Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Anna-Lisa

Посетители
  • Публикаций

    186
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Anna-Lisa

  1. Anna-Lisa

    Фенрис / Fenris

    Это от души. )) Романы - безусловная фишка Bio, что автоматом означает - их же хитовая попаболь. И да, на мой скромный вкус особо доставляют играющие дамы: "Ах, моя юбка! За ней постоянно кто-то прячется". :D
  2. Anna-Lisa

    Фенрис / Fenris

    Да, пережимают - тут спору нет. А про обрезанность (урезанность и вообще у.) диалогов я настойчиво писала сто тыщ страниц тому назад. )) Но дело-то, как мне кажется, в принципе, т.е. в том, как относиться к Большим Таракасикам своего избранника. Предлагаю - с учетом игровой условности - относиться все же с пониманием. P.S. А вот Зеврана вы не романсили зря. Горячо рекомендую. Лучший рОман в DA, imho, конечно. :teddy:
  3. Anna-Lisa

    Фенрис / Fenris

    Отчего же сразу - крайности? Любое высказывание (в том числе - и мое скромное) можно легко довести до абсурда, если обострить его до этих самых крайностей. Речь же шла всего лишь о том, что человеков без проблем и любимых мозолей не бывает. Просто нет их в природе и все тут. Поэтому всегда искренне удивляла эдакая постановка вопроса: нехай, мол, возлюбленный засунет свои проблемы в укромные места - и немедленно ринется помогать мне, такой вся-из-себя хрупкой, решать мои проблемы. Мне прям странно от этого. )) Теперь - два удивленных слова про "заведомо более слабого мужчину". Более слабого - в чем? Во всем сразу, или в каких-то конкретных аспектах? Давайте согласимся, что людей сильных всегда и во всем - опять-таки - не существует. И если ты хочешь, чтобы в трудную минуту тебе подставили пресловутое плечо, то и сама должна уметь поддержать близкого человека в моменты его слабости. Вот такие прописи, прошу пардону. )) P.S. Кисо очень милое. Хорошая иллюстрация, согласна.
  4. Anna-Lisa

    Фенрис / Fenris

    Не, народ, если у вас такие хрупкие плечи и столь сильное желание, чтобы кто-то решал за вас проблемы, то, может, не стоит браться за спасение мира? :rolleyes: Попробовать что-нить попроще - кухню, многочисленных отпрысков и "мииилый, хочу шууубку". Без обид, правда. Рискую впасть (уже впала, знаю) в метнорский тон, но... Если любишь человека (эльфа, гнома) - пусть и понарошку, разве не берешь при этом на себя и его проблемы? Любовь, знаете ли, занятие хлопотное, трудоемкое и далеко не всегда гламурное. Как, впрочем, и роль ГГ (главной, а не второстепенной, героини). Мне всегда казалось, что эта роль выглядит примерно так:
  5. Anna-Lisa

    Креатив

    Себа, такой Себа...
  6. Anna-Lisa

    Креатив

    Андерс. Весь грустный. Совсем. ))
  7. Anna-Lisa

    Коул / Cole

    Главное Зло, Нарушающее Все Законы Мироздания. :koo-koo:
  8. Она его переживет. Надо же будет еще DA - 4 ждать. Года два. ))
  9. Anna-Lisa

    Креатив

    Мммм... Лучший - не лучший, но хорош весьма. Да! ))
  10. Вот тут я не в курсе деталей. Но, зная немного, какая там зверская система авторских прав - допускаю, что разрешения на открытый редактор может и не быть даже если он принадлежит ЕА с потрохами. Так что повторюсь - не факт, что моддинга не будет из-за особенностей движка.
  11. Не факт пока что. Я пытала с пристрастием знакомых программеров - говорят, что какой-то минимальный набор функций можно вынести в откр. редактор и на Frostbite. Тут все зависит от соглашеня, которое Bio подписывали, когда движок покупали: предусмотрено в нем право это делать или нет.
  12. Да пусть дадут открытый редактор - чтоб каждый сам себе намоддил, чего ему из брони надо. )) Не, серьезно: мир DA все-таки не пустыня и не первобытное сборище - так что у торговцев всегда должен быть товар, на который есть спрос. Спрос на зелья и броню мы им обеспечим, не? Так вот, в нормальной (пусть даже якобы средневековой) экономике в ответ на спрос всегда выстраивается производственная цепочка: те, кто победнее, но желает подзаработать, собирают ингредиенты, алхимики их варят, торговцы продают. Всем хорошо, всем профит. На кой леденец тут самодеятельность a la собери сто пиццот кусочков неведомо чего. Зачем оставлять без работы нищих, кузнецов, алхимиков, да и контрабандистов, раз уж на то пошло? Короче: пусть крафт будет, если он кому-то интересен. Но пусть будут и другие способы добыть броню и зелья.
  13. Anna-Lisa

    Фенрис / Fenris

    Не спорю. Но и минусы можно пустить себе на пользу: меня уже к концу первой части тяжело утомляет необходимость "набирать очки", чтобы получить нужный результат по игре. Как с той же Изей, которую я всегда возвращаю с книгой подмышкой, но в пати, как правило, не беру...
  14. Anna-Lisa

    Креатив

    Кружка на поясе у наемника прям душу греет. Хозяйственный мужик, да. ))
  15. Anna-Lisa

    Фенрис / Fenris

    Вот не пойму, а зачем, играя за мага, снижать соперничество? Не, тут конечно дело личное - но я, к примеру, за первую часть догоняю соперничество до 100. И потом всю оставшуюся игровую жизнь делаю, что в голову взбредет: Феня-то уже с максимума не спрыгнет (как и с романа на соперничестве)).
  16. Выбор игроком различных решений, от которых будет зависеть дальнейший ход игры - хорошо отработання фишка Bioware. В связи с этим - вопрос: Должны ли разработчики ролевых игр принимать во внимание этические нормы - например, как-либо подталкивать играющего к выбору "хороших" (гуманных, добрых, etc) решений?
  17. Anna-Lisa

    Креатив

    Угу. Не пора ли завести темку про Дориана? ))
  18. О! Колетема - одна из моих любимых. Серьезно. Там, собственно в теме, уже такие сценарии возникли - просто ховайся. )) И фанфики классные, да. Я б на месте Bio все это добро нагло умыкнула и устроила в игре ангсто-хоррор и Коле-саспенс в лучших традициях. Да вот беда: мне-то самой сказать об этом персонаже ровно нечего. Ибо Коул - это как мед у Винни-Пуха: он как бы есть, но его сразу нет. Мало что предвещает явление его народу - в качестве сопартийца, и еще меньше - в образе ЛИ. Так об чем спорить-то?
  19. Anna-Lisa

    Фенрис / Fenris

    К слову, от сцены, которую Феня закатывает после Тени (если он там соблазнился) я поначалу тоже обалдела - настолько, что начала искать в интерфейсе опцию "легкая порка сопартийца в сугубо воспитательных целях". А потом все-таки решила чуток подумать. И вот что, в общих чертах, надумала. Все-таки - после многих лет рабства и бегства - Феня, при всем его стремлении к свободе, остается ведомым, хоукозависимым. В пиковых случаях эта надежда на добрую "помогательную" Хоук вылазит наружу. Он, как тут уже вспоминали, пошел в Тень только потому, что Хоук его туда взяла. То есть, с Фениной колокольни, взяла и некую ответственность за то, что произойдет в с ним Тени. Вот Феня и зуммерит, как дитя, споткнувшееся о камешек и потом этот камешек пинающее - в отместку. Так вот себе подумав, решила, что это - даже где-то трогательно. ))
  20. Anna-Lisa

    Фенрис / Fenris

    Повеяло невыразимым духом пана Vect`a... Какое соглашение может быть у раба с хозяином? Причем - с хозяином, который ставит сомнительные эксперименты на живых людях, а попросту говоря - вивисектором? Фенрис сделал все, чтобы освободить свою семью из рабства. Не из санатория с питанием, а рабства. То, что сестра не нашла ничего лучше, чем бездарно распорядиться собственной свободой - это, пардон, не вина Фенриса. Отчего умерла его мать мы понятия не имеем. Хотя, по всей видимости, она-то как раз смогла устроить свою свободную жизнь: проблемы у Вараньи начались после - когда уже не стало возможности сидеть у матери на шее. Феня эту сестрицу (которую он и помнит-то через раз) у меня ни разу не убил. Милая такая роднулька-красотулька, сдающая - для того чтобы урвать себе кусочек пожирнее - родного брата в рабство, да еще и "считающая, что рабом ему будет лучше", чем свободным человеком... За что ж ее, лапушку такую, убивать, а? Если бы у меня были такие родственнички, то... дайте мне только двуручник.
  21. Anna-Lisa

    Фенрис / Fenris

    А что можно такого особо утешительного сказать в этой ситуации? Пришел, рядом посидел - чего ж еще? Да, а цитату с обвинениями всех магов - в студию, плиззз... Не помню такого.
  22. Anna-Lisa

    Фенрис / Fenris

    Романсила, романсю и романсить буду, да! Со мной о Фенрисе спорить - это примерно как с Резчицей об Орлее. Я все равно лучше знаю. :D
  23. Anna-Lisa

    Фенрис / Fenris

    Стесняюсь спросить - а это ниче, что в теме конкретного персонажа-эльфа мы обсуждаем двуручники для гномов, кунарей и прочих интересных товарщией? :-$ Ничего личного - чистый эгоизм. Я ж заглядываю сюда, чтобы прочесть, чем еще плох Фенрис, а не чем плохи гномы-метатели двуручников из арбалета... ))
×
×
  • Создать...