-
Публикаций
875 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
50
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент FalseLemur
-
Нет проблем, Гильтин. =) Приятного отдыха. ))
-
Ведьмак распахнул плащ Алан только руками развёл, демонстрируя кокетливо сверкающий между ремнём джинсов и рваным краем ткани пупок на крепком животе. - Э, мужики, на всякий случай - на этом столе нам ещё есть, - как бы между прочим заметил Рик, по-своему трактуя означенные жесты. Похлопал невинными глазами и сделал ещё один глоток.. Ответ мужиков не заставил себя ждать. - Аминь! - в дегустатора полетел сжатый в комок остаток флаера. Слейтер даже не успел толком разглядеть, чем же в него так коварно запустили. Резкий взмах руки - и тело привычно рванулось в сторону. Из чашки на многострадальные штаны пролились горячие капли кофейной гущи, проникая через ткань и больно обжигая кожу. Парнишка тихо зашипел. Огромный меч, лишённый всяческой опоры, манерно пошатнулся и с чудовищным грохотом рухнул на кафельный пол.
-
- А что, по мне незаметно? - Ведьмак распахнул плащ - Сим-сим, закройся! - в наигранном испуге вскрикнул паренёк, отмахиваясь от ведьмака и тактично разглядывая противоположную стенку.
-
- А у тебя есть? Меняю на серебряную дробь. - Меняю серебряную дробь на баклажанную барабанную, заморскую, - хмыкнул ведьмак и громко отбарабанил кончиками пальцев по столешнице, на которой восседал. - Ладно, уговорил. в следующий раз прихвачу для тебя немного. - Какая жертвенность.. стоп. В следующий раз? Ты что, ключи от машины в сортир уронил и затем вытаскивал оттуда? - парнишка брезгливо скривил губы, но чашку всё же принял и даже благодарственно кивнул. Подозрительно принюхался к дымящему сосуду. - Ты хоть руки перед готовкой мыл? Чернота собственных, разве что жирной сажей не покрытых, ладоней парнишку нимало не смущала. Рик отхлебнул немного чёрного напитка, задумчиво пожевал губами, и авторитетно выдал: - Босс, что хочу сказать.. твой зелёный дрянной чай не так уж плох! И широко улыбнулся, в наслаждении прикрыв глаза - тепло крепкого кофе и чувство защищённости в стане своих стали отрадой для измотанного тела и тревожной молодой души.
-
*авторитетно* Кофе с эктоплазменным пломбиром! :ice:
-
Ископаемые какашки, но они не в счет. Кофе будешь? - Если только ты не решил смолоть его из упомянутых какашек, - тоном заправского гурмана выдало неопрятное нечто, которое ввалилось в кухню. Тёмные джинсы мало того, что всё ещё шли пятнами от зряшно изведённого вина, так теперь оказались покрыты настолько монолитным слоем древней "штукатурки", сиречь - песка и извести, что больше напоминали спецодежду какого-то строителя. Светлые вихры и вовсе приобрели невиданный оттенок, смешав в себе цвета засохшей крови и серую пыль из обрушенного склепа. И только белая футболка по-прежнему имела выходной вид - недаром была под спортивной курткой. Прошествовав через небольшую кухню, блондин уселся прямо на столешницу одной из тумб. Меч он расположил между коленей, уперев лезвие острым концом в пол и опираясь ладонями на рукоять. - Впрочем, хер с ним, я не придирчивый. Давай свой кофе. - в лучших традициях своего врождённого такта попросил ведьмак.
-
Тин, ты их там заводи в помещение. ) Или на кухню. Так, нет, стоп. )) Я сам сейчас отвечу. ))
-
- Крепче держи, опекун, - бросил Алан устало, поднялся на ноги и протянул руку напарнику. - Держу, как ты меня, - вдруг приглушённо выдал паренёк, крепко сжал протянутую руку и рванул, на череду томительных мгновений оказавшись почти что вровень с парой тёмных зелёных глаз наставника. Что именно ведьмак имел ввиду, так и осталось для охотника загадкой: рукопожатие, которое удерживало парня на ногах, а может - два прошедших года, что миновали на кровавом поприще борьбы со злом - не абстрактным, трансцендентным, а обычным - тупым, голодным, плотоядным злом. Которым двигала лишь тяга к разрушению и которое привлекали лишь эманации чужих страданий. А может и вовсе что иное... - Снимай, - дёрнул он Рика за рукав и повернулся к Эмилю, - и ты тоже. Рик со смешинкой в голубых глазах окинул взглядом кучерявого Эмиля - уж не добавил ли священник в свои сигареты афродизиак? Догматы догматами, а крышесносящего и человеческого даже монахам, поди, хочется. - В обитель Патрика наконец пришла весна, - торжественно продекламировал блондин, несильно ткнув костяшками охотника в плечо. И пойдёмте куда-нибудь, где есть мебель. Он снова сунул голову в ремень чехла, подхватил дробовик и зашагал в сторону жилых помещений. Впрочем, засиживаться в этом промозглом и забитом пыльной взвесью месте, похоже, не хотелось никому. Плашмя закинув меч себе на плечо, ведьмак проследовал за ментором и кучерявым доком, заметно ёжась от вцепившегося в накрытое одной футболкой тело. - Пойду-ка сзади. А то как развернусь - и головы обоим этой бандуриной снесу, - проворчал светловолосый, косясь на блестящий даже в темноте полутораручный клинок легендарного меча (либо ещё одного качественного китайского сувенира). Отчего-то лишь сейчас ведьмак сообразил, что биться этой штукой в узкой кишке замкнутого помещения будет ужасно несподручно. Но после четырёх обвалов даже такой подарок судьбы-затейницы приятно воодушевлял.
-
тормозит-тормозит -_-
-
Тин, будем пост Эмиля ждать, или я с соизволения левой пятки мастера перемещаю нас в жилые помещения? ))) Левая пятка мастера, ты чо думаешь? )))
-
Эм.. *робко* Тин? Гильтииин?) гулигулигули )) Ребят, вы куда запропали? Оо Я один нас из катакомб не выведу. -_-
-
Заринки ему для комплекта не хватает. :happy:
-
*бьёт себя по лбу* Вовремя вспомнил. -_- Я завтра только часам к пяти смогу в игре объявиться, так что Ал, Эмиль - вы как-нибудь там сами соориентируетесь. )) Если что, Рик он всегда подвижный и готовый к небольшим перемещениям в сюжете без моего ведома. )))
-
В этом клинке есть частичка копья, которым убили того, кого ты только что послал лесом. Вдруг он оскорбится, - Эмиль улыбнулся и, широко раскрыв глаза, энергично перекрестился. В ответ блондин лишь отмахнулся. - Да брось. Этот засранец на своих небесах меня ещё похлеще костерит, уж будь уверен, - Рикки повернул ладонь таким образом, чтобы Эмиль успел заметить постепенно утекающие вновь под кожу очертания креста. Метка Сариила, архангела, что проверяет силу людской веры, низвергая их души на путь испытаний и соблазняя на грехопадение. Ужасный ликом, как и опалённые крылья, в объятиях которых нашёл пристанище обычный христианский крест. - По ангельскому радио с покровителем трепались. - вернул улыбку парень. - Он не.. проклят? - А если проклят, то загонять его кому-нибудь нельзя - не для того мы всё это дерьмище затыкаем, чтобы потом своими же руками размазывать по стенкам, - ведьмак поморщился. - Пусть будет у меня - опека Сариила сдерживает проклятия не хуже, чем молитва - духов**. Вот только ума не приложу, как эту деточку протаскивать через таможню. Парнишка в задумчивости ущипнул себя за нос. - Может. остальные медиумы или патлатый что-нибудь об этой деточке расскажут. _________________________________________ **На вавилонских глиняных чашках приблизительно VI—VII века н. э. имена ангелов Сариэль и Баракель использовались для снятия проклятий. Х
-
*вернулсси.. походу, только для того, чтобы пожелать всем спокойной ночи* Эм.. спокойной ночи. :laugh: сам не понял что сказал Шибко умный, да? :laugh: Не, на самом деле, дело говоришь. Гильтин, с твоего последнего игрового поста умер. xD Чудо! :thank_you:
-
Я на 20 минут офф. =) Гильтин, ангел - вы там среагируйте как-нибудь, пообсуждайте может что. ))
-
Меч - Божьей волей... нам пора сматываться, - сказал он, подняв голову к идущему трещинами своду. - Воистину. - Воистину, мать его! - согласился Рик, делая напарникам отмашку. Со всех ног рванулся к выходу из склепа, одновременно чувствуя, как постепенно оседает лишённый кинетической опоры потолок, и как по лицу медленно стекают две ровные кровавые дорожки. Губы ощутили знакомый до боли соленоватый привкус собственной крови. Когда за спинами мужчин отгрохотало, ведьмак упёрся спиной в стену и, тяжело дыша раскрытым ртом, бессильно сполз по камню вниз. Расставил пошире ноги, свесив с колен заметно трясущиеся после попыток удержать подземный свод испачканные руки. Откинул голову назад, упёрся затылком в стену, уже особо не заботясь о чистоте замызганных волос и, глядя в потолок, зачем-то произнёс: - Прости, Иисус. Парень свесил голову чуть набок, разглядывая Эмиля и его трофей. - И что нам делать с этой хернёй? Кто-нибудь знает антиквара, которому можно эту бандурину загнать? - рука метнулась к уху в поисках одной из сигарет.. но ощутила только пустоту. Судорожно ощупала второе ухо - тоже ничего. Пропали. Его никотиновые прелести пропали - возможно, выпали, когда ведьмак сбегал из подземелья. - Знаешь что, Иисус? Пошёл. Ты. - со злобой в голосе отчеканил парень, снова разглядывая серый потолок. - Дурацкие у тебя шутки. В глаз ударил смешливый блик с удивительного лезвия меча. Ведьмак невольно протянул руку вперёд, негромко попросив: - Дай погляжу хоть, ради чего вновь свои жопы под эктоплазму подставляли.
-
Фокси, мы духов вроде покрошили. :3
-
Меч Внимание Рика оказалось более рассеяно по сторонам, коль скоро парень не имел возможности отслеживать передвижения бесплотных стражей этого таинственного места. А поэтому он сразу уловил момент, когда кучерявого священника заинтересовало нечто на поверхности стены. Проследив направление взгляда медиума, Слейтер разглядел табличку, которая во мраке практически сливалась с обтёсанными временем камнями в обрамлении стены. К удивлению парнишки, надпись оказалась мало что заметна, так ещё и выгравирована на знакомом ему языке - французском диалекте. "Enterré à jamais dans la pierre... "навечно погребены в камне"", - перевёл блондин, даже не успев почувствовать холодное касание на краю своего сознания - напряжённое мистическое поле вокруг медиума впитывало мысли и эмоции окружающих его существ. Бесплотных и облачённых в плоть. Впрочем, то оказалось очень кстати - прочитав мысли ведьмака и сделав верный вывод о замурованных под склепом кузнецах, Эмиль ударил кинетическим тараном каменную кладку. Брешь получилась достаточно широкой, чтобы пролезть в неё по одному, вот только.. От резкого удара своды над мужчинами заметно содрогнулись. Рик выбросил руки над головой, уже привычным образом удерживая потолок и стены от обвала. - Думай, прежде чем херачить со всей силы, док, - через стиснутые зубы процедил блондин. Сигарета, перекушенная пополам, вывалилась изо рта, а фильтр ведьмак сплюнул на сырую почву подземелья - вместе с кровью. Впрочем, на медиума он смотрел с известным уважением - церковный служка прямо на глазах становился незаменимым и решительным напарником. Слейтер искоса взглянул на Ала, глубоко вздохнул - и одним движением расстегнул молнию на куртке. Рука нырнула в потайной карман и извлекла оттуда флягу явно не с зелёным чаем, которую парнишка прятал от наставника. Но.. разоблачение - разоблачением, а жить-то хочется. - Босс, лови, - и в сторону охотника сначала полетел сосуд с горючей жидкостью, затем - дешёвенькая зажигалка. Слабого движения телекинетической волны хватило, чтобы направить означенные предметы прямо в руки адресату.
-
Вполне, Гильтин. )) Рик даже думает "как пила по металлу". xD
-
Телекинезиком поднимем и с собой возьмём. ^^ Свен из них супчик сварит - как раз на кухне норг обосновался. ))) Каннибализм в стане спасителей вселенной - это же так дарково! ;3
-
Кстати, только тут понял, что за три хода Эмиль может тупо изгнать всех призраков. xD И ещё МЭ останется. ))
-
Гильтин, как описываем? ) Эмиль заметил табличку, может указать на неё - там и Рик прочтёт. О смысле догадаются и стенку телекинезом напару вынесут. Алан пусть останки солью обсыпает и сжигает. Так? )
-
Меч я сунул нос, и потолок обвалился. Рик громко хрюкнул, подавив смешок. Лишённый выходного пути через рот, дымок двумя затейливыми струйками выпорхнул из трепещущих ноздрей. "Всюду будешь нос совать - без головы останешься", - щедрое на откровение сознание парня выдало ещё одну прописную истину, которой руководствовались в своих злоключениях охотники. И укротители цирковых львов, да. я буду крепче спать, зная, что в коридорах рядом нет голодных привидений. - Зато есть стая голодных крыс, и, кажется, им похер на сидовское обаяние, - парень шевельнул пальцами, филигранно переворачивая сигарету вертикально, и задумчиво взглянул на огонёк. - Думаю, нам понадобятся табуретки. Мнооого табуреток.. Отставить перекур, поддержка! - последний приказ был обращён к впадающему в безмятежность блондину. - Зачем выбирать? - пожал плечами молодой ведьмак, отталкиваясь от стены. С определённой неохотой подошёл ко входу в петляющий тоннель, по-прежнему продолжая щедро укуривать себя никотиновыми благовониями. - Будет вам поддержка, мужики, только курево не отбирайте, - блондин возвёл очи в потолок, состроив глубоко несчастное лицо. - Ведьмак в депрессии - херовое зрелище. Никакой поддержки он вам не обеспечит. Зажав дымящую трубочку во рту, парнишка удивительно собранными жестами приподнял края куртки и проверил надёжность крепления пистолета марки "Детка". Прекрасно сознавая, впрочем, что от игрушечной пушки со святой водой в данном лабиринте бородатого хрюнотавра оказалось бы гораздо больше проку. - Идём, что ли? - парень взмахнул рукой, то ли призывая остальных следовать в тёмный зёв тоннеля, то ли разгоняя от себя густые клубы сизого дыма. А может - и то, и другое. Чуть позже - Рик, помоги. Рик помог. А больше от него ничего и не требовалось - медиум на удивление маневренно передвигал удержанные волей парня массивные каменные плиты. Когда проход был очищен и вся группа не без труда протиснулась внутрь, окутанная облачком от всё ещё чадящей сигареты, Эмиль внезапно прокричал какую-то молитву. Очень сильную молитву - по затылку Рика моментально пробежала дрожь. Парень не видел противника как такового, а потому справедливо заключил, что им попался дух. Против бесплотной сущности телекинез был бесполезен, а потому.. Блондин сосредоточил свою волю вокруг целителя, возводя над тем незримый защитный купол - подобно святой плащанице, которая укрыла Ала от нападения фантома-хряка. Как бы то ни было, а только док из всех присутствующих мог видеть супостатов - значит, ведьмак обязан был его прикрыть. (Оберег на Эмиля, -20 МЭ у Рика, +4 к защите у медиума).
-
Не забудь, что мы не наедине. xD Или Эмиль тоже любуется? ))) Парни, я вас покину минуток на 15-ть. ))