Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Meshulik

ФРПГ на BRC
  • Публикаций

    2 253
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    142

Весь контент Meshulik

  1. Чем дольше смотрю сериалы "Звездного пути", тем больше убеждаюсь, что все дороги МЕ тянутся оттуда. Вот еще один персонаж - ну совершенно в стиле Кайдена Аленко. Коммандер Чакотай (ну или как-то так...)
  2. Ну не, ну сюжеты разные есть. Разнообразие и поиск - это же неплохо, а? А что, лучше, когда заранее известно, что сначала недостача, потом поиск невесты, а в конце непременно пир на весь мир? Кстати о Морриган. Эта дамочка вот уж точно не ромашка. Зачем же ее розой китайской изображать? Она там умом брала, а по характеру была стервой еще той, и вот Алистер ее считал страшнее атомной войны, к примеру. Так что внешность ее должна быть безусловно харАктерная, но спорная по эстетике. Чтобы можно было как любить, так и ненавидеть. Именно вот что, по-моему, нам и предложили. Что касается продолжения того, что было начато в ДА2, мне кажется, что это было еще и в МЕ3 с дефолтной фемШеп: Биовары набивают руку на вытягивании неангажированых человеческих образов и стилей. Это обязательно не стандартное симпатичненькое личико, а... Блин, глядя на все эти лица, я припоминаю, что была у меня, скажем, парочка знакомых, которые вроде не похожи были, но вот вроде и та самая масть... Что-то неуловимое, какой-то узнаваемый и при этом нерастиражированный еще в искусстве набор черт. Это и итересно, и смело, но и рисковано: общество, еще не приученное к однозначной эмоциональной реакции на именно этот образ, воспринимает его как разрушающий и дезориентирующий их эстетический запрос. Не знаю, кому как. Мне вот очень нравится.)
  3. Второе закрытие продаж в App Store... Совпадение?
  4. Нда. Чтой-то у нас и правда получается две крайности: либо о вкладе в мировой кинематограф, либо про геев... Может, ему будет приятно, если спросят что-нибудь про то, какой он человек? Типа что-то непосредственное, вроде тех, которые Zio в блиц-опросе задает? Я бы выбрала из этого опроса для Сбаржа что-нить вроде: 1. Что вы на самом деле думаете о будущем человеческой цивилизации? 2. какую сверхспособность вы бы взяли себе, если бы была возможность выбрать, и почему? Авторство вопросов не мое, это все Zio)) От себя добавлю третий, который мне на самом деле всегда хочется задать людям выдающимся: 3. Сколько часов в сутки Вы обычно спите и во сколько привыкли вставать?
  5. В этом и дело, что Аркенстон не просто "золото". Торин в книге менее идейный. Торин из фильма ни за что с таким символом не расстанется - из идейных соображений. К тому все и идет.
  6. Главное в фильме про хоббита - много хоббита.
  7. Ну эта... По книге вот в моем детстве в ТЮЗе ставили спектакль - я тогда о "Властелине колец" вообще ничего не слышала. А на спектакль этот раз 20 сходила. Это говорит о том, что сказка что надо, просто на фоне большой книги она так Вами оценивается
  8. Какие недостатки характера персонажа пришлось принять и простить ему, чтобы его сыграть?
  9. Давно не заходила в тему. Просмотрела последнюю страницу сообщений и пошла в шапку - проверила, туда ли зашла...
  10. А слабо в шапке новости о выпуске радио писать, когда он блин выходит?
  11. Упс... Неожиданное решение.
  12. Как раз тут, по-моему, пуант в том, что песенка - дурацкий шлягер из попсового фильма про любовь. И трогает и вызывает отклик она у Шепа (ну и у нас) именно потому, что это не кто-то там, а именно Тали поет ее. Это не чьи попало, а наши с ней чувства. Это ведь очень тонкий момент в ситуации. Когда "мусор, брошенный за борт белого лайнера, однажды становится берегом" (с).
  13. С выпивкой у разрабов вообще к третьей части как-то все... Будто они вчера только впервые в жизни наврали продавщице, что им уже можно продать бутылку пива.
  14. Если не ошибаюсь, атакой этот шанс на выживание как раз полностью уничтожался, разве нет?
  15. Ну, сравнивать в данном контексте - неэтично по отношению к Тали. Это бессмысленное сравнение, оскорбляющее ее чувства. Ведь не в этом же дело. А сравнивать вообще неэтично в том смысле, что геты уже вышли в ранг некой уникальной цивилизации, которая так или иначе принимается в игре за полноценную. И хуже она или лучше кворианской - вопрос эмн... Я вообще не могу так ставить вопрос. И нет, не надо про машинный разум - в игре геты позиционируются уже как личности. Насколько там чего больше, ести ли у данной платформы душа, это не нам судить. Как не нам и решать, кого правильнее, кого неправильнее уничтожать под корень. Напомню, что геноцид существовал на Земле без всяких синтетиков. Так что люди вообще имеют опыт неверно принимаемых решений сопоставимого масштаба.
  16. Да фигос)) вопрос не в примирении. Вот если бы нельзя было примирить? что тогда? Тали бы сказала: "Да, ты прав, Шеп, у тебя сложный выбор, приходится менять шило на мыло. Да, тебя поставили в безвыходные условия - как рыба в домино. Я понимаю. Я согласна"??? Она что, от обиды что ли в речку сигает? Она с горя. Да там хоть всю галактику спаси уничтожением ее народа. Вот Раннох, вот ее народ там на подходе. Адмирал-дебилоид убивает ее народ о вражеские силы... И несмотря на всю возможную логику очевидности этого расклада, Тали, ни в чем не обвиняя Шепа, а просто не найдя поддержки даже у него (нерациональной поддержки, не потому что те железные, а мы нет, а поддержки в ее отчаянии), умирает от горя и безисходности. Тут сравнивать гетов и кворианцев можно лишь от полного непонимания мотивов ее поступка.
  17. О, вот опять машины... Все-таки проводится это противопоставление. Ну прикольно. А если бы на месте машин были турианцы, что бы можно было посоветовать Тали?
  18. Вообще, я согласна с вашим толкованием состояния Тали, но вот насчет железяк - какая ей-то разница, ради кого? Не думаю, что в такую минуту она оценивала соотношение всех "за" и "против"... Она просто не смогла справиться с горем утраты своего народа. Хоть бы ради чего.
  19. А напрасно. Как раз мне кажется, что культура кворианцев исключает табу в этих вопросах, поскольку для них вся физиология - насущная коллективная повседневность. Именно поэтому Тали преспокойно озвучивает свои симптомы и говорит о физической стороне своего организма. В культуре, построенной на постоянном риске в любой момент перезаражать друг друга, умереть от ерундовой бреши в скафандре, от случайного контакта, в этих вопросах не только не может быть табу, а они вообще должны быть в центре вербализации. Вот над Тали посмеиваются, что она ипохондрик ходячий, но дело как раз в том, что ее культура своеобразна. Она кворианка. Это напрямую, кстати связано и с вопросом вокала, к примеру. То, в чем ее упрекают, на самом деле просто не понимают из-за привычки все мерить своими мерками.
  20. Господи, вот это-то проще некуда. Катетер, вывод, все дела. Тут опасности заражения ноль... Приступ отчаяния? Невысказанный протест? Она ведь не последний человек в структуре кворианцев. Это ответственность, а она может загнать в угол все же.
  21. И как это я тут кого-то подковырнула, написав, что мне на самом деле понятна и интересна Тали? Вот уж не знаешь, чем подковырнешь.
  22. У нас с Вами просто разные эмоции. Се ля ви (а зачем мне врать? Я Вас не знаю даже))).
×
×
  • Создать...