Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Marebane

Посетители
  • Публикаций

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Marebane стал победителем дня 24 июня 2014

Marebane имел наиболее популярный контент!

Репутация

367 Популярный

Информация о Marebane

  • Звание
    Уровень: 1

Информация

  • Пол
    Не определился
  • Любимые игры BioWare
    Dragon Age, Mass Effect.
  1. Для сценаристов BioWare роман кунари и гнома — это далеко не предел интересных тем для исследования. Посматривают они и в сторону полиамории и асексуальности. Что касается полиамории, то подобных романов (пока) не существует в Dragon Age, потому что, как выразился Патрик Уикс на GaymerX, «такие скрипты убийственны». BioWare рассматривали возможность создания полиаморных отношений, но писать такой код — сплошной кошмар. Вот, как подобный роман мог бы выглядеть: 1. Игрок хочет быть с персонажами А и B. 2. А не против полиаморных отношений. 3. B не против полиаморных отношений. 4. Игрок может завести роман с А и B одновременно. Они, возможно, в свою очередь тоже крутят любовь между собой. «Написание такого кода каждый раз разваливается» и, хотя появление полиаморных отношений в будущем возможно, это очень сложно. Говоря об асексуальности, Дэвид Гейдер отметил, что сценаристы Bioware хотели бы найти правильный подход к этой теме. Можно было бы, конечно, просто сделать доступным роман, который бы не вёл к сексу, но это «не обязательно лучший способ». Сценаристы хотят рассмотреть вопрос асексуальности и хорошо его раскрыть с точки зрения сюжета и персонажей.
  2. Некоторые из вас вчера заметили в ролике игрового процесса, что слотов в инвентаре как-то маловато. Ну действительно, разговоры были про самую богатую кастомизацию в серии Dragon Age, а на деле видим монобронь, шлем, пояс, амулет и пару колец... Ситуацию прояснил Кэмерон Ли на официальном форуме. Доспех можно изменить, сапоги и перчатки добавляются через систему ремесла, поэтому и показан только один слот — в нём всё это объединено. То же относится к оружию: вы сможете заменить эфес, лезвие и так далее. В деталях об этой системе будет рассказано позже.
  3. Перевод таблицы примерно такой:
  4. А ведь верно. Однако, все равно странные ресницы какие-то, прям как накладные, ей богу :D
  5. Ну, почему ему подвели глаза? Он тоже теперь гей? =____= Нет. Все же, старая версия была лучше.
  6. Ведущий сценарист «Dragon Age: Инквизиция» Дэвид Гейдер ответил на несколько вопросов о написанном им сопартийце — Дориане.
  7. Да вы чооо, без усов Дориан не Дориан xD
  8. Фернандо Мело ответил сегодня на ряд часто задаваемых вопросов о Dragon Age Keep — онлайн-сервисе переноса решений в «Dragon Age: Инквизиция».
  9. Не знаем, заметили вы или нет, но на многих последних опубликованных изображениях в одежде персонажей используется один и тот же узор. Нет, это не тренд орлейской моды сезона «весна-лето 9:40», — это заполнитель, используемый, когда финальная текстура ещё не готова.
  10. И снова о Вивьен: Мэри Кирби ответила на несколько вопросов о созданном ей персонаже. [Вопрос]: Какой была жизнь Вивьен до того, как она встретила Инквизитора? [Мэри Кирби]: Она была и остаётся официальным чародеем при Императорском дворе. Однако маги в Тедасе не могут иметь политической власти, так что данный пост напоминает хвалёного придворного шута: его занимает тот, кто показывает магические трюки по команде. [В]: Звучит довольно унизительно для кого-то с её силой. Как же она смирилась с подобным? [МК]: Вивьен приняла пост и превратила его в должность советника Императрицы. Она заняла место уважаемого и иногда внушающего страх члена двора, а не какой-то диковинки, и привыкла говорить самым влиятельным аристократам в мире, что думать о магии и магах. [В]: Всё хорошо, что хорошо кончается, так? [МК]: А потом Круг распался, началась война за орлейский трон и кто-то разорвал небеса. Так что... могло быть и лучше. [В]: Как она решает присоединиться к Инквизиции? [MK]: Вивьен не тот человек, который будет сидеть и смотреть, как мир рушится вокруг неё. Инквизиция — единственная группа, хотя бы пытающаяся противостоять хаосу. Так что она избирает единственно логичный путь для придворного: устраивает празднование в их честь. [В]: Что вам больше всего понравилось в работе над её характером? [MK]: Было приятно работать над Вивьен, потому что она позволила поэкспериментировать над тем, что делает персонажа сильным. Любой маг может уничтожить врагов огнём и холодом, Вивьен же способна разорвать их на части словесно, политически, социально — что и лёд покажется самым мягким вариантом. [В]: Возникают ли у неё конфликты с соратниками или она вписывается в ряды Инквизиции легко? [MK]: Она очень гордится своей работой, и общение с определённым магом из Инквизиции может быть несколько... взрывоопасным. В хорошем смысле. В большинстве случаев.
  11. Если учитывать, что в команде будет соотношение 3/3/3 (маг-вор-воин), подтвердившихся спутников и один концепт-арт, то можно смело предположить, что неизвестными остались: 1 маг + 1 воин (оба мужского пола). В итоге, получаем: Воины: Кассандра, Железный Бык (кунари), Каллен. Маги: Вивьен, лысый эльф (имя?), и один неизвестный мужЫк с концепта (3-ий справа). Роги: Эльфийка-блондинка (была подтверждена мимолетом), Варрик и, наконец, неизвестный (второй справа) персонаж (хотя весьма трудно определить его класс за неимением какого-либо оружия, зато есть птиц, что в плюс роге, а не войну).
  12. Перевод: Её называют «Мадам де Фер» — «Женщина из Железа» — и Вивьен полностью соответствует этому званию. Лидер магов и официальный чародей при Имперском дворе, она прославилась как грозная женщина, достигшая своего положения с помощью хитрого и искусного политического лавирования. Вивьен не позволяет ничему встать на пути к желаемому — ни тем, кто называет её честолюбицей, ни пытающимся ограничить её власть, ни даже собратьям-магам, втянувшим бы её в восстание, с которым она не согласна. Вивьен сражается, чтобы вернуть порядок в сошедший с ума мир... до тех пор, пока это поможет ей самой остаться среди стоящих, когда всё закончится.
  13. Детали об Инквизиторе-кунари. Да, он/она может быть магом, но при этом не будет саирабазом. Что касается редактора создания персонажа, а конкретно возможности сделать вашего кунари безрогим — это находится на рассмотрении, так что никаких обещаний. Но Майк Лейдлоу хотел бы предложить игрокам такую опцию. Кроме того, разработчики упомянули, что в определённом квесте Инквизитору-кунари окажется труднее добиться некоего результата по сравнению с Инквизитором-человеком или эльфом. источник
×
×
  • Создать...