Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

McLaud

Посетители
  • Публикаций

    246
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент McLaud

  1. McLaud

    Гримм / Grimm

    Видимо, т.к. сериал сократили, то подзабили на линию с восстанием существ (и единственным спасшимся из Совета существ), а так же не вспоминают по призрака, преследующего Ренара.
  2. McLaud

    Гримм / Grimm

    Жалко, если закроют. Классный сериал с оригинальной идеей с "гримами и существами". И самое главное - какой-то атмосферный и по-доброму сказочный. P.S. Как можно сравнивать "Шерлок" и "Гримм"??? Абсолютно разные жанры.
  3. McLaud

    Фарго / Fargo

    Мне первый сезон больше понравился. Как-то там более лихо всё закручено было.
  4. Да, первый реально страшный и классный. В последующих уже никаких ужастиков нет. Правда не бросил, смотрю по инерции, когда больше смотреть нечего.
  5. Очень и очень круто. Самый интересный для меня сезон. Очень много событий, динамики и экшена.
  6. Вполне нормальный сериал вышел.
  7. McLaud

    The Witcher 3: Wild Hunt

    Я перевел что значит в Ведьмаке 3-ем ""ниточка карачунницы"", эту фразу Ивасик произносит. Не знаю, почему это не перевели правильно, но на польском оригинале он говорит "виссон дрейссена", если перевести с польского (в оригинале "bisiora racicznicy"), а термин "виссон дрейссена" означает ткань, которую делают из моллюсков (http://lotos-tkani.ru/dragotsennaya_tkan_kotoruyu_sozdayut_mollyuski/).
  8. McLaud

    Вызов / Defiance

    Жаль, если закроют. Очень интересный футуристичный мир.
  9. McLaud

    Люди / Humans

    Интересный сериал. Нравится.
  10. Отличный сериал, подача материала прикольная, особенно оценка личности в разрезе ее интернет-активности.
  11. Тут критиковали "Темную материю", а по мне так неплохо, чем-то смахивает на "Светлячок".
  12. Читаю сейчас 39-ую по счету книгу про "плоский мир". До произведений этого автора к юморному фэнтези относился скептически.
  13. Первый сезон, однозначно, удался. Проходных серий и скучных сцен меньше, чем было "Во все тяжкие". По сравнению с "Во все тяжкие" в "Звоните Солу" меньше экшена, меньше сцен, вызывающих какие-то бурные эмоции. Тут сюжет более интеллектуальный, эмоции спокойнее, но и глубже. Меньше гангстеров, наркоты и криминала, но больше человеческих отношений, хитроумных комбинаций и т.п. Всё-таки учитель химии, варящий наркоту и жуликоватый адвокат - это темы, предполагающие разный стиль подачи сюжета. Не знаю кто как, а я получил эстетическое удовольствие от первого сезона. Еще очень нравится, что создатели не спешат показывать Волтер Вайтовский период Сола Гудмана, очень интересно было посмотреть, как Макгил он дошел до "Сола Гудмана".
  14. По мне так сюжет сериала про СОла Гудмана развивается идеально. Даже не представляю, как еще по-другому? Гангстерские разборки? Погони, перестрелки? Сол и "Во все тяжкие" не был каким-то бандитом или отрицательным персонажем, потому ничего удивительного, что у него есть переживания и т.п. Понятно, что т.к. сериал - это спин-офф и к нему изначально высокий кредит доверия, то сценаристам не надо делать какой-то крутейший пилот, чтобы удержать зрителя для просмотра в дальнейшем, потому развитие сюжета идет спокойно. Но если вспомнить "Во все тяжкие", то там проходных серий еще как хватало, особенно если вспомнить серии, где про жену Уолта и их разборки, я чуть не засыпал на них. А здесь пока 3 серии и все интересные.
  15. McLaud

    Сотня / The Hundred

    Да, по самым первым сериям было не очень понятно, но с каждой серией сериал прибавлял и сейчас находится на очень приличном уровне.
  16. Не больше 1-го негра в группе :D
  17. Мне 1 и 2 серии Сола очень понравились. Сол - очень харизматичный персонаж. А как он всяких гоблинов защищает - просто блеск. Я не ждал какого-то экшена, потому меня сериал пока не разочаровал, а стал одним из немногих, у которого ждешь следующую серию. Сериал очень атмосферный, как и во все тяжкие, состоит из множества микросцен. https://vk.com/doc98835002_366798376?hash=36ee30afd4ddff2a31&dl=7586ff62167e01f407&wnd=1
  18. McLaud

    Гримм / Grimm

    А из фантастического жанра лучше ничего сейчас и нет. Гримм держит свою планку.
  19. "Лучше позвоните Солу" - спинофф к "Во все тяжкие". Вышло уже 2 эпизода - весьма круто.
  20. McLaud

    Icewind Dale [серия]

    Хорошая новость, еще бы локализовывали переизданные игры...
  21. McLaud

    Штамм / The Strain

    Посмотрел пилот, пока не определился с отношением к сериалу.
  22. Пилот понравился. Завязки сюжета интересные. Спецэффекты, декорации, актеры - хорошие. Для любителей фантастики.
  23. И это печально, надеялся, что все-таки переведут, хотел сразу 2 части взять и пройти.
  24. McLaud

    Годзилла / Godzilla

    2 Fortis Не удивительно, что история отца понравилась с учетом, кто играет роль отца. В целом фильм понравился, бодренький экшен.
×
×
  • Создать...