Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

FalseLemur

ФРПГ на BRC
  • Публикаций

    875
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    50

Весь контент FalseLemur

  1. Ого, да от такой изобличительной речи я прямо прослезился. Дорогой мой человек, если бы Эшли смогла не только выжить сама, но ещё и спасти весь свой взвод (в который, кстати, опытные морпехи входили - но в их смерти виновата Уильямс, потому что за ручку солдат не водила, да) во внезапном сражении с тысячами гетов (инфа из диалогов на Иден Прайм), которые ещё и радиопередачи глушат, что делало просто невозможным сообщение между бойцами сержанта, как и лишало её возможности дистанционно отдавать им приказы, то пошёл бы ваш Шепард обратно на Мендуар картошку копать, ибо первым СПЕКТРом за умение уцелеть при таком соотношении сил явно сделали бы Эшли. Как оперативный агент Уильямс именно что протянет, и очень долго: смогла выжить в колонии, где её застали врасплох, а значит и в будущем сможет вынести ценную информацию даже из самой гущи сражения.
  2. FalseLemur

    Фенрис / Fenris

    Нет у него оснований для того, чтобы ненавидеть всех магов. Почитали бы тему - не писали этого, ибо страницей-двумя ранее я подробно расписал критерии, которыми обладали мучители Фенриса - очевидно, что все маги этими признаками не располагают. Он считает всех магов заочно опасными и презренными. Это может привести к ситуации, когда действительно невинному, хорошему чародею, потребуется от эльфа помощь, но в ответ он получит лишь плевок в лицо (в лучшем случае) или кулаком навылет в грудь. То, что заочно кого-либо обплевать, а затем у них же просить помощи - верх лицемерия и свинства. А это, в свою очередь, мешает лично мне проявлять симпатию и сочувствие к данному персонажу. Да и не только мне, скорее всего. Лолкать будете, когда хотя бы раз перечитаете то, что сами написали. На него сложно повлиять, иначе Хоуку бы не пришлось всю игру убеждать эльфа в том, что таки не все маги вокруг него - конченые злыдни 80-го уровня. Если не знаете смысла слов, которые употребляете, то и не нужно пытаться блеснуть эрудицией. Монохромный = однотонный = белый/чёрный/серый. Те, кто воспринимают мир таковым, либо шизики (но Фенрис ведь таковым не является, не?), либо адекватные и хитрые личности, которые всюду видят лишь оттенки серого (вот таковым эльф действительно не является). Взгляд бывшего раба на мир полихромен, он чёрно-белый: хороший маг - мёртвый/запертый маг, плохой маг - который жив и свободен. Если же Фенрис так нуждается в помощи, то пусть перестанет шипеть на своих благодетелей. Он уже не ребёнок, чтобы капризничать, когда ему памперсы меняют, пусть даже память Данариус и стёр.
  3. FalseLemur

    Фенрис / Fenris

    Вас Ширра, что ли, покусала, раз вы настолько пренебрежительно разбрасываете чувства одной природы по разным категориям? Ненависть, открою вам страшный секрет, как раз и порождает агрессию к объекту этой ненависти. А вот уже агрессия чревата нанесением вреда всем тем, к кому Фенрис заочно (для того я привёл случай с минусом после сражения в особняке) испытывает неприязнь - магам, которые к его личной вендетте с Данариусом и остальными магистрами не имеют никакого отношения. Я не сыплю оценочными суждениями, а говорю о том, что эльф может быть опасен для тех, кто ему ничего не сделал. И это не есть хорошо. Ситуация, на самом-то деле, вообще фееричная: Хоук говорит - выследи, убей Данариуса! На что эльф отвечает: не, не буду, я же не дурак, а лучше вместо этого стану агриться на всех магов подряд. Далее, уже сам Фенрис говорит: магия и волшебники такие плохие-сякие! Но стоит появиться бывшему магистру, как наш бесстрашный мститель тут же свесил ушки и возопил: маги Хоук, на помощь! Итого имеем: проблему свою эльф решать не хочет, вместо этого злится на тех, кто ему вреда не причинил, но, как только припекло, их же и просит о помощи.
  4. FalseLemur

    Фенрис / Fenris

    Глупая и опасная "логика", поскольку от неё могут пострадать те, кто подобной ненависти не заслужил.
  5. FalseLemur

    Фенрис / Fenris

    Рейенис, вы не совсем поняли комментарий Инадзумы. Если Хоук - обычный человек, то в диалоге с Фенрисом после зачистки особняка он может получить плюс к влиянию на эльфа. Если протагонист маг, то какую бы реплику он не выбрал, из того разговора выйдет только с минусом. Это говорит именно о предвзятости конкретно Фенриса, а не о том, что он не одобряет поступки Хоука, как остальные сопартийцы. Также эльф называет Бетани змеёй, хотя девушка только что помогла зачистить поместье, а уж характером и вовсе не похожа на тех, к кому у беглого раба могли быть обоснованные претензии. Так что - вполне себе предвзятая ненависть (ну ладно, можем сказать, сильный негатив) ко всем магам заочно, вне зависимости от их поступков. Очень мужественный и взрослый взгляд на жизнь, что сказать.
  6. Теперь все ломанутся делать Кусландов-брюнетов. :D
  7. Мне кажется, что здесь только вы восприняли ситуацию всерьёз. =) Все остальные, с подачи Нетальфа, теперь придумывают бред кто во что горазд, чтобы развлечь себя.
  8. *хлопает по плечу* Вот и славно. =) Ну, его акробатические выкрутасы с посохом действительно забавные. Собственно, их бы сделать чуть медленнее и попроще (иногда мне казалось, что Хоук выронил свой посох и пытается в воздухе снова его поймать), так было бы отлично.
  9. Не уверен, с какой стороны у вас пригорает (мол, хорошо это либо плохо?), но мне боёвка ДАИ нравится чисто визуально - красиво оформлена и даже чувствуется, что в каждый удар вкладывается сила. Это приятно. Но Инквизитор, ударом меча раскалывающий земную твердь - это аут. XD
  10. Мы уклоняемся в другую степь. Я получаю удовольствие от многих игр, в которых реализм стоит далеко не во главе угла. Просто вы поинтересовались, чем цепь плоха, Ширра ответила - не реалистично, вы спросили почему, я объяснил. Вот и всё. Если вы согласны, что это нововведение с притяжением к себе врага не претендует на реализм, то мы придём к соглашению и разойдёмся. Вот так просто. =)
  11. В мире Тэдаса люди не по воздуху парят, а ходят по земле. Значит, на них действует сила тяжести. Значит, она в этом мире есть. Следовательно, все предметы, которые не находятся под магическим воздействием, так же должны испытывать на себе силу земного притяжения. Всё очень просто и даже не нужно ничего выдумывать.
  12. Мне всё равно, кто там зажрался и кто потрясал своей приверженностью "старой школе". Я говорю, что сражения в ДА2 были нереалистичными, как и манипуляции с цепью в ДАИ. Кому подобная боёвка нравится, а кому нет - мне так же всё равно. Про ДАО я вообще ни слова не сказал, ибо не собираюсь мерить первую и вторую части. Для этого есть соответствующая тема.
  13. Вот только кому такая небывальщина нужна? Разве что тем, для кого доставляло удовольствие наблюдать сражения в ДА2. Не нужно мешать магию с тем, что вполне реально можно объяснить. Так же как не нужно реальные вещи делать абсурдными, а затем заявлять: так то же гном-сказитель приукрасил магия! Волшебство никогда и не проецировалось из нашего мира. В отличие от цепей и законов физики.
  14. Ещё раз: вы чувствуете разницу между верёвочкой и толстой цепью? Прям даже не знаю... хоть по массе? Я уже не говорю о том, что по законам физики эту цепь необходимо сначала основательно раскрутить, чтобы так метнуть. А Фростбайт вроде как претендует на сохранность законов физического мира.
  15. Угу, и будем мы тогда играть говорящими обоеполыми амёбами, которые способны крушить планеты силой мысли. Реализм - не тру! Абстракционизм - наше всё! Либо причиной, по которой на игру будут вылиты тонны помоев. Как то случилось с "фишкой" ДА2 - боёвкой.
  16. Но и абсурдной тоже, особенно когда есть явная претензия на реализм со стороны самих же разработчиков. Вы чувствуете разницу между дротиком на верёвочке и цепью? Выстрелить одним горизонтально земле - это одно. Бросить тяжёлый металлический канат так, чтобы он, словно рука, вылетел (да с какой скоростью!) прямо вперёд и схватил врага, а затем ещё и дёрнуть так, чтобы противник прямо подлетел к протагонисту - где тут даже намёк на реализм? А нет его. Я уже молчу о том, насколько абсурдно данная способность выглядит применимо к женщинам-воительницам.
  17. FalseLemur

    Фенрис / Fenris

    Я злюсь на тебя, а потому ударю. Я тебя ненавижу, а потому уничтожу. Разница именно в силе проявления и она очевидна. Злость также может быть очень длительным явлением. В этом случае она перерастает в постоянное раздражение чем-либо. Так что и здесь мимо. По поводу того, что с предметом ненависти эльф ничего не делает - откровенная неправда. На протяжении игры он, во-первых, пытается с ней бороться (Адриану отпустить не смог, но хотел это сделать - сам говорит), во-вторых, выделяет определённую касту магов, которые, по его мнению, достойны хорошего отношения. Тогда это ложное обоснование. То, что Бетани - маг, не даёт ему права ненавидеть её, поскольку вред лично эльфу и остальным невольникам из ближнего окружения причинили люди, которые обладают совокупностью определённых признаков. У сестры Хоука есть лишь один из них, да и он уравновешивается рядом положительных черт и поступков.
  18. FalseLemur

    Фенрис / Fenris

    Причём тут это? Я спрашиваю, чем обоснована его ненависть к Бетани, из-за чего возникла, а не почему поддерживается. Более того, он хочет отпустить это чувство (разговор в особняке Хоук), но не может того сделать. Далее: ненависть совершенно также толкает человека на глупости (что Фенрис нам доказывает снова и снова). Вообще, у вас довольно странное разграничение чувств. Сначала человек испытывает злость - негативную реакцию лёгкой либо средней степени. Затем, эта злость перерастает в ненависть - всепоглощающий, откровенно выраженный негатив. Оба этих чувства - суть одно и то же, но различаются силой своего проявления. Ничем иным.
  19. FalseLemur

    Фенрис / Fenris

    Нет, вопрос: почему он заочно ненавидит Бетани? Которая помогла ему во время штурма особняка Данариуса, лечила его (при соответствующей способности) и была максимальна далека своим поведением что от Данариуса, что от Адрианы. Помогите понять несведущим.
  20. FalseLemur

    Фенрис / Fenris

    Если я правильно помню, то при большой антипатии на шкале отношений появляется надпись "Ненависть". Если это так, то ваши слова опровергнуты самой игрой и далее продолжать спор бессмысленно. И ДАО не забагована, в отличие от Пробуждения, так что не нужно поминать "Любовь" Справедливости. Это я так, к слову. Это только ваши домыслы. Возможно, эльф сам перешёл в наступление, тем раскрыв себя. Слухами земля полнится. А ещё были слухи, что вся группа Тальесена погибла и тому есть доказательства. Так что сплетни сплетнями, а факты в виде начисто вырезанной ячейки - налицо. От любви до ненависти один шаг. Вот он восхищается Риной, а вот уже презирает и убивает её, даже не разобравшись в ситуации. Очень долгое самокопание, да. Чувства не откапывают, иначе это какие-то неправильные чувства. Их можно глушить (как делает Зевран), можно поддерживать (как поступает Фенрис), но намеренно вызвать - нельзя. Теперь о Фенрисе. Я не могу назвать его неприятие всех магов обоснованным и вот почему: Во-первых, все, кто мог дать ему повод испытывать в отношении себя негативные эмоции, были обличены властью. Большая часть чародеев Тедаса такой роскошью не располагает. Во-вторых, те же люди признавали и использовали рабский труд, что также вело к ухудшению качества жизни эльфа. Опять же, далеко не все маги содержат и продают невольников. В-третьих, смерть слуг питала силы тевинтерских малефикаров. Но стоит ли говорить, что МК использует лишь часть магонаселения, да и то - не всегда чужую. При этом, Фенрис начисто забывает о существовании тех магистров, которые сражаются за свою Родину с кунари и гибнут в этих боях. Воюют за свободу для своей страны, так же как сам эльф - для себя. Так же он забывает о том, что магия ещё и лечит, а не только калечит людей. Забавно, что сам же герой темы и предпочитает решать конфликты, вырывая внутренности, но это не мешает ему обвинять магов в подобных поступках и жалеть себя. ^_^
  21. FalseLemur

    Юмор Dragon Age

    Ага, значит от этого в Орлее дети рождаются? До чего прогресс дошёл. Вангую, что в ДАИ так всё и будет: тёмный экран скрывает страстный "чпок" в ручку.
  22. FalseLemur

    Фенрис / Fenris

    У Зеврана этого есть. Вспомните его перекошенное лицо перед тем, как он убивает отряд Нунсио на Рваном берегу. Те же разговоры со Стражем при отрицательном влиянии я тоже не назвал бы сдержанными. *пожимает плечами* Я на этом и не настаивал. Даже не упоминал об этом. Вороны и отвалили. Для того мы Тальесена и убиваем - обрубить концы. А Игнасио прямо говорит, что судьба эльфа ему безразлична. "Конечно, я сам вызвался, когда мне сказали, что великий Зевран стал бродягой..." - таки сам? Кроме того, действия Мастера должны быть одобрены, как я понимаю, ГМ. Стало быть, кто-то дал бывшему другу Зеврана добро на эту операцию. Любовь ему не чужда. С чего должна быть чужда ненависть?
  23. FalseLemur

    Фенрис / Fenris

    Конечно ненавидел. Мастеров и Гильдмастеров, которые соответственно Рину подставили и Тальесена по его следу пустили, уж точно. Вы же написали, что эльф никого не ненавидит. Очевидно, это не так. Хотя бы потому, что Зевран весьма нелицеприятно относится к тем Стражам, у которых с ним минусовые отношения. И в самом деле не поняли. Идиотия - это психическое отклонение аномально развитой личности. Третья стадия, самая тяжёлая. Объявить таковым собеседника - значит не дать ему оценку, а в буквальном смысле обвинить в том, что по нему Кащенко плачет. Это, я так понимаю, уже яой начался? *_*
  24. FalseLemur

    Креатив

    Решил, что новый арт от Райана всё же оффтопен для этой темы. Разместил тут: http://www.bioware.r...ost__p__2094644 А вот эта работа уже в тему. Андерс от Sirinne:
×
×
  • Создать...