-
Публикаций
875 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
50
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент FalseLemur
-
Про лириум уже ответил. Зелье с равной вероятность может превратить храмовника как в ярого берсерка, так и в пускающего слюнки аутиста. Более того, примеров первого случая я в игре не помню. А вот второго - навалом. Вряд ли людям, страдающим от ломки, будет дело до каких-то левых магов. Кроме того, такие катастрофические последствия проявляются либо к пожилому возрасту (и, очевидно, уже не могут являться фактором негативного отношения к кому-либо), да и списывает Церковь таких служителей очень быстро. Либо в связи с завышенным потреблением дозы - а это уже напрямую связано с характером человека, его несдержанностью. Церковь не причём. Фанатичных = верующих в Создателя. Нигде в заповедях не сказано: бейте их, насилуйте, усмиряйте. Жёстких = принципиальных, следующих уставу. В котором опять же не прописаны никакие агрессивные действия (кроме Усмирения, конечно) в отношении обитателей Круга. Стало быть, садисты в Ордене появляются всё же не из-за Церкви, а из-за отклонений в психике. Причём не из-за лириума. Система должна отсеивать, да. Ага. Сколько психопатов мы сейчас можем обнаружить хотя бы среди своих соседей? С современными средствами психологического тестирования. Как маги не могут выявить среди своих рядов одержимого малефикара, так и храмовник в Ордене, что вполне логично, станет скрывать своё асоциальное поведение. Либо станут скрывать его товарищи. Но я не о Киркволле и вообще не о злоупотреблениях собрался говорить. Меня очень покоробила твоя мысль "раз сопричастны - значит, виноваты". Это настолько дико и в корне неверно, что мне стало интересно: если ты работаешь в компании, босс которой присвоил себе, скажем, квартальную премию одного из сотрудников, да ещё и кредит свой на него повесил, то являешься ответственной за действия начальника? Разумеется, являешься - по твоей же логике. И облапошенный товарищ, стало быть, имеет полное право подать в суд абсолютно на всех работников компании. Включая уборщиц, сантехников и водителей. А вот ещё аналогия: один человек крепко обидел другого. И вот второй задумал месть. Но, при этом, отыгрывается абсолютно на всех родственниках неприятеля, ибо они сопричастны ему. Они - его семья, винтики в системе. И это ты называешь справедливостью? Нет, серьёзно?
-
Хотелось мне верить, что нечто подобное мы уже давно проехали ещё в теме Андерса, но вот я вижу вновь всё тот же бр... В общем, бррр. >_< Церковь создала садистов и властолюбцев среди храмовников? Каким же образом? У Ордена есть вполне чёткие цели, а уж сколько его представителей решат воспользоваться властью для собственной выгоды - проблема гнильцы характера, а не "системы". Руководствуясь твоей логикой, можно запросто сказать: маги заслуживают геноцида, поскольку дар превратил некоторых из них в эгоистичных социопатов, которые упиваются своим могуществом. Справедливо? Сама скажи. Лириум - необходимое зло, а не намеренное истязание разума храмовника. Точно так же, как и постоянное внимание демонов - цена за обладание силами Тени, которые доступны чародеям. Нет здесь злых умыслов. Есть просто плата. Далее. Не все попадают в Церковь добровольно, есть пруфы. Аргумент "они сами выбрали такую жизнь" уже давно избит и бесполезен. Зачем за него цепляться, не понимаю. "Система" в понимании сторонников магов - это структура, угнетающая чародеев, верно? Как я уже однажды спрашивал: скажи, пожалуйста, каким же образом церковная послушница-поломойка и молодой посвящённый, опорожняющий ночные горшки преподобной матери, способен третировать мужчин и женщин, стреляющих огненными шарами? Нелепое обвинение. Точно так же я могу сказать: убивать родственников беглых магов - справедливо. Ведь они система семья! Так пусть вместе с отступником или малефикаром, в которых течёт их кровь, болтаются на ветке.
-
Да, ребят, Фолс всё ещё шевалье (благой наг-шевалье, мдэ) и всё ещё с вами. Просто я решил повременить: даже если напишу персонажа в ближайшие дни, статы и абилки ему пока раскидывать бессмысленно, без боевой системы-то. В моём понимании, может и не прав. А принимать обсуждение в механике сражений - занятие немного не моё. Плохо во всём этом разбираюсь, чтобы лезть с советами. Уж лучше в тренировочных боях попрактикуюсь. В реальных условиях любая наука лучше изучается. Важный момент на будущее: по будням смогу звенеть мечами только после 19:00 (ну, на крайний случай - после 18:00) по МСК. На выходных - в любое время после полудня. Спасибо за внимание.
-
Ребят, да не пугайтесь вы моих комментариев. Можно подумать, раз я в топик зашёл, так обязательно какую-нибудь пакость ляпну. :rolleyes: Ничего плохого нет, разумеется. Просто забавно выглядит со стороны: ой, как Коул на Питерса похож! А как вы думаете, он будет ЛИ? Ух, хоть бы был. Вот интересно, какой у него класс в игре - маг либо рога? И кем он сам вообще является? Хм, чтобы ещё нам обсудить... Хей, а вы не замечали, что Коул уж очень на Питерса похож? Ну, и так по накатанной. Я-то надеялся, что новая инфа по персонажу появилась. Только и всего.
-
Забавно. Начиналась тема со сравнений между Коулом и Питерсом. Сто пятьдесят страниц спустя я захожу и читаю о... внешней схожести между Питерсом и Коулом. Интересный сопартиец, нечего сказать. Так много тем для обсуждения смог породить. :happy: Эх, Felecia, как я скучаю по нашим спорам о духовной/демонической/НЕХовской природе данного товарища. Хорошие были времена.
-
Скорее уж: на сколько вообще успешно протекает сие действо. ) А то, знаешь ли... всё промах, промах... :rolleyes: А ещё кубик может рандомно выбирать партнёра. ) Вот попадётся падре какой-нибудь одержимый жаждой крови Вект и всё - пиши пропало деваться некуда, женись. XD Это в случае фатального провала спасброска. В случае успеха, так и быть, всё завершится тывнитырским садомазо. Кстати, по поводу сбоев в сети: рогам хорошо, они всегда могут заявить, что сныкались в инвиз и где-нибудь под кустиком точат на противников зубки и ножи. )
-
Красиво. )) Ещё скетчем этот рисунок отлично помню. Вот только Бреган больше на Мэрика похож, имхо. А Ремийе - вылитый Мизинец. )
-
Райан продолжает рисовать свой кроссовер по мотивам ДА и МЭ. Удивительно, но приятно. ) На очереди инквизиторы из космооперы. )
-
Эндрю Райан в предвкушении ДА3 состряпал ещё несколько годных артов. ) Инквизиторы:
-
Хоук на первой же картинке поразил просто наповал. ) Отличный и новый для меня арт, за что большое вам спасибо. ) Как пёсики появятся, так обязательно поставлю вам щеночка. ) Много артов, комментировать на этот раз ничего не стану. Что было, чего - нет, судите сами. Надеюсь, каждый для себя найдёт хоть что-то новенькое. ) Ахтунг! Андерсова полуобнажёнка. Мультяшный Алик Ниал Дамы и господа. Которые с рогами
-
Бен, на мой взгляд, совершенно неплохой персонаж (в его понимании, по крайней мере). Обычный ребёнок, мир которого сгорел в огне - чего от него ждать-то? Военной подготовки, холодных стратегических расчётов? Я вас умоляю. С самого момента принятия парня в группу было понятно, что сей товарищ - та ещё обуза, на обратном он сам и не настаивал. Но как человек во мне Бен вызвал определённую симпатию. Хотя бы потому, что все его "подлые" поступки вполне нормальны для подростка, их ожидаешь, в отличие от
-
Скорее, это я уже на пути в Тень. Чёрный Город, если быть точнее. Шмоплзу нужно пару вопросов веры со своим Творцом перетереть. Вот в солнечной сейчас как раз тёплое утро наступает (это мы, чукчи, тут в сугробах по колено XD). А ты всё спишь, бездельник. :Р
-
Я готов принять на себя сию тяжкую долю, если желаешь. ) Готов избавить ото зла всякого, многовалютного многоликого душу твою и кошель твой плотный, доверху набитый.
-
Мне кажется, благочестивый отче тонко намекнул, что у Джуно временами сбоит саморазогрев. :rolleyes: Вот и не спрашивай документики - пропускай на красный свет. Пусть в кегли с горожанами играются. ) *умер со смеху* Падре сегодня и в самом деле обласкан своей Богиней. )) Иначе говоря - в ударе. )
-
До недавнего времени он не скрывал и своей внешней наружности. Совсем. Штаны одел - уже молодец. Мелкими шажками снова пытается вернуться в общество. ) Пока безуспешно, но попытка - не пытка. *чуток подумал* Ну, только если пана Ветки рядом нет. )
-
Ты бы поострожнее, а то сейчас как скажут: "Агонизатор - вот мои документы!". И покажут. >_<
-
Я этих ребят уже заочно ненавижу.
-
Пан Ветка, вытащи из голого падре свой агонинатор! Ты же его прямо по центру ГОСТа воткнул!
-
А как же его руки? Ах, да. Ведь падре занят саморазогревом. ))
-
А на что тут обижаться? Гордиться надо! ) Да падре вообще продвинутый. Он, судя по всему, уже интернет-соединение в Тедасе провёл.
-
Не, нафиг Векта - теперь я буду фанатеть от вас! )) И да, пан Ветка - это вин. ))