Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

MediAsylum

Посетители
  • Публикаций

    796
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент MediAsylum

  1. Не думал, что в принципе стану проходить ДАО. Первый блин - как водится... без изысков. Непреднамеренно вышел похожим на папу Брайса.
  2. MediAsylum

    Hogwarts Legacy

    Расход увеличится, если привычно пытаться задирать текстуры на ультра. А насчет их количества (судя по размеру игры) - ничего там особенного в этом плане нет.
  3. MediAsylum

    Hogwarts Legacy

    Псст. Mip-mapping существует уже 40 лет. Плюс в новых играх как минимум лет 5 как оптимизируют хранение мип-уровней (самый большой может хранится вообще отдельно от остальной пирамиды). Так что насчет "перестали класть" - это бред.
  4. У Шепардов любого пола шансы как-либо засветиться в следующей части франшизы крайне ничтожны, в отличие от всемиобожаемой Лиарочки, которую укоренили во вселенной Масс Эффект настолько глубоко, что он нее нет спасу ни в трилогии, ни в Андромеде, ни в ниочемных тизерах будущей части. Вот эту стюардессу пора бы уже закопать с концами.
  5. MediAsylum

    Assassin’s Creed [серия]

    Вот он у меня в одном костюмчике и бегал. Сначала сет клана Ворона, а потом, когда в Ирландии попалась броня Руси - сменил на нее, потому что она даже в топовом состоянии выглядит достаточно неброско и без цыганщины с позолотой. Когда появился трансмог - я уже бросил играть. Ясен пень - публика готова отдавать за это реальные деньги и на таких грех не заработать, но мне искренне не понятно, зачем в геймплейном смысле весь этот маскарад-карнавал. (может это возрастное? :) ) Протагонисты начиная со второй части и так постоянно одеты во что-то уникальное и в толпе выглядят как белые вороны, что никак не вяжется с Кредо (hide in plain sight, my ass). В определенном смысле ностальгирую по старым частям, где градус этой дичи был гораздо ниже, а набор legacy-outfits был минимален просто в силу того, что самих legacy-игр было раз, два и обчёлся. А "если говорить про сеттинг", то "исторически точный Эйвор" имел намного больше шансов быть мужиком со слегка другим именем. Так что я скорее хочу ущемления финансово-художественных порывов разработчиков, а не ущемления художественных вкусов других игроков (хотя откуда этим вкусам взяться, если они формируются вот такой "культурой").
  6. MediAsylum

    Assassin’s Creed [серия]

    Проблема даже не в том, что они "кому-то не нравятся", а в том, что мало того, что Эйвор даже по-умолчанию выряжен как павлин, а Юбисофт последние 2 года добавляет, и добавляет, и добавляет. И чем дальше, тем трешовее, вырвиглазнее и неуместнее в контексте сеттинга синглплеерной игры. Валгалла уже похожа на какой-то сраный Фортнайт.
  7. MediAsylum

    Assassin’s Creed [серия]

    Надеюсь это был сарказм. Потому как не вижу в хитбоксах ничего зашкварного. Уж повеселее, чем однокнопочная боевка на контратаках из "older games", когда враги стояли кружком и по одному атаковали.
  8. MediAsylum

    Assassin’s Creed [серия]

    Поправочка - выбор "скина" протагониста, ибо не важно что за пол выбирают игроки - у Юбисофт еще квота по восстановлению гендерного баланса в серии не выполнена. Но пропущу я эту игру не поэтому, японский сеттинг для меня гораздо больший контраргумент.
  9. MediAsylum

    Assassin’s Creed [серия]

    Как-будто их это остановит.
  10. MediAsylum

    Assassin’s Creed [серия]

    Хорош, паршивец.
  11. MediAsylum

    Assassin’s Creed [серия]

    Феодально-японские фанаты наконец-то наныли себе АС своего любимого цвета и кажется женского размера. Радость-то какая (нет).
  12. MediAsylum

    Assassin’s Creed [серия]

    Почему-бы не сделать это видео соответствующим статусу одной из главных и долгоиграющих франшиз компании с капитализацией $3-4 млрд. То, что показано - выглядит хорошо, для малобюджетной фанатской поделки.
  13. MediAsylum

    Assassin’s Creed [серия]

    Я - старый пессимист, и, видя что было с Одиссеей и куда скатилась Валгалла (точнее, куда её скатили) - от одного сумбурно смонтированного ролика я не начну надеяться, что Юбисофт вдруг ни с того, ни с сего возьмет и вернется к корням серии, попутно избавив эти самые корни от горечи "классических" механик, которые в 2022 будут смотреться и ощущаться совсем не так, как в 2008. Хотя Forward 10 сентября смотреть буду. Вдруг покажут что-то покрасивее и более обнадеживающее.
  14. MediAsylum

    Assassin’s Creed [серия]

    Это про мелькнувшую спину Дезмонда и криво обрезанную фразу "Requiescat in pace"? Не возбудило. То видео - повод для группового выпендрежа десятка косплееров, которые ни капли не будут напоминать соответствующих персонажей, если костюмы вынести за скобки. Прокатило бы для чего-то местечкового, но после такого количества шикарных CGI в серии - это не тот уровень.
  15. MediAsylum

    Assassin’s Creed [серия]

    Помним, ибо это было всего-то 5 лет назад. А это видео детского утренника, снятое оператором-эпилептиком тут причем? У Юби денег на DIGIC не хватило?
  16. MediAsylum

    Assassin’s Creed [серия]

    Карантин + тенденция к расширению аудитории (люди, идентифицирующие себя как женщины, получили уникальную возможность сыграть за доблестную викингессу с фальшивым контральто).
  17. MediAsylum

    Assassin’s Creed [серия]

    Ну да, с текущей модой на гендербенд-протагонистов удачи Юбисофт в изображении насквозь гендерно поляризованной японской культуры.
  18. MediAsylum

    Assassin’s Creed [серия]

    А после выхода DoR еще навалят полно роликов с женщиной-Одином (тьфублин). Алексиос - это отдельная греческая трагедия. Майкл отчаянно переигрывает, и если уже чем и хорош русский дубляж - так отсутствием карикатурного греческого акцента. Мелисанти вроде чуть получше звучит, но все равно это слишком часто скатывается в фальшивую театральщину и женские протагонисты - мимо моей кассы.
  19. MediAsylum

    Assassin’s Creed [серия]

    Блин, вот зачем надо было нанимать Сесиль Стенспил, если она всю игру пытается говорить неестественно низким голосом (свой-то у нее приятный), и по итогу звучит не badass, а скорее bad ass. И наверное дело даже не в профессионализме - у всеми обожаемой Дженнифер Хейл Крэм почти такой же кринжовый.
  20. MediAsylum

    Assassin’s Creed [серия]

    Вот интересно - разработчики намеренно оставили (почти?) все ресурсы, использованные для создания движкового видео "истинного" Рагнарока (по воспоминаниям Локи) в файлах игры или она просто разрослась до таких размеров, что это можно было "просто" забыть удалить, даже после недавнего реструктуризирующего патча.
  21. Разбавлю этот ванильный Лавеллариум брутальным Тревельянчиком.
  22. MediAsylum

    Ведьмак / The Witcher

    Внимательнее нужно быть. Это за секунду до.
  23. MediAsylum

    Ведьмак / The Witcher

    Фанфик с использованием имен из романов Анджея Сапковского.
  24. MediAsylum

    Ведьмак / The Witcher

    Да фиолетово в общем-то. Этот сериал оторвался от основ и ушел в автономное плавание. "Все совпадения случайны" Мне его Эмгыршество в сериале что-то нихрена не внушило, книга игра Чарльз Дэнс лучше.
×
×
  • Создать...