Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

FalseLemur

ФРПГ на BRC
  • Публикаций

    875
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    50

Весь контент FalseLemur

  1. Ого. Верин, да успокойся ты. )) Человек вряд ли кого-то хотел намеренно обидеть - ты на время нашего спора только посмотри. ) Под утро уже не до сдержанных выражений, особенно когда собеседник начинает сыпать всякими аналогиями. Ну, а ещё этот конфликт можно рассмотреть с позиций логики. Как математической, знания о которой предоставляет техническое образование, так и обычной человеческой. ) Вот кстати да. Тоже всегда жалел, что эту машинку нельзя взять и к военным ресурсам приписать.
  2. FalseLemur

    Креатив

    Пф, а что же, по вашему, должен делать любой уважающий себя чернокнижник? Демонов призывать, что ли? Моветон! А вот обжаривать в кипящем маслице на адском огоньке таких беззащитных печеньковых человечков... "громкое закадровое мухаха". Да и сама Нишка тоже ничего. ) Полность согласен. Изверги! Аммона со сковородкой и поварским колпаком на них нет.
  3. FalseLemur

    Андерс / Anders

    А я не понимаю, каким образом ненависть к Андерсу связана с поддержкой храмовников. Он людей убил. На куски взрывом разорвал в лучшем случае, а в худшем - оставил под обломками медленно умирать от асфиксии да переломов. Любить его за это нужно, что ли? Невинных убивать ради выгоды других тоже не следует. Но Андерсу родители сказать об этом, видимо, забыли. Во-первых, не всех. А одного Круга. Во-вторых, сторонники мага ведь сами и считают, что на то был расчёт. Коварный Андерс спровоцировал Мередит на уничтожение Круга, а та, глупенькая, и повелась. Так кто же виноват, мм? Рука или оружие? В-третьих - таки да, дурацкая ситуация. В думалке рыцарю-командору я бы отказал. ) Показал. Молодец. И внезапно всем магам от этого легче стало жить. Безопаснее. На то и был расчёт целителя, не? Церковь спровоцировать против магов, магам не оставить путей к отступлению. А затем - faight! Вива ля революсьен, так сказать. Потому что это не верно. Нельзя судить всех по делам нескольких. Справедливо что для храмовников, что для магов, разумеется. Собственно, именно это и вменяют в вину Мередит - что она судит всех чародеев Кирквола за дела одного Андерса. Но, почему-то, это ни разу не мешает большей части тех же юзеров судить всех храмовников на основе поступка одной Мередит. Да неужели? Одержимых нет? Магов-рабовладельцев нет? Авернуса, истязающего своих собратьев по Ордену, тоже нет? Как и убийцы Андерса? И как же здесь суждение не соответствует делам? Другое дело, что за свои благие поступки маги довольно часто не получают должной благодарности. И то не всегда. Точно так же, как Андерсу проще приговорить весь Орден, Церковь и etc. за провинность нескольких. Хотя маги тоже убивали невинных. Причём - на глазах самого целителя. Но он их по-прежнему защищает, так почему храмовники должны заслуживать иного отношения?
  4. FalseLemur

    Маги

    Значит, вы невнимательно читали возникший спор. Налия, например, предложила очень симпатичную модельку мирового господства магов альтернативного устройства Кругов. Если бы там ещё не было столько предвзятого негативизма по отношению к храмовникам, то я бы даже распечатал её манифест, поставил в рамочку и вечерами любовался на него, думая: "Вот оно какое, светлое будущее!". А вместо разрыва в Завесе, небеса нового мира пересечёт яркая Радуга Любви, вызванная бездумным и чрезмерным применением магии Дружбы.
  5. FalseLemur

    Маги

    Вай, какая прелесть. То есть вам чувства церковника, который, по сути, только что от руки мага потерял свою любимую наставницу как минимум, а как максимум - так и свою приёмную мать, побоку. Но вы обвиняете храмовников в том, что им также, якобы, побоку чувства молодых магов, которые потеряли возможность общаться со своими родителями. Ах, эти двойные стандарты. Они так греют мою вымороженную скептицизмом (да, Анора, это слово пишется именно так) душу.
  6. Сенькс. Ждём следующих подборок. )
  7. FalseLemur

    Маги

    Ась? Для того, чтобы доказать, что все маги вотпрямсразу становятся наркоманами, стоит им лишь лириума пригубить? Сами-то как думаете? )) "Сила веры" - понятие настолько растяжимое, что с фанатизмом перекликается лишь в самых крайних своих проявлениях. Можно верить в Создателя и не верить в то, что магия - проклятие. Можно верить в необходимость обучения магов, но не их уничтожения. Всё это вера и она укладывается в андрастианские доктрины. Грегор, Евангелина, Эмерик, Траск, Карвер... Где же тут фанатизм? С точки зрения логики ваше утверждение "все храмовники - фанатики" неверно, поскольку я нашёл контрпримеры. А их и одного бы хватило. ) Ну да, не угроза. Особенно государствам, одно из которых Мором, как грелка Тузиком, потрёпана и всё ещё в стадии восстановления, а второе расколото гражданской войной. Жить захотят - ещё и не такое вытерпят. Какой поддержки? Церковь насаждала мнение о том, что Орден - общество святых воинов. Обратного она не заявляла даже после раскола. Так с чего бы простонародью думать иначе? Сейчас - смогут. Сейчас они сильны, сплочены и у них есть общее мнение. Но если дело дойдёт до открытого столкновения в Пределе, то там уже нужно рассматривать варианты. Но это не важно. Вы сами только что упомянули ещё одну сторону, которая способна если не организовать, так хотя бы призвать к возрождению системы Кругов. ) Народ даст, кто ж ещё. А власть имущие могут и уступить - народных волнений им только сейчас и не хватает. Подспорье. Не подоплёка, а подспорье. ) Стабильность тоже всем нужна. Как и жизнь. Как и уважение народа за то, что правитель поддержал "святых воинов", а не "создателепротивных малефикаров". О силе храмовников я уже сказал выше. Как и о слабости позиций светской власти. Ну так поднимем за это бокалы! ))
  8. FalseLemur

    Маги

    Это если маги доживут до тех времён. Сейчас вполне ожидаемо, чью сторону примут обыватели - тех, кто пытается к ногтю прижать группу, представители которой: взорвали церковь (тем самым, по сути, плюнув в душу всему верующему простонародью), начали волнения, покушались на жизнь самой Верховной Жрицы (ещё один смачный плевок). Тех, кого на протяжении столетий Церковь призывала уважать, чьей защите призывала доверяться. И явно не тех, кого на протяжении тех же столетий духовенство публично обвиняло во всех грехах смертных и кто раз за разом эту репутацию подтверждал. А потому селяне куда скорее поддержат именно партизанское движение храмовников, чем партизанское движение магов. Если таковые вообще возникнут, ведь какие из магов партизаны? Большая, организованная их часть собралась в Пределе. Остальные чародеи расколоты и не организованы. Они нервничают, боятся, желают выжить. Идеальная почва для вспышек случаев одержимости. А это сыграет храмовникам только на руку. К тому же, в самом деле - маги заперты в крепости. Заморить их голодом - дело нескольких месяцев. Ни о какой массовой войне полчищ магов против легионов храмовников не идёт и речи, так с чего бы возникнуть тому хаосу, который разрушит жизни людей и заставит их ненавидеть обе стороны? Не откуда ему взяться. Бог мой, и здесь эта фраза. Заразна она, что ли? Форумно-лайковым путём передаётся? Вот когда придумаете доказательство наркомании всех храмовников, как и их всеобщего фанатизма - тогда я, может, снова и поверю в человечество. Лихо. Всё равно что сказать: баба Глаша положила ружьё под кровать, а потому из него больше никто ни в кого не выстрелит. Нечего этого ружья бояться. Храмовники и есть власть. Их армия и есть сила. Именно из-за них с Церковью и считались. Как теперь будут считаться с Орденом (ну или во что он там переформировался), а не с духовенством, которое только и может, что анафеме предать. На словах. Как из первого следует второе, явно вне понимания обычного смертного. Во-первых, не только Церкви нужны Круги, но и многим магам. Они сами могут выступить инициаторами, как и поступили много столетий назад. Во-вторых, как Церковь власть утратила, так может её и нарастить. Организация существовала века - как минимум потребуются десятилетия, чтобы воспоминания о ней исчезли из народного сознания. Тоже подвопросно. Мало кто захочет вызывать гнев боеспособных храмовников ради защиты весьма ненадёжных беглецов. Неравноценный обмен. Во время войны всем нужна стабильность, а не внимание радикально настроенных группировок Ордена. Тевинтер в войну не полезет, иначе его тут же кунари по кирпичикам разберут. Последователи Кослуна тоже вряд ли в войну вмешаются: зачем рисковать, когда можно просто подождать предсказуемых результатов. Победят храмовники - останутся страны без магов - завоёвывай, не хочу. Победят маги - будут сильно потрёпаны и лишены всякого прикрытия в ближнем бою. А от гаатлока их высокие стены уже не спасут. Исход такого конфликта так же предсказуем. В принципе, да.
  9. FalseLemur

    Маги

    Именно. Более того, она изложила его тезисно (кратко) и по делу. Так учат поступать технарей. Вроде меня. Но она же гуманитарий! А пишет как технарь. ) Потому я и удивился. )
  10. FalseLemur

    Фенрис / Fenris

    Шах и мат. Напомните мне не перебегать вам дорогу. )
  11. FalseLemur

    Фенрис / Fenris

    Не мы эту минутку начали. Но мы растянули её на полдня, да.)
  12. Вау. Просто вау. Это где ж такое чудовище чудо обитает? Я хочу знать, куда мне ни под каким предлогом не нужно ехать в отпуск - ведь встретится такая и затопчет враз. 0_0 Хех. Такая даже Шейлу потянет. )
  13. FalseLemur

    Фенрис / Fenris

    Вы продолжаете меня радовать своим присутствием на этом форуме. Как и своими замечательными комментариями. )) Воу-воу, палехче, уважаемая! А как же насчёт этих колючих кафтано-доспехов? Их снимать тоже не позволите? Форумчаночки вознегодуют. Ну хоть не я. :laugh: Написать. Однозначно написать. Нам же тоже нужно свой досуг чем-то занять. Прочтением ваших эссе, например.
  14. FalseLemur

    Креатив

    Что-то лениво мне сегодня коммнетари писать. Может, оно и к лучшему - подборочка красивая и как-то высмеивать работы в ней, я думаю, не стоит. Поехали:
  15. FalseLemur

    Фенрис / Fenris

    Ну да, не пропадёт. Эльф же говорит, что лириум был впаян ему в плоть ("into my flesh"). Это поглубже кожи будет. Тогда уж всё мясцо с косточек соскребать да новое наращивать - вот только кажется мне, что в этом случае от боли разум у Фенриса пропадёт, не только силушка. Если не жизнь.
  16. О да. ГГ-гном будет в особенном восторге от подобного сну-сну. )) Да и эльф тоже. По поводу Быка: в третьей части это таки самая настоящая гора мяса. Широченная, мускулистая. Он вообще очень Лорна из второго Невера напоминает. Уж не знаю, переломится ли там что-нибудь у его лошадки, но лёгким её путь по горным тропам я явно не назову.
  17. Когда видишь, как людям становится смешно от того, что женщина бесплодна, то понимаешь, что пора валить с этой планеты куда подальше. Хех. И в самом деле - очень похоже на то. )
  18. Склеить девчонку-то? )) А вам вот так слабо? Frank Castle, у вас очень хорошие подборки. Смотрю на такую красивую Джек - и мне хочется улыбаться. Крушить всё вокруг и улыбаться. ) Но не могли бы вы комментировать работы над спойлером, а не под ним? Просто так как-то привычнее (лично мне, по крайней мере) и не возникает путаницы, вроде: Открываю спойлер, а там Джек и Шепард с детьми. Я и думаю: при чём тут "16+" и "18+"? Или:
  19. FalseLemur

    Андерс / Anders

    AnnaDeshina На это чудо лишённого сна разума я отвечу, потому что содержание поста меня позабавило. Но на этом всё. Мне спать охота, а завтра трудный день. Ну конечно, бред. Ведь куда лучше, если всех вокруг будут контролировать фанатики-наркоманы, способные убить силой мысли. Как Тароне. Ей даже лириума не нужно, чтобы дойти до весёлой кондиции. :laugh: В Киркволле, Шпиле... И всё. Пара порченных Кругов на десятки тех, которые нам не показали и о которых ничего не рассказали. И вы действительно считаете, что такой мизер способен кого-то убедить в развращённости всех храмовников, неэффективности всех Кругов? Пока вы в это верите, то так и будете вопрошать: "Почему мои слова считают выдумкой?" Найдите уже нормальный, крепкий аргумент неэффективности всех храмовников, а не группы из них, в самом деле, и вокруг него стройте свою позицию. А не вокруг того, что всем якобы должно быть очевидно, но очевидно только вам да ещё паре вангующих в этой теме. Ну да. И как бы они это определили? Стали магическими стрелами друг друга тыкать? Да вы бы первая на форум прибежали и радостно провозгласили: "Вот! Мало им магов, так они уже и сами себя истязают!". И совершенно правильно считают, я их поддерживаю. Потому что вы говорите о всех храмовников, а в пример ставите лишь часть из них. Поэтому ваши примеры и игнорируют - они лишь отчасти (причём - малой части) доказывают вашу позицию. Вот если бы вы, к примеру, сказали: "Я считаю, что Каррас и Ульрик - сволочи, по которым дыба плачет и вот почему...", то вряд ли бы нашёлся человек, способный возразить. Но настаивать на том, что весь Орден плох из-за того, что Каррас то, Ульрик сё, Ламберт вообще не понятно чё - это смешно. Бессмысленно. Потому что так вы никому ничего не докажете. Мне известно, что их при этом списывают со службы. Вы можете поговорить с таким дядей - он у собора в Денериме стоит. Этого вы не можете знать. То, что не было прецедентов, не доказывает их отсутствие. До сих пор нам попадались только те храмовники. которые либо пользуются чьим-то покровительством, либо действительно хорошо выполняют свои обязанности. Ну вот и всё. Ничего не знаете, а спорите. )) Потому вам мало кто и верит. И вы хотите аргументированного, объективного спора, заявляя такое? Без основания. как я уже сказал. А вот Траска, Грегора, Алистера, Отто, обоих Карверов (сэра и младшенького), Эмерика, Евангелину ваши слова бы оскорбили. За сколько сотен лет? )) Вы так говорите, как будто они за день были вырезаны. Ну да, если бы не ПО, то толпа одержимых во главе с Ульдредом вырвалась бы в Ферелден. Если бы не ПО, то не было бы вашей нежно лелеемой революции. Это также о многом говорит.
  20. FalseLemur

    Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

    Креветушки святы, это я что же, все эти годы прославлял самого злобного близнеца в Галактике и Мировой истории? Ведь я всегда пишу "Кайден". :sorry: Всё, нет мне прощения!
  21. FalseLemur

    Андерс / Anders

    Антох, прости, уже спатеньки охота, а потому особо тщательно подбирать слова не стану. Так вот - гениально! А оборотни у нас что, калеки какие? Из леса им не выйти никуда, так и сидят там, бедные? Уже на момент игры Бегун напрямую оспаривает голос Хозяйки. Надоест ему сдерживаться - и хлынет стая оборотней из Брессилиана да во весь Ферелден - в деревушки, например, где им никто не окажет сопротивления. И с каждой такой деревушкой количество оборотней будет только расти. Или ты забыл про годы Оборотневой Чумы? Второю такую для ослабленной Мором страны хочешь? Так Хранитель её почти и обеспечил. И все до единого, кто погибнут в стычках с оборотнями или будут обращены - невинные. Все до последнего человека и эльфа. Это ты называешь справедливой местью? Это идиотизм недальновидного, старого маразматика Затриана, уж прости меня великодушно. И кто же пострадает дальше? Все жители Ферелдена, вот кто. Которые и знать не знали ни о каких Затриане и его мести. Ненавидел бы всех. Смерти желал - единицам. По делам их, как говорится, а не по домыслам своим. Но пусть тогда будут готовы ответить за свои желания. Все мы чего-то хотим. И все мы за это платим.
  22. FalseLemur

    Андерс / Anders

    Когда свечи зажигали, я же сказал. Только тренькнотуму на всю голову селянину придёт в голову боятся чаровника, который только и может, что костёр разжечь. Мне всё равно, что они там считали. Круг и был безопасным местом очень долгие годы. Причём безопасным для всех - и магов, и простолюдинов вне стен башни. Но вообще, вы сказали, что в Круг чародеев загнали церковники. Это не так. Всё. Только это я и хотел сказать - нет у меня никакого желания участвовать в очередном многостраничном споре на ночь глядя. Это развлечение для молодых и юных, ящетаю. ) Это верно с любых сторон, потому что логично. Поверьте дипломированному математику - законы логики мне известны. И неприятие собеседниками аргументов AnnaDeshina тоже будет верным, покуда она не найдёт обоснуй, который бы затронул всех храмовников целиком, всех магов разом. Либо пусть просто не пытается натянуть частный случай на общую картину. А про систему говорите не со мной. Не я эту чушь придумал и спорить с воображаемой благой революцией против столь же воображаемой злой прогнившей Церкви, которая управляется воображаемыми тупыми курицами вроде Эльтины, не стану.
  23. FalseLemur

    Андерс / Anders

    Он сотворил заразное проклятие. Чуму выпустил, если угодно. Болезнь не разберает, к кому ей прицепиться - к преступнику или невинному. Могу привести аналогия действиям Затриана: эльф узнал, что в лесу скрывается убийца его детей. Взял этот лес и поджёг, чтобы убить негодяя. Вот только между деревьев ещё хуторок стоял, жили в котором люди совершенно невинные и непричастные к мести эльфа. Но и они сгорели заодно. На случай протеста: проклятие заразно. Об этом говорит сам Хранитель, когда предлагает убить покусанных долийцев, чтобы те не обратились. Об этом говорит Бегун, который решает дождаться обращения этих раненых разведчиков, если принять сторону оборотней.
  24. FalseLemur

    Андерс / Anders

    Общих, а не локальных. Всё, рассмотренное вами - отдельные случаи. Ведь когда вам говорят, что маги невменяемы, вы тоже отвечаете: ну, то были только тот и тот, эта да эта... Нельзя всех магов судить за грехи нескольких! Вот совершенно аналогичная ситуация и теперь. Указывая на нескольких паршивых овец, вы пытаетесь привести к ножу всё стадо. Это, разумеется, не верно. Потому ваши аргументы и не принимают.
×
×
  • Создать...