Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Ael

Посетители
  • Публикаций

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

27 Хороший

Информация о Ael

  • Звание
    Уровень: 2

Посетители профиля

1 687 просмотров профиля
  1. http://emmadirthera.tumblr.com/post/130993962685/dark-prophecies-in-thedas Я оставлю это здесь. Для размышлений о том, что нас ждет в следующих частях. Безумно любопытно же...
  2. Видимо, без вундервафли кишка была тонка.
  3. Ребят, поиграла я триалку и тут осознала, что музыки-то и не было как-то. Ни внятной заглавной темы, открывающей этот мир и задающей тон, ни на местности. А, при презентации нам Бури был трек, напоминающий Normandy Reborn, но слабее и невнятнее. :( МЕ1 открывался роскошной увертюрой, а заканчивался Faunts в титрах. Оst МЕ2 выше всех похвал, недаром Suicide Mission вошла в список лучших игровых композиций и исполнялась Лондонским симфоническим оркестром. Тут трек сам по себе историю рассказывает. А в МЕА пока непонятненько. Или это на триале, а потом музыку подвезут?
  4. Да, я помню. Озадачены только на Млечный путь. Аргумент хороший, принимается. :) Кстати, природа разума жнецов вообще интересная тема. 1. Машинный. 2. Коллективный на основе достижений расы (непонятненько). 3. Работает с применением ДНК (нестандартно и продуктивно). Только не для этого топика, однозначно, и, похоже, уже и не по времени, а на 5-6 лет раньше. Сорри.
  5. Возможно... Я вижу причину отсутствия любой диверсии в настолько массово-известном проекте только в том, что в МЕ еще не было планов по МЕА. Иначе нелогично.
  6. И жуки в это время воровали людей колониями и строили личинку человеческого жнеца. Ну, чутка позже.
  7. Во-первых, как уже говорилось, это было обращение к игрокам. А во-вторых, очень логично теперь выглядит: Шеп известна, как герой-человек, отбившая атаку гетов на Цитадель (официально жнецов нет). Почему бы одной из новых селебрити не записать рекламное воззвание для привлечения народа на интересный проект, который (оказывается) давно идет фоном для распространения человечества по космосу. Тем более, как запасной вариант для спасения некого количества людей. Правда, только меня смущает, что эти ковчеги, набитые большим количеством представителей одного вида, просто готовые личинки для Жнецов? Б-ррр...
  8. 2185: The Andromeda Initiative is scheduled to launch. 2183: смерть Шепарда на орбите Алкеры ^_____^ Таки угадала :) после МЕ1 и до МЕ2.
  9. Сначала меня напрягло, что они так, не задумываясь, топчутся по историческим следам на Луне. А, вот и спускаемый аппарат стоит впереди, который, по идее, выполнил задачу и улетел. Все это место в будущем уже давно бы куполом накрыли и возили туда бы шатлами туристов и школьников показывать "маленький шажок человека и большой шаг для всего человечества". :/ Земля висит несоразмерно и не на месте... Брутальный мачо в модном скафандре с расстегнутым воротом идет увесистой походкой, которая при лунной гравитации дала бы ожидаемо нелепый результат... В общем, праздник виртуальной реальности и почти полного вовлечения. Хочу-хочу-хочу!!!!!!
  10. То ж был концепт Храма Митал, не? И строение, и остатки древнего народа, и колодец, все на месте. Важнейшая часть сюжетки. Насчет рождения новой жизни: после использования колодца у нас промелькнул новый незнакомый персонаж. Та самая, что плеснула хвостом и захлопнула элювиан перед носом Корифея. Кто знает, может Морри/ГГ взяли из колодца сколько могли (полагаю, весьма немного, по сравнению с тем, что туда сливалось веками), а остатка хватило на что-то, некое новообразование, персонализацию... пока вопрос и секрет. И про колодец еще очень интересная инфа из WoT2 (пока без цитаты). В вольном пересказе - Андрасте, почти подойдя к Минратоусу, получила весть о некоем небольшом водоеме особых свойств (озере, пруде, колодце). Туда она отправилась с небольшим отрядом и намеревалась помолиться Создателю, и ожидала большей эффективности молитв. В отряде были Маферат, ее телохранитель Хавард и ближнее окружение. И как раз там, по одной из версий WoT2, и произошло предательство Маферата. И неизвестно, успела ли Андрасте воспользоваться колодцем. (надо найти цитату) edit: The New Cumberland Chant of Light Canticle of Apotheosis 1 (Wot 2 page 71) (11) Maferath went to his wife and said: "In the hill lies a silver pool where they say The Voice of Heaven can be heard most clearly. Let us go together and hear the Maker`s Will." (12) Andraste went with Maferath and the Aegis to the silver pool. As she knelt in prayer, the servant of the Archon surrounded them, Spears raised. Andraste drew her sword And pierced one man through the heart, but Maferath, With a blow from his axe, struck the blade from her hands. And it fell to the ground, and where it landed, tears welled from the land.
  11. Вопрос: а чем драконы так важны для мира? В чем это проявляется?
  12. Ну да, это же ДА2. Мне тоже нравится концепция, жаль, что вторая часть просела по другим направлениям, и конфетки не получилось. И еще подача в виде пьесы Варрика - браво! Интересно, еще что-нибудь подобное станут еще делать? Про "хочу". Хочу Сюжет, ладно сложенный, драматически грамотный, позволяющий делать значимый выбор, и помогающий создавать цельного персонажа. То, чем мне особенно нравятся МЕ1, МЕ2 и ДАО. И, конечно, вплетенные в этот сюжет персонажи, которые у них хорошо получаются.
  13. Хм, помню как раз наоборот. Позже надо найти скрин и положить сюда пруф. Того или иного варианта
  14. Слоупок в треде Пока прошла, пока прочитала, да и то, не все еще... Плюс показали Гаккона, духа/авварского бога, которого подселили в тело дракона, после чего у него испортился нрав и он перестал взаимодействовать с авварами, как раньше. Тут жужжит такая теория (сорри, если уже сказано, могла пропустить): Кори обрел некий "секрет бессмертия", по словам Соласа. Мы наблюдали, как он перепрыгивал по тушкам (по скверне, но в данном случае, не в этом суть) до тех пор, пока какую-то свою часть хранил в личном драконе. Дракона кокнули, Корифей тоже кончился (если опустить факт отправки в Тень). А если ЭБ имели вот такой же секрет бессмертия, связанный с драконами? А что, поместил часть себя в дракона и стал неубиваем. А то и обменяться частями с особо мощными и умными драконами? Энавурис получает бессмертие, форму дракона, кстати, как символ божественности, плюс еще что-нибудь. Дракон становится не просто умным животным, а носителем частички души, с потребностями, запросами и даже возможностями такого энавуриса. И вот та красивая теория про раскол элвенан на тех, кто остался в Тени и тех, кто остался в материальном мире, как раз тут и играет - сами боги заперты за Завесой, а драконы с осколками душ остались в Тедасе. Соответственно, божественные замашки и общение в Тени и снах имеются, гибернация в отсутствие магической поддержки мира без Завесы тоже имеется. Прямого соответствия ЭБ и ДБ не требуется, достаточно приблизительного (Гаккон и ледяной дракон, к примеру). При уничтожении Архидемонов пока вижу 2 варианта того, что происходит с осколками душ: 1. Душа растворяется в Тени (дух мудрости в квесте Соласа), пропадает. Если это давало возможность бессмертия/возрождения, то теперь она потеряна для владельца. 2. Осколок можно поймать и сохранить, как Флемет сделала с душой Уртемиэля. И Ашеринке за Скайхолд, где была создана Завеса, отдельное спасибо
×
×
  • Создать...