Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Marebane

Посетители
  • Публикаций

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Marebane

  1. Для сценаристов BioWare роман кунари и гнома — это далеко не предел интересных тем для исследования. Посматривают они и в сторону полиамории и асексуальности. Что касается полиамории, то подобных романов (пока) не существует в Dragon Age, потому что, как выразился Патрик Уикс на GaymerX, «такие скрипты убийственны». BioWare рассматривали возможность создания полиаморных отношений, но писать такой код — сплошной кошмар. Вот, как подобный роман мог бы выглядеть: 1. Игрок хочет быть с персонажами А и B. 2. А не против полиаморных отношений. 3. B не против полиаморных отношений. 4. Игрок может завести роман с А и B одновременно. Они, возможно, в свою очередь тоже крутят любовь между собой. «Написание такого кода каждый раз разваливается» и, хотя появление полиаморных отношений в будущем возможно, это очень сложно. Говоря об асексуальности, Дэвид Гейдер отметил, что сценаристы Bioware хотели бы найти правильный подход к этой теме. Можно было бы, конечно, просто сделать доступным роман, который бы не вёл к сексу, но это «не обязательно лучший способ». Сценаристы хотят рассмотреть вопрос асексуальности и хорошо его раскрыть с точки зрения сюжета и персонажей.
  2. Некоторые из вас вчера заметили в ролике игрового процесса, что слотов в инвентаре как-то маловато. Ну действительно, разговоры были про самую богатую кастомизацию в серии Dragon Age, а на деле видим монобронь, шлем, пояс, амулет и пару колец... Ситуацию прояснил Кэмерон Ли на официальном форуме. Доспех можно изменить, сапоги и перчатки добавляются через систему ремесла, поэтому и показан только один слот — в нём всё это объединено. То же относится к оружию: вы сможете заменить эфес, лезвие и так далее. В деталях об этой системе будет рассказано позже.
  3. Перевод таблицы примерно такой:
  4. А ведь верно. Однако, все равно странные ресницы какие-то, прям как накладные, ей богу :D
  5. Ну, почему ему подвели глаза? Он тоже теперь гей? =____= Нет. Все же, старая версия была лучше.
  6. Ведущий сценарист «Dragon Age: Инквизиция» Дэвид Гейдер ответил на несколько вопросов о написанном им сопартийце — Дориане.
  7. Да вы чооо, без усов Дориан не Дориан xD
  8. Фернандо Мело ответил сегодня на ряд часто задаваемых вопросов о Dragon Age Keep — онлайн-сервисе переноса решений в «Dragon Age: Инквизиция».
  9. Не знаем, заметили вы или нет, но на многих последних опубликованных изображениях в одежде персонажей используется один и тот же узор. Нет, это не тренд орлейской моды сезона «весна-лето 9:40», — это заполнитель, используемый, когда финальная текстура ещё не готова.
  10. И снова о Вивьен: Мэри Кирби ответила на несколько вопросов о созданном ей персонаже. [Вопрос]: Какой была жизнь Вивьен до того, как она встретила Инквизитора? [Мэри Кирби]: Она была и остаётся официальным чародеем при Императорском дворе. Однако маги в Тедасе не могут иметь политической власти, так что данный пост напоминает хвалёного придворного шута: его занимает тот, кто показывает магические трюки по команде. [В]: Звучит довольно унизительно для кого-то с её силой. Как же она смирилась с подобным? [МК]: Вивьен приняла пост и превратила его в должность советника Императрицы. Она заняла место уважаемого и иногда внушающего страх члена двора, а не какой-то диковинки, и привыкла говорить самым влиятельным аристократам в мире, что думать о магии и магах. [В]: Всё хорошо, что хорошо кончается, так? [МК]: А потом Круг распался, началась война за орлейский трон и кто-то разорвал небеса. Так что... могло быть и лучше. [В]: Как она решает присоединиться к Инквизиции? [MK]: Вивьен не тот человек, который будет сидеть и смотреть, как мир рушится вокруг неё. Инквизиция — единственная группа, хотя бы пытающаяся противостоять хаосу. Так что она избирает единственно логичный путь для придворного: устраивает празднование в их честь. [В]: Что вам больше всего понравилось в работе над её характером? [MK]: Было приятно работать над Вивьен, потому что она позволила поэкспериментировать над тем, что делает персонажа сильным. Любой маг может уничтожить врагов огнём и холодом, Вивьен же способна разорвать их на части словесно, политически, социально — что и лёд покажется самым мягким вариантом. [В]: Возникают ли у неё конфликты с соратниками или она вписывается в ряды Инквизиции легко? [MK]: Она очень гордится своей работой, и общение с определённым магом из Инквизиции может быть несколько... взрывоопасным. В хорошем смысле. В большинстве случаев.
  11. Если учитывать, что в команде будет соотношение 3/3/3 (маг-вор-воин), подтвердившихся спутников и один концепт-арт, то можно смело предположить, что неизвестными остались: 1 маг + 1 воин (оба мужского пола). В итоге, получаем: Воины: Кассандра, Железный Бык (кунари), Каллен. Маги: Вивьен, лысый эльф (имя?), и один неизвестный мужЫк с концепта (3-ий справа). Роги: Эльфийка-блондинка (была подтверждена мимолетом), Варрик и, наконец, неизвестный (второй справа) персонаж (хотя весьма трудно определить его класс за неимением какого-либо оружия, зато есть птиц, что в плюс роге, а не войну).
  12. Перевод: Её называют «Мадам де Фер» — «Женщина из Железа» — и Вивьен полностью соответствует этому званию. Лидер магов и официальный чародей при Имперском дворе, она прославилась как грозная женщина, достигшая своего положения с помощью хитрого и искусного политического лавирования. Вивьен не позволяет ничему встать на пути к желаемому — ни тем, кто называет её честолюбицей, ни пытающимся ограничить её власть, ни даже собратьям-магам, втянувшим бы её в восстание, с которым она не согласна. Вивьен сражается, чтобы вернуть порядок в сошедший с ума мир... до тех пор, пока это поможет ей самой остаться среди стоящих, когда всё закончится.
  13. Детали об Инквизиторе-кунари. Да, он/она может быть магом, но при этом не будет саирабазом. Что касается редактора создания персонажа, а конкретно возможности сделать вашего кунари безрогим — это находится на рассмотрении, так что никаких обещаний. Но Майк Лейдлоу хотел бы предложить игрокам такую опцию. Кроме того, разработчики упомянули, что в определённом квесте Инквизитору-кунари окажется труднее добиться некоего результата по сравнению с Инквизитором-человеком или эльфом. источник
  14. А Гейдер-то трезво смотрит на ситуацию, в отличии от уже бесящих горе скептиков. Это радует ^^ Ну, а лично я буду что-либо судить, когда игра готова будет (или будет горааааздо больше достоверной инфы), а то заниматься пустомельством это явно не мое..
  15. Marebane

    Креатив

    Мне женская версия кунари не очень нравится, слишком очеловечена на мой взгляд. Биовар совсем обленились, штоле? Есть второй фанатский вариант, более дарковее и кунарнее, отчего мне и нравится больше х) P.S. Я сужу не с точки зрения красоты, а образности и уникальности расы.
  16. Чего тут можно осуждать и пессимистично хейтэрить, если информация даже не подтверждена? Оо Но даже при таком раскладе, меня многое устраивает) Большое кол-во спутников, чуть ли не на любой вкус, сюжет - типичный фэнтези-эпик (но тут играть надо, каждая деталь важна, а не судить по галимой и обобщенной инфе). И я бы с название не сильно парилась, а то из предложенных "одно лучше другого" *пафос-пафос* xD Все равно буду спокойно ждать игру. ИМХО)
  17. Иконка с двойкой это путь к лаунчеру, а красная напрямую запускает игру. Она у всех такая, если выйти из игры в винду, не выключая ее, иконка на рабочей панели будет такой же. Плюс можно значки посмотреть в коренной папке, коль не поверите... UPD: и все это доступно нам с первой версии xD
  18. Боже, смотрю тему и не пойму, какого черта люди знают о возможности фейка последней инфы, но все равно пишут "ыыы, я не знаю, но судя по предположительному фейку игра будет УГ, да-да." =___= Официально достоверной инфы об игре здесь как таковой нет, но игру уже забраковали XD Вот был бы анонс, я бы поняла, а тут возмущения на пустом месте)
  19. Еще можно добавить этот для коллекции, хотя он уже был засвечен в одном из интервью х)
  20. Неоднозначная неоднозначность так неоднозначна xDD
  21. Вроде что-то новое мелькает, буду смотреть дальше, чо) *сидит и одновременно угарает с эпичного чата на стриме* xD
  22. У меня со стримом все норм) Эх, убью пару часов в ожидании, не могу ждать еще 9 часов, проспойлерю себе одну концовку, а остальные сама проверю :D
  23. Ох, чую я, что до этого у Биовар абсолютно не было никаких идеи насчет "теории внушения". А теперь, когда фанаты разочаровались в концовках, строя в надеждах свои теории, EA подопнуло Биоварей переделать концовку как можно качественней и более оправданной. Вот и опросы пошли. Эх.. в любом случае я очень жду Extended Cut, очень интересно, чем же все закончится :happy:
×
×
  • Создать...