Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

BooM!

Посетители
  • Публикаций

    201
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

26 Хороший

Информация о BooM!

  • Звание
    Уровень: 6

Информация

  • Пол
    Не определился

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Любую внешность актера уместно обсуждать: красивую, страшную, необычную и тд. На то они и актеры, что предстают перед зрителем. А то, что это кому-то нравится/не нравится - дело десятое. Я, лично, проходил игру. И актриса на роль Элли - лютый мисскаст. Дело даже не во внешности. Видно, что актриса старается. Но я в принципе не могу эту особь воспринимать как невинную 14-ти летнюю девочку. Особенно после ИП, когда она одним своим видом могла заставить наложить в штаны целую армию). P.S. Сейчас вообще такое время, что чем страшнее актриса, тем лучше. Проще раскручивать.
  2. Бафомет. Можно ли принять его сторону на протяжении игры? есть ли какая-то концовка связанная с ним? Отыгрывал хаотично-злого демона и в шахтах, после победы над дочуркой Козлика, была злая реплика, мол, к черту Ноктикулу и присоединиться к нему. Но он меня послал и драка все равно была. В дальнейшем, в тюрьме Неизбежности, Бафомет все твердил, чтобы мы присоединились в качестве слуги и как это почетно быть слугой этого ЧСВ. В общем, интересно узнать, есть ли какие-то интересные варианты с Козликом.
  3. Так и есть, лич - нейтрально-злой по канону. Рой - хаотично-злой, пожирающий все на своем пути.
  4. Нейтрально-злой персонаж делает все, что принесет ему выгоду и для достижения цели готов на любые поступки: убийство, грабежи, пытки и тд. Есть китайская новелла "Преподобный Гу". Культиваторка, которая ныне запрещена в Китае. У главного героя (которому, к слову, 500 лет - старый лис) есть цель - стать независимым в столь мрачном и жестоком мире. Для этого нужна сила. Он фанатично идет к своей цели. Совершает множество аморальных и жестоких поступков, вроде сожжения детей ради получения плюшек. При этом, не получает никакого удовольствия от убийств. Это просто необходимость. Ступенька к его силе. Не испытывает угрызений совести и не оправдывает свои действия. Ни о чем не сожалеет и не оглядывается назад. В общем, хороший образец нейтрально-злого персонажа. Из игр можно привести в пример: Практичную Инкарнацию (Planescape) и Айреникуса (Baldur's Gate II).
  5. Ну, я отыгрывал тру-демона, так что вальнул всех в Дрезене, поддавшись пути демона). И сделала это она только для того, чтобы в дальнейшем принести нас в жертву, если бы не "предательство" Арилу. Как мило с ее стороны). Есть противоречия, ибо это два разных прохождения. За демона мы даже ни разу с братцом Ноктикулы не встречаемся и там в принципе дружбы быть не может. Сокотбенот бы также попытался нас убить, не сомневаюсь. За Трикстера - это другой случай. Или же мне просто так нравится думать.
  6. В смысле "предав Нокти"? А у демонов вообще существует такое понятие как преданность и верность? Важна лишь сила. Все друг друга используют, пока это выгодно. Трактовка Арилу в этом плане мне понравилась. Играя за демона, я хорошо это прочувствовал. Просто хаотично-злой сброд, который тебе воткнет нож в спину, стоит лишь дать слабину. Как по мне, то нет ничего более нелепого, чем быть "верным" Ноктикуле и быть ее генералом (шестеркой). При первой встрече, в 4-й главе, в ее замке, она упрекнула нас, чтобы мы ее никогда не недооценивали. В итоге, сама же допустила эту ошибку, недооценив нас в случае с "заговорщиками", в 5-й главе и поплатилась за это. И даже после этого случая, который стоил ей жизни, продолжала вести себя, как главная, а нас считать своим чемпионом (перед финальный боем с Арилу). Гордыня - самый страшный из грехов, не иначе. В общем, все демоны - жалкий сброд, с непомерным ЧСВ. Только братец Ноктикулы - исключение. Классный чувак и братюня, который вызывает доверие. А его фетиш со шкафами - это нечто)).
  7. Прошел секретную концовку за демона. Возвысился со всеми спутниками и Арилу. Удивительно, нигде не накосячил. Вернул Арушалай на злую сторону. Позабавила концовка с суккубой. С остальными спутниками довольно скучно (жаль, Сиилу пришлось убить, а ведь она до конца 5-й главы со мной бегала и танковала). Также завершил роман с Камелией. При первом прохождении запорол его в 5-й главе (ей ни в коем случае нельзя говорить про серьезные отношения... только после первой ссоры). Сейчас удалось поставить в нем точку и даже получить некий хэппи-энд. Сразу вспомнился роман с Виконией в БГ2. Добрая Арушалай на очереди при прохождении за Ангела или Азату).
  8. Приветствую олдов). Хотел поинтересоваться годным билдом воина. Интересует как ловкач с парным оружием, так и силач с двуручным. Планирую мифик демона. Чистым воином вообще возможно пройти соло? или только мульти-дуал? и есть жесткая имба вроде кенсай/мага из BGII?) P.S. На ютубе гайды никакие еще не смотрел. Только начал знакомство с игрой. Прошел всего раз для ознакомления. Но это только начало).
  9. Отыграл злого убер-рукопашника с двумя световыми мечами. Солдат8/Хранитель12. Стартовые характеристики: Str - 18; Dex - 15, Con - 14. С уклоном на лучшие предметы в игре: Роба Ревана +4 str, перчатка +5 str, имплант +5 dex, пояс +2 str/+2 dex. 5 lp в str. Итог: str - 34/32, dex - 20/22. Пояс к ловкости все же давал +4 к спасброскам и дополнительную броню, а пояс силы +2 к спасам. А силы и так было выше крыши. Из сил постоянно юзал скорость магистра и безумие на врагов. В диалогах злоупотреблял силой. Молния и вытягивание жизни ни разу не использовалось за игру. Разве что в финальном сражении на донорах. В общем, довольно скучное прохождение. Все отлетали с 1-2 ударов. Включая Малака. Даже на кошмарной сложности.
  10. Весьма колоритный персонаж. Всегда брал его в злую партию, которой в большинстве своем и прохожу. Единственный минус - Трон слишком короткий и за время прохождения может возникнуть с Саревоком всего пара диалогов.
  11. Все проходил. Люблю игры Larian и верю в успех Baldur's Gate 3. Пусть сейчас и выглядит это как Divinity: Original sin 3, хех. В моем личном топе, planscape и bg2 - soa - на первом месте. Плейнскейп немного лидирует. Обе игры - вершина ролевого жанра с невероятно проработанными спутниками и миром. На второй строчке: Готика 1-2, котор, вампиры - Bloodlines. Игры детства, которые проходил десятки раз и не устаю это делать вновь. Дальше идут отличные РПГ: Ведьмак, Дивинити, Арканум, Фоллаут, Dragon age (первая часть и Пробуждение), МЕ 1-2, deus ex и много других не менее хороших игр.
  12. В БГ так-то и не отыграть злого персонажа. Да, есть концовка с принятием наследия Баала. Несколько злых решений квестов. А так, всем хамить и требовать больше денег? такой себе "злодей". Вот в которе весело отыгрывать за темную сторону. И концовка реально эффектная. Сейчас как раз прохожу в сотый раз именно за "ситха". Раз понравился БГ, то попробуй Плейнскейп. Это вообще лучшая РПГ. С лучшим сюжетом и самыми "живыми" спутниками. С которыми можно поговорить, а не ждать, пока они поговорят с тобой. Если тонны текста не напрягают, конечно. Касательно отыгрыша добрых персонажей в играх биоварцев. Вы просто представьте, что выполнили сложное задание. Рисковали своей жизнью. Жизнью спутников. Потратились на снаряжение и аптечки. И что, вы не будете требовать награды за свои труды? чтобы в которе получить очки светлой стороны, к примеру. Такой бред же.
  13. Кенсай/Маг - это вообще самый имбовый билд. Проходил им несколько раз соло. Скука смертная. Единственная трудность которого - прокачка лвл магу, чтобы обогнать Кенсая. Но все легко решается заготовленными свитками (если не пофиксили получение опыта до 10-90 за изучение) или сдачи всех ранее выполненных квестов после дуала в мага. Но для первого прохождения не рекомендуется. Берсерк лучше зайдет.
  14. Не-а. Минут 5. Тут либо сразу выбиваешь, либо два часа). При достаточном опыте, одиночное прохождение не вызывает проблем. Люди умудряются и вором, и монахом проходить. Можешь попробовать пройти в соло за полуорка-берсерка в специализации молотов и цепов, чтобы во второй части взять Кром Фаер и Цеп Веков. Чисто машина смерти. Очень простой билд для первого прохождения. За кенсая/мага пока не упоминаю).
  15. Репутация не падает. Говорю же, есть три атакующих тебя стражника. Их можно убивать. Вика сама на одного бросается с огненным мечом. Остальные фанатики ливают.
×
×
  • Создать...