-
Публикаций
875 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
50
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент FalseLemur
-
Это не может ниоткуда следовать, поскольку неправда. Волшебники сами предложили поместить себя в Круг. Как и саму систему Кругов предложили, ЕМНИП. В Кодексе об этом сказано. Там же, где написано про то, как маги раньше свечки в Церкви зажигали и никто их не боялся, все жили мирно и счастливо. Но затем чародеям силушки богатырской захотелось, вот они и запротестовали. Первыми.
-
Таким людям, как мы с тобой, наверное, проще отвечать цельными сообщениями. Но у тебя так простынка пошита, что с какими-то кусочками я соглашусь, с другими - нет. Поэтому я покромсаю твой пост на цитатки, а там уже разберёмся, какие из них отсеять - ибо сошлись во мнении - а над какими продолжить разговор. Лады? Всецело согласен. Но такое развитие может быть осложнено трудностями, которые я описал выше. "Кого она любила" - вот ключевая фраза. Не я, но она. Не люблю, но любила. Всё, Шепард больше нет - остались лишь её ценности в виде программного кода, который составляет начинку нового Катализатора. Слепок личности, если тебе угодно. И именно поэтому забота о близких Шепард - это обязанность, не привилегия. Хотя нет, даже не забота - защита. Звучит куда более сухо и официально. Как и защита всех рас Галактики - защита, не забота и не привилегия. Короче говоря, в случае продолжения шашней ИИ начинает с очень небольшим запасом опыта, ведь семейной жизни или хотя бы длительных отношений у Шепарда не было, скажем прямо. А мы именно ситуацию романа с Кортезом и обсуждаем. Ни разу не должен, потому что защита ближних и населения Галактики как такового и были главными приоритетами Шепарда. Стали - Катализатора. Сказал об этом выше. Эмоции есть реакция на что-то, так я это вижу. Если так, то они есть у всех: и синтетиков, и органиков. Но органики генерируют свои эмоции спонтанно, мгновенно, а синтетики должны их подготовить заранее, изучив ситуацию, которая в первый раз просто не вызовет в них никакого отклика. И постоянно помнить, что рядом с тобой - лишь слепок когда-то близкого тебе человека? Вроде президента Гуэрты, жизнь в котором практически целиком и полностью поддерживает ВИ, что, однако, не мешает дяде ходить, говорить и мыслить? А о том, что рядом с ним лишь копия, Кортез не забудет - смотри мои рассуждения о многочисленных ситуациях, которые необходимо проанализировать, прежде чем выработать реакцию на них. К тому же, Стив, как достаточно импульсивный человек, будет очень хорошо (что для него - очень плохо) чувствовать эту фальшь и натянутость в эмоциях. Может, когда-нибудь, человечность ИИ и подрастёт до необходимого уровня, но сможет ли пилот столько выждать? Не думаю. Поэтому, в данной ситуации, лучше действительно взять и отпустить мужчину, который когда-то был тебе дорог, сохранив память о всём том человеческом, что в нём было. Кортез и эту потерю переживёт. Смерть мужа пережил, а с коммандером встречался всего лишь несколько месяцев. Вообще сам этот роман словно сделан с перспективой на будущее. Но если этой перспективы не предвидится - то и горевать долго об этом нет смысла.
-
Первый арт очень понравился - есть в нём что-то очень цепкое, пусть и рисовка размытая. Красиво. И устрашающе. А потому - впечатляюще. Вроде это женщина, но из-за татушки над верхней губой сложилось впечатление, что она себе усы нарастила. ))
-
Здоровый прагматизм, ожидаемая дальновидность и непревзойдённое стратегическое мышление. Да, поскользнуться мне на карамельке, я в восторге! Верин, а ты кавайная коварная. ) С такой женщиной у руля и Голактеко не будет опасносте. Теперь мне ещё сильнее хочется поиграть с тобой в МП ДАИ. ) Я больше скажу: после синтетической обработки голос Шепард звучит в унисон таковому у Гарруса. Мелочь, а приятно. Так что теперь бравая коммандер и отважный турианец будут не просто на одной волне, но на одной звуковой волне. Красота же! А вот это можно и обсудить. ) Не создаёт у меня Кортез впечатление человека, способного отказаться от маленьких (и больших, чего уж там) человеческих радостей. А потому и платоническая любовь вряд ли станет для него приемлемым вариантом развития романа. С Гаррусом другая ситуация - изначально отношения с турианцем были увешаны почти всеми "против", какие только возможны. До третьей части я был свято уверен в том, что между ними не может быть ничего, кроме чистой платоники. А потому вариант "Шепард - в дамки синтетики" и рассматривается с выгодных позиций, поскольку способен исключить ряд уже существующих проблем и не добавить новых. Но дело ведь не только в сексе. Кортез слишком впечатлительный, весь на переживаниях как положительных, так и отрицательных эмоций. Сможет ли он долго быть рядом с тем, кто этих эмоций по определению более не испытывает? Вряд ли. Можно, конечно, попытаться загрузить программу имитации чувств, но этого будет мало. Опять же, для Стива - ему нужны насыщенные красочными событиями моменты, ему нужна жизнь. А не консервативное вековое существование синтетических разума и тела. Как бы ни была псевдочеловечна СУЗИ, её поведение кажется милым, забавным, иногда трогательным, но не чувственным (вспоминаем сцену после падения Тессии, когда она шутит вместо того, чтобы просто помолчать - читай, начисто не чувствует накала момента). А ведь рободама как раз и содержит код Жнеца, то есть весьма логично ссылаться на неё как на модель пусть и синтетического, но по-прежнему эмоционального Шепарда. Гаррус более сдержанный в чувствах и эмоциях. Это и понятно, поскольку жизнь его порядочно потрепала, да не раз, не два и не три. Кортеза бы такой опыт вообще уничтожил. Турианцу, как мне кажется, куда важнее просто факт присутствия рядом с ним родного человека. Хоть слепка личности этого человека. Не самое большое утешение, но Гаррус вообще не много радостей видел за последние несколько лет. Так что мой ответ: нет, Верина, не подойдёт. С другой стороны, я не могу не отметить правоту Тенши, который намеренно Контролю предпочитает Уничтожение из-за возможности сохранить Шепарду жизнь. Даже не так - Жизнь. Не синтетическое существование, которое я описывал выше. В данном случае ситуация с Кортезом будет развиваться по-другому. Как бы сильно Шепард ни оказался увечен после войны, он по-прежнему будет способен дать Стиву те чувства и эмоции, в которых второй ощущает потребность. Более того, подобное развитие событий станет отличным шансом для пилота оказать ответную услугу, поддержав в трудную минуту дорогого человека, как недавно это сделал сам коммандер. Теперь оба мужчины на равных позициях: оба искали поддержки, оба её же получили. И именно такая взаимосвязь и позволит этой паре ещё сильнее упрочить свои отношения. Уж не знаю, как сам Тенши обосновывает свой выбор, но я считаю этот выбор верным. Почему - объяснил выше. Какой вы сегодня не добрый. :dry:
-
Лучше бы Шеп штаны на себя натянул. :dry:
-
Кроссовер от Райана. Шепард и Кайден. Новый арт. Уж не знаю, зачем автор решил вернуться к Dragon Effect, когда у него ещё Mass Age не дорисован. :happy:
-
Блин, народ, ну вот зачем вы такое выкладываете? Захотят юзеры порнушку глянуть - сами найдут, не маленькие ведь. А это даже эротикой назвать нельзя >_<. Или вы считаете, что все должны это увидеть? Оценить? Ну хоть предупреждение ставите - и на том спасибо. Не знаю, баян ли, да и мне всё равно. Понравились арты, слов просто нет, а потому оставлю их тут. Можете смотреть смело - никаких Шепов, наяривающих всё, что движется, там нет.
-
Это да. Нет ничего более отталкивающего, чем вид медитирующих азари. Им у шеста в стрип-клубах танцевать надо, а не медитировать. Делом заниматься, работать, а не космос созерцать. Хех, спросонья вместо варианта "ответ на форуме" прочитал "охотник на ферме". Долго пытался вспомнить, где это в Масс Эффекте фермы нам встречались. )
-
Ну-с, утренний показ компании "Лемур'Ко" продолжается, друзья мои, а это значит, что артонаселение нашего творческого клоповника Дивана стремительно и неуклонно сокращается. Но что поделать. Сходить поесть, поспать и приготовится снова вкушать прекрасное.
-
...которое мы стремимся испытать вновь и вновь. "философ мод офф". А потому - секир башка гетам и Сузичке. Вновь и вновь. Вах, вы мне ещё и картиночку скинули. Не знали, поди, что я на дух не переношу этот аляповатый синий оттенок глаз? :laugh: Ещё раз перечитал комментарии на этой странице - Кортез так connecting people. )) По теме: Стив классный. Вот.
-
А синий? Синий где? Пф, как человек жесток! Ведь о Жнецах кто позаботится, вы об этом хоть на секунду подумали? Кто их красные, воспалённые глазки на небесные и синие заменит, кто синтетическим голосом им будет колыбельные на ночь петь? Вот мне их жалко. Почти так жалко, как и беззащитного маленького пыжака в лазарете лагеря Урднот, которого громила Шеп может поколотить ни за что, ни про что. А ещё мне кажется, что курить траву на ночь - это зло. Хотя нет. Кажется. Да понял я, что вы имеете ввиду. )) Ник у меня, может, и лемурий, но вот думалка человечья. ) Мне бы теперь понять, что у меня самого в голове ночами творится >_< Вы только модератора не зовите. Я сам сверну оффтоп и убегу. Честно. Ну, или хотя бы постараюсь. Тоже честно.
-
Обычно люди против, когда я их цитирую. Приводит это часто к скандалам, интригам, расследованиям. Ну разумеется, вы не против. Вы же не можете мне помешать вас цитировать. )))
-
Да от всех рогатых одни проблемы.
-
Бог мой, ваша логика грозит меня покорить целиком и полностью! Как давно в этой теме не было людей со здоровым чувством иронии. Ну и прекрасного, да. Все остальные такие серьёзные. А я так вообще какой-то ушибленный. :laugh: Ничего себе абстрактный бадабум! Да там золотая Андрасте с церковными гобеленами такие хороводы в ночных небесах водили от взрывной волны, что закачаешься! Может и Мередит тогда абстрактно, чисто теоретически, решила Круг под ножик пустить. В шутку. Вроде пожарной тревоги. Месть Церковь взорвал только на сопернечестве. А на дружбе - даже не важно, поскольку сам маг целиком поддерживает столь явно прорезавшийся в себе талант к абстрактным хаотичным разрушениям. Сдобренным оторванными ручками-ножками сестёр и отрубленными конечностями того же рода - чародеев Круга. )) Ну так и на виселице болтаться после спектакля тоже весело. Детишек там повеселить - мишенью для обрезков ботвы какой-нибудь побыть. Птицами быть склёванным, наконец - мы же не изверги, о пользе животному миру тоже забывать нельзя. О, а ещё он может в случае соперничества смачно поцеловать Хоук в сахарны уста. Тоже романтика. В общем, тут вам и эмоции, и благодарные детишки, и благодарные зверюшки. Чем не повод ещё раз почувствовать себя героем, а? И да, собственноручно резать тех, кого ты обрёк на смерть, да ещё смотреть этому расходному материалу в глаза... Не, герои так не поступают. Это ж не эстетично! Полностью с вами согласен. :thank_you: Мы рады, что наша маленькая зарисовка вам понравилась.
-
"Бурчит" Ну почему сразу подростковые... "смущённо и безуспешно ковыряет носочком паркет в квартире" Да нас миллионы, я смотрю. Теоретиков таких. ) То-то Винн от своей няшности так настрадалась. Да и Мерриль... Так, не будем говорить про Мерриль - у меня зубы сводит. Хотя, может здоровая няшность только по мужской линии передаётся. Саирабаз, что ле?
-
Знаете, ваша мысль мне чакрамомёт из Масс Эффекта напомнила. Была там такая штукенция, которая голодисками стреляла. Ну а протагонист наш будет по врагам стеклянными черепками вести прицельный огонь. В ходе всяких естественных процессов. Зато в кустиках к нему никто не подкрадётся и скрытый удар не нанесёт. Профит!
-
Мать моя лемуриха. И вот у этого человека (не у вас, tw3025, а у Андерса)) ещё есть защитники, которые говорят о том, какой он хороший парень и как ему небезразлична участь магов. Как-то мне уже беспокойно в эту тему заходить. Вдруг следующий раз увижу: "Он намеренно спровоцировал геноцид магов, потому что не будет чародеев - прекратятся и их притеснения". И если он так хотел уничтожения Круга - то к чему разговоры о том, что заставлять Андерса убивать его собратьев на соперничестве - жестоко? Ведь, как оказалось, он именно этого и хотел! Круг под корень, магов - туда же. Или ручки запачкать испугался, потому и всю грязную работу на Мередит переложить решил?
-
А вещества так и употребляются - со склянкой целиком? Да и некогда мне так делать. )
-
А когда он не словоблудит? Первую Чародейку Фиону парнокопытная рогатая клоунесса не могла заменить хотя бы потому, что никакой Первой Чародейки Фионы нет в природе, ЕМНИП. Есть среди магов только треш и содомия Великая Чародейка Фиона. Чувствую, пожалею, что спросил, но... Это вообще описание чего? Последствия приёма знаменитой и смертоносной бражки Огрена?
-
А моя гномка (??? ?? ??? ?) всё-равно гномистее вашей! Парочка артов с группками персонажей. Своеобразное видение авторов и обилие глупых комментариев приветствуются прилагаются. А что поделать - иначе объяснить ту ахинею, которая изображена на работах или возникает в сознании вашего покорного слуги, когда он на эти работы смотрит, проблематично: Исчо: Фастер, фастер: И просто небольшая подборочка: Так-с, нужно немного передохнуть. Остальное выложу позже.
-
Скорее уж убрать вон. Из арта выше, разумеется. В игре такие персонажи, весёлые да оптимистичные (в целом), пусть задержаться подольше. Веги разные нужны, Стивви разные важны. Раскидать их по протагонистам и пусть строят семейную жизнь на осколках старого мира, как залог зарождения нового будущего. В конце концов, не просто так ведь Джеймс ещё в анимэшке к девчушке из колонии настолько привязался - хорошим папой будет. Как ответственности за жизни других наберётся. Ну а с Кортезом и так всё понятно - этот уже и семьянином побывать успел, и на дискотеку Шепарда сводил, и на машине по ночному (эм, дневному, вообще-то, ну да не важно!) городу с ветерком да экстримом на заднем сиденье прокатил, и вечерний домашний показ какой-то спортивной игры с пивком в руке устроил. Цветочно-конфетный период - налицо и он завершился. Так что после финала, если уж протагонист докажет свою норрисовскую неубиваемость ещё раз, то там и свадебка не за горами. Или нет. Тут уже от Шепарда будет зависеть, насколько ему дорога свобода в личной жизни. Бог мой, вот это называется - прицепился к одной строчке чужого комментария и понеслась, родимая... >_<
-
Эм? Кого не было-то? Дядьки по центру? Ну, повезло вам тогда, что я ещё могу сказать. ) Либо до него Изабелла раньше добралась и такие глазки себе на бусы наколупала. В любом случае - скрин мужичка в темке есть. Любуйтесь. )
-
Я бы не назвал Призрака наставником. Роль работодателя у него более явная - в конце концов, никаким своим опытом он с Шепардом не делится, а предоставляет исключительно финансовую и техническую информационную поддержку. Да и за выполнение заданий со сбором всяких научных материалов ещё неплохо приплачивает. Но в третьей части его и впрямь лоботомировали заиндоктринировали сверх всякой меры. Хех, как-то я не ожидал, что Призрак как персонаж тебе понравится. ) Плюсики пока разбежались, как парочку поймаю - пришпилю к твоему верхнему посту. Ну и по теме: конечно, лучший непись - это Джокер. И побоку что он прокатил мою Шепард с романом, потому что три части катал её на Нормандии. Не важно, что шутка после падения Тессии у него на редкость отвратная, потому что три части подряд он шутил на ура. Не имеет значения, что у Джеффа самая дурацкая и малопроработанная причёска в игре, потому что у него есть такой уникальный артефакт 80 уровня, как Кепка Лучшего Мать Его Рулевого (которая даёт + 2000 к боеготовности и уделывает даже Горн по скоплению пафоса в ней). И совершенно не играет роли тот факт, что у него хрупкие кости, потому что это не помешало пилоту удерживать штурмовую винтовку и отстреливать Коллекционеров, несмотря на отдачу оружия, которая, возможно, добавила пару новых трещин его скелету. А ещё у него есть борода, которая является частью персонажа и делает его только круче. Учись, дефолтный Хоук, и перестань уже быть бесполезным приложением к своей собственной лицевой растительности.