Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Prometeo

Посетители
  • Публикаций

    161
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

105 Очень хороший

Информация о Prometeo

  • Звание
    Уровень: 5

Посетители профиля

983 просмотра профиля
  1. Так говорите, будто это что-то плохое.Видимо,в сознательном возрасте не застали или застали, но когда уже повсюду сквозило лицемерие и минимум треть думала, как бы шедшему рядом втолкать какое-нибудь говно. Хотя смысл у карточки несколько другой, чем нарисованное, это уже обсуждалось - жесткая и неприятная ассимиляция и копание в старых ранах. А у васготской - игра в удачу, обновление и острожное перепутье, способное привести как к успеху, так и к неудаче. Ни соплей, ни друзей там нет. Что за ерунда? С каких это пор шпионы являются гарантированными рычагами управления? Особенно у союзника.
  2. Prometeo

    Кунари

    Поскольку мои сообщения куда-то пропали, продолжим... Именно знаем. Наиболее развитые в мире Драгонажа или в тройке лидеров - подземных гномов, скатившихся вговно если нет определенной комбинации решений в Ориджине и Орлея, скатившегося вговно после Инквизиции. Какое новшество? Чего новшество? При чем тут Тедас? Ты чего-то попутал, кунари не из Тедаса и развиваются автономно даже в Тедасе. Во всем остальном - это в чем? В магии? Магия даже не составляет четверти прогресса. У каждого народа свое отношение к магии, как ни пародоксально, но у самой гнилой и архаичной структуры - Тевинтера, магия развита наиболее сильно. Ага, на отношениях с арваардами заметно. Единственное, что доказали пираты - это то, что они способны к объединению. При чем тут кунари - непонятно. Целая сеть шпионов сложилась после войны и развертывания. И она работает, как показывает лор. Тебе, видимо, Гейдер лично дал какую-то новую игру, показывающую кунари в прошлом и демонстрирующую, что все один в один. Опять обман. Были, о чем говорит лор про Сегерон. Эээ...пруф? Пруф. На той странице об этом говорили. В тень ходят только маги кунари, у которых благодеяние - самоконтроль, что и проявляется в Тени. В кодексе написано, что их используют и жесточайше ограничивают, но относятся с почтение к к сей нелегкой доле. Кодекса ты не знаешь. Слив. Точно так же, как и любой храмовник может убить крестьянина, если покажется, что что-то не так. А вдруг крестьянин бунтовщик или того хуже - отступник? Только у кунари это исключительно на магов распространяется. Рты вроде зашивают только при опасности. Против кунари воевал весь объединенный Тедас, тащемта и то не смог не то что добить, но и даже вытеснить с Ривейна и Сегерона. Кроме долийцев и подземных гномов. Относятся не хуже в плане отношения к личности (выше сказано, что магов уважают, ибо это большая ноша - так считается), но хуже в плане развития личности т.к. жестко ограничивают оное. Хватит добавлять новое в посты, слушай, парень, третий раз говорю!
  3. Prometeo

    Кунари

    Эээ, а где-то иначе? Если кто-то не работает - он умирает. Только там казнят в крайнем случае, а до этого используют стотыщ вариаций решений. Тупо и толсто. Кунари рабство презирают чуть ли не больше всего. Не как хотят, а как велят потребности и велит общество. Точно так же, как и у нас существует разделениет руда, спасибо за инфу. Только у нас велят не потребности, а собственность. Мысли прочитал? Гибель многих - это не рационально и болезненно. Так что не все равно. Чувак, заканчивая править сообщения после написания новыми высерами - достал уже.
  4. Prometeo

    Кунари

    По технологиям они впереди Тедаса или наравне с лидерами - подземными гномами и Орлеем, который после Инквизиции вговно скатился, а первый после Ориджина, если строго-выделенную комбинацию не провернуть. А вот рунам научатся, когда получат лириум и избавятся от предрассудков в отношении магии. ?
  5. Prometeo

    Кунари

    Ну, плановое размножение я достоинством не считаю, даже если им, кунари, это по душе. В отличии от коллективного воспитания детей - это очень круто. При чем тут круче? Омг, да ты еще ребенок, походу. Речь вообще-то о японских традициях и символизме. Которые, кстати, были в одно время и в Китае схожими (и я не про японскую оккупацию, лол).
  6. Prometeo

    Кунари

    Фильмов насмотрелся?
  7. Prometeo

    Кунари

    Как раз кунари не занимюатся мракобесием, в отличии от остальных рас. Все войны человечества доказывают несостоятельность человечества. Предлагаю совершить самоубийство. И чьей там ценой удерживается Сегерон, ну-ка, ну-ка? Не долбанутыми ли маньяками, с которыми кунари воевали?
  8. Prometeo

    Кунари

    Вывод сделан на основании антипатии к куну и невнимательному прочтению или вовсе его отсутствию, лора.Ибо заявлешь ты ровно противоположное от того, что там сказано, как насчет ценности, так и насчет нтп. Ага, так плевать, что они изо-всех сил стараются их сохранить. Я уже сказал выше, что это пустая, головловная чехарда, основанная на симпатиях, непонимамании сути личности, сути восприятия личности кунари (первое - политота), непонимании сути традиций и обрядов, играющих жреческую роль в примитивных обществах, незнании, что только для воинов их туша зависит от оружия. Есть.Понимаю, что задел за живое, но есть. Отождествление себя с оружием, например.
  9. Prometeo

    Кунари

    Кто написал? Что написал? Что за бессвязное предложение? Ага, вывод сделан, видимо, на основании традиций отождествления воинов себя с оружием? О да, гениально. Японцы - не личности. А в чем, собственно, личность проявляется - это как раз в познании и преобразовании материи, так что вполне логична оценка ценности труда, не впадающая в лицемерие.
  10. Prometeo

    Кунари

    Абсолютное голословиее, да еще и идущее вразрез со всем тем, что нам говорили о кунари. Как в плане ценности, так и в плане нтп. Камек используют во всех случаях, когда есть возможность сохранить жизнь, но нет возможности сохранить осознанное состояние.
  11. Prometeo

    Кунари

    О какой дешевизне может идти речь, если это не рационально? Отличие камека от усмирения в том, что первый лишает чувственного познания, последний помимо этого притупляет мотивацию, делая существо внушаемым. Камек используют как крайнюю меру потому что он лишает личность развития, а, следовательно, и общество.
  12. Prometeo

    Кунари

    Их семья - все общество и его территориальные/трудовые ячейки в частности и они прекрасно знают, что об их детях позаботятся свои, приложив все возможности, всю любовь и весь потенциал, разрабатываемый годами. А рот зашивают только когда есть опасность, об этом еще в кодексе говорилось вроде. Логично, имхо, пусть и неправильно. Некосситы всю жизнь провели бог знает где, нахватались бог знает каких сил, бог знает каких намерений, каких качеств, отложившихся в психике и возможностях и бог знает в какой ситуации способных проявиться. Непонятно только зачем камек? Неужто допедрить до усмирения нельзя было? А насчет Тени я так понял туда попадают только маги кунари, немаги сродни гномам.
  13. Годное кино. Жаль убрали оригинальную концовку, что могла добавить шарму, но не критично.
  14. В сторону Ааанга направлен. Ко второй книге она уже внаглую косплеит первого, правда, со свойственными ей нюансами, такими, как вечные самокопания и срывы. Но речь шла не о персонаже Ааанг-Корра, а о сериале в целом.
  15. Сценаристы неоднократно заявляли, что хотят вырости из детского Аанга. Может это в их понимании доказательство зрелости кина т.е. Корра боевая и грубоватая => получила оплеуху от мужика => нашла сочувствие и понимание у девушки. Сочувствия к сексменьшинствам в сериале нет, ибо даже в финальной сцене банальное держание за руку и ничего больше.
×
×
  • Создать...