Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Lexx766

Новички
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

39 Хороший

Информация о Lexx766

  • Звание
    Уровень: 1

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Сургут
  • Любимые игры BioWare
    Серия Mass Effect

Посетители профиля

992 просмотра профиля
  • LTS

  1. А смысл делать ремастер для серии ME? Даже первая часть и в нынешнем году смотрится вполне достойно, особенно если поставить моды на HD-текстуры.
  2. Вчера играл в Mass Effect Andromeda, а сегодня уже в наш новый IP. Они обе полное гов... ASSUMING DIRECT CONTROL
  3. Самые нормальные романы в Saints Row IV, где можно отромансить всё что шевелится
  4. Пусть в аду горят те, кто придумал DLC к играм продавать за деньги... А Биоварям с их "мамкой" ЫА, хочется показать пальцем в сторону CD Projekt RED. Может у них тогда хоть совесть проснётся? P.S. А ведь идею навариваться на продаже кусков кода по цене, сопоставимой по цене самого продукта, могут перехватить конторы не связанные с играми. Вот будет интересно, когда мелкомягкие свои обновление для ОС начнут продавать за деньги. Или ещё интереснее, хочешь новый драйвер для видюхи - плати деньги.
  5. Лишь бы не намудрили с очками боеготовности как в МЕ3.
  6. Можете закидать меня тухлыми помидорами, но как ни крути это плохая новость. Не потому, что теперь ЕА может насосом через Биоварей качать из нас денег больше, даже не потому что нас выдоят досуха на продаже +100500 ранее вырезанных кусков игры под видом DLC, даже не потому что этот факт определит будущее МЕN и других релизов Биоварей, а потому что это определит развитие всей игровой индустрии. Раз пипл хавает, почему бы и нет? Давайте равняться на ЕА. Вывалим кучи попсы на народ под видом хардкор игры. Давайте изменим сам принцип РПГ, уберём отыгрыш, уберём все так чем ценен этот жанр, добавим скандалы, интриги, расследования, ага и чё там у нас сегодня в тренде? - правильно, добавим побольше толерастов, секеса и прочей п*дорасни. Обернем это в хорошую обертку из Фростбайта, добавим пикантного соуса из разных скандальных тем, обсуждаемых по ТВ и в интернетах, для создания черного пиара и назовем это игрой. Я не говорю, что DAI плохая игра, я говорю, что плохо что её практически возвели в культ и дали звание "Игра года". После успеха DAI у меня возникают вопросы. Куда катится жанр РПГ? Где дилогия Drakensang, у которой вселенная Dragon Age многое позаимствовала. Где та православная Готика? Почему не Divinity: Original Sin игра года? И что будет если из Инквизиции убрать оболочку из распиаренных однополых отношений, графического движка и соплей по спасению вселенной. Что останется в сухом остатке? Офлайновая недоMMORPG или что то большее? Жаль, а по началу Биовари подавали такие надежды... P.S. Все вышесказанное является моим собственным мнением, которое ни в коем случае не навязывается другим людям, а просто является своеобразным криком души человека, когда то любившего играть в то что раньше звалось РПГ. Тролли - кушайте!
  7. Falcon3001, спасибо за ссылки. Композиции действительно очень хорошие, да и голос у Елизаветы Хрипуновой отменный.
  8. Он и до этого был. Речь шла о квесте "What Lies Dormant".
  9. Личный квест Соласа, даже если был выполнен без бага, исчезал из раздела выполненных.
  10. А разве этот квест не выпилен разрабами из финальной версии игры?
  11. Так и делал. Я просто недоумеваю, как Bioware пропустили этот баг на стадии бета-теста?!
  12. Уж чего, а оперативки навалом - целых 16 Гектар и 6 Гектар видео памяти.
  13. Интересно, когда будут фиксить мелкие квесты (Драконология, Гнездовье и т.д.) и остальные неприятные баги? Такое ощущение, что Bioware и ЫА сэкономили на бета-тесте. Например, как можно не заметить баг, когда иконка непися есть, а его самого нет?
  14. Да, существует. Качай --Нажмите для просмотра-- 1) запускаем ME2Explorer, Tools --> Texplorer;2) если не распакован архив TPF, то Experimental --> Generate Mod from TPF; 3) вибираем нужный архив, отменяем сканирование, извлекаем содержимое архива File --> Extract All, файл texmod.txt не удаляем; 4) запускаем Ordenador, добавляем мипмапы к извлеченным текстурам; 5) запускаем The Compressonator 1.50; 6) сжимаем текстуры Diff в DXT1, Spec в DXT5, а Norm в ATI2N (желтельно найти оригиналы через ME2Explorer и уточнить), сохраняем в другую папку; 7) копируем файл texmod.txt в папку с новыми обработанными текстурами; 8 ) в ME2Explorer пересобираем заново TPF с новыми текстурами Experimental --> Repack TPF; 9) там же генерируем мод Generate Mod from TPF; 10) переходим к установке нашего мода Tools --> Mod Maker; 11) там же загружаем свой мод File --> Load Jobs и устанавливаем его Run --> Run All; 12) осталось крякнуть DLC (если было изменение, то DLC не пройдет(дут) проверку) Tools --> DLC Crack. Запускаем игру и радуемся новым текстурам! P.S. Сделать файл Mod сразу из TPF не получиться, т.к. модмейкеры обычно не делают мипмапы к текстурам и сжатие текстур не соответствует оригиналам. Ссылки на проги - Ordenator (прога вообще для Ская, но очень уж она удобная), The Compressonator 1.50 (только он трамбует нормали в ATI2N, других аналогов я не нашел). UPD. Нашел интересную инфу по моддингу МЕ2, там же есть ссылки на уже готовые текстурные моды и переделанные для них TPF. Только не ставьте текстурный мод на Джек - будет баг с текстурами головы. Как вариант качнуть TPF, распаковать и заменить вручную текстуры только тела. Проверено - работает. Так же не ставьте мод на Лиару - будет баг с глазами NPC.
  15. Я, как древний пенсионер, помню те времена, когда перед выходом игры выпускалась демка. По которой собственно можно было её (игру) оценить. Риторический вопрос: почему сейчас издатели забыли про это? Вот и приходиться, после того как обжёгся на некоторых купленных играх, качать репаки для того что бы ознакомиться с игрой и решить стоит ли ее покупать. P.S. На данный момент покупка игр напоминает покупку кота в мешке. Все фансайты поют игре дифирамбы, ты покупаешь, а игра оказывается УГ. Деньги выкинул на ветер
×
×
  • Создать...