-
Публикаций
2 253 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
142
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Meshulik
-
Чем дольше смотрю сериалы "Звездного пути", тем больше убеждаюсь, что все дороги МЕ тянутся оттуда. Вот еще один персонаж - ну совершенно в стиле Кайдена Аленко. Коммандер Чакотай (ну или как-то так...)
-
Ну не, ну сюжеты разные есть. Разнообразие и поиск - это же неплохо, а? А что, лучше, когда заранее известно, что сначала недостача, потом поиск невесты, а в конце непременно пир на весь мир? Кстати о Морриган. Эта дамочка вот уж точно не ромашка. Зачем же ее розой китайской изображать? Она там умом брала, а по характеру была стервой еще той, и вот Алистер ее считал страшнее атомной войны, к примеру. Так что внешность ее должна быть безусловно харАктерная, но спорная по эстетике. Чтобы можно было как любить, так и ненавидеть. Именно вот что, по-моему, нам и предложили. Что касается продолжения того, что было начато в ДА2, мне кажется, что это было еще и в МЕ3 с дефолтной фемШеп: Биовары набивают руку на вытягивании неангажированых человеческих образов и стилей. Это обязательно не стандартное симпатичненькое личико, а... Блин, глядя на все эти лица, я припоминаю, что была у меня, скажем, парочка знакомых, которые вроде не похожи были, но вот вроде и та самая масть... Что-то неуловимое, какой-то узнаваемый и при этом нерастиражированный еще в искусстве набор черт. Это и итересно, и смело, но и рисковано: общество, еще не приученное к однозначной эмоциональной реакции на именно этот образ, воспринимает его как разрушающий и дезориентирующий их эстетический запрос. Не знаю, кому как. Мне вот очень нравится.)
-
Второе закрытие продаж в App Store... Совпадение?
-
Партнера на мыло!
-
Нда. Чтой-то у нас и правда получается две крайности: либо о вкладе в мировой кинематограф, либо про геев... Может, ему будет приятно, если спросят что-нибудь про то, какой он человек? Типа что-то непосредственное, вроде тех, которые Zio в блиц-опросе задает? Я бы выбрала из этого опроса для Сбаржа что-нить вроде: 1. Что вы на самом деле думаете о будущем человеческой цивилизации? 2. какую сверхспособность вы бы взяли себе, если бы была возможность выбрать, и почему? Авторство вопросов не мое, это все Zio)) От себя добавлю третий, который мне на самом деле всегда хочется задать людям выдающимся: 3. Сколько часов в сутки Вы обычно спите и во сколько привыкли вставать?
- 77 ответов
-
- 13
-
-
В этом и дело, что Аркенстон не просто "золото". Торин в книге менее идейный. Торин из фильма ни за что с таким символом не расстанется - из идейных соображений. К тому все и идет.
-
Главное в фильме про хоббита - много хоббита.
-
Ну эта... По книге вот в моем детстве в ТЮЗе ставили спектакль - я тогда о "Властелине колец" вообще ничего не слышала. А на спектакль этот раз 20 сходила. Это говорит о том, что сказка что надо, просто на фоне большой книги она так Вами оценивается
-
Какие недостатки характера персонажа пришлось принять и простить ему, чтобы его сыграть?
- 77 ответов
-
- 11
-
-
Давно не заходила в тему. Просмотрела последнюю страницу сообщений и пошла в шапку - проверила, туда ли зашла...
-
А слабо в шапке новости о выпуске радио писать, когда он блин выходит?
-
О нет((
-
Упс... Неожиданное решение.
-
Как раз тут, по-моему, пуант в том, что песенка - дурацкий шлягер из попсового фильма про любовь. И трогает и вызывает отклик она у Шепа (ну и у нас) именно потому, что это не кто-то там, а именно Тали поет ее. Это не чьи попало, а наши с ней чувства. Это ведь очень тонкий момент в ситуации. Когда "мусор, брошенный за борт белого лайнера, однажды становится берегом" (с).
-
С выпивкой у разрабов вообще к третьей части как-то все... Будто они вчера только впервые в жизни наврали продавщице, что им уже можно продать бутылку пива.
-
Если не ошибаюсь, атакой этот шанс на выживание как раз полностью уничтожался, разве нет?
-
Ну, сравнивать в данном контексте - неэтично по отношению к Тали. Это бессмысленное сравнение, оскорбляющее ее чувства. Ведь не в этом же дело. А сравнивать вообще неэтично в том смысле, что геты уже вышли в ранг некой уникальной цивилизации, которая так или иначе принимается в игре за полноценную. И хуже она или лучше кворианской - вопрос эмн... Я вообще не могу так ставить вопрос. И нет, не надо про машинный разум - в игре геты позиционируются уже как личности. Насколько там чего больше, ести ли у данной платформы душа, это не нам судить. Как не нам и решать, кого правильнее, кого неправильнее уничтожать под корень. Напомню, что геноцид существовал на Земле без всяких синтетиков. Так что люди вообще имеют опыт неверно принимаемых решений сопоставимого масштаба.
-
Да фигос)) вопрос не в примирении. Вот если бы нельзя было примирить? что тогда? Тали бы сказала: "Да, ты прав, Шеп, у тебя сложный выбор, приходится менять шило на мыло. Да, тебя поставили в безвыходные условия - как рыба в домино. Я понимаю. Я согласна"??? Она что, от обиды что ли в речку сигает? Она с горя. Да там хоть всю галактику спаси уничтожением ее народа. Вот Раннох, вот ее народ там на подходе. Адмирал-дебилоид убивает ее народ о вражеские силы... И несмотря на всю возможную логику очевидности этого расклада, Тали, ни в чем не обвиняя Шепа, а просто не найдя поддержки даже у него (нерациональной поддержки, не потому что те железные, а мы нет, а поддержки в ее отчаянии), умирает от горя и безисходности. Тут сравнивать гетов и кворианцев можно лишь от полного непонимания мотивов ее поступка.
-
О, вот опять машины... Все-таки проводится это противопоставление. Ну прикольно. А если бы на месте машин были турианцы, что бы можно было посоветовать Тали?
-
Вообще, я согласна с вашим толкованием состояния Тали, но вот насчет железяк - какая ей-то разница, ради кого? Не думаю, что в такую минуту она оценивала соотношение всех "за" и "против"... Она просто не смогла справиться с горем утраты своего народа. Хоть бы ради чего.
-
А напрасно. Как раз мне кажется, что культура кворианцев исключает табу в этих вопросах, поскольку для них вся физиология - насущная коллективная повседневность. Именно поэтому Тали преспокойно озвучивает свои симптомы и говорит о физической стороне своего организма. В культуре, построенной на постоянном риске в любой момент перезаражать друг друга, умереть от ерундовой бреши в скафандре, от случайного контакта, в этих вопросах не только не может быть табу, а они вообще должны быть в центре вербализации. Вот над Тали посмеиваются, что она ипохондрик ходячий, но дело как раз в том, что ее культура своеобразна. Она кворианка. Это напрямую, кстати связано и с вопросом вокала, к примеру. То, в чем ее упрекают, на самом деле просто не понимают из-за привычки все мерить своими мерками.
-
Господи, вот это-то проще некуда. Катетер, вывод, все дела. Тут опасности заражения ноль... Приступ отчаяния? Невысказанный протест? Она ведь не последний человек в структуре кворианцев. Это ответственность, а она может загнать в угол все же.
-
И как это я тут кого-то подковырнула, написав, что мне на самом деле понятна и интересна Тали? Вот уж не знаешь, чем подковырнешь.
-
У нас с Вами просто разные эмоции. Се ля ви (а зачем мне врать? Я Вас не знаю даже))).