Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Murinus

Посетители
  • Публикаций

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Murinus

  1. Жду не дождусь игру. Если будет реализовано хотя бы 3/4 из всего того, что написано в статьях о новой Dragon age - это игра будет шедевром.
  2. Полностью поддерживаю предыдущий пост. Я поступил точно также. Однако Шепард, будучи ИИ, все равно в последствии скорее всего что-то поменяется и цикл начнется по-новой, но уже под его руководством, как мне кажется
  3. Люди, это перевод или что?)
  4. А что это вообще такое?
  5. Очень люблю серию dragon age, прошел все хрен знает по сколько раз. Но вот только не давно решил пройти все масс еффекты. Это конечно нечто. Так меня еще не затрагивала ни 1 игра ( не считая драгон аге ). Геймплей и сама динамика боя совершенствовались с каждой частью и в 3-й, те же бои, стали самыми динамичными и интересными. В целом, 3-я часть - самая драматичная: много непростых решений, много пафосных смертей знакомых героев, да и вообще атмосфера войны, когда со всеми прощаешься еще - очень цепляет. Минусом для меня стали эти интрактивные диалоги. Интереснее все же самому выбирать варианты ответа постоянно, а не пару раз за диалог И, даже с dlc, не совсем понравилось как раскрыта суть концовок, как-то слишком сжато и однообразно. Сами концовки мне нравятся, не смотря на то, что многие говорят о них... Но для меня бы был самый логичный конец - это начать управлять жнецами ( там такое есть ), но не помогать восстанавливать, а именно завершить цикл, по мне, то что сказал Катализатор, полностью логично. Хотя жнецов я ненавидил за это, но после рассказа - мнение поменялось.
  6. Она есть до тех пор, пока их волна эта не достигает, то бишь в корабле, когда они еще летят от волны этой, она еще есть, а когда выходят на планету - нету.
  7. Murinus

    Легион / Legion

    А я выбрал дать гетам технологию жнецов, т.к. откинул чувства в сторону и подумал логически, что геты будут полезнее не столь уж и многочисленного флота кварианцев. В итоге: получил один из самых драматических моментов в игре. Жалость за Тали взяла, когда она с обрыва сбросилась.
  8. Насилие - это не обязательно истребление всего, чего видишь. Это может быть убийство группы людей для устрашения основной массы ( история много таких примеров знает ). Считать, что прибегают к насилию только варвары, это по меньшей мере - глупо. Война церкви и магов - это уже насилие. Держать магов в заперти - это насилие над их свободой ( можно и так выразиться ). Вы не до конца понимаете значение этого слова.
  9. Насилие - самый действенный способ решения проблем. Без него бы мир, так и стоял на месте. Насилие - это неотъемлимая составляющая больших перемен. К тому же, на насилие, всегда нужно отвечать насилием или его станет еще больше ( клин вышибают клином ).
  10. Возможно так и есть. Однако, я думаю, что свою роль в войне еще сыграет Флемет со своей ненаглядной дочуркой ( у которой, кстати, по правильному сюжету, уже сыночек-бог подрастает ). Мне почему-то кажется, что она вылезет в самый неподходящий момент. Для кого, правда, неизвестно или будут свои мотивы. Но думаю, что власть среди магов возьмет, хотя черт его знает, что у них там в голове. В общем, война обещает быть интересной
  11. Многие правители, в глазах черни, сволочами выглядят Мир изменился? Структура - да. Само содержимое - нет и никогда не изменится. Да просто дело в том, что церковь, на столько привила страх и ненависть людям к магам, что уже на уровне подсознания их боятся и ненавидят ( не все, но большинство ). И если подумать, то помощь со стороны Тевинтера должна уровнять шансы на победу в войне. Ведь практически во всем Тедасе, поддержкой основного населения, будут пользоваться именно храмовники. Хотя я сильно сомневаюсь, что магистры сходу полезут воевать с церквью.
  12. Можно копировать лучшее, оставляя позади худшее. В любом случае, даже без вмешательство магистров, если маги возьмут власть в Тедасе, получится все равно нечто подобное Тевинтерской имерии и это неизбежно, если власть будет у магов.
  13. Дело даже не в самих кунари, а в их Кун. Он чем-то напоминает кастовую систему гномов, только с 2-мя отличаями: 1. Если там есть хоть какая-то свобода выбора, то у кунари она отсутствует вообще ( за исключением предателей, то бишь Тал-Вагосов ) 2. Гномы не навязывают свою систему всему живому Ну да ладно, мы тут о магах говорим Обращение кунари к магам - это действительно, дажно хуже церкви... Они их боятся и правильно делают. Но в роли "собачек" должны оказаться сами обычные кунари у своих магов. Кунари обречены на поражение, даже если они и захватят половину Тедаса, все равно их вытолкнут, ведь у них уж слишком много врагов и практически отсутствуют союзники. А вражда магов и храмовников для магистров Тевинтера - это очень выгодно. Правильно было сказано про то, что Тевинтеру мешает двигаться вперед его внутреняя вражда, но все же. Если б нашелся такой архонт, который смог утихомирить влиятельных магистров + в союз с тамошними магами Тедаса, а союз этот, магистры, неприменно используют в своих целя, что поможет помочь им установит ьвлияние в Тедасе и сильно ослабить власть церкви. Итог: первый шаг к восстановлению старой доброй имерии. :happy_tired:
  14. Нет такой нации, которая не смогла бы возродиться. © Адольф Гитлер А про мировое господство - это вопрос спорный. Их, пока что, сильно сковывают кунари со своей бессмысленной войной. После событий ДА2, когда маги начнут воевать с церквью, я думаю, что магистры врят ли остануться в стороне. К тому же, если следовать логике, многие маги должны обратиться за помощью к Тевинтеру, к магистрам к частности, тут уж они свои рученки и приложат...
  15. Новый Тевинтер и нужен! Это была величайшая империя на раскол которой, сильно повлияла какая-то там дикарка, возомнившая себя любовницей Создателя! А вообще мне кажется так: сама Андрасте хотела власти и поэтому придумала и дала людям веру в Создателя, когда они так в этом нуждались, само собой многие и пошли за ней. Ведь до нее никто в Создателя ж и знать не знал ( поправьте, если ошибаюсь ). Церковь же про магистров сочинила только после своего основания, а с момента смерти Андрасте, на то время, прошел ни 1 год...
  16. Вот мое мнение... Маги ( эльфы, люди, кунари, не важно кто! ) - высшие смертные существа в Тедасе, так сказать, новая ступень эволюции что ли. Храмовники - всего лишь люди, это они должны магом служить, а не наоборот! Про кунари я вообще молчу ( все же знают их отношение к магам )... Тотальный геноцид всего Куна! Не всех кунари, а именно последователей куна, которых большинство. Магистры древнего Тевинтера - это высшего рода существа! А про черный город, Создателя и прочие мифы могу сказать, что не стоит слепо верить церкви. Они - те еще выдумщики и могут пойти на все ради власти! Далеко ходить не нужно, вспомним средневековую Европу, где каждое дело церковь сунула свой нос, при чем во многих из них оставила открытую гниющую рану. Крестовые походы ( аналог наблюдаем в ДА ), инквизиция ( храмовники ): и те, и те - на голову поехавшие фанатики. В общем, что бы там ни совершили или не совершили магистры - нынешние маги в этом не виноваты и они должны править обычными людьми, при чем, чем могущественнее маг, тем выше он в цепочке власти должен стоять. Магистры того времени ( если вообще такое было ) сильно поплатились за свой неудачный флирт с Создателем. В общем, я свое мнение выссказал, пусть тема и не о том.
  17. Murinus

    Впечатления

    Давненько тут никто не писал, а я на этом форуме оставляю свое первое сообщение Что ж, как все-таки сильно может повлиять мнение кучки людей на всех остальных. Не нужно далеко ходить, достаточно посмотреть начало этой темы. Все хвалили игру, естественно, описывая некоторые недостатки. Я, являюсь большим фанатом серии DA. Прошел 1-ю чатсь вот уже 6-й раз, включая все ее DLC. 2-ю часть,сейчас прохожу лишь 2-й раз и на этот раз, со всеми DLC. Поделюсь своим скромным мнением. Описывать ее не имеет смысла, т.к. ее уже и так все прошли, а то и по несколько раз. Так вот, сначала, все выссказывали свое непредвзятое мнение об игре, в духе: "Игра класная, но со своими недостатками". Затем, повявились люди, которые упорно игру смешивали с грязью и О ЧУДО - у них это удалось! Большинство игроков, действительно, повелись на это мнение и это сказалось на их впечатление от игры. Идем далее. Про реалистичность. Искать реалистичности в фэнтэзи рпг - полный идиотизм. Хотите реализма? Хм... Окей. Что по вашему лучше? 5 минут драться с 1-м врагом, который должен парировать все удары и при 1-м ударе в корпус или голову сразу упасть замертво? Сомневаюсь. С количество врагов в ДА2, конечно, перебор, но биовар сделали это по 2-м причинам: 1. Продлить, собственно, время самой игры. 2. Во всей красе продемонстрировать новый вид боевки. Про 2-е могу сказать, что у них это удалось! Драки ДА2 доставляют куда большее удовольствие, чем в ДАО. Все, конечно, написано под статусом: ИМХО, но я думаю, что это ИМХО и является правильным...
×
×
  • Создать...