Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Virnus

Посетители
  • Публикаций

    1 054
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Virnus


  1. 7 минут назад, Арин сказал:

    На самом деле зачастую полировка готового занимает больше сил, чем собственно разработка. Потому, что одно дело "просто сделать", а другое "сделай, чтоб было красиво и работало быстро". Да еще нужно двадцать раз перепроверить ВСЕ, чтобы найти все баги.

    Хм, не имею ввиду BW но если посмотреть на недавно вышедшие проекты и предположить что их усердно полировали, то у меня создается впечатление что в последние пол года перед выходом игры большинство разработчиков "филонят". 

    2 минуты назад, Квай-Гон сказал:

    Они уже не исправят анимацию за это время.  Боевка таже останется, чисто соло без тактики. Напарники для фона. 
    P.S.

    Но, если вдруг игра будет "спорной и неоднозначной", т.е. говном, то есть шанс на хороший MassEffect 5 с живым Шепардом) и с качественным тактическим боем.
    P.P.S.

    Сжимаем кулачки и надеемся на лучшее! Как всегда... 

     

    А надеяться на лучшее это все таки как?) MEA или все таки  ME5 Шепка?)  Шаг, в новую галактику уже сделан, и что то менять и возвращаться назад уже поздно. Возвратившись после MEA к ME5(в оригинальной трилогии) как будто MEA не было, то можно поставить крест на этой вселенной, да и на BW тоже. ME не когда не славился качественным тактическим боем, да и честно говоря ему это и не нужно.

    • Like 2

  2. 8 минут назад, dlumv сказал:

    Да, но был бы хотя бы шанс отбиться от тех же пиратов. А так остается просто смотреть, как падает энергия кинетических барьеров.

    А была официальная информация? Может они просто с ковчега будут посадочные капсулы спускать на планету?

    Да, но земная психология может очень сильно отличаться от инопланетной. Взять хотя бы кроганов - у них хоть какой-то мир воцарился лишь после генофага, когда пришлось объединяться, чтобы вырастить хоть какое-то потомство. 

     

    От пиратов и от небольшого флота отбиться смогли бы, а вот к примеру от серьезного противника типо Турианцев даже, имея пару дредноутов в запасе вряд ли. Так что выгоднее держать козыри за пазухой, а именно в доках, чем предстать перед такой к примеру империей во все оружии и все равно проиграть ей.

    Ну, транспортники будут это точно, как заниматься доставкой ресурсов и тех же жилых модулей, стрелять ими с орбиты на планету как то не профессионально)

    После генофага, все было как раз наоборот, кроганы разлетелись по галактики, забыв про свою родину и настоящую историю, лишь самые сильные кланы смогли выжить, и не за счет генофага, а как раз за счет того что  эта клановая  система была им присуще и до генофага. Ну и мир воцарился, потому что не было больше возможностей и ресурсов вести такую войну, какую они вели раньше.


  3. 5 минут назад, LoginamNet сказал:

    Но раз на борту Гипериона были корабль вроде Бури\доки для постройки или обслуживания, значит ничто не мешает создать другие специализированные корабли, в том числе и большего размера и для военных целей. Особенно на Нексусе.

    Вообще это конечно может быть, к примеру на Нексусе в доках, находятся готовые модули и отсеки, оборудование, инженеры и ресурсы для постройки какого нибудь передового  военизированного флота служащего для  возможных целей защиты или атаки. Построить на месте такие корабли конечно проще и дешевле, если запастись всеми составляющими в Млечном пути и подготовить для этих целей Нексус. Построенные после прилета в Андромеду корабли, будут  намного проще чем те что совершали перелет через темный космос. Т.к к примеру им не будут нужны дорогостоющие модули поддержания жизни и криосна  а также оборудование для их обслуживания, а также не нужны будут современные двигатели которые использовались для перелета и т.д.

    Иными словами построить корабль уже на месте, служащий каким то конкретным целям, проще и самое главное дешевле, чем тащить через всю галактику напичканные по последниму слову техники военные посудины, потеря которых может быть сравнима с провалом экспедиции. Но это не отменяет тот факт что какое то сопровождение должно быть, это могут быть фрегаты и истребители которые пристыкованы к Нексусу и в целом достаточно малы чтобы совершить перелет не самостоятельно а именно внутри станции. А как мы видели на примере SP-2 фрегат может не уступать в огневой мощи крейсеру при правильном вооружении. Так же на самой станции  скорее всего будут установлены стационарные орудия защиты которые в сочетании с мощными щитами и маневренным флотом из фрегатов и истребителей доставит немало хлопот решившим напасть на экспедицию

    • Like 6

  4. 6 минут назад, Doublehorne сказал:

    Зачем вам оружие на корабле, который от одного залпа какого-нибудь дредноута рассыпется? С кем вы воевать на нем будете? А от перехватчик можно и на сверхсветовой улететь. 

    Народу лишь бы пострелять. Таким Макаром у беженцев ни одного первопроходцев не останется.

     

    Ну ты загнул, дредноута.... как бы ему от фрегата не рассыпаться. А уж кто они беженцы или исследователи еще не ясно, но думаю второе ближе


  5. 11 минуту назад, Alraen сказал:

    И тут Дарт Малак напрягся.

    К сожалению по его лицу это не всегда понятно)) И вообще он самый беспонтовый Дарт:smiley:

    9 минут назад, AliraRo сказал:

    Думаю, и для Бури это тоже актуально.

    Скажем, так она только на это и способна, честно говоря) Ну ничего будет брать на абардаж.

     

     


  6. 7 минут назад, AliraRo сказал:

    Ну это же не море, чтобы по мимо-проплывающим стрелять. Я вот даже не помню встречала ли Нормандия вне кат-сцен какие-нибудь другие корабли в космосе. Не станции, а именно корабли, чтобы с ними можно было постреляться.

    Но это я не во имя разжиганий споров, просто мой взгляд таков.

    Нет, такого не было. Да и вне каст сцен такое не нужно, это же не симулятор, как тут уже упоминали))

     

    6 минут назад, SeekerOFWind сказал:

    Никогда подобные тонкости не интересовали создателей космоопер, даже в трейлере уже было ну очень плотное поле астероидов. 

    Ага, это можно проследить  уже с первых слов  о полете в другую галактику.

    2 минуты назад, Rennek сказал:

    Если не ошибаюсь то в ME3 толи в кодексах толи в письмах, то в военный ресурсах писали что устанавливали Танисы даже на истребители. Так что думаю особо проблем не должно составить.

    Ну да на истребитель который и сделан  для того что бы вести боевые действия, и ничего другого.


  7. 9 минут назад, Rennek сказал:

    Не факт что будет трилогия.

    Поэтому я и написал что предполагаемая. Но смысл отказываться от вселенной которая вывела BW на новый уровень, тоже нет. Тогда бы не было и MEA и всей этой сложной задумки с новой галактикой, а ограничились бы  еще одним DLC в оригинальной трилогии.

     

    8 минут назад, AliraRo сказал:

    Ну без боёв ME превратился бы в визуальную новеллу. Мне кажется, не многие бы кинулись в это играть) А пострелять всем хочется) Наверное поэтому и пушки на корабле им не хватает. Хотя космическими боями мы в МЕ и не управляли никогда. Ну, а в МЕА их, вероятно, просто не будет при таком раскладе.

    Это, да но и управление боем мне к примеру и не нужно, мне было бы достаточно знать, что мой корабль это не просто транспортник со стелсом и мощными щитами, а многофункциональный аппарат, способный вести исследовательскую работу и сбор информации, разведку и вести может неполноценный бой, то хотя бы дать залп по местным пиратам и бандитам, когда иного выхода нет. А так послали куда попало, на чем попало да, еще и с малакососом в качестве капитана)

    3 минуты назад, Rennek сказал:

    Либо убойную пушку либо ничего. Против больших судов легче смыться, как и против других. В крайнем случае надежда на то что СЭМ в сумеет вывести из строя корабль противника. К тому же может Буря сконструирована так, что при необходимости можно будет установить Танис.

    Да, при условии что большой корабль не обладает, достаточным полем гравитации или каким то удерживающим лучом. Как по мне то лучше,  пусть не будет вообще в таком случаи, а то нету оружия вовсе и тут вдруг можно поставить без особого труда целый комплекс "Танис". Это выглядит еще более неправдоподобно учитывая какие нужно производить переделки в корпусе, начинке и т.д, по крайней мере иметь подходящий под это отсек ( для калибровки и размещения орудия)) чтобы воткнуть его туда, где ничего нет даже под самое элементарное вооружение.

    • Like 1

  8. Только что, 3LiON сказал:

    Так что, в какой-то мере, это имеет смысл. Типа задача Бури не шорох наводить, а исследовать. Но таким шагом разработчики ставят себя не в очень удачное положение. С одной стороны корабль исследовательский. А с другой стороны экипаж его почему-то какой-то фигнёй занимается (судя по трейлерам и жгучему геймплею во взрывами и пушками), а не исследованиями. 

    И вот это меня что-то очень беспокоит... 

    Именно ! Корабль исследовательский, а экипаж действует как настоящие рэмбо. Не сопоставимо пока что показанное и сказанное. Да и продолжительность использования данного корабля в предполагаемой трилогии в качестве главного судна на будущее упала. Т.к не думаю, что если будет продолжение мы только и будет что летать, да и исследовать,  а на другое он неспособен, вообщем, ФУ) Исследовательская экспедиция понятно, но какой то треклятый бластер можно было поставить для галочки хотя бы (хотя, может так было задумано, чтобы потом от него избавиться как это было с N1). В таком случаи зачем нам команда и оружейная комната, сделали бы 3 местный корабль с кучей зондов и дронов.)

    • Like 2

  9. 3 минуты назад, Rennek сказал:

    Это не ко мне. а к астрономам. Считается что растояния между астероидами не может быть очень маленьким, что бы предпологаемый корабль может столкнутсья  с астероидом.

    В зависимости от размера предполагаемого корабля я полагаю. 

     

    7 минут назад, Alraen сказал:

    Всё равно жеж всякий сравнительно мелкий мусор часто встречается: метеороиды там всякие и т.п. Или нет?

    Тем более показали кольца какой-то планеты — и там на первый взгляд довольно много и "камешков" поменьше.

    А большие астероиды да, в любом случае стрелять неэффективно, имхо, потому что получишь много осколков.

    Ну могут придумать, какой нибудь аналог био-поля который отталкивает или расщепляет небольшие объекты. Но тем не менее, не иметь на корабле вооружения в такой то миссии, не будет же мы везде с собой таскать фрегат или крейсер.


  10. 6 минут назад, Rennek сказал:

    Если будут пытаться более реалистично делать космос, то растояние между астероидами в полях будет большим. там и без зенитов можно спокойно пролететь.

    С чего это реалистично, что расстояние  между астероидами в поле должно быть  непременно большим?) Как раз таки наоборот, оно должно в таком случаи, быть разным от максимально плотного до, крайне плотно-пустого.

    • Like 1

  11. 4 минуты назад, Лелька сказал:

    Фу, это придется выходить из транспорта и стрелять по местным в ручную? Эх...

    Ну это как всегда, марать руки и стаптывать подошву.

    1 минуту назад, beetle сказал:

    В космосе...
    Нооо Кочевник тоже будет прогулочной машинкой с щитами и кинетическим импульсом

    А я думал мы летим демократию распростронять (

    Только что, Alraen сказал:

    Что, даже зениток для сбивания метеороидов с курса нет? Тогда на корабле должны быть очень мощные щиты, чтобы через всякие поля астероидов и прочий мусор пробираться.

    Вот вам, и теория от чего упал Кочевник.

    • Like 2

  12. Ну, так не интересно. Если даже рассудить просто логически, почему на исследовательском корабле, от которого столько зависит, нет никакого вооружения. Я понимаю если бы целью нашей игры было бы просто сканирование на карте и рассылка дронов как в ME-2, но тут же совсем другое дело нужно будет высадку производить и в не самые спокойные регионы как мне кажется. Ну, а во вторых то что же мы будет модернезировать на Буре?  Отсеки, мебель, декор, навигацию? Щиты и броня? (зачем если у нас нет вооружения, то и вступать в бой не надо, тогда уж стэлс системы)  Может конечно  случиться, что щиты и броня понадобится для исследования каких нибудь труднодоступных систем. 

    Ой, не знаю. Как бы модифицирование корабля не стало совсем бессмысленным делом. Я надеялся что будет как в трилогии, а именно в ME2 когда модификации влияли на сюжет так или иначе. А если учесть что BW заверяли нас что они взяли самое лучшее в том числе и с ME2, то надо поразмыслить над этим. Просто не охото чтобы все это сводилось к обычной косметики. 

    Может конечно бурю, сольют в следующей игре, и к примеру в MEA2 мы будет летать на другом или на Буре №2. Ибо такой корабль в принципе на многое не способен. В отличие от той же Нормандии, которая от разведовательного фрегата, стало полноценным боевой машиной.

    9 минут назад, Andch сказал:

    Как пример вы поедите в чужую неизвестную страну на машине или танке ? Ответ. На машине. А знаете почему ? Никто вам танк не даст. Здесь примено также, у вас есть корабли сопровождение ими и довольствуйтесь. Много оружия надо ? Денег нет. Попросить у Альянса или Совета ? Посылают говоря, что им не до нас. Примерно так я думаю дела и обстоят.

    Да, какой танк? Какие деньги? Построить такие корабли и у них не хватило денег на "станковый пулемет" ?) Корабль, пускай даже исследовательский должен иметь возможность дать ответ, а так при должных навыках его можно и на шатле захватить прицепив к нему орудие "Танкис" )) Бред. Меня лично это наводит на мысль что сама эксплуатация Бури растянится лишь на одну игру по крайней мере в ее истинном в виде как нам покажут в MEA. Ибо перечень того на что способен данный корабль сразу упал в двое.

     

    • Like 9

  13. Неплохо для дефолтного лица, но хоть убейте, я его не вижу на роль Первопроходца. Конечно все будет зависеть по большей части от проработанности персонажа, его истории и сюжета. Но вот если просто все это отбросить то получиться какой то футболист или модель, можно выразиться что  он слишком "сладкий" . Напоминает мне актера из какого нибудь  современного бюджетного сериала) Молодость, свежая кровь, это классно но мне вдруг вспоминается что тут на форуме, в одно время такие теории бушевали по поводу того, какое прошлое могло быть у Райдера от бойца N7 до какого нибудь Коммандоса, но теперь я  точно уверен что до инициативы Андромеда он был моделью на земле ну или стриптизером :smile:

    P/S. Я люблю играть дефолтом, но мое мнение что дефолт должен быть "уникален" как тут уже писалось он должен обладать "харизмой" не в обычном понимании это слова конечно. Чтобы посмотрел на него, и понял что редактор тебе не нужен.  А тут вполне обычная внешность, ничего примечательного, составить в редакторе можно так что не цепляет, но девушкам может понравиться.

    • Like 4

  14. 2 минуты назад, Русалка сказал:

    Вега и Джокер не угодили только тем, что нет с ними романа. В остальном они прекрасны. Я думала понятно из моего сообщения.

    Ну роман с Джокером я бы посмотрел, хотя бы чисто из за интереса что стало бы с его костями да и как это вообще развивалось и как бы Мордин это комментировал). Да, теперь понятно просто я открыл форум на 297, но листать назад и искать начало этих дискуссий мне не хотелось, поэтому я просто нагло влез))


  15. 8 минут назад, Русалка сказал:

    Кого-кого.... единственного человеческого мужика, который не выеживаясь хочет любить фемШепард =)) (сволочи Джокер и Вега, про Джейкоба вообще вспоминать не хочется).

    Я конечно много чего тут пропустил, но почему уж Джокер кому то не угодил?) Про Вегу и Джейкоба все я в принципе согласен хотя первый был более привлекательным но это скорее всего из за того что ему было больше внимания отведено, на мой взгляд. Благо моя фемРайдерка не будет чувствовать себя не уютно в объятиях восьми конечных щупальцах :grimacing: 


  16. 1 минуту назад, RenegadeSpectre сказал:

    Судя по всему главную тему МЕА мы не услышим в ближайшее время. Да уж. Два концерта уже прошли, в чем проблема выложить композицию в сеть я не понимаю. 

    Да, уж  но какую нибудь композицию могли бы и выкатить чтоб людям приятно было. Кстати надеюсь на Буре можно будет включить музыкальное сопровождение для фона, этакое не отягощающие звуковое поветрие, ну как было в каюте Шепарда.

    • Like 1

  17. 5 минут назад, kim225 сказал:

    Я первый массыч купила сама причём давно (уж очень колоритным показался Рекс на картинке, как оказалось не зря))). Не против того чтобы не знать об игре, но, глядя на несколько последних игр от БИО и ценники, у меня лично желание покупать кота в мешке пропало напрочь. Особенно после весьма противоречивых чувств, вызванных последним официальным роликом.

    А я пиратку купил с первым Массычом помню за 90 рублей, вот времена были эхх)) Помню заинтересовало меня описание самой игры на обратной стороне( которое мне кажется было не совсем оригинальным), и еще этот таинственный взгляд Сарена)


  18. 9 минут назад, Korso сказал:

    О, нытья завезли. )

    Оо, да тут куда не посмотри кто то шмыгает носом да про разачарование талдычит). Это же очевидно сначала настроить себя на худшее а потом поиграть и быть удовлетворенным что ошибался.)

    1 минуту назад, RenegadeSpectre сказал:

    В ролике во время сканирования, обнаруживается днк крогана и Ангара. Кто, или что такое Ангара интересно? Самое очевидное - новая раса.

    Кровь Ангаара, думаю так звали крогана чье тело мы сканируем.


  19. 7 минут назад, dftm1 сказал:

    ну там обещан уровень сложности на котором кому-то там регулярно надирают задницу, посмотрим поглядим в общем.

    Надеюсь, надеюсь главное чтоб не ограничилось все на простом увеличение урона соперников. Мол одно попадание из Палача и щита нету.

    4 минуты назад, Mali139 сказал:

    Открою секрет: геймплейные видео для публики никогда не пишутся на высоких сложностях))

    А вот и не удивила, я знал что это не секрет)) Ну надо же было сделать по хардкорнее)


  20. 3 минуты назад, RenegadeSpectre сказал:

    О, вот про щит биотический еще:

    Он еще и рефлектит некоторые летящие в него снаряды обратно. 

    Внимайте силе биотиков помноженные на импланты. Боевка оказалась слишком легкой на мой взгляд, надеюсь что будет сложнее)


  21. Ну, главное чтобы наличие такой боевой составляющий в игре не сделало Mass Effect слишком похожим на типичный шутан. А так неплохо, красочно, зрелищно хотя что тут греха таить типичная доработаная боевка мульта ME3 как нам и обещали

×
×
  • Создать...