Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

FalseLemur

ФРПГ на BRC
  • Публикаций

    875
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    50

Весь контент FalseLemur

  1. Про лириум уже ответил. Зелье с равной вероятность может превратить храмовника как в ярого берсерка, так и в пускающего слюнки аутиста. Более того, примеров первого случая я в игре не помню. А вот второго - навалом. Вряд ли людям, страдающим от ломки, будет дело до каких-то левых магов. Кроме того, такие катастрофические последствия проявляются либо к пожилому возрасту (и, очевидно, уже не могут являться фактором негативного отношения к кому-либо), да и списывает Церковь таких служителей очень быстро. Либо в связи с завышенным потреблением дозы - а это уже напрямую связано с характером человека, его несдержанностью. Церковь не причём. Фанатичных = верующих в Создателя. Нигде в заповедях не сказано: бейте их, насилуйте, усмиряйте. Жёстких = принципиальных, следующих уставу. В котором опять же не прописаны никакие агрессивные действия (кроме Усмирения, конечно) в отношении обитателей Круга. Стало быть, садисты в Ордене появляются всё же не из-за Церкви, а из-за отклонений в психике. Причём не из-за лириума. Система должна отсеивать, да. Ага. Сколько психопатов мы сейчас можем обнаружить хотя бы среди своих соседей? С современными средствами психологического тестирования. Как маги не могут выявить среди своих рядов одержимого малефикара, так и храмовник в Ордене, что вполне логично, станет скрывать своё асоциальное поведение. Либо станут скрывать его товарищи. Но я не о Киркволле и вообще не о злоупотреблениях собрался говорить. Меня очень покоробила твоя мысль "раз сопричастны - значит, виноваты". Это настолько дико и в корне неверно, что мне стало интересно: если ты работаешь в компании, босс которой присвоил себе, скажем, квартальную премию одного из сотрудников, да ещё и кредит свой на него повесил, то являешься ответственной за действия начальника? Разумеется, являешься - по твоей же логике. И облапошенный товарищ, стало быть, имеет полное право подать в суд абсолютно на всех работников компании. Включая уборщиц, сантехников и водителей. А вот ещё аналогия: один человек крепко обидел другого. И вот второй задумал месть. Но, при этом, отыгрывается абсолютно на всех родственниках неприятеля, ибо они сопричастны ему. Они - его семья, винтики в системе. И это ты называешь справедливостью? Нет, серьёзно?
  2. Хотелось мне верить, что нечто подобное мы уже давно проехали ещё в теме Андерса, но вот я вижу вновь всё тот же бр... В общем, бррр. >_< Церковь создала садистов и властолюбцев среди храмовников? Каким же образом? У Ордена есть вполне чёткие цели, а уж сколько его представителей решат воспользоваться властью для собственной выгоды - проблема гнильцы характера, а не "системы". Руководствуясь твоей логикой, можно запросто сказать: маги заслуживают геноцида, поскольку дар превратил некоторых из них в эгоистичных социопатов, которые упиваются своим могуществом. Справедливо? Сама скажи. Лириум - необходимое зло, а не намеренное истязание разума храмовника. Точно так же, как и постоянное внимание демонов - цена за обладание силами Тени, которые доступны чародеям. Нет здесь злых умыслов. Есть просто плата. Далее. Не все попадают в Церковь добровольно, есть пруфы. Аргумент "они сами выбрали такую жизнь" уже давно избит и бесполезен. Зачем за него цепляться, не понимаю. "Система" в понимании сторонников магов - это структура, угнетающая чародеев, верно? Как я уже однажды спрашивал: скажи, пожалуйста, каким же образом церковная послушница-поломойка и молодой посвящённый, опорожняющий ночные горшки преподобной матери, способен третировать мужчин и женщин, стреляющих огненными шарами? Нелепое обвинение. Точно так же я могу сказать: убивать родственников беглых магов - справедливо. Ведь они система семья! Так пусть вместе с отступником или малефикаром, в которых течёт их кровь, болтаются на ветке.
  3. FalseLemur

    Висельник

    Да, ребят, Фолс всё ещё шевалье (благой наг-шевалье, мдэ) и всё ещё с вами. Просто я решил повременить: даже если напишу персонажа в ближайшие дни, статы и абилки ему пока раскидывать бессмысленно, без боевой системы-то. В моём понимании, может и не прав. А принимать обсуждение в механике сражений - занятие немного не моё. Плохо во всём этом разбираюсь, чтобы лезть с советами. Уж лучше в тренировочных боях попрактикуюсь. В реальных условиях любая наука лучше изучается. Важный момент на будущее: по будням смогу звенеть мечами только после 19:00 (ну, на крайний случай - после 18:00) по МСК. На выходных - в любое время после полудня. Спасибо за внимание.
  4. FalseLemur

    Коул / Cole

    Ребят, да не пугайтесь вы моих комментариев. Можно подумать, раз я в топик зашёл, так обязательно какую-нибудь пакость ляпну. :rolleyes: Ничего плохого нет, разумеется. Просто забавно выглядит со стороны: ой, как Коул на Питерса похож! А как вы думаете, он будет ЛИ? Ух, хоть бы был. Вот интересно, какой у него класс в игре - маг либо рога? И кем он сам вообще является? Хм, чтобы ещё нам обсудить... Хей, а вы не замечали, что Коул уж очень на Питерса похож? Ну, и так по накатанной. Я-то надеялся, что новая инфа по персонажу появилась. Только и всего.
  5. FalseLemur

    Коул / Cole

    Забавно. Начиналась тема со сравнений между Коулом и Питерсом. Сто пятьдесят страниц спустя я захожу и читаю о... внешней схожести между Питерсом и Коулом. Интересный сопартиец, нечего сказать. Так много тем для обсуждения смог породить. :happy: Эх, Felecia, как я скучаю по нашим спорам о духовной/демонической/НЕХовской природе данного товарища. Хорошие были времена.
  6. FalseLemur

    Висельник

    Скорее уж: на сколько вообще успешно протекает сие действо. ) А то, знаешь ли... всё промах, промах... :rolleyes: А ещё кубик может рандомно выбирать партнёра. ) Вот попадётся падре какой-нибудь одержимый жаждой крови Вект и всё - пиши пропало деваться некуда, женись. XD Это в случае фатального провала спасброска. В случае успеха, так и быть, всё завершится тывнитырским садомазо. Кстати, по поводу сбоев в сети: рогам хорошо, они всегда могут заявить, что сныкались в инвиз и где-нибудь под кустиком точат на противников зубки и ножи. )
  7. FalseLemur

    Креатив

    Красиво. )) Ещё скетчем этот рисунок отлично помню. Вот только Бреган больше на Мэрика похож, имхо. А Ремийе - вылитый Мизинец. )
  8. FalseLemur

    Креатив: Трилогия

    Райан продолжает рисовать свой кроссовер по мотивам ДА и МЭ. Удивительно, но приятно. ) На очереди инквизиторы из космооперы. )
  9. FalseLemur

    Креатив

    Эндрю Райан в предвкушении ДА3 состряпал ещё несколько годных артов. ) Инквизиторы:
  10. FalseLemur

    Креатив

    Хоук на первой же картинке поразил просто наповал. ) Отличный и новый для меня арт, за что большое вам спасибо. ) Как пёсики появятся, так обязательно поставлю вам щеночка. ) Много артов, комментировать на этот раз ничего не стану. Что было, чего - нет, судите сами. Надеюсь, каждый для себя найдёт хоть что-то новенькое. ) Ахтунг! Андерсова полуобнажёнка. Мультяшный Алик Ниал Дамы и господа. Которые с рогами
  11. Бен, на мой взгляд, совершенно неплохой персонаж (в его понимании, по крайней мере). Обычный ребёнок, мир которого сгорел в огне - чего от него ждать-то? Военной подготовки, холодных стратегических расчётов? Я вас умоляю. С самого момента принятия парня в группу было понятно, что сей товарищ - та ещё обуза, на обратном он сам и не настаивал. Но как человек во мне Бен вызвал определённую симпатию. Хотя бы потому, что все его "подлые" поступки вполне нормальны для подростка, их ожидаешь, в отличие от
  12. FalseLemur

    Висельник

    Скорее, это я уже на пути в Тень. Чёрный Город, если быть точнее. Шмоплзу нужно пару вопросов веры со своим Творцом перетереть. Вот в солнечной сейчас как раз тёплое утро наступает (это мы, чукчи, тут в сугробах по колено XD). А ты всё спишь, бездельник. :Р
  13. FalseLemur

    Висельник

    Я готов принять на себя сию тяжкую долю, если желаешь. ) Готов избавить ото зла всякого, многовалютного многоликого душу твою и кошель твой плотный, доверху набитый.
  14. FalseLemur

    Висельник

    Мне кажется, благочестивый отче тонко намекнул, что у Джуно временами сбоит саморазогрев. :rolleyes: Вот и не спрашивай документики - пропускай на красный свет. Пусть в кегли с горожанами играются. ) *умер со смеху* Падре сегодня и в самом деле обласкан своей Богиней. )) Иначе говоря - в ударе. )
  15. FalseLemur

    Висельник

    До недавнего времени он не скрывал и своей внешней наружности. Совсем. Штаны одел - уже молодец. Мелкими шажками снова пытается вернуться в общество. ) Пока безуспешно, но попытка - не пытка. *чуток подумал* Ну, только если пана Ветки рядом нет. )
  16. FalseLemur

    Висельник

    Ты бы поострожнее, а то сейчас как скажут: "Агонизатор - вот мои документы!". И покажут. >_<
  17. FalseLemur

    Висельник

    Я этих ребят уже заочно ненавижу.
  18. FalseLemur

    Висельник

    Пан Ветка, вытащи из голого падре свой агонинатор! Ты же его прямо по центру ГОСТа воткнул!
  19. FalseLemur

    Висельник

    Кто ментов храмовников позвал?
  20. FalseLemur

    Висельник

    А как же его руки? Ах, да. Ведь падре занят саморазогревом. ))
  21. FalseLemur

    Висельник

    А на что тут обижаться? Гордиться надо! ) Да падре вообще продвинутый. Он, судя по всему, уже интернет-соединение в Тедасе провёл.
  22. FalseLemur

    Висельник

    Ну ты извращееенееец... =_='
  23. FalseLemur

    Висельник

    Не, нафиг Векта - теперь я буду фанатеть от вас! )) И да, пан Ветка - это вин. ))
×
×
  • Создать...