Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Godierna

Посетители
  • Публикаций

    85
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Godierna

  1. У меня не было. Личинкой не пользовалась, спецспособности не получала. Только голод и жажда крови пробудились, что здесь тоже определили как личиночный кэшбек.
  2. Так личинкой я вообще не пользовалась. Никаких снов с красавцами-искусителями. А про жажду крови выползло сразу после воспоминания "с нежностью" о ночи с Астарионом. Может, и не связано, но прям интрига.
  3. А вот интересно, в финальном ролике на лодке романсящая Астариона ГГ ощущает голод и жажду крови. Это сюжетный задел на следующую серию (неожиданная вампиризация / контакт с Касадором через его раба / что-то ещё) или просто фишка про «тесную духовную связь с ЛИ» через личинку а-ля Sense8?
  4. Для меня Гаррус остается лучшим сопартийцем и ЛИ во всех биоваровских играх, ибо абсолютно близок по духу, а роман-дружбу с ним легко представляю в реальной жизни без всяких условностей и натяжек.
  5. Godierna

    Солас / Solas

    Полностью согласна. Фелассан, вероятнее всего, древнеэльф, который работал по заданию той стороны конфликта, которая еще себя не явила миру. А у Викса когда-нибудь интересовались раскрытием секрета личности Фела?
  6. Морриган в эпилоге с магами и их СРО не сделала никаких намеков, что экономическая система Орлея сменится на магическое рабовладение. И здорово, что разработчики дают возможность смоделировать каждому ту картину мира, которая ему близка по убеждениям. К реальности это все равно не имеет никакого отношения.
  7. Ну так свобода же не предполагает вседозволенность. Магических преступников ждет наказание. В случае внешней угрозы свободный человек будет с большим энтузиазмом защищать свою свободу. Симбиоз эгоизма и общественного блага.
  8. Я просто не верю в существование "истинных" персонифицированных богов во вселенной ДА, поэтому всех, кто тем или иным образом позаимствовал часть магическо-божественной силы, иначе и назовешь.
  9. В бою нельзя (я и не писала обратного), но можно за секунду до боя. А попробуйте в БГ поспать рядом с монстрами
  10. Хардкорность - это когда, как во "Вратах Балдура", заклинания учишь во сне и перед битвой их не поменяешь. В ДА в роли ограничителя выступают мана, выносливость и перезарядка умений. А 8 способностей в бою - просто неудобный интерфейс. Дали бы хоть возможность из специального окна выбрать нужный спелл, как в ДАО. Для меня это стало одним из самых раздражающих моментов в игре.
  11. Вот он и источник конфликта для будущих игр: есть ради чего бороться - за стабильность физического мира . Про отключение Завесы и манипуляции с Тенью - это же только версия. Просто пока все эманации силы волчьей сферы вокруг этого вращаются. Я вообще хочу аналога Жриперов.
  12. Именно ее я и проходила. А еще общалась с Соласом о Тени, где он говорил, что это не место, а состояние природы. То, что сделал Корифей, - это явно не то, с чем жили древнеэльфы.
  13. Даже не ожидала, что выбор в Жрицы Лелианы пройдет настолько безболезненно, без подвохов и экивоков. Все вышло настолько идеально, что аж не верится. Круги распущены, маги пользуются уважением и создают профессиональное саморегулируемое сообщество (я об этом мечтала с ДАО); Церковь вспомнила о толерантности и принимает в свои ряды представителей всех рас, а главной задачей видит благотворительность, а не политику; никаких мятежей и подковерной борьбы. Просто рай для либерала (меня ) Подобное удовлетворение в игре не испытывала со времен, когда дала шанс на существование Вергену во главе с Саскией.
  14. Основываясь на событиях «Империи масок» и ДАИ, пришла к следующим выводам: Только такие сюжетные костыли рождаются у меня в голове при куцем фактаже. А ведь еще во всю эту древнеэльфийскую байду надо вписать Скверну, Моры и красный лириум… Надеюсь, ЕА выделит-таки деньги на продолжения и BioWare смогут выпустить еще 2 игры, как планировали.
  15. Godierna

    Солас / Solas

    Просто очень часто он себя ведет не как Волк, причем в ситуациях, когда не нужно косплеить "просто эльфа", но это становится очевидно лишь при повторном прохождении. Отсюда и мой шуточный диагноз: шизофрения. С Блэкволлом у сценаристки в этом отношении удачнее получилось, я считаю.
  16. Godierna

    Солас / Solas

    В том не был, был в другом. Совершенно непонятный восторг. Он эту Митал лично видел. У него реакция именно эльфа-отшельника, который большую часть времени в Тени просидел. Викс очень старался сохранить тайну до финальных титров.
  17. Godierna

    Солас / Solas

    Да таких шизофренических косяков, когда уже знаешь истинную сущность Соласа, по ходу игры кучу находишь. Вспоминается например, как он восторгался после храма Митал (причем без прямого вопроса Инкви, по собственной инициативе, так что намеренной брехней не объяснишь): это было экстраординарно, никогда такого в своих странствиях не видел. И это тот, кто ручкался с божками, жил в Арлатане. Смешно просто. Это как если бы коренной вменяемый москвич средних лет вдруг начал восторгаться московским метрополитеном Эх, Викс...
  18. Godierna

    Солас / Solas

    ~Ты всегда скрываешь свое истинное лицо под маской вежливости. Очень своевременно звучало. Инкви только выбралась из Крествуда, где ее бросили в халате после неудачного свидания, и вроде хочет поговорить именно об этом, а Солас сразу, без приветствий, определяет тему для беседы чисто в деловом ключе.
  19. Godierna

    Солас / Solas

    Классно, что у Инкви есть адекватный вариант ответа на это про "маску вежливости".
  20. Godierna

    Андерс / Anders

    Странно читать мнения, что поступок Андерса вообще никак не повлиял на дальнейшую судьбу Кругов, магов и храмовников. Взрыв киркволльской церкви само собой напрямую не мог разрушить систему Кругов, не был актом мести Мередит или направлен на улучшение положения конкретных магов в Киркволле. Его можно считать тем критическим багом в системе, после которого все заинтересованные лица не могли больше закрывать глаза, притворяясь, что все ок, и продолжать идти на компромиссы. Одержимый отступник взрывает церковь, а за его поступок должен быть уничтожен Круг магов, который к этому не имеет никакого отношения. Магов изничтожают просто за то, что они тоже маги, а у храмовников есть на то возможность и якобы право. Система Кругов не спасает ни от наличия одержимых отступников, ни от терактов, ни от уничтожения невиновных по классовому признаку, ни от произвола сумасшедших рыцарей-командоров, т.е. она не только аморальна, но еще и неэффективна. Начало возмущению положено, а дальнейшее закручивание гаек только его усиливает. Затем появляется информация об обратимости процесса Усмирения - главного инструмента воздействия на магов. Происходят события в Белом Шпиле. Возмущение достигает апогея. Как мы помним по "Маске призрака", голос Риса стал определяющим, а перед принятием решения он вспоминал в том числе об Андерсе и о его поступке. Так что действия Андерса, независимо от их моральной оценки и правовой квалификации, не напрямую, а опосредованно привели к желаемому результату - вынудили магов думать и действовать, что в итоге в моей версии мира привело их к освобождению и слому порочной системы. Поэтому моя Инквизитор очень хотела пригласить Андерса в Скайхолд: муки совести это ему вряд ли помогло заглушить, но он хотя бы увидел, что его поступок действительно принес позитивные результаты. Ну и, как знать, Солас мог бы заодно разрулить ситуацию с одержимостью.
  21. Вся его "ненависть" к эльфам зиждется на комплексе, от которого он долго не мог избавиться, - стыде за свое полуэльфийское происхождение. В реале такое часто встречается, поэтому книжный герой вышел очень живым и настоящим и вызывает эмпатию. В игре слили, как и прочих героев ИМ. Даже демона не дали убить.
  22. Godierna

    Солас / Solas

    Оказывается, еще и сфера миталовская, если верить игровым археологам. Переходящий приз во всех смыслах. "Дай поносить божественную силушку".
  23. Godierna

    Солас / Solas

    Дориан и Морриган точно знают. Может, через Дориана пошла утечка инфы.
  24. Godierna

    Солас / Solas

    Немного на историю Одиссея и Цирцеи похоже.
×
×
  • Создать...