Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Meshulik

ФРПГ на BRC
  • Публикаций

    2 253
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    142

Весь контент Meshulik

  1. Не уверена, что в этот раз будет время на полноценный отыгрыш, но все же поучаствую) Выложу скоро квенту.
  2. Если в один прекрасный день все аватарки с Пием XIII аннигилируют, на что ты его готова променять? Уверенность, граничащая с безумием, - рецепт верной победы или верного поражения? А с "Масс Эффектом" не сложилось?
  3. Meshulik

    Reading Challenge 2020

    41. Пустая книга .
  4. Имя Розы Утром в раковине обнаружились осколки колбы с остатками какой-то жидкости. Я включил воду, смывая следы вчерашнего эксперимента в трубу, ведущую к резервуару-водосборнику. Пора чистить фильтр. Нет, на базе не очищался воздух, люди давно перестали это делать, приняв ассимиляцию за благо. Но фильтр септика следовало время от времени избавлять от продуктов человеческой жизнедеятельности. Это тело удобно, но имеет некоторые ограничения. Иной раз довольно приятные. Иногда — бесящие и заставляющие вспоминать о тех днях, когда жилось и без них… хотя мне всё чаще приходит в голову мысль, что те, далёкие воспоминания — только мираж прошлой жизни. Возможно ли? Что сознание определяется языком тела, знаков, окружающей среды? И кто же я, в самом деле? Прощённый король? Что-то болезненно впивается в мой палец. Ффф, стекло. Красная капля падает в чистую раковину, окрашивая скопившуюся там прозрачную воду моей планеты. Растворяется незримо, оставляя воде её прозрачность. Эта планета нуждается в названии? Чьё это желание? Моё? Или оно приснилось моему сознанию прошлой душной ночью, а я теперь ломаю голову из-за очередной игры моего подсознания? Как бы я назвал тебя? Я помню одно имя. Имя всему и ничему. Пятно Роршаха. Крисс! Я не помню, откуда оно взялось. Но для планеты, одной из миллиардов таких же затерянных шариков, наполненных мыслящей субстанцией, вполне звучное и ненавязчивое, незначащее, словно морская волна, вспенившая песок, принесшая прохладу усталым стопам - и отступившая, уступая место следующей. Крисс! Это имя я выбираю для постигаемого универсума. Когда, по моему невысказанному желанию тонкие лианы осторожно вскрывают резервуар и поглощают содержимое фильтра, когда камни вокруг уплотняются и вновь закупоривают септик, кто велит этой земле откликаться моей воле творения? Крисс. Я поднимаю взгляд и утыкаюсь в собственное отражение. Это Я. Привычный. И кажется при этом, что какой-то нездешний. Будто это тело не совсем моё. Какая неуместная идея! Сколько можно блуждать во мраке вопросов, не получая на них ответов? Я есть. Вот он Я. Поднимаю правую руку, а моё отражение приветствует меня левой. Я знаю ответ!
  5. То есть выходит, что традиции важны, пока не мешают соблюдающему? Тогда вопрос: где кончаются твои традиции и начинаются чужие?) В Тулу со своим самоваром? Дареному коню в зубы смотрят? С волками выть?
  6. Meshulik

    НеЧат №074

    Вот кстати, да. Курьер - невосполнимая потеря. *Проливает скупую слезу* - мы с ним могли подружиться. Ну лан. *утирает слезу*. Маста, спасибо за эпилог. Теперь придется писать свой, раз так всё вышло :D
  7. Ты замечательно пишешь, и роли в ФРПГ у тебя яркие, как игрок ты - идеал для ФРПГ, как мне кажется. Но все же в мафии встречаю тебя чаще. Это любовь к лаконичности или к мафиозной интриге?
  8. Meshulik

    Ведьмак / The Witcher

    Я вообще-то сама-то не слишком интересуюсь сравнениями одного кина со вторым. Меня интересует только соответствие книгам. И в обоих фильмах есть моменты, которые позволяют моментам из книг ожить, и такие, которые убивают, тыкскыть, весь смысл, заложенный в книге. Сопсна в нетфликовском сериале есть одни моменты, за которые я спокойно готова простить им другие. А что до того, "шоб богато было", так это без особой разницы.)) Сапковски вообще обошелся печатной машинкой дак^^
  9. Meshulik

    НеЧат №074

    В эпилоге же еще можно поролеплеить^^ кому-то)
  10. Meshulik

    НеЧат №074

    Маста, а мой-то как теперь? Что там с симбионтом? И с Криссом?
  11. Meshulik

    Ведьмак / The Witcher

    Наконец-то добралась до "Ведьмака". Посмотрела первые пару серий. Хм. Странное чувство... Будто чуваки посмотрели старый фильм и сказали: "Да, пора исправить все их проколы"... Ооочень постарались, всё исправили очень классно... и наделали собственных ляпов))) Ну, ладно. Пусть расцветает сто цветов)
  12. Meshulik

    НеЧат №074

    Всем спасибо за игру!)
  13. Meshulik

    НеЧат №074

    Кажется, не ты один))
  14. - Жалкое зрелище, когда свободолюбивый житель планеты помогает пришельцам. То, что происходит здесь, никакой не контакт. Это антропоцентризм и рабство. Радикал, тебе дарю эстафету убийства и разрушения. Знай же, что я этой ночью пытался устранить Тайгера. - Что же, коллеги, не пора ли мне отправиться в Дыру, а вам сесть наконец-то на этот чертов крейсер и покинуть планету, к которой вы остались столь высокомерны?
  15. Конечно, и потому радикал, если он не идиот, не придет к тебе, а придет к Хранителю. Ты думаешь, сложно догадаться, кто он?
  16. Марк, эты настаиваешь на защите Хранителя и предлагаешь радикалу прийти тебя убить.
  17. Я думаю, что радикал сегодня отправится к Хранителю. Так что Хранителю крайне невыгодно защищать сейчас Марка, кем бы тот ни был.
  18. - Я не спешу. Последняя надежда прокаженного короля, что он ходит перед радикалом и успеет переселиться. Он автоматически выходит из игры, радикалы промахиваются, я, с большей долей вероятности, стану прокаженным королем. Ему нужна одна гарантия, что мирные не выведут его сегодня. Факт, что обошли в обсуждениях Марк и Крисс. - Так вот и я о том же. Оттого не понимаю, о каких условиях тут говорить? Как-то даже удивительно, дважды наступать на одни и те же грабли, - Крисс нащупал в кармане сигареты, достал одну и закурил. Определенно, он что-то стал многовато курить с этими выяснениями. - Я не ставлю условий. Мои достижения на поприще обмена ролей не так уж велики, а скупые слова отчетов не дают гарантии, что перед нами та или иная роль. Скорей можно сказать, что, как на зло, мои подозрения слишком уж удачно попадали на активные роли. Какой у меня план? Выиграть. А значит совершить обмен, после которого уже не будет возможен никакой более. Пока... - Крисс вздохнул, усмехнулся, - пока еще до него надо поработать.
  19. - Ну. Кхм. По-моему, было бы лучше вынести сначала Миранду, но с ней не всё ясно. С Марком, с другой стороны, настала некоторая определенность, - хмыкнул Крисс. - Он, конечно, поспешил, мог бы кого-нибудь еще убить ночью, что делало бы игру интересней, но, с другой стороны, так можно и до смерти доиграться. Марк, - резюмировал ксенолингвист и переступил с ноги на ногу в ожидании ответа с крейсера. В конце концов, захват судна сейчас был, пожалуй, важнее весй этой истории с противостояниями.
  20. Крисс пожал плечами. - Поздновато предлагать обоюдовыгоду, не находишь? Если бы ты был Трикстером, то объявился бы, когда просили, и согласился бы пройти проверку. Ну, сейчас уж на месте радикала или короля, я бы объявлял себя Трикстером. Потому что одно единственное вакантное место мирного слишком уж вакантно. В том, что Френк и Мирта конформисты, кажется, мало кто сомневается.
  21. - Я пытался обменять Сару на Френка. Откровенно говоря, нет смысла тратить время на тех, кого наверняка проверят или убьют кто-нибудь из противостоящих друг другу сторон. Потому Миранду проверять на "скрещивание" - всё равно что есть чужой хлеб. Давно уже пора было бы ее проверить.
  22. Крисс задумчиво выпятил губу. Он не всё понял, но ему было чем поделиться. Впрочем, сколько может быть веры нейтралу? Оттого лучше быть немногословным, верно? - Миранда высказала предположение, что Курьера убили за то, что он подозревал тебя. Красивое построение, но мне кажется, что всё было проще. Радикалы ошиблись, сочтя, что если я обменяю Сару с Курьером, в нем они накроют Следящего за нитями... Но они просчитались, неверно рассчитав последовательность событий. Так уж выходило, что сначала произошло убийство, а уж после обмен. И вот мне интересно: если Миранда из радикалов, то она прикрывает собственный просчет. А если не из радикалов, то считает их действительно настолько рациональными, чтобы не просчитаться? Умна и невысокомерна? Или... сглупила и теперь пытается использовать ошибку во благо? Я бы скорей поверил во второе.
  23. - Я правильно понимаю, что твой симбионт кого-то из них поймал сегодня? - Кого-то, - подтвердил Крисс и огляделся. Приготовления особые, кажется, не требовались. Собственно EdgE мог запросто сам взять крейсер. Но для видимости требовался кто-нибудь столь же щуплый, сколь и бесполезный, как Крисс. Так что он вновь протер лицо от влаги, шмыгнул носом, ссутулился и направился туда же, куда и остальные, всем своим видом демонстрируя полную неспособность что-либо захватить.
  24. Meshulik

    НеЧат №074

    Да, я тоже что-то уже не соображаю)
×
×
  • Создать...