Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

3LiON

Посетители
  • Публикаций

    252
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент 3LiON

  1. Вот кстати по поводу "унылости" доп.квестов мне ещё хотелось добавить. Хоть механика их и проста, они очень хорошо вписаны в мир и сюжет. Не то что в инквизиции, где тебе, главе организации, приходилось баранов резать и одеялам разносить. В этот раз разносить одеяла - играется лучше именно с точки зрения сюжета. Дальше небольшой спойлер. Прилетаем мы на Воелд, где идёт война. Жалко ребят. Ношусь по базе, тыкаюсь в каждого, типа "я друг, я сочувствующий землянин, хочу вам помочь, неасчастные вы, болезные". И тут подворачивается квест. Оказывается закончились лекарства в нычках на передовой, а пополнить некому, бойцы умирают, Райдер помоги. Да с радостью! Немедленно прыгаю в Кочевник и несусь на машине развозить лекарства. И хоть квест простой - доехать до трёх точек, кликнуть по ящикам, вернуться за наградной — ощущается он как часть общего сюжета! Ощущается, что я делаю что-то значимое даже в таких мелочах. Это, что не работало в Инквизиции, оказывается, прекрасно работает здесь. И, по-моему, это хорошо.
  2. Потому что Райдером управляет человек, у которого мозгов больше, чем у сопартийцев. Будь у них столько же здоровья, сколько у игрока, они дохли бы как мухи. А будь у твоего героя столько же здоровья, сколько у них, он был бы бессмертным.
  3. Играю медленно, чувствую, не скоро ещё пройду игру. Наиграл уже 50+ часов, но пока исследовал только две планеты. Эос и Хаврал. Сейчас катаюсь по Воелду. Пока что мне всё очень нравится. В игре есть всё, чего не мне хватало в МЕ1-2-3, исследования планет. Здесь этого завезли в огромном количестве. И это до одури радует. Конечно, недостатки есть. Но для меня они не те, о которых многие тут пишут. В моём случае самый большой недостаток перекочевал в игру из других игр серии. А именно камерность декораций. У нас есть есть 15 километровая станция, состоящая из двух комнат. Гидропоника из двух деревьев. Научная лаборатория из трёх учёных. Служба безопасности из двух турианцев. Вот этого я никогда не понимал. Неужели нельзя нарисовать гигантскую гидропонику и закрыть её стеклом, чтобы туда было пройти нельзя. А NPC-главного биолога поместить в какой-нибудь кабинет рядом. Игрок по-прежнему будет бегать по маленькому помещению, зато за стеклом будет видеть гигантских размеров помещения, усеянными растениями, среди которых ходят рабочие. С хранилищем Реликтов же получилось. Масштаб чувствуется там. А тут... И вот эта беда была во всех предыдущих частях. Осталась и здесь. Остальное всё норм. Как начало новой серии играется отлично. Лучше чем первый МЕ. Когда пройду (может к концу лета?), напишу более подробное впечатление.
  4. Хорошо! Но глаза и брови нужно пониже опустить. А то глаза сейчас выше чем глазницы (самая глубокая часть по контуру профиля - место, где должны быть внешние края глаз). И тогда будет вообще отлично!
  5. Но ведь даже от наименьшей цифры не получается. Наименьшая цифра без мода 271. Если ставить мод на -50% к щитам, то должно получиться 135. А показывает (опять наименьшая цифра) 146. Игра меня вечно обманывает. Я в растерянности :)
  6. Помогите, пожалуйста, разобраться с формулами. Открываю профиль персонажа. Показывает, что щитов 293. Открываю статистику, показывает, что щитов 271. На броне, в наплечниках, есть усиление, которое увеличивает максимальный запас щитов на 2%. В навыках есть Выносливость в бою 3 уровня, которая даёт дополнительные 7% щитов. Это все вводные. Тепрь я пытаюсь узнать, что означают цифры 271 и 293. Я думал, что, 271 - это цифра до бонусов. Но если к 271 прибавить 7% и 2%, то 293 не получается (ни аддитивно, ни мультипликативно). Что это за цифры? Второй момент. Я вставлю в броню модификацию, которая уменьшает максимальный запас щитов на 50%. После этого в профиле показывает цифру 163, а в статистике 146. То есть получается, что когда я устанавливаю этот мод, то игра берёт цифру из профиля (293), вычитает из неё 50% (293-50%=146,5) и записывает её в статистику. А в профиль отображает какую-то левую цифру о_0 Может кто-нибудь объяснить?
  7. Это вообще дико бесит. Я сначала думал, что может это от пресета зависит, типа разный тип кожи? Но нет! У всех так. Как только на лице появляется хоть какая-то эмоция, всё лицо покрывается ужасными морщинами. Хоть азиат, хоть негр, хоть белый — играешь за морщинистого 50-летнего пердуна, при том, что по сюжету Райдеру 22 года и там просто НЕ ОТКУДА взяться ТАКИМ морщинам. И самое обидное, что у дефолтного Райдера морщин нет! Они использовали другую шейдерную схему для дефолтного, и для кастомного Райдера. Это просто выбешивает :( А ещё бесит, что для кастомных Райдеров нельзя выбрать щетину как для дефолтного. Все варианты небритости выглядят так, словно на лицо распылили краску из пульверизатора.
  8. Интересно, откуда вообще взялась проблема с глазами, если вот в старых трейлерах всё нормально? Что такого ужасного у них там произошло, что в процессе допиливания игры у них поломались анимации и глаза? Ведь, судя по всему, было всё нормально. Они не рисовали новых текстур для глаз. Они вернули то, что у них уже было нарисовано в 2016м году! Жаль, что второй раз первое впечатление им создать уже не удастся :(
  9. Первое значит, что некоторые сюжеты поменяли. Начало одних диалогов следует не сразу за завершением других, а тригерятся при иных условиях так, чтобы эти сюжетные линии выглядели целостнее и логичнее. А второе значит, что в теперь в разных местах одни объекты не проваливаются в другие (хотя, судя по всему стало только хуже: http://m.imgur.com/ACxdLKi и http://i.imgur.com/V34ybXC.jpg)
  10. Квадратик. Когда ты летишь, внизу экрана появляется картинка кнопки и надпись "Пропустить". Но она появляется только когда по системе летаешь. А если от системы к системе, то нет.
  11. Офигеть, насколько лучше персонажи стали выглядеть после добавления теней на глаза. Прям небо и земля!
  12. У меня качается обновление 1.05 уже. Почти 2,5 гига. Иди, проверяй :)
  13. Вроде было сообщение, что с 18 до 19 по МСК отключат сервера для накатывания патча. Вот где-то после 19:00 наверно и будет патч. Но у меня другой вопрос, выкатят ли они патч сразу на все платформы, или пока только для ПК, а консолям ждать ещё неделю, пока MS и Sony одобрит?
  14. В патче изменят диалог с Хейнли Абрамс так, чтобы она сообщала о своём имени до транс-перехода не в первом диалоге, а позже, только в случае если Райдер захочет узнать о ней побольше, и войдёт к ней в доверие. И извиняются перед публикой, которых подобная откровенность персонажа оскорбила или задела.
  15. Чем больше играю, тем больше нравится, что получилось. Ну глядите, какой милаш :) Интересно посмотреть, что они там улучшили в патче с глазами. Теней добавят, чтобы были не такими стеклянными?
  16. Пожалуйста :) Это была пятая попытка. В сумме я часов 10-12 потратил на этот редактор. На самом деле там из предложенных пресетов можно сделать интересные лица (и так, чтобы они не были похожи на исходный пресет). Но те лица выходят довольно взрослыми и вдумчивыми, что совсем не подходит пот характер главного героя.
  17. Поскольку в игре близнецам Райдерам всего 22 года, все относятся к ГГ как к неопытному мальчишке, да и у нас всего один голос для озвучки (который совершенно не ложится на брутальных Шепард-лайк мужиков, азиатов и негров), решил, что буду пытаться создать максимального молодую внешность, какую только можно выжать из пресетов 2, 3 и 6. Выжать удалось из шестого: Мальчишка хорошо смотрится с тремя разными цветами волос. Но со светлыми моложе всего. Для второго прохождения выберу красный.
  18. Для меня все саларианцы на одно лицо. Друг от друга отличаются только тем, что говорят. Поэтому судить о пилоте до знакомства с ним невозможно.
  19. Ну вот. Всё, отменяю предзаказ :(
  20. Я же написал, что при виде его в трейлере, радар сработал :)
  21. Значит не мне одному привиделись параллели со Стражами Галактики? :)
  22. В данном случае скорее нечто среднее между стихийным бедствием и страданием. У этого слова в английском языке кроме плётки есть ещё смыл, и для него нет дословного перевода на русский.
  23. В русской версии почему-то перевели как скверна. В оригинале они говорят Scourge.
  24. Официально, нет. Но на этого персонажа сработал радар ¯\_(ツ)_/¯
  25. Девочки, в сторону! Джаал будет романсибельным только для мальчиков!
×
×
  • Создать...