Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Зефир

Посетители
  • Публикаций

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

24 Хороший

Информация о Зефир

  • Звание
    Уровень: 2
  • День рождения 11 апреля

Контакты

  • ICQ
    454674672

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Любимые игры BioWare
    Baldur's Gate I-II - в далеком 2001 году открыла мне глаза на мир Фентази и останется навсегда самой любимой!!!
  1. Зефир

    Расы и классы

    С полной партией (6 человек), перед финалкой Трона, получалось набирать около 5 с половиной лямов. Такая цифра вышла после наиполнейшего прохождения всех квестов, с выносом Демогоргона и тому подобным. Да, еще нужно будет снести порог опыта в BG1. PS Чисто теоретически, можно добраться до 8 миллионов с полной загрузкой партии, но тут нужно будет качаться прям как в MMORPG, на мой взгляд не спортивно. В первой части Врат есть локации, в которых постоянно респятца монстры (вампирский вол, к примеру и т.д.). Во второй части много опыта дают за взлом сложных ловушек и замков, ну и заучивание сильных заклятий (если скопилось много золота)
  2. Секира - для оруженосца Делана (секира из Горкана вываливается на третьем уровне) Рука - для оруженосца Гримгноу Оруженосцы в таверне Мастерство Меча (как-то так) сидят/стоят.
  3. Зефир

    Лучшая игра BioWare

    Проголосовал, но не скажу за какую... Хочется сказать лишь то, что некоторые игры, представленные в списке для голосования, относятся к разным эпохам видеоигростроения (надеюсь не очень пафосно), стоит отдать дань каждой в полной мере. К примеру, выбирать между BG и NWN или DA - не очень правильно, на мой взгляд. BG - легенда своего времени, переродившаяся в NWN, ну а далее самое лучшее унаследовала DA и стала ещё лучше (надеюсь, суть понятна). Я к тому, что для каждого, в свое время, запомнилась что-то своё, какая-то своя игра, а старая она или нет - совершенно не важно, главное не быть Древним Мхом)))
  4. Метеоритная руда связана с DLC Крепость Стражей. Надо закончить этот квест побыстрее и через какое-то время появляется и встреча аля История Супермена! PS Интересно, а будет ли продолжение этой сюжетной линии в DAI, всемогущий мальчик и все такое. А может он и будет ГЗ, и убить его можно только с помощью оружия из метеоритной руды и нужно это оружие раздобыть, или парень добряк, но ему этим оружием угрожают и ему нужно помочь?! Извиняйте, мысли в слух))) Вроде была такая встреча, по крайней мере в версии 1.01a (тогда ещё сложность игры была невменяемая).
  5. Я уважаю обо жанра (Фанатстика и Фэнтези) одинаково, ведь то как передается атмосфера зависит только от таланта автора. Три закона робототехники Айзека Азимова, и его многочисленные сочинения на эту тему - не очень меня впечатлили, а вот Артур Клар, со своими тремя законами развития науки и прогресса - впечатляет, особенно сравнение высокой науки с магией и сборник книг Космическая Одиссея (фантазия и логика - краеугольные камень обоих жанров). Очень нравятся книги Терри Пртатчетта, в особенности в сюжете которых упоминается Смерть (скелет в черном балахоне и с косой) и, конечно же, произведения Роберта Сальваторе о темном эльфе.
  6. В Эффекте Массы хомяк маленький и пассивный, в Ночи Невервинтора он и впрямь гигантский и активный))) Здесь приведены сопартийцы из BG2, "Лысый Брат", как сопартиец, появляется только в BGT и то, может им (сопартийцем) и не стать. PS (не по теме) Гигантский Космический Хомяк, разносящий флот жнецов на пару с Шепардом - сильный сюжетный поворот для ME3.
  7. Зефир

    Дриззт До'Урден

    Если опираться на данные по третей редакции D&D, то выходит, что у Дриззта три класса специализации: воин 10 (учился у Закнафейна), варвар 1 (при жизни в Подземье входил в состояние Ярости), ну и Рейнджер 5 (приобрёл навыки в гостях у Монтолио). Воровской навык по вскрытию замков (можно вспомнить как он продемонстрировал его в пещере Весельчака, при открытии дубовой двери, скрывающей волшебное зеркало. Первая книга трилогии "Долина Ледяного Ветра") он приобрел, по всей видимости, отправив пару пунктов умения в этот навык, со штрафом разумеется.
  8. Зефир

    Креатив

    Рисунок Андерса - гениальное сходство! Такое впечатление, что он со Справедливостью общается, мысленно. Чародей на Палпатина из ЗВ похож!
  9. В Google Play её за 329 р. продают, неслыханный безпридел. Спасла пробная версия на 4pda http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=565193 . Будим ждать удешевления)))
  10. В общем, вот ссылка http://rutracker.org...c.php?t=4599340 - ознакомительная версия) Перевод взят с уже выпущенных изданий прошлых лет, весь новый контент - без перевода. PS Можно что-нибудь своё сварганить с помощью редактора текстовых данных игры.
  11. Зефир

    Baldur's Gate I

    В принципе, после сдачи квеста мэру Нашкеля можно идти на все четыре стороны и заниматься непристойностями с гусями) Несюжетные квесты очень интересны и рассказывают историю всего Фейруна. К примеру: история о клерике Цирика, который оживил всех ближайших мертвецов в округе и убедил себя, что это его семя, которую он предал и сбежал при заварушке в Крепости Зентил. Призм - скульптор, безнадежно влюбленный в образ девушки Элисмет (вроде как эльфийская королева) и идет на преступление, похищая изумруды ... Серый Волк - наемник и точная копия Мактристла - антагониста Дриззта из рассказа Сальваторе: - Темный Эльф - Воин. PS НА мой взгляд, все игровые мелочи, такие как: побочные квесты, встреча с Величайшими Героями Фейруна и, конечно же, исследование удивительных локаций, с отличной художественной прорисовкой и звуковым оформлением - все они создают воистину поражающую атмосферу и влюбляют в эту игру раз и навсегда!
  12. Винн - бесспорный фаворит! Но и Пёсю обижать не стоит! Почти с самого начала у Мабари можно взять скил - Оглушающий Вой, название точно не помню, ТАК ВОТ, с его помощью можно было не хилые кучки мобов останавливать очень полезно во время боя. Такой же, по действию, скил появлялась у Витязей, то же что-то с криком связанное, но гораздо позднее.
  13. Зефир

    Мабари / Mabari

    Пёся самый тру герой из всех. Жаль что в DAO его нельзя пятым партийцем брать (багнутые моды не в счёт) подобно DAII, хотя такое присутствие баланс сил не хило перекосит из-за скилов у пса( PS У меня пёся, опосля трагической, самопожертвенной, смерти хозяина в сражении с Архидемоном остался помогать новоиспечённому королю и кусать зло за сочные ягодицы ))) PPS В хрониках Порождений Тьмы я так и не смог переосилить себя и убить мабари (((
  14. Я думаю, что это все игровая состыковка. Сопливый ГГ на 7 уровне не когда бы не вынес Саревока, если бы тот был бы с теме же статами, что и в Троне. Саревок, по сюжету, обладает огромной, не человеческой, силищей (в ролике в BG1 дверь разносит в щепки), по статам силы - 18/00, что обеспечивает бонус +3 к броску атаки и +6 модификатор наносимого урона. Если бы он был бы варваром со всеми бонусами и т.д., то был бы вообще не победим, правда в тяжелые доспехи не был бы закован (
  15. Зефир

    Baldur's Gate I

    Ничего интересного, просто ругаются с Джахерой и Халидом, но могут и подраться из-за разногласий Арфистов и Зентарима (на появление Кзара во второй части врат его смерть в первой не влияет). После смерти Муалахия их можно просто выгнать (никаких диалогов, по поводу выполнения задания, не будет) и взять Ксана (если мировоззрение связано с добром, то разговора с Кзаром достаточно, после чего он уходи, забирает Монти и обещает сделать из черепа ГГ пепельницу).
×
×
  • Создать...