. Правда, попался еще парочка банановых десертов, которые кэп немедленно отложил для особых случаев, снова покосился на Макса и, глотнув несколько больше текилы, чем планировал, вернулся к дивану. - Хороший, черт возьми, напиток, - похвалил капитан, чувствуя, что ему и без лимона хорошо.
-
Анна -Я буду в домашнем.Но танцевать мне это нисколько не помешает. Мисс Раптис оглядела свои коленки цвета хакки и покладисто развела руками: - Ну я тоже, знаешь ли, сегодня свою тыкву дома оставила. И кучера. Знаешь, такой хорошенький, усатый. Она вздохнула и добавила про себя "В платьице". - Надеюсь, в Элизиуме не ожидают повстречать топ-менеджера корпорации.
-
Анна - А изготовитель у кого-нибудь в кубе случаем не работает? - спросил смущенно. - Надо проверить, - Анна поглядела на Джину. - Ты не проверяла? Сама мисс Раптис переодеваться не планировала. Да и кавалер на вечер не помешал бы. - Рики, мы можем рассчитывать на твою компанию?
-
"Куб 0777" Капитан наконец закончил процесс облачения. Он обрел темную майку и рубаху в темно-зеленую клетку, которые любил еще со времен своей жизни на Аляске. Джинсы бутылочного цвета были, пожалуй, самым смелым элементом его костюма. Ну и конечно шляпа с неширокими полями. Протянул стаканы Лео. Улыбнулся: - Просто мир тесен, особенно этот. Отличные планы.
-
"Куб 0777" Капитан сдвинул шляпу на затылок, не смог удержаться, проходя мимо, поймал помпон и наклонившись, провел им по своему лицу. Котенок. А, да, стаканы... - Так, мистер Свитч, девушки вам дарят элитное спиртное, а потом заявляют на вас в полицию. Какая насыщенная жизнь! Так тебе удалось разыскать ее? Где-то в районе гидратора удалось нашарить на полке пару стаканов толстого стекла.
-
"Куб 0777" - Да, кэп? Ох, йопт! - восхитился он новому образу капитана. - Без трусов, но в шляпе. Тебе идёт. Капитан как раз выуживал отсутствующую, как подметил Лео, деталь гардероба. Закатил глаза. Картинно приподнял шляпу и раскланялся. Ласково покосился на Макса, один вид которого, сидевшего на кровати, уже вызывал ощущение невесомости где-то под ложечкой. - О, текила, - узнал он, закончил с трусами и подошел поближе. - Хм... производство Алькарас и братья, я угадал? Лео, - он прищурился с подозрением. - Она сама тебе ее отдала? Анна - В десять встречаемся у «Элизиума». С кем? Не имею ни малейшего представления. - сообщила она. Мисс Раптис покосилась на вдруг заморозившегося Рика. Так и не дождалась возгласов радости. Сама захлопала в ладоши: - Да здравствует Беатрис и кто-то там неизвестно кто, волшебник страны "Элизиум" с ключом от заколдованных дверей!
-
"Куб 0777" Кевин отступил, пропуская гостя в куб, раз тот пожелал присутствовать, и полез в свой мешок, второй передав сияющему солнышку. Первым делом достал и напялил на голову шляпу. Зря он что ли ее заказывал? - Кофе, чаю? - гостеприимно поинтересовался, - О чем поговорить?
-
"Куб 0777" Дверь открыл Кевин, успевший даже принять душ, в самолично стянутом с кровати (и своего любовника) покрывале, накинутом хламидой на плечи, и поинтересовался сразу же: - Принес?
-
"Куб 0777" Всё же они разбередили воспоминания. Это имеет отложенный эффект, и накрывает постепенно. Не то, чтобы Кевин хранил какую-то любовь в закоулках своей души к давно умершему человеку. Человек ведь не уходит, он просто исчезает. Перестает быть. А тот, кто остается, хочет он того или нет, вынужден менять свой мир и свои чувства. И тут уж вопрос времени - когда ты простишь другого. Разве прощение - не акт любви? А младший? Разве не в его глазах он узнает ту, о которой, конечно, давно не думает как о том, кого он любит. И всё же там у него мир. И это благодаря Максу. Этот мир. Потому что до их встречи там зияла глубоко загнанная в прошлое незаживающая рана утраты. Он хотел бы думать, что и Макс так же чувствует себя рядом с ним. И, возможно, так и было. Просто... прошлое часто не спрашивает, когда напомнить о себе. - Пожалуй, шахтовая решит все проблемы. А полицейскую одену, когда вернемся. Ты к изготовителю?
-
"Куб 0777" - Хочешь выбраться отсюда? - жертва тоже уже не хотела продолжать этот разговор и ничего не имела против того, чтобы и оставаться жертвой. За раз всего не расскажешь и всего не узнаешь. А они и так очень многое открыли друг другу.Хотя бы для этого стоило появиться на горизонте этому Фьюэлу. Такие разговоры полезно переварить. - Я отправил список Лео. Но можно и проверить. Если хочешь.
-
"Куб 0777" Он задумался в поисках честного ответа. По большому счету, он плохо помнил уже. Чтобы вспомнить, нужно было вспомнить и чувства, которые посещали тебя черт знает когда, а за давностью они выцвели и требовали ремонта, потраченные молью забвения. Наконец, после молчания и пары поцелуев в плечо и в шею, просто потому, что было так близко, что этого невозможно было не сделать, Кевин вернулся из небольшого вояжа в собственное прошлое с воспоминанием: - Мама младшего. Помнишь, я тебе рассказывал? Я уже помню плохо. Он подумал еще. Склонился, почесать бровь, пощекотав одновременно щеку Макса своей челкой. Как-то это сложно было сопоставлять. Те чувства не становились в один ряд с тем, что было сейчас. - До встречи с тобой, мне кажется, был какой-то другой я. И сейчас, оглядываясь назад, мне тоже кажется, что весь пройденный путь был просто дорогой к тебе.
-
"Куб 0777" Он бы сказал "Ты и так его любишь, иначе что это было - в том, что было сказано о нем", но как-то не хотелось ни за что ни про что получить по зубам за какого-то неведомого Фьюри. - Я хочу, чтобы у тебя был покой на душе. Мне плевать на того, кого здесь даже нету и никогда не будет. Тут только ты и только я . И я бы предпочел, чтобы тебе не было больно. Он перевернулся, прижимая Макса к кровати, заставляя его посмотреть в глаза.
-
"Куб 0777" Кевин вздохнул. Он собственно не собирался удерживать Макса силой, захоти он подняться, но тот явно понял его как-то криво. Опять оправдываться? Он не слишком осознавал, за что именно, но не отпускать же его в таком раздрае думать черт знает что. - Макс, ну ты чего? - кольцо рук сжалось вокруг солнышка, в полном несоответствии его требованию.
-
"Куб 0777" Он немного отстранился, чтобы заглянуть в его лицо. Если предыдущий свой рассказ о Фьюри Макс наполнил словами любви, то сейчас речь шла об одной только боли, которая откликалась, что естественно, в душе его слушателя и напрочь отбивало желание допытываться дальше. Нет. Только не так. Не заставляя Солнечного страдать, переживая тяжелые воспоминания, к которым он еще не был готов. Вероятно, пока еще не был. Когда-то они всё равно вернутся. Так не бывает, чтобы сильное чувство можно было забыть навсегда, не прожив и не исчерпав его. Но у них впереди еще уйма времени. Целая жизнь. Кевин и сам ощутил потребность оправдаться, чувствуя свою причастность к этим страданиям. — Ты для меня, — усмехнулся невольному сравнению, — как Марс. Огромная непознанная планета, которая точно существует, о которой, кажется, что я так много уже знаю, но на самом деле совсем мало, да и то по большей части это то, что я сам про тебя и сконструировал. Но я люблю тебя и никогда не потеряю желания узнавать тебя. И вдруг ты мне заявляешь, что всё, что я вижу, создал какой-то Фьюри. Он вздохнул, вновь переживая волну негодования на этого умозрительного чувака, который присваивает заслуги божественной воли и замысла вселенной. — Это не так. Ты и сам так не считаешь, я понял. Но ведь он всё же где-то там есть. В глубине раскопа, в археологических древностях. И сейчас, извлеченные воспоминания о нем — это… это не прошлое, это то, что ты чувствуешь сейчас. И клянусь тебе, я бы предпочел, чтобы ты помнил только о любви, чтобы и сейчас любил того человека. Но не могу сделать так, чтобы так и было. И мне не важно, насколько ценна для науки раскопка. Давай, раз так, зароем ее нафиг обратно и забудем на какое-то время. Он задумчиво коснулся его щеки... и вспомнил про Осси. Черт. Макс же не может выкинуть эту встречу из головы, потому что этот копатель здесь. Зачем-то. Что за ерунда? - Так... с чего ты вообще взял, что это неслучайность, что Фьюэл здесь? Он-то какое отношение имеет к этому?