Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Lansel

Посетители
  • Публикаций

    66
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Lansel

  1. ЕМНИП, Миранда всегда подчёркивала, что она генетически модифицированный идеальный человек. Собственно, поэтому камера и делает акцент на её прекрасных формах, как бы подтверждая истинность её слов. Нынешние бездари, видимо, не допёрли до простого замысла своих талантливых предшественников, создавших одну из лучших игр всех времён. Сранные пуритане. Всё это особенно нелепо, учитывая, что первый ME всем миром защищали от наезда консерваторов.
  2. Боюсь, это отнюдь не паранойя. 4 из 5 руководителей "Инициативы" - женщины. Кроганы-женщины, насколько я помню, жили обособленными закрытыми кланами и было большой редкостью встретить их вне кроганских планет. Есть целая "female only" раса азари, у саларианцев - матриархат. Кроганы, представленные мужскими особями, привносили некий баланс в такой перекос. Но у современных феминисток третей волны свои понятия о "равенстве". Довольно глупо и наивно отрицать наличие "фем. лобби" в игре от студии, где писателем работает эта дама:
  3. Неудивительно, что беспокоит. Ибо молодые - это Manveer Heir и Sam Maags ? :D Конченный расист и феминистка, которая жаловалась, что ее виртуально изнасиловали в GTA Online
  4. Дело в том, что качество игры и добросовестность разработчиков можно буквально "прочувствовать" по вниманию к деталям. Почему, например, Uncharted'ы так заходят, несмотря на вобщем-то однообразный и скучный геймплей? Или тот же Withcher 3? Да потому что такие игры буквально вылизаны: каждый интерьер, каждый предмет, каждая мелочь - будто ручная выделка, всё на своем месте. Про персонажей даже и говорить не приходится. По этим признакам на каком-то бессознательном уровне чувствуешь, что люди действительно старались, "вложили душу". И это перевешивает любые недостатки. На кошмарную анимацию в МЕА можно было бы закрыть глаза, если бы это касалось случайных НПС. Но мы говорим о главном персонаже игры. И это отнюдь не мелочь. Поэтому возникает ощущение, что игра сделана без должного старания и всякие мелкие баги и недостатки, на которые можно было бы не обращать внимания, начинают раздражать сильнее. Просто представьте, что анимация на должном уровне. Было бы столько незаслуженного негатива сейчас? Сомневаюсь. Возможно, я пристрастен - очень уж люблю этот сеттинг, хочется, чтоб ВСЁ было идеально.
  5. Хоспади, боже мой... Сара появляется в трейлере на 3 секунды, и этого достаточно, чтоб сделали очередную ремарку о её "лицевой анимации". Это уже мем какой-то Никогда не играл за женских персонажей в играх Bioware, но эта девочка вызывает исключительно симпатию и уже какое-то сочувствие :) Обязательно за неё поиграю.
  6. По сути, мы теперь "коллекционеры" - собираем, выторговываем, отжимаем ресурсы и возводим своего колосса - "Нексус".
  7. Его убили сине-зелёные любители компромиссов. А у тех, кто остался верен изначальной цели (уничтожение жнецов), Шепард выжил. По поводу напарников в МЕА - очень правильно делают, что не концентрируют внимание на них. Так будет намного интереснее. В ДАИ фаны уже наперед знали всю родословную напарников, еще не встретив их в игре. Игры от Bioware "делают" именно персонажи-компаньоны. Так какой интерес в том, чтоб знать всё про них заранее? Будем знакомиться и узнавать в самой игре.
  8. Сексисты - это ребята из Bioware. Женщинами в руководстве они как бы намекают, почему у этого проекта будет столько проблем и всё пойдет не так, как задумывалось.
  9. Всего два гендера? А как же остальные 50+ ? Уже вижу заголовки "The Guardian" о дискриминации в MEA и отсутствии соответствующих туалетов на кораблях и ковчегах.
  10. Дайте-ка подумать... Близнецы, брат и сестра, в поисках неизведанного, семейная тайна,... Я начинаю догадываться, что это за тайна!
  11. Всё замечательно, но забыли заменить значки N7 на лого "adidas". И перед картой он надеюсь сидит на корточках, а не стоит. А каюта коммандера должна быть вся в семках.
  12. Вдруг осознал, насколько скучаю по Масс Эффекту.
  13. Я думаю, самый логичный и простой способ определить "канон" (если Bioware всё же решится на такое) - обратиться к статистике: каким персонажем чаще всего играют, какие решения чаще принимают, с кем крутят роман, какую концовку выбирают. В итоге, думаю, получится что-то вроде мужчина - парагон - Лиара - уничтожение. В таком случае, мой Шепард не каноничный :/
  14. С чего бы? Шеп мог выбраться из завала, вкололоть себе пенициллин и дождаться флота. Не знаю, мой персонаж определенно выжил :rolleyes:
  15. В серии Масс Эффект достаточно отсылок к достижениям советсткой космонавтики. Я вот никогда не понимал подобного негодования: с какой стати за океаном обязаны делать какие-то референсы в сторону СССР / России?.. Особенно "дедовоеватели" обижаются, когда в американских фильмах о Второй Мировой войне не упоминают подвиги советских солдат (или упоминают недостаточно, как им кажется). Начинается настоящее бурление. В наших 100500 фильмах тоже практически нет упоминания о втором фронте и союзниках. И это нормально.
  16. Lansel

    Сера / Sera

    Заметил, что форсится теория о Сере-Андруил: \ Неудивительно, что появляются такие теории. О происхождении этого персонажа толком ничего и не удалось узнать в игре, хотя часто с ней общался. Очень уж неохотно она рассказывает. Жила в Денериме у некой дворянки (про которую советники не накопали никакой информации). Жила, судя по всему неплохо, за ней ухаживали. Но потом вдруг у нее появилась способность метко стрелять и пошла устраивать подлянки знатным.
  17. Вопрос к фанам: какой интерес в том, чтобы знать наперед всех своих будущих соратников? Это не выбивает вас из "роли"? То есть в игре, встречая каких-либо персонажей, вы уже знаете, что этот - будущий соратник, а вон тот - нет. Знаете биографии и имеете представление об их характере. Это как играть в первую часть, и уже знать наперед, что Давет и Джори - это случайные персонажи, а вот Зевран, которого отправляют убить нас, - это потенциальный соратник. Что приставшая в таверне страная девушка - это Лелиана, у нее бурное прошлое, и с ней можно мутить роман. Ну и т.д. Может DAO тем и полюбился, что мы мало чего знали о его персонажах.
  18. Надо быть чрезвычайно толерантным, чтоб не замечать довольно агрессивные приставания того же Андерса, образ которого даже самих геев возмутил. Но мы, конечно, можем и посоревноваться в остроумии и петросянстве
  19. Как же это банально. Приведу пример. В DAO я обожал Зеврана. Его ориентация меня не волновала, ведь речь об этом в диалогах заходит только один раз и можно ему четко дать понять, что к чему. Я даже не уверен, падала карма или нет, потому как я с ним сдружился и с удовольствием слушал его забавные истории в лагере. А эпизод, когда перед ним встает выбор: предать стража или остаться на его стороне - один из самых запомнившихся в первой части. Но в последующих играх что-то поменялось. В ДА2 я пытался вести себя с персонажами точно так же. Я человек дружелюбный, я хочу дружить с персонажами. Но во второй части как будто не существует понятия дружбы: каждый второй одобрительный комментарий воспринимается, как любовный интерес, а когда пытаешься прояснить ситуацию, идут минусы в карму. В Масс Эффект 3 - похожая ситуация. Меня напрягает не то, что Кайден неожиданно оказывается геем, а то, что он воспринимает все твои дружеские проявления как нечто большее. Это как-то ненормально даже в реальной жизни (тем более между двумя боевыми товарищами). И почему-то когда люди говорят, что это неправильно, их называют гомофобами и мышами, жрущими кактус? Если в реальной жизни все вокруг начнут воспринимать мое дружелюбие, как намеки на перепих, можете меня забирать в дурку.
  20. То есть, если напихают в "рпг" всякие извращения, чернуху и жесткую расчлененку (то , что теоритечски не должно нравиться среднестатистическому человеку), мы должны это хавать и не жаловаться? Почему в "рпг" должно быть "всё как в жизни", как писали выше? Вам в жизни этого не хватает? Я не вижу ничего плохого в возможности фильтровать контент.
  21. Возможно, кто-нибудь в теме и сможет прояснить мне - почему не делают закадровый перевод игр? Это же проще, к тому же мы слышим оригинальную озвучку, но вместо того, чтобы читать титры, слушаем актеров, которые зачитывают текст. Пусть даже так: :D У меня была когда-то playstation (первая), и там иногда попадались игры, где кат-сцены были именно с закадровым переводом. Вполне играется. А так, лучшая озвучка, которая мне попадалась, была в Batman Arkham Asylum.
  22. Конечно же, Шепард. Всё же новый Масс Эффект без него сложно будет воспринимать как часть уже знакомого сеттинга. Настрой уже слегка на другую игру.
  23. Народ не хочет мириться со смертью Шепа: настолько дорог был всем этот персонаж. Третья часть по накалу, наверно, лучшая. Но ее переигрывать не хочется. Первые две - да, третью - нет =/
  24. Lansel

    Земля / Earth

    От новых карт в восторге. Даже не знаю, что понравилось больше - Рио, Ванкувер или Лондон. Оружие: - дробовик Пиранья (прокачался до 10) - весьма приличный урон и очень легкий, но полезен исключительно на близком расстоянии. - пистолет Аколит - недоразумение какое-то. Так и не понял, что с ним делать. Убрать бы ему заряд, тогда (возможно) стал бы полезен. - пулемет "Тайфун". Нет, даже не так - ПУЛЕМЕТ "ТАЙФУН"! Чрезвычайно понравился. С одного термозаряда можно сделать 100 выстрелов (180 с улучшением). С усилителем урона штурмовых винтовок 3 уровня и такими же бронебойными патронами выкашивает абсолютно всё. Персонажей еще не успел оценить.
×
×
  • Создать...