Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Cesna

Посетители
  • Публикаций

    146
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Cesna

  1. Может, кто-нибудь знает, как можно попасть в параллельную вселенную, где Светлячок не был бы закрыт?!
  2. Cesna

    Horizon: Zero Dawn [серия]

    Какие впечатления от игры?
  3. Cesna

    Console Perk

    Попробуйте проверить канал wifi вещания роутера. Если авто или 13, то поменяйте на любой до 12. Дайте знать если поможет.
  4. Cesna

    A Way Out

    Вы пробывали Paypal или qiwi?
  5. Cesna

    Console Perk

    Конечно не надо. Но каждый следит за своими устройствами по разному. Помню, что хоть не играла на своей psp парой по пол года, держала батарейку всегда в тонусе, периодически подзаряжая ее до 60 - 70 процентов. В итоге, годы шли, а батарейка не сильно потеряла в выносливости. Да не за что. Сама долго заморачивалась подобным вопросом когда искала батарейку на свой старенький телефон. Надеюсь, что хоть как то помогла.
  6. Cesna

    Console Perk

    Ну тогда вы можете попробовать OEM вариацию (практически всегда бу разной степени). Дороже, но малость безопасней. Ну или все же рискнуть и взять китайскую. Отзывы на китайские довольно смешанные; от позитивных до негативных. Есть те кто утверждают, что их psp была благополучна поджарена китайскими батарейками, но таких единицы. Обычно пишут, что не держат заряд. На что им отвечают, что первая зарядка должна длиться 10 часов, а дальше должно быть все нормально. Оба варианта рискованные, но первый чуть менее.
  7. Cesna

    Console Perk

    Сама не заказывала, но думаю здесь должно подойти.
  8. Cesna

    Final Fantasy [серия]

    За работой успела позабыть, что ремастер моей любимой части финалки вот вот выходит. Премного благодарна за напоминание.
  9. Классные фотографии. Смотрю на них и понимаю, что нужно опять окунуться в безпрерывный 14-ти серийный марафон. Вот только выберусь с работы.
  10. Cesna

    Игра месяца

    Torment получился очень обрезанным; Nioh же, продолжив лучшие традиции серии Souls, завоевал частичку моего сердца. Так что, Nioh, безоговорочно.
  11. Cesna

    Uncharted [серия]

    Я бы поставила на то, что The Lost Legacy выйдет в начале лета, по крайней мере хотелось бы на это надеяться.
  12. Cesna

    Console Perk

    Да не нужны, особенно если инициатор введения модов, не хотят сами следить за качеством этих самых модов. Существует, но редко, как вы сами заметили. Если же нет, то чинится все это дело скорым патчем. Касаемо модов к играм, патчи тут не помогут, только работа ручками: где-то что-то подправить, где-то что-то удалить. На консоли особенно много не подправишь, придется удалять моды, и методом тестирования определять конфликтные моды.
  13. Cesna

    Console Perk

    Не смешно. До этого ни на одной консоли не запускались легитимно коды в виде модов, будучи частью игры от большого издателя. Я не знаю как работает система защиты у Sony, но полагаю, что она не непробиваемый танк.
  14. Cesna

    Console Perk

    То есть программисты Sony или Bethesda проверяли бы код, написанный условным моддером, на наличие эксплоитов? Кто из них бы это делал? Я напомню, что в данном случае, модификации - это потенциально легитимно-запускающийся сторонний код, который полностью проверить задача очень трудоемкая. Сертифицированние не гарантирует, что проблем не будет даже с модом, который не преследует цель открыть уязвимость, с кучей же модов проблемы неизбежны. И мы говорим прежде всего о Bethesda, так как сертифицировать, если вообще моды будут сертифицироваться, должны как раз они, а не Sony или кто-либо другой. А Bethesda как раз известна тем, что часто смотрит сквозь пальцы на недоработки. И да, проблемы на Xbox One будут, возможно даже "чудовищные", особенно если допускать все моды без исключений. Что же касается надобности модов для Skyrim, они на мой вкус, желательны до уровня необходимости, но не критичны. Большинству остальных игр моды нужны примерно столько же, сколько третья нога человеку.
  15. Cesna

    Console Perk

    Может приведете пример насколько легко это решаемо, а не будете там и здесь бросаться словами "глупости" и "бред".
  16. Cesna

    Console Perk

    Я обычно не вмешиваюсь в чужие диалоги, но здесь не могу удержаться. Начнем с того, что ваша аналогия чуть не корректна. Вы покупаете квартиру, в которой есть далеко не условные правила. Въезжая, вы соглашаетесь на них. Одно из правил гласит, что вы можете менять в вашем доме все, но не можете сами или через третьи лица модифицировать приобретенные продукты. Все модификации возможны только через производителя купленного вами предмета. На примере вашей ванной (Skyrim), вы покупаете и устанавливаете ее. Вам сразу не нравится как она выглядит и/или ее функционал (зачем вы покупали тогда?) и вы зовете мастера, чтобы он просверлил там и здесь и прикрепил всякие декоративные штучки, а может еще водяной массажер приделал. Но вот проблема, данные модификации могут сделать так, чтобы ванная, к примеру, протекала или вообще треснула через какое-то время, устроив потоп. Производитель ванных связывается с управляющим дома и говорят, что все эти модификации не принесут никаких проблем. Тогда управляющий просит производителя внести модернизацию в конструкцию ванной, чтобы производитель проверил большинство модификаций и включил их в свой комплект как опционально функцию. В этом случае ответственность за любые проблемы, которые могли бы возникнуть далее, перешли бы на плечи производителя. Производитель отказывается естественно, говоря что не будут вносить никаких изменений в конструкцию своих ванн. А житель (житель ли?) начинает обвинять управление дома в том, что оно не позволяет внести потенциально опасные модификации в ванную, которую зачем-то купил. Теперь немножечко без аналогий. Я сама проходила Skyrim с морем модификаций и видела как они конфликтуют друг с другом, как они крашат игру, как ломают сохранения, как парой не дают ей просто напросто запуститься нормально. Со стороны Bethesda было бы логичным включить лучшие из модификаций в саму игру, предварительно протестировав их совместимость друг с другом, а не умыть руки, сделав модификации возможными. Если закрыть глаза на то, что в умелых руках модификации могут реально открыть уязвимости в системе, они просто напросто могут приводить к полному ее зависанию. Нужно ли это Sony? Нет.
  17. Cesna

    Dark Souls III

    Важно не кем играете, а на какой платформе?
  18. Да есть, но не руками другого человека.
  19. Это смотря, что считать ААА-классом. В той же Вики говорится, что ААА игра - это: а) Игра с высоким бюджетом и агрессивным продвижением. б) Игра, получившая высокий бал среди профессиональных Ревьюверов. Под вторую категорию из последних игр попадает (надо же) последняя игра от Obsidian, Pillars of Eternity (2015). далее по списку: 2014 - South Park: The Stick of Truth. Согласна что игра на любителя, но подходит отлично под второй пункт. 2011 - Dangeon Siege. Игра средняя, не подходит никуда. 2010 - Fallout New Vegas подходит и под второй и под первый пункт. 2010 - Alpha Protocol средненькая вещь под влиянием сами-знаете-кого (не Волдеморта). 2007 - Neverwinter Night 2: Mask of the Betrayer. Принят очень тепло критиками (второй пункт). 2006 - Neverwinter Nights 2. Второй пункт, а может на то время был и первый, уже не помню. 2004 - Star Wars: Knight of the Old Republic II: The Sith Lords. В отличие от 1-ой части, только второй пункт. 1985 - Battle City (танчики). К сожалению - это продукт Namco, на тот момент еще не Bandai. И вообще если так подумать, когда я писала про головы (заметьте, не про одну голову), я также написала "на мой вкус", что вами было упущено. И кстати, я нигде не говорила, что KotOR II - это лучшая игра Obsidian, хотя и считаю, что это так. И никто и не просит вас, чтобы вы не верили в Bioware. Верьте, покупайте их игры. Пусть процветают. Но дайте нам спокойно помечтать о том, что никогда не произойдет, о KotOR IV от Obsidian.
  20. Если коротко. KotOR 2, на мой вкус, на много голов выше первого, а Obsidian в последнее время делает одну годную RPG за другой, когда как в Bioware похоже сосредоточились на лучших в игровой индустрии романах и ММОшности. Так что фанаты Bioware, в этом случае, получили бы подарок в виде 3-ей части, а любители RPG от Obsidian в виде "недоделанной" 4-ой. Happy end!
  21. Недоделанную с глюками и вылетающую через каждые десять минут 4-ую часть от Obsidian, я бы предпочла доделанной и вылизанной 3-ей части от Bioware.
  22. Я согласна на KotOR 3 от Bioware, если потом последует 4 часть от Obsidian.
  23. Что же тогда получается? Сотрудник из второсортной студии пришел в третьесортную. Так вы радоваться должны, а не переживать.
  24. Cesna

    Uncharted 4: A Thief's End

    Одни отличные разработчики посетили других. Мне интересно, был ли обмен опытом или скорей это был чисто экскурсионный визит?
  25. Я прошу прощения за то, что вмешиваюсь в ваш с Double Zero диалог. Просто не могла пройти мимо. Прежде всего хочу заметить, что эмоции, о которых вы говорите, всегда были в самых разных RPG. Отличие заключалось лишь в том, что чтобы понять какую эмоцию представляет та или иная строка диалога приходилось читать. Я не знаю у кого как, но у меня в классических RPG среди моря выбора (кто играл помнит, что часто необходимо было прокрутить колесиком, чтобы прочитать все варианты ответа), случалось так, что я выбирала второй или третий вариант, даже не читая остальные, потому как они более всего подходили эмоционально к тому, что являлось компромиссом между тем, что чувствовала я и моя героиня (на мой взгляд). Отыгрыш, для меня, это не когда вы отыгрываете себя через вашего персонажа, но когда вы отыгрываете вашего персонажа через себя. Тогда, не приходится уповать на иллюзорные, кем-то выставленные эмоции, потому как вы чувствуете их сами. Сейчас хоть Bioware и "привнесли" эмоции в свои игры, но со скудным количеством линий диалога и с уже не новомодными парафразами, часто не получается прийти к компромиссу; тут вы либо жертвуйте собой, либо своим персонажем. В RPG, для меня, это неприемлемо.
×
×
  • Создать...