Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Хола

Посетители
  • Публикаций

    5 158
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    26

Весь контент Хола

  1. Инквизитор попал в Тень волею обстоятельств - взрывом, произошедшим, при открытии сферы сосредоточения. Почему не погиб? Возможно причина в "древности" крови Инквизитора, на что может указать Киран в диалогах. Магистрам для физического входа в Тень потребовалось 100 мер лириума (Кодекс Стихи Песни Света) и дофига жертвоприношений на Когтях Думата (воспоминания эльфа - раба Корифея). Т.е. здесь использовался ритуал и сила для проведения ритуала была получена насильственным путем (!) Магистры вошли в Золотой город и увидели (согласно Церкви): Но на божественном троне они нашли Не драконов с обещанными наградами, А Создателя Мира во всем Его сиянии <...> Он поставил их перед своим троном И взглянул на них, Своих долгожданных детей, <...> И Он понял, что они не признали Его. Согласитесь, напоминает Андруил, с её доспехами Пустоты, которую перестали узнавать. Плюсом сюда слова Корифея, о том что Божественный Трон был пуст. Что касается пустоты / бездны, думаю нужно разделить эти понятия: Бездна (abyss) это место, Пустота (Void) свойство материи. Где же лик Он отвернул свой ― Пустота во всех вещах: В мире, в Тени, В разумах людских и их сердцах. В теме уже высказывали мысль, что Бездна и Тень связаны, что она находится где-то в глубинах Тени, но при этом как-то отделена.
  2. Хола

    Солас / Solas

    Солас хочет вернуть дозавесный мир, а о современных эльфах он не высокого мнения, так что только те, кто к нему присоединятся, возможно будут иметь шангс на спасение. А Митал, разве не была "поглощена" Соласом?
  3. Склоняюсь к версии конкурентов, а очернять противника милое дело. Гельдауран прямо говорит, что богов нет. И сам он не захотел становиться объектом влияния эванурисов: "Я Гельдауран, и я отвергаю тех, кто пытается возобладать надо мной. Пусть сломается лук Андруил, пусть остынет огонь Джуна."
  4. Если вы почитаете тему, узнаете много интерестных теорий о том, то такой Солас и почему ФенХарел
  5. Хола

    Креатив

    Лайк не глядя)) После кунарийки - сутулость эльфиек и человечек прям глаза режет))
  6. Сдается мне, что вот эти морды кирпичем Дейнерис и Джона должны быть по мнению режиссера умением "держать лицо".
  7. Все смерты, а власть предержащие особенно(т.к. много желающих занять их место). В плане мозгов - Мизинец пока лидирует.
  8. Джендри тоже вальнут, чтоб в будущем власть на ЖТ не смог оспаривать.
  9. Вообще весь этот бугурт вокруг сожжения просто нелеп. В условиях феодального средневековья, каким является Вестерос работает принцип: хочешь удержать власть - не надейся сохранить руки чистыми, а совесть спокойной. В этот принцип укладываются все неоднозначные решения персонажей: сожжение септы Серсеей; казнь бунтовщиков дозорных Джоном Сноу (несмотря на то что среди них был онжеребенок его 12-летний стюард); соженние Станисом своей дочери. Хочу напомнить, что Рендил Тарли тоже поставил своего нелюбимого первенца-Сэма перед выбором: одеть черное или убиться на охоте через несчастный случай.
  10. Демонстрация "главного калибра" + "выгулять" дотракийцев, т.к. если армия перестает участовать в битах она начинает потихоньку разлагаться.
  11. И где, я вас спрашиваю, те Станис с Робертом? Все правильно - Денерис жги!
  12. Из вики Стихи Песни Света, но стилистически они похожи на фрески о жизни Андрасте, на которые постоянно натыкаемся в игре.
  13. Не знаю выкладывали здесь ранее фрески, на которых ДБ антропоморфны: ДБ (щупальца) пораженный скверной?
  14. Четвертую серию подряд после титров у меня ощущение: "Как уже все?! Ничего не показали же толком." Сюжет како-то совсем "рваный" стал(((
  15. На тот момент именно он командовал армией, воюющей с её братом Робом. "нет человека нет проблем"
  16. Тут смотрю бурлит ненависть к Джону, Серсеи, Дейнерис etc. И уже не помнят как лажанула Арья - назвать три имени: Джофри, Серсея, Тайвин и Вестерос был бы другим, впрочим как и сериал.
  17. Хола

    Креатив

    Дориан + Лавеллан = мейнстрим
  18. Когда за окном +39С любимыми локациями становятся Эмприз-дю-Леон и Штормовой берег, а от вида заснеженного Винтерфелла впадаешь в экстаз.

    1. Аутсайдер

      Аутсайдер

      Ну нафиг вылезать в такую жару из под вентилятора. Настолько жарко, что даже в тени покрываешься потом. ._.

    2. Tanatos

      Tanatos

      3 часа назад, Motorrunner сказал:

      Когда за окном +39, лучшая локация - это за окном. Даже для такого домоседа, как я.

      Не, 39 это уже почти пекло, при всей любви к жаркому лету.

    3. Shellty
    4. Показать следующие комментарии  Ещё #
  19. Ок, что у нас есть? Эванурисы в кол-ве 7 шт запертые на Небесах. Тевинтерские боги (7шт) пробуждающиеся в обличье дракона и несущие в себе "душу Древнего Бога". Авварские боги (8 шт) по сути Духи, но способные принимать смертный облик (Хозяйка Небес) или быть вселенными в него (Гаккон). Интересно как Биовар все это увяжут?
  20. "Челюсти Гаккона былых времен общались с великим духом напрямую. Он открывал им глаза, чтобы они могли разглядеть эльфьи камни, разбросанные по миру. Они входили в древние пещеры и познавали тайны зимы." Дух Гаккона давал своим последователям видеть "осколки", необходимые для открытия эльфийских храмов. Плюсом к теории идут завесные письмена ссылка, которые передают ощущения, как эльфийская библиотека. Гипотеза "Гаккон-Думат-ФалонДин" интересна, т.к. "Друг мертвых" не возрождался в Архидемоне
  21. Вот, что о Гакконе говорит Америдан: "Ничего подобного силе этого дракона я ещё не видел. Одержимый авварским богом-духом, он мог бы сравниться в своей ярости с легендарным архидемономДуматом. Хочется верить, что легенды о другом архидемоне, начавшем Мор в Андерфелсе, — лишь глупая выдумка, но если это правда, тогда могу понять, почему император Драккон отправил меня сюда. Новый "Орлей" Драккона не сможет противостоять двум богам-драконам сразу."
  22. Сигфрост — Великий Медведь по авварской мифологии является хранителем знаний, как-то это созвучно с Диртаменом-Думатом
  23. На вики есть целый раздел по сценариям на русском тыц, оффтоп офф))
  24. Почему же? В реальном мире масса примеров ввода в пантеон чужих богов под новыми именами, чем Тедас лучше. По ссылке Шмеля, я насчитала 8 богов, кто в авварский пантеон не попал?
  25. Где-то может и тут я читала, что в 8 сезоне серии будут по 1,5ч (вполне себе как фильмы)
×
×
  • Создать...