Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

TheMW

Переводчики
  • Публикаций

    187
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные TheMW


  1. Подскажите, есть ли смысл в обитаемых станциях? всего 12 ячеек, число которых, как я понимаю, никак не увеличить. Она ведь также как новая колония дает штраф к науке и единству, и занимает место в лимите планет, верно? И все ради 12 ячеек? Или в ней какие-то очень полезные сооружения построить можно?


  2. 13 часа назад, Рейнар сказал:

    1. Аварии зимой ещё как были, лично сто раз наблюдал (и не только ИИ, но и мои пилоты сходили). Вероятно, вы отмотали пару гонок или вовсе одну?

    2. За зрелищностью вам не сюда - типа как требовать менеджмента команды от какого-нибудь очередного сто тысяч первого продукта кодемастерсов.

    3. Квалификацию проходить в общем-то достаточно легко, просто надо слегка приноровиться.

    4. Косяки с ИИ поправлены ещё в прошлом патче были, а в 1.3 его ещё допилили и окончательно вправили мозг круговым. Даже слишком, как по мне (смотрите Бельгию-98, там круговые такие круговые).

    Отмотал сезон в азиатско-тихоокеанской серии. Сходов практически не было, может раз в три-четыре гонки кто-нибудь сойдет и все. 

    Ну если ИИ исправили, то думаю сгоняю еще сезон. При создании своей команды ты просто заменяешь ею в  серии одну из существующих? Свою собственную серию с блэкджеком и шл  создать нельзя?


  3. Зимой играл. Задумка хорошая, но реализация на тот момент была так себе. Аварий нет, количество сходов минимально, зрелищности нуль, дурацкая мини-игра в квалификации, ИИ ведет себя странно, часто оказываясь под конец гонки на полностью изношенных шинах и с пустым баком. а про круговых можно, наверное, целую главу написать))


  4. Всё-таки скоятаэли - это страшная сила.  При правильно подобранной колоде, любая партия превращается для оппонента в русскую рулетку. Глядеть, как тот своими собственными руками отдаёт тебе победу - бесценно) 

    • Like 1

  5. 3 минуты назад, Moraine сказал:

    Наверное потому, что баги свойственны всем подобным играм, а на фоне сюжетных и побочных квестов, персонажей, графики, анимации, музыки это было такими мелочами, которые поляки исправили и все отшлифовали.

    Да, но это не отменяет того факта, что поляки изначально выпустили игру если не сырой, то как минимум недоработанной. А почти идеальной она стала уже потом, после патчей. Я не играл в Андромеду, и в ближайшее время не собираюсь, но, думаю, не смотря на все её недоработки, со временем у неё тоже есть шансы стать отличной игрой.


  6. 2 часа назад, Motorrunner сказал:

    У Ведьмака, к слову, тоже ошибки были - последнюю треть сюжета игры не пнул только ленивый. И эти одинаковые лица (зато нормально анимированные). Однако его почему-то облизывают со всех сторон, и только лишь малая часть илиты что-то там пытается возникать про "переоценённый дженерик".

    Не говоря уже о многочисленных багах, присущих ранним версиям игры: застревание в текстурах, исчезновение лиц и других частей тела, NPC-манекены, а уж сколько от багов натерпелась бедная Плотва... Но сейчас об этом вспоминать не принято. 


  7. 11 час назад, Moraine сказал:

    Пока некоторые пытаются играть, попутно стараясь справиться с разочарованием, отыскать оправдания или просто закрыть глаза на все минусы Андромеды (которую язык не поворачивается назвать Масс Эффектом), соскучилась и снова вечерами запускаю W3. Где можно просто получать удовольствие от всего: музыки, графики, анимации, классных диалогов, интересных квестов, даже просто от прогулок по лесам, горам, болотам. Когда не нужно убеждать себя в том, что даже если ты не видишь суслика, он есть.)

     

    1 час назад, nataniel сказал:

    Подлец-вичер испортил игрока. Раньше бы играли в Андромеду и радовались, а теперь все кажется УГ во вселенной. Даже романтик-сцена с ПиБи в невесомости безнадежно вторична к сцене Геральта и Сианны. Бидапичаль...

    О Боже, хейтеры и сюда добрались. Топика про Андромеду вам уже мало, решили загадить другие? Даёшь холивар в каждой теме?

    • Like 4

  8. А тем временем на Metacritic рейтинг сериала на основе 19 рецензий (из них ни одной положительной) составляет аж 37 баллов...а рейтинг юзеров 6.1

    Для сравнения:

    Сорвиголова - 75 и 8.7 (первый сезон), 68 и 8.9 (второй)

    Джессика - 81 и 8.1

    Кейдж - 79 и 8.3

     


  9. Мда, а я ведь так ждал Железного Кулака... А сейчас, почитав в интернете отзывы, даже как-то и смотреть его не хочется. Жаль, ведь предыдущие сериалы были шикарны.


  10. Эталонный пример того, как можно загубить великолепный сериал. Первый сезон был шикарен. Отличный сюжет, неповторимая атмосфера, незабываемые персонажи с целым кладбищем скелетов в своих шкафах. Его хотелось смотреть и пересматривать. Но дальше...не могу подобрать цензурного слова, чтобы описать какое разочарование я испытал от того маразма, что начал твориться в последующих сериях. И чем дальше - тем только хуже. Второй сезон бросил на середине, пообещав себе больше никогда к нему не возвращаться. Да простят меня Дэйл Купер и Одри Хорн. Третий сезон не жду.


  11. Недавно таки прислали приглашение на бету. Сегодня часа 4 сидел, разбирался. В целом, очень доволен. Баланс по сравнению с гвинтом из Ведьмака 3 серьёзно переработали, все фракции довольно боеспособны. Пока сосредоточился на скоятаэлях. Hawker Support просто мега карта, будь у неё ещё здоровья по умолчания хотя бы на единичку выше, чтобы её не отправлял на кладбище первый же стрелок...эх, мечты)


  12. 4 часа назад, Julia Shepard сказал:

    Самое забавное, что она у меня так нормально и не запустилась, лол. С особым упорством она продолжала вылетать при каждой попытке начать новую игру. Пробую теперь установить без лишних плюшек.

    неофициальные патчи в помощь. Самая актуальная версия патча на сегодня 9.7 beta 3. Последняя русифицированная версия 9.5. Все патчи выпускаются в двух версиях: "базовой" и "плюс": первая просто правит баги, вторая, кроме этого, правит баланс и восстанавливает вырезанный контент (квесты, локации, оружие, дополнительные строки диалога, голоса в голове малкавиана и т.п.)

     


  13. 10 минут назад, Nasgul сказал:

    мили. мили. огнестрел на сдачу, вообще пользовался им только в канализациях.

    но главное - сабтерфьюдж качай побыстрее.

    Сабтерфьюдж? Типа засоблазняй боссов до смерти?))


  14. Господа, поделитесь, плз, как раскачивали малка. Какие дисциплины учили? Мили или огнестрел? Как справлялись с финальными боссами?


  15. Сопартиец-кварианец? А БВ подтверждали, что в Андромеде будут кварианцы? Просто не могу придумать ни одной весомой причины по которой кварианцы могли отправиться исследовать Андромеду. При их текущем положении тратить и без того немногочисленные человеческие ресурсы на изучение далёких галактик как минимум глупо. А представить себе группу кварианцев-отступников, отправившихся в экспедицию вопреки воле флота, достаточно сложно.

    • Like 1

  16. Забавно читать. Такое впечатление, что большинство геймеров играют в RPG исключительно ради возможности закрутить там виртуальный роман) чувствую не за горами день, когда ко всем играм будет прилагаться симсовый генератор персонажей, где каждый привереда сможет настроить внешность и формы всех персонажей под свой единственно верный вкус)

    • Like 2

  17. В 17.02.2017 в 08:09, BMB89 сказал:

    Ну и с по сути безоткатным спамом заклинаний тоже нужно что-то делать. К примеру, чтобы после каста начинался откат у всех заклинаний, а не только у одного, 

    Или ввести систему как в D&D (Neverwinter Nights, например). Вот где магам действительно приходилось думать головой, а не тупо спамить самые имбовые спеллы. А ведь ещё не забываем про спас-броски...ммм. По-моему, лучше этой системы так ничего и не придумали.

    • Like 1

  18. Вопросы по пути анархии:

    Показать содержимое  

    1. Не совсем понятна сама суть пути: мы выступаем против Хора и Опальных, но при этом остаёмся верными Кайросу? Или же мы предаём вообще всех и начинаем подминать регион под себя любимого?

    2. Отношения с малыми фракциями (Книгочеи, Несломленные и пр.). Подлежат ли они обязательному уничтожению/изгнанию, или можно будет заручиться их поддержкой? 

    Hide  

  19. На всякий случай уточню, что я имел в виду не место обитания Носферату, а канализационный лабиринт с монстрами по которому мы бродим, пытаясь этих Носферату отыскать. Сколько не играю, вечно умудряюсь там заблудиться)


  20. Одна из самых атмосферных игр, что я когда-либо играл. И одна из самых любимых. Перепроходил её бессчётное количество раз как в оригинале, так и с различными неофициальными патчами. Единственно, что постоянно раздражало, так это сюжетный квест в голливудских канализациях...это даже хуже, чем глубинные тропы в DA:O))


  21. Начитавшись положительных отзывов, решил таки опробовать седьмую часть... Зря!

    Показать содержимое  

    Нет, начало игры в жутком доме, со взбесившейся Мией и неудержимым папашей просто шикарное. Ход с Мией очень удивил (в демку не играл и никакие ролики по игре до этого не смотрел). Ожидал, что её либо вскоре убьют, либо она до конца игры будет обузой подобно дочке президента из четвёртой части. Но когда она бросилась на меня с ножом...это было что-то. Папаша же действительно пугал, и обе схватки с ним вышли запоминающимися. 

    Но затем... После выхода из дома вся атмосфера начинает сходить на нет. Сменившая своего почившего мужа мамаша ничего кроме раздражения не вызывала. Некую надежду подарило видео "С днём рождения!", но в итоге сюжетку с Лукосом, имхо, откровенно слили. Ну а начиная с корабля, игра превращается в откровенную нудятину. Очередная злобная маленькая девочка это просто непростительная халтура. НУ СКОЛЬКО, БЛИН, МОЖНО??? Где ваша фантазия, господа разработчики? Ладно бы ещё придумали что-то годное, вроде Альмы из F.E.A.R. Но нет, получился совершенно серый и унылый персонаж, не вызывающий ничего кроме недоумения и ощущения вторичности. 

    В общем, я глубоко разочарован. Печаль.

    P.S. Может мне кто-нибудь объяснить момент с отрезанной рукой ГГ. Они что просто её пришили, и всё? Словно ничего и не было? Или наш ГГ тоже заражён и потому так быстро отрегенирировался? Но если он заражён, то почему Эви не могла его контролировать? И на кой чёрт его заражённого эвакуировали в конце? Моя не понимать.

     


  22. 4 минуты назад, Motorrunner сказал:

    Именно так Туссент и должен смотреться. Как нечто сказочное и красочное, временами даже нелепое и гротескное.

    Временами?))

     

    2 минуты назад, Каус Аустралис сказал:

    Думаю разработчики этого и добивались. Именно так в книгах и описывался Туссент: сказочная страна, где ничего худого не происходит, а только бесконечные гулянья, балы, турниры, да вычурные рыцари, от скуки придумывающие себе приключения. Место где забываешься.

    Именно! "Где ничего худого не происходит"!

    Если я ничего не путаю, то в книгах в Туссенте, если не считать заказ на куролиска, герои как раз и занимались тем, что посещали бесконечные пиры да гуляния, попутно клея герцогинь, баронесс и чародеек. И в данном контексте Туссент смотрелся очень даже к месту. Но в игре разработчики пытаются на фоне этого сказочного утопического места рассказать мрачную историю про серийного убийцу. И выглядит это, имхо, совершенно не к месту.


  23. Недавно закончил своё первое прохождение третьей части и каменных сердец, взялся за Кровь и вино... Знаете, насколько органично в игре смотрелся архипелаг Скеллиге, и на сколько же нелепо смотрится Туссент. Сказочная архитектура, рыцари в сияющих доспехах, вечно солнечная погода, птички, цветочки... Впечатление, что попал в какой-то диснеевский мультик. А когда ночью смотришь на дворец, то кажется, что небо вот-вот раскрасится фейерверком как в одной всеми известной заставке. А все эти вампиры, архиеспоры, трупоеды и сколопендрочтототам смотрятся настолько чуждо и не к месту, что просто раздражают. Надеюсь, это только первое впечатление, и потом привыкну, но на данный момент я в недоумении. И это я ещё про сюжет молчу)


  24. Спасибо) Ещё вопрос: бывшие примитивные цивилизации, выбравшиеся в космос благодаря нашему просвещению, позже можно интегрировать в империю? Или они так и останутся навечно протекторатами? А то там такие системы богатые...жалко их отдавать.


  25. 4 часа назад, dftm1 сказал:

     

    нее чистый акк это совершенно другое: Спасов/рокетов по 2 штуки, низколевельное тяжелое оружие с минимальным набором расходки, а взяв перса зависимого от оружия становится еще веселее.

    я играл какое-то время на нулевом акке - было интересно, но через некоторое время все повышается до уровня минимально возможного в основном, так что это не на долго.. относительно.

    Ну так я поэтому и советую за адептов играть. Они от оружия не так зависят. 

×
×
  • Создать...