Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Meshulik

ФРПГ на BRC
  • Публикаций

    2 253
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    142

Весь контент Meshulik

  1. - Мессир Кудряшка муж, миледи кобра жена. А бронеЛар, получается, "друг семьи"? - прыснул Патрик, который сильно сомневался, что телохранитель передоверит свои обязанности кому бы то ни было. - Любимый дядюшка, - предложил Пол.
  2. - Остается признать, что некоторым лучше просто не попадаться. Торговцы, слуги - все, что угодно. Надеть попроще тряпье. Не рабы - это точно. Может, потерпевшие крушение торговцы? Ищут пристанище, ничего не имеют ни против, ни за кун?
  3. Пол пусть изображает слугу. - Я-то как раз тут один сойду за ищущего мудрости кун, - как-то мрачно отметил Пол.
  4. - Можно разделиться на группы и попробовать проникнуть в город тайно, - с сомнением проговорил центурион. - Кто-то должен пройти. Можно представиться торговцами. Тогда нам нужен груз достойный для обмена и подводы. Можно... совсем уж абсурдный вариант-представиться бродячим цирком. У нас вон и циркач один есть. - Не хочется разделяться, - тоскливо проговорил Пол, глядя в глаза командира... друга... бывшего друга... бывш... пока соображал, кем ему теперь этот человек приходится, взгляд задержался... - Цирк, может, и правда, все что-то умеют...
  5. Вик закатил глаза и резко поднялся из кресла, воздвигаясь во весь рост. Тёмная кожа, шесть с половиной футов помноженные на выверенное годами изящество пропорций, с какими в деревне не выживет никакой крестьянин. Бард развёл руками, не считая нужным что-то добавлять. - Не всё в жизни можно обойти хитр'остью, Полихр'оний, - мрачно бросил он, подчёркивая акцент, и прошёлся по комнате, - Я могу представиться сбежавшим пленником имперцев. Если меня достаточно избить.. Сломать пару рёбер. Но толку от меня будет.. Чтобы оценить справедливость заявленного, пришлось откинуться в кресле и резко задрать голову. Рот при этом открылся, машинально оценивая размеры катастрофы. - Был у нас один конюх... - начал было Пол, но прикусил язык. Конюх, конечно, не годился в подметки этому... телу. - Кунари и сами высоки и по-своему грациозны, - добавил он, - вы не будете слишком сильно резать глаз, они привыкли скорее к таким, как вы, чем как я... Но да, лучше бы вас разукрасить и... разлохматить как-то что ли.
  6. - Нам нужна другая легенда. - Мессир... Виардо, - все-таки с этим "мессир" надо что-то делать, - кунари принимают в свои ряды не только крестьян. Правда, не стоит ли нам разбиться на менее крупные группы? Но что до вашей "легенды", то разве барда кто перехитрит? - спросил он удивленно.
  7. рассеянно предложил рыжий, зацепившийся за слова центуриона и уже прикидывавший процесс трансформации в девушку. - Тебе самое главное - парик. Я бы всех таких рыжих дважды проверял, - развеселился Пол.
  8. - Главное можешь, остальное на месте в частном порядке для решения стоящей задачи, - отрапортовал центурион бойцу. Ухмылка, появившаяся на лице бойца, некоторым образом указывала на то, что ему подобный стиль общения казался чем-то занимательным.
  9. - Понадобится оружие - добудем в городе. - так же, ни на кого не глядя, заметила она. - После боёв Каринус наверняка набит им доверху. Но может быть, нам и не понадобится. - Быть рядом и при необходимости действовать. Наша задача - сопровождать Лурца. Он отправляется в Каринус, а значит, все мы будем рядом. - Насчет посохов - я что-то сильно сомневаюсь, что ими город буквально завален... да как скажете. Просто помню, как-то я посох за дрова выдавал.... ну да ладно. К тому же, ты оборотень. Рой не так компрометирует, как цепная молния или окаменение. Кстати, а ты в собаку, допустим, не можешь перекинуться? Паук с медведем - это здорово в бою, но для города что-то бы поменьше и побезобиднее. Корова, лошадь, коза, кошка. Или кошка это слишком маленький объём? - Рой пчел?! Тео, ты себе представляешь, как ты прогуливаешься посвистывая по улице, а рядом пролетает пчелиный рой? Да ты первый начнешь отгонять его факелом! Нет, лучше кошкой... но кошкой - я великоват, это в детстве было... А вот покрупнее - собакой или.... куницей. Я могу в пути потренироваться в куницу. У меня же теперь есть материал. То есть образец - Акакойус. Ну... водоемов там нет, так что остальное, - маг с сомнением глянул на Красса, - вряд ли пригодится.
  10. - Я не хочу чтобы тебя порвали асаараш - их тяжеловозы. Дело в том, что начав воевать в оккупированном городе, мы автоматически подставляем себя под дротики. Так что никакой магии. Никакого оружия. - Да знаю я, кто это, - отмахнулся Пол. - Но какой от меня толк без магии? Я не переговорщик, не взломщик, не разведчик... не центурион. Мне-то что там делать?
  11. - Кто что думает, говорите. - Патрик нам помог бы, если бы вел отряд и взял на себя переговоры, - заметил Пол. Он уже продумал кое-что, столько говорили об этом проникновении в Каринус. - И сразу вопрос: посохи совсем нельзя замаскировать? Есть же доски, палки... луки? Пол вопросительно глянул на Тео и на Улву - она мастерица что-то во что-то переделывать.
  12. - Хочу, - подтвердил он, и покаялся, - Простите меня, Полихроний. Я забыл.. Пол улыбнулся. Мессир Виардо — последний из их команды, кого Пол продолжал «мессирить», несмотря на удивительное сходство их вкусов в том, что касается музыки и центурионов. Чем не повод сократить дистанцию в общении? - Надеюсь, случай представится. Помахал рукой вошедшей Улве и сел в кресло.
  13. На сбор явился первым. Заметив Виардо, встал, подошел и, пока не началось собрание, в полголоса поделился: - Мессир Виардо, представьте, сегодня я попробовал то, о чем мы когда-то говорили, ну, скрипка. Интересный эффект. Если хотите, как-нибудь расскажу.
  14. Успел обсохнуть. Явился, улыбнулся центуриону, огляделся и сел в одно из кресел.
  15. Он вернулся из города в районе двух часов совершенно мокрый. Отправился туда, когда понял, что надо закончить еще одно дело, прежде чем они покинут город. Ночью, пробираясь по темным улицам, он в отдалении слышал какую-то вроде музыку. Вроде скрипку. Днем он вспомнил об этом. Опустошение требовало какого-то наполнения. Он отправился ненадолго в сторону, откуда ночью доносились звуки. Оказался на площади. Там уличный музыкант в черном костюме и впрямь выводил неплохую мелодию. Шляпа стояла перед ним. Вокруг не было ни души. Правда, звуки были не те, но теперь уж не приходилось выбирать. Он мог бы попросить Виардо сыграть, но общаться с кем бы то ни было из знакомых не было настроения. Ну ладно, в принципе, это ведь не невольные всплески магии, сбивающие с ног из-за неожиданности и мощи, а просто переплетение нужных звуков с управляемыми потоками из Тени, преобразуемыми под открытым небом в небольшую воронку, уносящуюся в небо. Голубое, солнечное небо. Небо, по которому плывет такое веселенькое беленькое облачко. В небо, постепенно затягивающееся серой рябью тумана. Темнеющего. Наливающегося свинцом. Неба, из которого бьет молния и локально на площади разражается ливень. Маг духа стоял один под проливным дождем, мокрый с ног до головы, подняв лицо к небу и беспечно улыбаясь. Музыкант сбежал. Музыка играла в голове эльфа сама собой.
  16. 19 нубулиса, позднее утро Похмелья не было. Стало даже как-то обидно. В кой-то веки напился, как человек, не гляди что эльф... И никакой расплаты. Только ощущение, что выгорел за вчерашний вечер. Дотла. Может, и хорошо.
  17. Через час, поняв, что выспался в своем бреду и слишком уж взбудоражен состоявшимся объяснением, он отправился в город проветриться. В бордель возвращаться уже вовсе не хотелось. Любая замена живой душе, с которой он наконец-то нашел в себе силы соприкоснуться, заранее вызывала тошноту. Суррогатом тут уже не заменишь. Посидел у водопада, помедитировал с магией духа. Шло плохо. Иногда требуется нечто... радикальное. Завернул в приличный кабак из тех, где имелись отдельные комнаты и приличному эльфу можно было не опасаться расистских выпадов подвыпивших клиентов, и заказал того же самого, чем угощался у Красса. С непривычки захмелел. Смог расслабиться и взглянуть на сидящий занозой в голове разговор с разных сторон. Перестав циклиться на собственных чувствах и месте в жизни другого человека, он осознал, что оплакивать их дружбу - слишком много чести для Пола, да и не в характере центуриона. Еще поразмыслив, решил, что Тео имел в виду нечто, что к Полу-то вообще, может, и отношения не имеет. Но что - можно было только гадать. Однако же это имело смысл выяснить. И предстоящее путешествие располагало. Вернулся под утро, с разболевшейся головой и вдохновленный. И первым делом заказал новую качественную одежду в дорогу, хороший чай, слабый табак и палатку для собственных нужд. В Бездну дрожать опять где-нибудь в горах. Выпустил Акакойуса из клетки. И заснул с ним под мышкой.
  18. Проблема не в соперниках, а в пассиях. И да, мы в канализацию, так что ну ее эту ревность. Так вообще не доиграем никогда. Каждого убиенного соперника еще по неделе искать среди крыс и нечистот... рутина :/
  19. Конечно, можно. Меня всем можно. Поцелуй. Нежный и осторожный. Словно неопытный юнец. Словно отдавал долг. Словно извинялся. Ладонь скользит по плечу и размыкает касание. Будто в последний раз. Оторвался от губ. И отстранился. Ты когда-нибудь видел, Пол, слёзы в глазах своего командира? Посмотри. Может, и не доведётся больше. Горькая усмешка, и он уходит даже не закрыв за собой дверь. Быстро. Вниз, в конюшни. Где ждёт осёдланный, верный Тибо. Все вышло не так весело, как в борделе. И совсем не то, что задумал... И в солнечном сплетении все сжалось. Но казалось, что он все сделал правильно. И теперь уж Крассу решать и времени. И Создателю. Тео не желал от него признаний, да Пол и сам не понимал, в чем признавался. В том, что тянет? Что душой греется. Что любуется им всякий раз, как вместе что-то делают? Это все было не так долго, чтобы относиться слишком серьезно. Но он не мог отделаться от ощущения, что все это, похоже, надолго. И слезы в глазах Тео говорили о том, что он, кажется, это понял. Может быть, понял и оценил, понял и посочувствовал. Откликнулся искренним порывом дружеского расположения. Пожалел о чем-то. Но Пол не был уверен, а что-то твердило ему, что нет, Красса не тянет именно так. Как-то по-своему он привязан. Но то, что сказал ему оборотень, его только заставило отдалиться, быть осторожнее, словно Пол стал стеклянным. Как тот единственный стакан, который сейчас остался в этом чисто убранном гостиничном номере. "Я и сам не тот, кто нужен. Отступник, серый страж, эльф и придурок", - горько подумал он. Из-за чего проливать тут слишком много слез? По кому? А между тем лицо Красса стояло перед глазами. Хотелось подарить ему покоя. Извиниться за свой порыв. Вошел к себе, бездумно упал спиной на кровать и уже не удивился, увидев спокойно взирающие на него из Тени знакомые глаза. - И не надейся, - равнодушно ответил на незаданный вопрос. Глаза не пропадали. - Пошел ты. Если бы я из-за каждой смазливой рожи думал о такой возможности… ты бы давно все получил. Обладатель глаз скептически хмыкнул. - Из-за каждой? Кого ты хочешь обмануть? Пол скривил губы. Давно забытое ощущение неизбежности одиночества. - Себя. - Ну так… - предложение, похоже, оставалось в силе. Еще бы. — Переживу, - зло процедил оборотень. "Доживу, - подумал про себя, - а потом, может, все равно придется сдохнуть, так чего жалеть? Хоть сейчас душой погреюсь. Пока все так как есть". И решил не загадывать. Вообще, серые не загадывают. Это уж всем давно известно.
  20. Поднялся, подхватил мантию и перчатки. Подошёл совсем близко и обнял. Щекой к щеке. Так близко и тепло. - Прости... Отстранился, поцеловал в висок и пошагал к выходу. - Тео, - окликнул он, когда пьянящий запах его близости улетучился вместе с его объятием, - мне ведь не надо ничего. Просто быть рядом. Я не жду ничего. Он догнал его и положил руку на плечо, заглянул в лицо. - У тебя своя дорога. Не знаю, что там будет, я бы вернулся после всего, ну, когда закончу со своей проблемой. - Он пожал плечами и добавил увереннее, - Но что мне нужно, что нет, мне видней. А тебе решать, надо ли тебе и что. Так я тебя не неволю и не тороплю, только... Он робко поднял руку и дотронулся до его щеки, приблизил лицо и заглянул в глаза своего друга… или, может, кого-то, кто значит нечто большее. - Можно мне… - губы едва коснулись губ Красса. Он ждал позволения, не решаясь продолжать…
  21. Апартаменты Красса Он забрал кисет и опустил на столик. Отпил ещё, уткнулся носом в рукав и посмотрел на эльфа. - Я скучаю по тебе, - не давая себе опомниться и замолчать, выговорил он. И замер уставившись в его бесцветный взгляд.
  22. Апартаменты Красса Бесцветный взгляд на оборотня и вымученная тень улыбки. Долил в бокал и подал. Сам приложился к горлышку. Сделал глоток как-то сразу залихватски большой. Закашлялся. Он не помнил, когда вообще такое пил... Трудно было сказать по виду Красса, в настроении ли он вести беседы, слушать. Когда Пол возвращался в гостиницу, навстречу из апартаментов рабы выносили какой-то мусор, камни... было похоже на то, что кто-то баловался со стихиями. Но было то следствием гнева или проявлением каких-то иных эмоций, судить было трудно. - Тео, - начал было оборотень, взглянув прямо, но не выдержал взгляда, уставился на руки. Что-то мешало проговорить заготовленные нехитрые слова. Покашлял, вспомнил про табак, забормотал сбивчиво - Вот, еще в прошлый раз купил. Помнишь, ты говорил как-то... Себе покупал... а тут попробовал. Ох... Это мне не пригодится, наверно. Эльф протягивал мешочек и трубку: - Феландрис и эта штука орзаммарская, как там ее. Ты спрашивал...
  23. - Не предлагаю. Всё равно не будешь. - Буду, - как-то сразу легко согласился эльф. Раз решился зайти... то на остальное уж..., - вряд ли в ближайшее время придется использовать трансформацию. Если, конечно, мы не планируем ночью вылазки... С интересом взглянул на полностью одетого к выходу Красса. - Куда-то собираешься? Не в термы... надеюсь? Попытался усмехнуться. Вышло не очень.
  24. 22:00 Трубку раб положил заботливо на столик рядом с креслом. Шея затекла. Пол сначала не мог понять, сколько проспал. Что там: вечер, утро, ночь? Бред был какой-то тяжелый. Голова все еще не пришла в норму. Курить это... он рискнет еще не скоро. А завтра опять в дорогу собираться - вряд ли там пригодится оборотень с такими качественными галлюцинациями. Явилась идея. Он прекрасно понимал, что это лишь предлог. И искал эти предлоги он уже давно. Но сейчас появилась надежда, что его хотя бы услышат. Ушами. Наверно. Или нет. Не важно. Он встал, засунул трубку и табак за пазуху и вышел в коридор. Помаялся немного и постучал. Может, Красс и не один там. И чего меня понесло? Это было неподходящее время. Ну да что уж теперь.
×
×
  • Создать...