Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рэджуан

Новички
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

9 Обычный

Информация о Рэджуан

  • Звание
    Уровень: 1
  • День рождения 13.09.1983

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Новосибирск
  • Любимые игры BioWare
    Mass Effect I-III, KOTOR, Baldur's Gate I-II
  1. Конечно, вопросы и рассуждения о ценности жизни у гетов, я думаю были, но ещё на примитивном, неразвитом уровне. Как философия, скажем, 3-4 века и современная - с развитым методологическим и понятийным аппаратом, с умением синтезировать и применять опыт и знания предшествующих веков, то есть уже научный, а не кустарный уровень. Вполне возможно, что геты мерили кварианцев по своей мерке, проводя примитивную, но логичную с их точки зрения аналогию - убьёшь кварианскую платформу, разум перезагрузится в другую. Органическую жизнь священной они, я думаю, не считали - решили, что одного процента для выживаемости вида достаточно, а угроза будет устранена гарантированно. Даже 30 процентов кварианцев - это сотни миллионов, а то и миллиард: отойдя и перегруппировавшись, они вполне могли наносить очень серьёзные удары. Синтетики решили перестраховаться. Опять же с точки зрения тогдашних гетов, думаю, грудной ребёнок ничем не отличался от Кэл'Ригара с гранатомётом.
  2. Фишка в том, что у гетов-то не было тогда никаких понятий "добра и зла", равно как и понятия их "пределов". Просчитали своими безошибочными машинными мозгами, что при такой-то пропорции убитых/выживших угроза снимается полностью - сняли угрозу. Как в "Матрице", 300 000 машин, по одной на кажого жителя Зиона - машинная логика. Не нужно забывать, что тогда геты были на заре своего миропонимания. Может, современные Шепарду геты и не стали бы так педантично к этому вопросу подходить.
  3. Рэджуан

    Жнецы / Reapers

    И ещё появилась мысля, что Жниперов намного, намного, НАМНОГО меньше чем кажется и чем того от них ожидают. Если бы их была такая уж неисчислимая армада - что бы им помешало оседлать все доступные ретрансляторы и контролировать их достаточными для того силами? Ан нет, не хватает ресурсов-то. И в результате Шеп преспокойно мотается себе через рилеи даже в те места, где Жнецами всё кишмя кишит. А объединённые силы союзников имеют прекрасную возможность перегруппировываться, вести операции по внутренним операционным линиям и использовать стратегию "ударил - сказал "Фак еа!" - сбежал через никем не контролируемый ретранслятор" в другую систему. Понятно, что это игровая условность, и если бы Жперы так поступили, не было бы игры. Но из этой условности картина вырисовывается вроде чёткая - флот у Жперов технологически превосходящий любой другой, но количественно их сравнительно мало. Они не только не могут вести полномасштабные действия на всех фронтах, но и перекрыть коммуникации противникам не в состоянии. Наверное, пару-тройку кораблей они могли бы у рилеев оставить, но с такими силами органики вроде как научились справляться самостоятельно, так что это была бы бесцельная трата ресурсов.
  4. Рэджуан

    Жнецы / Reapers

    Кстати, возник вопрос. Почему Жнецы не ведут беспощадную и неограниченную кибервойну при своих непостижимых программных технологиях? По идее, взломать они могут всё что угодно (если уж примитивная по их меркам EDI это делает), так почему они не устраивают завязанному на информационный обмен галактическому сообществу киберапокалипсис со взломами сетей и вируснёй? Слыханное ли дело: бушует страшнейшая война на уничтожение против фактически полубогов-синтетиков, и при этом ведётся активный радиообмен, все друг другу звонят, компьютерные системы везде работают как часы, да что там - функционирует экстранет и его даже не подвергают риперским DDOS-атакам))
  5. Рэджуан

    Рахни / Rachni

    Вообще, забавно посмотреть, как сторонники геноцидов предлагают извести всех под корень. Рахни - в печку рахни, кроганы - в печку кроганов, геты - на расплав, все потенциально опасны, всех надо умертвить, а то вдруг они в будущем огого. Кварианцев тоже бы надо, а то что они все системы уже досуха обворовали, турианцы слишком сильные - вдруг захотят в галактике доминировать? В расход их! Люди наглые, агрессивные, хотят добиться всего и сразу - и людей к ногтю... Кто ж в голактеке-то останется? По сабжу - что в первой части рахней пощадил, что в третьей. И даже мыслей не было иных. В первой вообще растрогало это её "Решай, будем ли мы петь дальше или должны вернуться в тишину забвения" или что-то в этом роде. Пущай живут таракашки! Кстати, мне почему-то они всегда казались не столько инсектоидными/паукообразными, сколько ракообразными.
×
×
  • Создать...