Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

FalseLemur

ФРПГ на BRC
  • Публикаций

    875
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    50

Весь контент FalseLemur

  1. FalseLemur

    Геты / Geth

    Я рассуждал о возможности обмена данными внутри Сети. Тали говорит, что это невозможно, а я утверждаю, что она не права. Потому и привожу в пример штурм станции в Скоплении Феникса. Никакой перегрузки Легион не вызвал, просто захламил потоки информации. Ведь если бы он это сделал, то, как я понимаю, либо тревога поднялась по всей станции, либо на ней мы вообще не встретили сопротивления - ведь все системы перегружены, а значит неактивны. И сенсорных помех Легион не создавал - для этого не нужно подключаться к станции, достаточно просто глушить её сигналы. Вот только он именно что подключился (сам говорит), и затем в Сети еретиков появились пустые командные строки. Откуда бы им там взяться? Наш робот их и залил по установленному им же каналу. А поскольку геты и еретики - суть одно и то же в техническом плане, получаем случай передачи данных от одних гетов другим посредством Сети. Первое опровержение слов Тали. Второе опровержение: после апгрейда Жнецами геты смогли обрабатывать огромные потоки информации, о чём нам говорят сопартийцы в командном центре дредноута. Стало быть, обмен информацией внутри Сети вполне возможное явление, которое ограничено лишь объёмом входящих данных. Отсюда я делаю вывод, что утверждение кварианки "они не могут обмениваться данными, ибо их объём слишком велик" вообще не содержит истинного зерна. Во-первых, могут - случай на станции и дредноуте, во-вторых - огромное количество информации не пресекает возможности её обработки. Желающих покопаться было навалом, но получить целого гета вряд ли кому удавалось. А все остальные случаи предоставляли слишком мало пищи для размышления: даже Тали с присущим ей мастерством смогла вытянуть из синтетика лишь одну звуковую дорожку. Ничего более.
  2. FalseLemur

    Креатив

    Ну что, Mass Age снова в разработке. И на очереди у нас Стэн: Пусть красиво нарисованная, но жутковатая работа. Я предупредил: Слегка удивительно, что DA Legends смогла кого-то вдохновить. И всё же: UPD: ещё один Андерс от Sirinne. Мне кажется, или художнице даже спать не нужно - дай только портретов целителя побольше нарисовать?
  3. FalseLemur

    Геты / Geth

    1) Ох, это же диалоги смотреть надо, да на английском - я просто на скорую руку привёл ситуации выгрузки данных в системы корабля, работу которых осуществляют программы-еретики, которые, само собой разумеется, должны быть объединены в Сеть - дееспособность станции поддерживать весьма проблематично, когда интеллект у тебя как у собаки. Стало быть, Легион напрямую (терминалов ведь там нет) подключается к Сети еретиков и перегружает её потоком ложных данных; 2) разумеется есть, если персонаж был компетентен в первой части, а во второй и третьей появились явные противоречия. Очевидно, это указывает на недостаточную проработку сценаристами данного вопроса, но существует и вполне сюжетное обоснование: кварианцы не контактировали с гетами сотни лет, в то время как синтетики продолжали развиваться. Тали сама говорит, что её народу бы понять те апгрейды, которым подвергли себя их создания. Компетентность Тали как специалиста, скажем так, имеет определённую погрешность - её данные не актуальны времени.
  4. "Кто-то долго, долго пил" ©
  5. FalseLemur

    Геты / Geth

    Могут. На станции гетов Легион говорит что-то вроде: "Мы подключились к системам еретиков и перегрузили их избыточным потоком данных". Стало быть, есть и сетевое соединение, и загруженная "пустая" информация. Далее, на дредноуте уже СУЗИ делает комментарий: "Потоки данных, которые они обрабатывают, огромны. Сама бы я с ними не справилась". Получили информацию и начали её обрабатывать внутри своих программ, объединённых в сеть. Ну и наконец, в миссии виртуальной реальности Легион выгружает гетов из узла в платформы праймов - прямая передача пакетов данных.
  6. FalseLemur

    Юмор Dragon Age

    "Будь мужиком, возьми её за грудь!" - вот так и хочется спросить: какую из? =) А ещё смотрю я на эту картинку и вспоминаю народную мудрость: "Женщину нужно покорять, как неприступную вершину". Андерс-матколаз, млин.
  7. FalseLemur

    Юмор Dragon Age

    Да, согласен. Разрешение у изначального арта было большое, но я в силу многократных ударов собой любимым об угловатые предметы понятия не имею, как этот размер сохранить. Вот ссылка: И чтобы сообщение не было пустым - я не пошлый, но мне одному кажется, что на этом арте Алистер дёргает Стэна за колбаску:
  8. FalseLemur

    Креатив: Трилогия

    Итак, уважаемые космо туристо, наша следующая остановка: развлекательная станция Арт-Тур! Очень много работ:
  9. FalseLemur

    Jokingly Mass Effect

    Все остальные люди произошли кто от кого, а Кристен Стюарт - от элкоров. Кто бы сомневался. Вот только, в отличие от них, она и сама не понимает, какие эмоции должна играть. К слову - уже и актриса на роль посла Зелтана готова, есть МЭ всё-таки будет когда-нибудь экранизирован.
  10. Джокер классный. Эх, ты, бородатый, по что мою Шепку одну оставил?! "Самара, а ведь азари действительно с возрастом крупнеют! Помнишь, как ещё полгода назад у тебя были всего лишь вот такие...". "Ты подарил мне только лишь один цветок?! Один на сотню тех огнестрелов, что у тебя в кладовке вперемешку с бельём валяются?!! Да засунь его мне...". Но Лиара забыла, что коммандер, как и любой кадровый военный, был человеком исполнительным. "О, Великий и Могучий Бог Биотики! Взываю к тебе и молю о ниспослании мне частицы твоей всемерно безграничной силы!". Оторвали Шепу лапу...
  11. FalseLemur

    Юмор Dragon Age

    Немного о самом суровом мужчине ДА2 или дядя, который носил красное: Вся вторая часть была призвана донести до нас простую мудрость - количество серого вещества обратно пропорционально длине юбки: Самый чёткий способ дезориентировать храмовника и спасти Круг: Вас никогда не интересовало, чем занимались маги в Остагаре? Те, которые размахивали руками: К вопросу о здравомыслии тех, кто глотал лириум, кровь ПТ и кувалду:
  12. Знаем мы, с чем там коммандер разговаривает - камера периодически на этом и акцентирует внимание.
  13. FalseLemur

    Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

    Раз дамы просят, то как возможно отказать?
  14. О да. Ориана то, Ориана сё, Ориана это. Злой отец то, злой отец сё, злой отец это. Да все её квесты только с семьёй и связаны, так же как и все проблемы с практически всеми жалобами. Не говорит. Миранда аргументирует свой выбор, если поговорить с ней после - она считает, что Базу следовало (советует, не настаивает) уничтожить, потому что существование станции её очень беспокоило. А вот из-за чего - не понятно. То ли потому, что там столько народа погибло, то ли мисс Лоусон просто боялась того, что Призрак начнёт создавать своего Протожнеца.
  15. FalseLemur

    Непростой выбор

    В ситуации на Вермайре всегда исходил из романтического интереса своих протагонистов, но если таковой намечался с Лиарой, то из личных симпатий, а значит - Эшли. Имхо, но в первой части импульсивная и забавная сержант однозначно уделывает спокойного и тактичного лейтенанта. Однако же, мне стало интересно, на чью чашу весов спасения ляжет больше факторов, если подходить к ситуации строго практически. Собственно, вот чего надумал: Кайден. Аргументы за спасение: 1) биотик, причём тренированный в достаточной степени, чтобы своими способностями ликвидировать сразу нескольких противников; 2) лейтенант - старше Эшли по званию, а значит и спасение его первостепенно; 3) техник - полезная особенность что в сюжетном плане, если на вражеской базе окажется защищённый терминал, что в геймплейном - должен ведь кто-то сейфы вскрывать, если герой этого не умеет; 4) обладает полезными связями: предлагает наладить поставки продовольствия на Ферос; 5) боец контролирующего типа - может парализовать врагов Нервным Шоком, Поглощающим полем или отбросить от Шепарда со слабым здоровьем, попутно на несколько секунд сбив их с ног, лап или ходуль; 6) единственный ребёнок в семье. Аргументы против спасения: 1) способен носить только лёгкие броню и оружие; 2) семья полная, родственники в наличии - в случае гибели Кайдена они не пропадут. 3) у техника больше шансов правильно снарядить бомбу. Эшли. Аргументы за спасение: 1) Неуязвимость - очень полезная тактическая способность; 2) Всплеск адреналина - тоже; 3) способна носить тяжёлую броню и хорошее оружие; 4) возможно, единственный кормилец в своей семье. 5) у солдата меньше шансов правильно снарядить бомбу. Аргументы против спасения: 1) может атаковать лишь единичные цели; 2) одна из нескольких детей в семье; 3) не может взламывать системы; 4) ниже Кайдена по званию; 5) имеет серьёзное пятно на воинской репутации (история с дедом), что может вызвать негативную реакцию к Шепарду, который и так уже скомпрометирован наличием инопланетян в команде, со стороны высокопоставленных чиновников (мол, не умеете себе сотрудников подбирать). Кажется, ничего не забыл. По всему выходит, что объективно верно оставить на Вермайре именно Эшли. И чтобы моё мнение выглядело хоть немножечко оригинально на фоне того, что уже обсуждалось сотню раз, я добавил ярких цветов. :D
  16. А ей от вашего коммандера только поле, укрывающее от роя, и нужно. Которое, разумеется, ни разу не является ни его разработкой, ни его единоличной заслугой (там и Мордин, и Призрак, и Брукс своё непосредственное участие приложили). А уж от коллекционеров Уильямс и сама отстреляться в состоянии. Так что не знаю, как роль ходячего передатчика блокирующего рецепторы ищеек сигнала может говорить об исключительности Шепарда, за которую Эшли должна его благодарить. Про сыворотку вам illeaillas ответила - данный способ выйти из стазиса я и имел ввиду. Чтобы не крутиться вокруг одной темы: не понравился образ сержанта в третьей части по трём причинам. Во-первых, обилие плаксивых разговоров о семье и не только, во время которых создаётся слишком явное ощущение что Эш, наша боевая Эш, вот прямо тут и разревётся. За это я осуждаю не её, но сценаристов, ибо пробивному, напористому и решительному (я бы даже сказал - временами толстокожему) характеру первой части такое поведение противоречит на корню, отчего и складывается впечатление, что нашу Уильямс словно подменили. На самом деле, так и получилось. Во-вторых, стремление разработчиков споить просто всех, кого можно, меня сильно напрягло. Очень понравились сцены, в которых Тали пытается совладать с соломинкой, а Эшли с Шепардом выясняют в баре, чей статус СПЕКТРа длиннее и крепче по количеству выпитого. Но, имхо, на этом и следовало остановиться. Потому что видеть кварианку и Уильямс, которые вдрызг пьяными бессознательными тюфяками валяются на полу - это уже перебор. Также меня отвратил момент, в котором то ли не вполне трезвые, то ли вполне уже наклюкавшиеся Эш с Вегой обжимаются в углу прямо на вечеринке, и - видит Катализатор - только вмешательство Шепа остановило их от секса под градусом. Тут же, на полу - в лучших и уже устойчивых традициях, что сказать. Ну и как боевая единица она слабовата по сравнению с кучей биотиков и инженеров в отряде. Очень редко брал сестру по статусу, но не по специальным способностям на миссии. У Джеймса хотя бы есть пассивные навыки, которые дают морпеху почти кроганское здоровье.
  17. FalseLemur

    Креатив

    Эванжелина классная - прямо глазастая такая. XD Аришок тоже супер.
  18. FalseLemur

    Шепард / Shepard

    Я дополнил своё сообщение, поскольку ожидал такого ответа. Видимо, ты это дополнение не прочитала:
  19. FalseLemur

    Шепард / Shepard

    Не, диалогов на отвяжись мне даром не нужно. Либо делать хорошо, либо вообще не заморачиваться, тем более что в "Цитадели" и без того фановых моментов достаточно - есть, чем игрока порадовать. Были и друзья, и родные. Которых сожгли заживо батарианские работорговцы - тот факт, что из всего населения Мендуара судьба более-менее сложилась только у двоих колонистов, должно было исключить подобные вопросы о близких людях из прошлого. В случае с выходцем с Земли родители вообще выбросили своего ребёнка на грязные улицы мегаполиса, который ещё и военной зоной оказался - монолог коммандера на Иден Прайм в третьей части. Из друзей - только гопники из различных банд. Таких контактов должен держаться кадровый военный? Шепард - СПЕКТР. Чем меньше близких ему людей, тем сложнее на него повлиять, потому вполне логично, что у протагониста мало хороших и близких товарищей. Я уже не говорю о том, что на момент второй части он официально мёртв и в Альянсе эта легенда поддерживается, а значит и бывшие сослуживцы считают также. Связываться с покойником никто не станет. В третьей части откровенно не до разговоров - все возможные друзья Шепарда заняты сверх всякой меры, а каналы связи для социального общения закрыты - об этом говорит турианец в доках Цитадели. Ибо пакеты военных данных будут приходить с опозданием, что может фатально отразиться на боевой обстановке.
  20. FalseLemur

    Шепард / Shepard

    Вот знаешь, а я только ещё сильнее огорчился, прослушав этот диалог. Такой он короткий, полный избитых уже до полуобморочного состояния клише, что единственная мысль, которая возникла: "И вот это называется материнской поддержкой"? Сынок, а помнишь, как ты в детстве хотел в космос полететь? Не важно, что для тебя уже в Галактике места безопасного не осталось, у тебя на глазах гибнут друзья и любимые, что ты даже не знаешь, как там поживает твоя мама - давай полминуты эфирного времени потратим на шаблонный разговор о твоих детских мечтах. А уж насколько равнодушным голосом Шепард произносит свои две строчки по слову в каждой, я и вспоминать не хочу. По сравнению с замечательным диалогом из первой части, в котором со стороны Ханны явно выражены любовь к сыну, скорбь о старых друзьях, ответственное отношение к работе, а со стороны коммандера - любовь к своим родителям либо пренебрежение ими, заветный звонок на квартиру в "Цитадели" хочется просто забыть. Пожалуй, единственный момент из всего дополнения, который вызвал у меня отторжение и разочарование. ИМХО, разумеется.
  21. Это не логическая нестыковка, поскольку все эти моменты очень просто объяснить. Миранда: 1) не имеет значения, как много штаб-квартир Цербера она знает - то ли в игре, то ли в книгах давалась однозначная информация о том, что Призрак периодически перемещает свои станции по звёздным системам. Оттого, что Лоусон скажет: Хронос расположен в системе Анадиус, не будет никакого прока и вот почему - поиск километровой станции в огромном космическом пространстве равносилен попыткам обнаружить иголку в стоге сена размером с нашу Землю; 2) Мири выходит на связь с Шепардом исключительно сама, всё остальное время она в бегах. Крайне маловероятно, что коммандер внезапно сможет узнать её местонахождение. Лиара: 1) после выполнения квеста по уничтожению Посредника во второй части, в отчёте о выполнении миссии есть недвусмысленный комментарий: устраните все утечки информации из Цербера. Могу предположить, что Призрак провёл тщательную чистку рядов (а она и в самом деле была эффективной - ведь смогли же вычислить Уилсона); 2) даже если агенты Лиары и остались в организации, к началу третьей части практически все сотрудники индоктринированы, а значит рассчитывать на достоверность их информации не стоит; 3) если у Посредника были установлены жучки или следящие программы, то наверняка все данные с них, как и сами программы-шпионы, были привязаны к кораблю на Хагалазе ибо, смею предположить, именно туда устанавливались все новейшие технические апгрейды. Подтверждает эту догадку то, что видео-компромат Шепарду доступен только на базе Лиары. Не стало корабля и вся техническая система слежки вылетела в трубу. Прямо об этом говорит и сама азари, утверждая, что у неё после инцидента на Хагалазе действует лишь сеть контактов (человеческие ресурсы, агенты). Сузи: 1) связь с кабинетом Призрака осуществлялась через квантовую коммуникацию, а отследить её невозможно; 2) предположим, что Сузи могла вычислить отправителя писем на терминал коммандера, подобно современным Jps-системам. Но, поскольку Призрак не общался с Шепардом полгода, бортовой компьютер Нормандии мог установить только то местоположение Хроноса, в котором станция находилась шесть месяцев назад. Так что - тоже не вариант.
  22. FalseLemur

    Фенрис / Fenris

    К чему это сказано? Уж не к тому ли, что Фенрис смог самостоятельно перебороть свои предрассудки и зауважать магов? Это не так, ибо Что касается жителей Клоаки: для того, чтобы резко перебороть свои предрассудки, им необходимо сначала увидеть нечто, что эти предрассудки разрушит. Например - мага, который лечит их ребёнка. У Фенриса семь лет перед глазами маячат те, кто: а) обладает даром; б) приносит благо обществу и лично самому эльфу. Вот только его "принципы" это не очень пошатнуло. Вы просили привести вам примеры негативного отношения к Хоуку, и я их привёл. Про количество таких сцен не было речи. Problems? Мы не о партийных отношениях говорим, а об отношении ко всем магам в целом. К Хоуку он не лоялен: трижды просит Защитника помочь, когда речь заходит о спасении драгоценной лириумной шкурки, что в финале, тем не менее, не мешает Фенрису без угрызений совести выступить против своего благодетеля. Вот такие дела. Кардинально поменял. Ранее эльф не верил в Создателя, теперь же ходит в храм и считает самоубийство грехом. Мог бы и своё отношение к магам до кучи изменить, тем более что доказательств наличия хороших чародеев куда больше, чем данных, подтверждающих существование Создателя. Не было там никаких "либо". Ученик Адрианы расказал где она - больше он не представляет угрозы. Но Фенрис его убивает. Адриана рассказала ему о сестре и также не представляет угрозы. Но эльф и её пускает в расход. Варанья вообще его не пыталась убить, а вот он её попытался. И не нужно говорить, что живыми они могли снова напасть или донести о местонахождении раба: для первого они и так уже сильно побиты, а в сценах есть однозначный намёк на то, что жизнь для них очень важна; во втором нет смысла, поскольку и Адриана, и Данариус знают о местонахождении своей цели. Such a child charming person.
  23. FalseLemur

    Фенрис / Fenris

    Несмотря ни на цвет, ни на размеры каках, зрители всё так же спешат в эту тему. И не боятся же запачкаться.
  24. Вы смотрите мимо моих слов. Одна из задач СПЕКТРа - собрать информацию и донести её до Совета. Эшли, которая выжила после неожиданного столкновения с полчищами гетов на Иден Прайм и коллекционерами на Горизонте более чем способна с этой задачей справиться. К слову, Шепарду вручают звание элитного агента за схожие заслуги - инциденты на Акузе и Мендуаре. А про проваленное задание на Горизонте - это сильно. Как же так Уильямс не смогла в одиночку перебить экипаж целого дредноута, да и сам корабль взорвать до кучи? Ведь всякий морпех должен это уметь! Ну, кроме Шепарда, разумеется - он такой неумеха, что всюду с собой группу поддержки таскает. Очень долго протянет в статусе СПЕКТРа, разумеется. Если бы она драпала от тысяч гетов, то жизнь вашего протагониста закончилась бы много раньше сцены с активацией Горна. XD Шеп вон вообще умудрился слить первого же своего бойца одному гетскому дрону. Однако, сержант недвусмысленно говорит, что на её отряд напали геты, которых было очень много ("too many"), а один из колонистов вносит ещё большую ясность ("thousand of them"). Более того, её мыслительные процессы вполне хорошо протекают для того, чтобы доложить прибывшему подкреплению о силе и типе противника, а также о том, где находился артефакт. Более чем достаточно для успешного проведения операции. На Горизонте, наверное, именно Шепард вывел её из состояния стазиса? О как, а я и не знал. И кто же виноват в том, что похищена другая половина колонии? Кажется то был Призрак, который слил информацию о местонахождении бывшей сотрудницы коммандера именно для того, чтобы проверить - а не спровоцирует ли это удар по колонии? Спровоцировало. Вот в Цербере все, наверное, опечалились - они ведь хотели как лучше!
  25. FalseLemur

    Фенрис / Fenris

    Ага, и вот внезапно все маги решили превращать бедных крестьян в жаб. Я уж там не знаю, что к чему у населения Тедаса варьируется, но стоило обитателям Клоаки приболеть, как они тут же побежали лечиться к магу. Как и Фенрис возопил "mages to the resque!" когда ему что-то припекло. :3 В диалоге после битвы в поместье - раз (негативно относится ко всему, что бы Хоук не сказал - оттого из диалога без минуса выйти нельзя); обвиняет ГГ в том, что сам же повёлся на предложение Гордыни в Тени - два. Называет Бетани змеёй, Андерса - опасным одержимым, а Мерриль - невменяемой дурой. И пусть в отношении двух последних эльф и прав, но обращаться к ним так, а затем их же просить о помощи, когда Данариус нагрянул, Адриана след взяла и поместье зачистить потребовалось - так воспитанные мальчики не поступают. Если Фенрис такой на магов обиженный, вот пусть с гордо поднятой головой сам свои проблемы и решает, а не хватается за штанину Хоука, чуть что пошло не так. То вы говорите, что Себа парой диалогов (которые, кстати, ведутся не на отвлечённые темы, а затрагивают главную проблему беглого раба) быстро убеждает эльфа, то тут же замечаете, что это нелогично. Я, конечно, рад, что вы так объективно оцениваете свои аргументы, но спорить с собственными словами - это сильно. Фенрис предпочитает видеть тех, кого недолюбливает, исключительно в хладном виде: Адриана, её ученик, Данариус, Варанья. Оттого хороший маг - мёртвый маг, поскольку для эльфа больше не опасен. ​Было бы хорошо, если эти сдвиги сознания вызвала рефлексия самого эльфа, но ведь нет - спустя семь лет, наблюдая за тем, как Андерс лечит беженцев, а Защитник оберегает жителей Кирквола, он готов вырезать Круг, полный безвинных магов, целителя и Хоука, потому что этого пожелала ещё одна не вполне вменяемая лириумная тётя (прям сестра по крови). Очень сильно изменилось его отношение к магам, да. Стало более обоснованным. Ну-ну. К слову об озвучке: тоже не люблю хриплый голос Эмери, да и подобные голоса вообще (у Тейна в МЭ, например), хотя Самсон звучит вполне себе нормально. У Хоудена голос красивый, но именно как у человека, которого я видел в интервью - Андерса он озвучил, на мой взгляд, всё же высоковато.
×
×
  • Создать...