-
Публикаций
2 253 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
142
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Meshulik
-
Фьюри посмотрел себе под ноги. На потолок. Рука, свободно висящая внизу, дрогнула. Легкий свежий ветер тронул щеку женщины, перебрал волосы и растворился в стылом воздухе подземной улицы, а он уже снова смотрел на Даниэля. Она почувствовала. Глубоко вдохнула, глаза удивленно распахнулись. Неужели это всё не исчезло, как сон? - Знаю отличное средство от стеснения, - заявил, мгновенно подхватывая продолжение там, где не ждал. Присутствие двоих по сторонам жгло шею. А еще, вызывало острейшее дежавю. По ту сторону плеча беззвучно и беспечно рассмеялись, закатив глаза. Знал бы Даниэль, что был прав. Все-таки лучи солнца здесь, у стены подземного города, ощущались почти физически. - Нельзя же оставлять такое дело без репетиции, - игриво повела плечом она. — М! — Взгляд скользнул с лица на плечико, вернулся к глазам. Ни в коем случае нельзя! Ни слова больше! Пальцы поднялись в старом как мир жесте, — Garçon!
-
Он рассмеялся, не зная, что и сказать Лео и Ярошу. На миг крепко прижался губами к светлой макушке. - Меня интересует дата события, - донёсся бесстрастный голос Шифти с соседнего столика. Кажется видеофиксацию он никогда не прекращал. - Место, количество гостей, программа. Кстати. Поскольку из департамента полиции меня уволили. Заметьте - я был не согласен. Я решил. Остаться в Спарте. И сменить платформу. На строительный манипулятор. - О! После Сони это должен быть... очень большой манипулятор, - предположил кэп рассеянно. А кстати, они ведь даже еще не обсуждали дату. Но отчего бы было не обсудить ее прямо сейчас? - Да, наверно, откладывать-то сильно не будем. - смело окунулся Кевин Брук в озвучивание потока сознания, - Может, здесь в Спарте через месяц? А? - поглядел на поставленного перед фактом суженого. - И всех... - кстати, именно всех, - Да, правда! - повысив голос, обратился ко всем, кто был в поле его видимости, давно уже не различая землян и марсиан, - все приходите! Но ведь многие уже улетят. Совсем скоро... Капитан умолк, поняв, что план этот нуждался в серьезной доработке. Джина подошла к столу и решительно втиснулась между Ярошем и Полем. Улыбнулась капитану и синеглазому шахтеру из в очередной раз снесенного будущего. - Поздравляю. И тут же уставился на потенциальные источники спиртного,в лице капитана и мастера буровой -Проставится не хотите? Проставиться... Задумался, всё еще улыбаясь Джине. - Предлагаешь прямо сейчас устроить репетицию? - Зависело от планов остальных, но он, кажется, был уже не против, уже не совсем трезвый от всего этого. Поль тем временем чуток подвинулся, позволяя женщине усесться поудобнее, наблюдал за ней внешне невозмутимо, ощущая какую-то уютность от соседства ее стила со своим. Звучания голоса. Склонился к уху, негромко поинтересовался: - Не хочешь ненадолго задержаться? - Брови приподнялись и опустились. Резонно заметил, - Корабль-то не последний. Мисс Раптис тем временем неслышно переместилась поближе к доминанту, не мешая двоим мужчинам разговаривать, прислонилась у стеночки, наблюдая за происходящим с неопределенной усмешкой. Забавно. Всё, что она могла бы ему сказать, он и сам мог бы сказать. Стоило ли говорить? Но ее мучил один вопрос. Удалось ли? Сделать то, чего она тогда пожелала. Или она ошибается? С любопытством покосилась на Фьюри.
-
- Это отличный план, - он не сдержал улыбки от схлынувшего напряжения. Начинать новую жизнь с очередного расставания не хотелось, но им не привыкать. Ведь так же, Кевин Брук? Голова склонилась и лоб упёрся в капитанское плечо. - Только будь там осторожен. Не лезь под завалы. От тебя будет больше пользы, если ты останешься в штабе руководить. И не снимай стил, - светлые вихры вздёрнулись, бирюза глаз лукаво блеснула, - и это не потому, что я тебя ревную, - несколько секунд на раздумья и озорная улыбка, - Ну если только чуть-чуть. Могу я в конце-концов ревновать своего будущего мужа... А если серьёзно, мне так будет спокойней. Что бы не случилось, ты не пострадаешь. В свою очередь, лоб с тихим стоном уткнулся в плечо светловолосого шахтера. — Макс Феррант просит меня не геройствовать, — в мурлыкающем тоне слышалось недоверчивое удивление. Еще месяц не видеть его метаморфоз. И с нетерпением ждать редких сообщений… Не часто ли Кевин в своей жизни делал выбор в пользу долга? Или, может, это и была суть его натуры — быть там, где нужна помощь? Тогда самое время сейчас пересмотреть свои приоритеты. Ну хоть немного. На будущее. Потому что... - Добро, - кивнул Макс и посмотрел на остальных: - Поль? Крис? Шифти? Оператор пожал плечами, оторвавшись от своего стаканчика с кофе. Он прислушивался к разговорам гостей планеты, немного беспокоясь, как они теперь будут выбираться на Землю. Но теперь, когда Стеф решил этот вопрос, ободряюще кивнул Джине, улыбнулся, махнув рукой. Может, еще будет время попрощаться. А нет, так не беда. Чем долгие проводы, лучше уж теплые вспоминания и точка на небе, где там, если наблюдать в хорошую оптику, можно вполне разглядеть Австралию. Его номер у нее всё еще есть. — Я в деле, Макс. — А знаете, парни, — оторвался от своего надежного причала кэп, обращаясь к присутствующим за столиком, внезапно вдохновленно, — Мы с Максом решили пожениться.
-
Кевин - Я... хочу остаться здесь, - сказал совсем тихо, отгораживаясь от остальных, чтобы парни могли подумать. - Но... сделаю так, как скажешь ты, - пальцы неосознанно нащупали пальцы капитана и ладонь сжала ладонь. Пальцы сжались, но Кевин не сразу ответил. Они так долго уже вне привычной системы координат рабочих расписаний... Даже не верилось. Он бы не удивился, если бы Максу сообщили о том, что Хоук аннигилировался в крепнущей атмосфере Марса вместе со всеми своими контрактами и надбавками. Ан нет. Единорожья контора словно бы стояло на месте, вкопавшись рогом в само ядро. Да только теперь они были вольны сделать свой выбор. Макс был волен выбирать. Кевин? Кевин тоже. - Сейчас в Афинах требуются спасатели, - усмехнулся, кивая на себя, - Пока ты был на переговорах, я связался с блокпостом - они могут подбросить желающих в столицу, как только мы будем готовы. Пальцы переплелись, пока он оглядывал занятую своими делами и разговорами команду бурильной машины. - Придется людей переселять. В Спарте надо срочно подготовить хотя бы временные убежища, Хоук прав. Выходит, что ты нужней здесь. С бригадой. А меня ждут там. Он просто улыбнулся, пожал плечами. - Я быстро. Не успеешь соскучиться. Разберем завалы, организуем госпитали, волонтеров, наладим перевозку людей и мощностей. Остальное оставим инженерам и терраформерам. Думаю, за месяц управимся. Прищурился, прикидывая. Сейчас было сложно оценить объем работ, но, по сообщениям, помощь уже пришла, откуда не ждали: организованная и слаженная армия спасения имени китайской оперы выбралась из-под собственных завалов и, создав на пустом месте грамотную логистику и охрану порядка, принялась за разбор соседних уровней. - Может и быстрей управимся. И вернусь. Тут как раз понадобится нормальная полиция. М? Как тебе такой план?
-
Анна Даниэль прислонился плечом к стене рядом с безопасностью. -Взгляни пожалуйста-на экзо Анны улетел скелет давешнего крокодила,вместе с координатами его месторасположения.-Это должно стоить немалых денег.Как думаешь,есть шансы извлечь,если не разрушилось все конечно? — Ого, — послышалось в ответ. На какое-то время Анна погрузилась в изучение находки. Наконец, проверив что-то и убедившись в том, что координаты указывают на сравнительную близость от корпоративного маршрута, хмыкнула. — Могу договориться со снабжением. Думаю… нас подбросят. — И тут же поспешно поправилась, — Вас. Вас подбросят. К находке. Можно организовать. Но конечно, вы и без меня там управитесь. Мои дела… боюсь, могут не терпеть отлагательств.
-
Кевин - Ну чего... - дёрнул плечами Лео, - Давайте вон туда к вендингам отойдём, - указал он на два торговых автомата в нише и несколько спонтанно установленных кем-то столиков и стульев. Импровизированная бесплатная закусочная для поселенцев. - Подождём Макса. Капитан проводил взглядом светлую макушку. Он теперь ловил себя на том, что пытается заметить что-нибудь. Как ту щетину на щеке. Каждую минуту протекаемой жизни поймать, осознать и с неизбежностью позабыть, смываемую потоком новых минут - живых, новых или обыденных... - Что? А, да, давай, - подался за проходчиком. Когда они уже уселись за столиком, и, надо же, даже пол не тресся наконец-то под стулом, а обманчиво незыблемо упирался в пока еще твердь. Спросил, - Как думаешь... Долго ли еще стоять Спарте? Анна -Анна,привет и с пробуждением!У тебя случайно нет на примете какой-нибудь техники для отковыривания древних скелетов?И еще какой-нибудь работы,здесь,на Марсе? - Ох, Рик, дорогой, - откликнулась корпоратка, - Для начала до Афин бы добраться. Что там творится? Судя по новостям, там жесть . Может, и нет уже половины Афин. Но вот работы-то сейчас полно. Не представляю, как город справляется с разрушениями. Нужны спасатели и медики. И наверняка вся техника сейчас на ходу. Сама мисс Раптис в этот момент деловито пролистывала заголовки сообщений.
-
Чен Йошинори Прибытие на место ознаменовалось скорым прощанием и исчезновением из жизни героев их временного попутчика — мистера Чена. Он объяснил свою поспешность, как всегда, немногословно, сославшись на горячее желание избежать встречи с «Молотом». По его словам, конечным пунктом его одиночного плавания должны были стать те же Афины, однако верить азиату на слово не слишком стоило, помня, что он все же оставался обладателем тайных знаний и связей. И вовсе не был для кого бы то ни было открытой книгой. Впрочем, его рукопожатия, прощальные улыбки и поклоны были совершенно искренними, а пожелания дальнейшего доброго пути, как и всегда, витиеватыми. Лишь одному человеку он так и не протянул руки. Анне Раптис. Теперь, после того знаменательного пожатия двух ладоней, оба сочли бы любые дальнейшие соприкосновения оскорбляющим их незримую связь излишеством. Кевин - Пока не надо, - отказался Макс. - Вас и так потом потянут. Прощупаю сначала чего он хочет. Капитан кивнул и, в очередной раз не получив ответа от своего патруля, с которым безуспешно пытался связаться уже какое-то время, предложил: - Передай от меня привет мистеру Аналеису. Мы тебя тут дождемся.
-
Поль И с названием я тоже пока не определился. И рейтингом. А ты почему один? Мистер Гроссо поперхнулся кофе, стремительно теряя интерес к большей части местного меню на ближайшие сутки и зачем-то мысленно сравнивая ватрушку с тыквой. Дернулся, вновь услыхав о настоятельности появления в кабине парой. Ушлый ИсКин явно был тем еще извращенцем. Ишь. Рассчитывает на второй сезон, паршивец. А может, и не на второй? - Тут вообще кто-нибудь работает? - задался вопросом оператор и поспешно открестился, - И это не название, твою мать!
-
Поль Неестественно отчаливавшую из кабины фигуру проводили взглядом первоокрывателя радиационного распада. Оставшись в одиночестве, оператор, так и не меняясь в лице, с подозрением оглядел углы, словно надеялся еще обнаружить следы поваленного леса или хотя бы пару увесистых топоров, прислоненных к пульту управления буровой. В кабине царили обманчивый покой и порядок. Он уселся в освободившееся кресло. Пощелкал выключателями, отпил кофе. Взгляд уперся в неслышно шевелящего позитронными извилинами ИсКина. - В следующий раз, а, - пробормотал он, обращаясь скорее к самому себе. - Видал? - поделился с паукообразными очертаниями феррантовского протеже, пытаясь сформулировать то ли праведное возмущение злостным нарушением техники безопасности, то ли зависть оторвавшимся, похоже, на полных оборотах двоим обалдуям.
-
Поль Парня? Ах точно! Вроде как тот из этих подобранных длинный туда собирался на дежурство. Зная Стефа... - Да помню я, - отмахнулся мистер Гроссо и оглянулся на спящую. Известил об известном, - Шесть часов. Прихватил по дороге стаканчик с кофе, сунул нос в кабину буровой. Хмыкнул. Отхлебнул из стаканчика. Объявил спинке операторского кресла: - Смена. Ступай, парень, теперь я посторжу.
-
Поль Нос мистера Гроссо подтверждал тот факт, что сам мистер Гроссо места своей дислокации с последней их встречи так и не сменил. Он подремал прямо там, сидя в нише, да и то вполглаза. Как-то не слишком располагали мысли о преображении марсового ядра к спокойному бездействию. Правда, он весьма деятельно берег сон Джины, и это хорошо отвлекало от мыслей о судьбах мира. Пока не явился Ярош. — С… — нос оператора флюгером указал направление его недоумения. — Но... Вид у Яроша был такой, будто тот лес валил, а не дежурил. - Может, мне лучше с Криссом? – всерьез озадачился возможной помощью Поль, уже поднявшись на ноги.
-
Чен Это было привычно странно. Рик произносил нечто непонятное. Но часто то, что говорил младший Бернхард, бывало просто слишком глубоким. Слишком глубоким для актёра кабуки, но достойным и простого согласия. Анна спала. Сном исцеления. Всё там же, в спальной зоне. Чен был в том уверен. Как бы он мог передать ей привет? Но возможно, Рик и сам желал того же исцеляющего сна. Его ранения, сколь мог судить информатор, были слишком тяжелы, и лунный заяц видит, пора было неугомонному копателю отдохнуть. - Конечно. Я передам, Рик. До встречи, - пообещал Чен вслед и вздохнул. Предстояло ещё выбраться из этой передряги и уцелеть. Им всем. А потом ещё и подумать, что ожидает лично его, приговорённого Оперой к забвению предателя на поверхности. Но об этом ли сейчас стоило думать?
-
Чен Информатор улыбнулся в ответ на рукопожатие, ответив таким же. -Спасибо-тихий-тихий шепот. Йошинори не догадывался, за что его благодарят, но ведь они только что все вместе такого наворотили, что можно много за что много кого теперь поблагодарить. - И тебе, Бернхарт Рик, я благодарен за то, что ты есть, - послышался в ответ тихий голос, вовсе не претендующий на особое внимание, ведь его обладатель был слишком скромен и деликатен. Он не вмешивался в разговор двух братьев. По тем же резонам.
-
Чен -Доброго времени суток,Йошинори.-мягкая улыбка.-Здесь на буровой,так трудно определить время. - Доброе утро, Даниэль, - приветливо кивнул осведомитель, смущенно улыбнулся. - Когда не знаешь времени, можно предположить, что хоть для кого-то сейчас да утро. Ну а если и нет, утро ничем не хуже любого другого времени. А может, чем-то и лучше.
-
Чен -Чен!-рыжий повернулся на знакомый голос и просиял в улыбке.-Хорошо,что ты в порядке.Ну более или менее,как все мы-он вздохнул и чуть крепче сжал стаканчик.-Я тут....немного испачкал твой стил.Теперь он разноцветный-Рик показал на развод из желтой краски,пересекающий плечо.-Но думаю,это не страшно-оно ведь может и очиститься. - М... - Чен заботливо оглядел новый дизайн стилсьюта. - Учитывая, что это мой трофей от Молотов... не думаю, что желтый его не украшает. Может, добавить еще красок?
-
Чен -Жалко,что не фосфорецирующая-отозвался Рик.-А то я бы ходил и светился в темноте.Можно было бы пугать кого-нибудь...эх-с этими словами творец энергично встряхнул баллончик с желтой краской и приступил к двери. Уже некоторое время незаметно присутствовал (преимущественно застыв и открыв рот то ли от удивления, то ли в восхищении) еще один свидетель рождения шедевра. Когда первая фреска была закончена (или так было по крайней мере заявлено творцом), Чен Йошинори закрыл рот, сглотнул и вспомнил про пустующую чашку, с которой забрел на экспозицию станковой живописи: - Смелый минимализм с элементами стиля китайского нанесения туши по мокрой рисовой бумаге и привнесенным авторским модернистским подходом к исполнению. Изрек он негромко и приготовился наблюдать за рождением следующей росписи.
-
Иди в кресло оператора? - предложил он Осси и глянул на капитана: - Кэп, освободите место. Расслабившийся в кресле капитан с сочувствием глянул на не выглядящего счастливым не наблюдающего, впрочем, и времени Осси. Для чего надо было того загонять на смену в искомое кресло - от Брука ускальзывало, но ускользание шахтового мастера из поля зрения ощущалось сейчас более актуальным. - Что-то я и правда осоловел, - пожаловался он присутствующим, потряс головой и выбрался на поверхность. Счастливо улыбнулся, вновь узрев светлый лик суженого. - А мы... - передумал. Ладно. Не место. - Не умори нашего друга, Стеф. На прощание зацепил подлокотник. Выпутался и потянул за пояс ненаглядного в кухонную зону. Хотелось одновременно и спать, и взбодриться. Теоретически хотелось продолжать до бесконечности заниматься ерундой.
-
- Тук-тук-тук, - костяшки пальцев приложились к внутренней обшивке, сообщая о пересменке присутствующим в кресле оператора. - Не хотелось бы вам мешать, но мы тут решили график смен возобновить. С задержкой правда. Сидевшим в кресле едва ли могли сильно помешать, случись рядом что-нибудь и покрупнее рослого подрывника. Но их явно пытались выставить. Капитан вынырнул из синевы шахтерских глаз, моргнул на явленную смену и с сожалением промычал что-то о целесообразности передать управление свежим силам. - Да, - наконец членораздельно родил он концепцию, - без отдыха от нас тут мало толку будет... А... который час?
-
Издательство "Колонна" открыла доступ к скачиванию кучи своих книг и номерам "Митиного журнала". Кажется, это временная акция, так что советую заглянуть. http://kolonna.mitin.com/?page=books
-
Поль - Вот так всегда, - удовлетворенно кивнула она, поворачиваясь набок, и игриво постучала Поля по коленке. Вздохнула - толку тут от этих постукиваний было ноль без палочки. - Хоть ты сто раз везунчик, стоит жениться, и сказка заканчивается. Постукивание вызвало солидарное желание вздохнуть. Хихикнул, покачал головой. - Если только жену не крадет какой-нибудь кощей из корпорации. Задержался взгляд на уютно расположившейся фигуре. С Джиной было легко и весело. С постукиванием или без. - Спи. Подниматься будем долго. Предложил, и дотянулся до злополучного локона, отвел в сторону, коснувшись щеки, провел ладонью по плечу. Улыбнулся. - Спи.
-
Кевин - Точно! И буду подрабатывать Санта Клаусом, - он снова повис на шее капитана и победоносно заявил: - Я теперь, как все! Как все вы. Кевин... - прошептал где-то в районе капитанского уха, - а ты возьмёшь меня замуж? Снова подхватил и сжал. — Жениться на Санта Клаусе - это же всех обставить с подарками. Смеялся, представляя, как очень бородатый Макс, сменив шахтерский стил на красный костюмчик с белым кушаком, выбирается из домашнего камина. Ткнулся куда-то в шею, вдохнул всего. — Ты не как все, ты лучше всех. Конечно, я буду самым счастливым человеком на свете. Люблю тебя. Прижался губами к губам.
-
Кевин - Чувствуешь? - спросил Макс, радуясь так, словно выиграл тур в орбитальный "Парадиз". Под пальцами Кевин мог ясно ощутить чуть наклюнувшуюся светлую щетину. - Что? - непонимающе переспросил капитан. Но шероховатость щеки показалась немного иной на ощупь. Улыбнувшись, потянулся губами, провел, будто пробуя на вкус. - Эй, погоди ка. Он ощутил это счастье в глазах счастье утратившего бессмертие. Такое было сложно разделить в полной мере, ведь Кевин был бы только рад, окажись у Макса в запасе еще сотня жизней. Но теперь, сейчас, оглянувшись назад, он припомнил все те приметы усталости и потерянности, которая жила в душе человека, обреченного на вечность. Возможно ли представить, только представить, что творилось у Макса в душе все эти годы? Брук и не пытался. Всё закончилось. И в это он поверил сразу и как-то легко. - Да. Чувствую. Мне нравится, - признался, откликаясь на улыбку с застенчивостью первого откровения. Проводя в который раз по щеке пальцами, пришел к внезапному выводу, - Эй, ты теперь бороду отпустишь!
-
Поль Джина широко улыбнулась, перебрала его пальцы пальцами. Она ведь не собиралась настаивать, но раз уж испытание принято… - Про бипер, - уверенно выбрала она, - Видеть уже не могу эти диггеры. Поль одобрительно кивнул. Его репертуар сказок на ночь ограничивался двумя. Про заблудившегося в лесу козлика и про укатившийся от создателей пончик. Но кого это могло смутить? — Говорят, что у копателя Шольца стоял на баге счастливый биппер. — Начал он, — Как-то он попал в бурю – спасатели не могли долго найти. А потом кто-то встретил его случайно выходящим из роскошной квартиры на втором уровне в Афинах. На расспросы тот удивился, попытался вспомнить, что с ним стряслось в день, когда была буря… и не смог. Прошло какое-то время. Чувак опять пропал. Ну понятно, парни пошли его искать. В этот раз он и сам уже прибежал с выпученными глазами. Обрел себя в постели какой-то красотки в гостинице корпорации. Когда Шольц потерялся в третий раз, я сам поставил на то, что в этот раз ему попадется брюнетка. Кхм. Оператор задумчиво покачал головой. - Выиграл, помнится, полсотни. — Ну а в четвертый мы его искать не стали. Кто-то из наших пустил слух, что биппер Шольца в аварийном режиме подключался к местному клубу знакомств. Ну и… думаю, он в конце концов женился. Поль, немного ошалевший от собственного полета мысли, поглядел на Джину и уверенно завершил: — Тут и сказочке конец. Кевин - Ну на кусок марсианской земли мы теперь все можем претендовать, но уж точно не в счёт наших текущих заслуг, - ответил Макс. - Хотя, возможно, пока эта земля приобретёт жилые характеристики, нас давно уже не будет. И Кевин... я должен тебе ещё кое-что сказать. Я ещё точно не уверен... но что-то изменилось... во мне. Нахмурился, привычно уже тревожно. Вгляделся в голубизну светлого взгляда. Прижал ладонь к его лбу, провел по щеке. — Что ты чувствуешь?
-
Кевин - Как думаете, нам позволят застолбить участки на берегу возрожденных океанов? Учитывая наши заслуги? Ответа не требовалось. Девушка подмигнула Шифти и оставила мужчин почти наедине. - Боюсь, что нам не поверят, Чарли, - улыбнулся Макс уже закрывшимся дверям. - М? - посмотрел в серые глаза, - Как думаешь, кэп, нас сразу отправят к психиатру или немного понаблюдают, если мы расскажем правду? - Хм... - капитан не отрывался от голубых глаз, от бледной, давно не знававшей загара кожи на родном лице, но казалось, обдумывал еще вопрос Чарли. - И правда ведь, Макс. Кто поверит в... это? Что ядро вдруг возьми и запустись? Ну поверит "Единорог". После того как сам зафиксирует изменения гравитации. Поверят местные ученые. Но пока будут разбираться... Но у нас ведь имеются серьезные обвинения против управляющего. И неужели кто-то будет препятствовать той же Чарли подыскать себе с помощью лояльного терраформера прогнозируемо подходящий кусок марсианской пустыни, в будущем имеющий неплохие шансы оказаться морским побережьем?
-
Поль Джина с удовольствием вытянулась на горизонтальной поверхности, благодаря того промышленного дизайнера, который разрабатывал эти ниши под кого-то вроде Поля, или даже его приятеля-подрывника. Она с ее умеренными габаритами могла развалиться здесь с определенным комфортом. И немедленно хихикнула. - Сказку? Троянскую? Никогда не слышала троянских сказок. Поль смутился: - Ну, вообще-то мне рассказывали земные сказки. Он почесал бровь. Взял Джину за руку, пожал плечами: - С другой стороны, ты же землянка, так, верно, сказка и впрямь должна быть троянской. Ну так как, про кого ты хотела быпослушать? Про бипер летучего бага или про штольню черного диггера? Кевин Щека прижалась к капитанской макушке, смежились веки и счастливая улыбка расплылась по физиономии солнышка: - Например, как вырастить апельсины и кроликов на Марсе? - Главное - не давать им слишком сильно... Док заглянула в кабину, к Максу и Бруку, чтобы узнать, не требуется ли тем медицинская помощь: - Как вы, парни? Макс обернулся на вошедшую, оторвавшись от макушки Кевина: - Заходи, Чарли. Хочешь посмотреть насколько всё изменилось? - Вообще то я хотела узнать о вашем самочувствии, - но против слов девушка все вошла. Хотела ли она ответить на вопрос Макса положительно? Чарли не была уверена. - У меня еще остались ампулы травматина, обезболивающего, есть нейростимулятор и транквилизаторы... Нет, все же хотела, прятать голову под подушку было не в натуре Чарли. Взгляд остановился на белобрысом мастере проходчиков: - Хочу, - запоздало кивнула она на его вопрос. Капитан поспешно поднялся, освобождая кресло для Чарли. Технология выращивания марсианских апельсинов и прокорма ими марсианских кроликов вполне могла помариноваться еще в его голове. - Да, Чарли, присаживайся.