Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Мимопроходил

Новички
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

8 Обычный

Информация о Мимопроходил

  • Звание
    Уровень: 1
  1. Мимопроходил

    Вопросы по прохождению

    Хех, возвращаясь к теме романчиков, если уж в игре есть ачивка "любовник", то почему было не ввести ачивку "foreveralone", она была бы самой труднодостижимой в игре, особенно в игре от Биовар. Старая шутка наверное, но я люблю иногда попетросянить.
  2. Мимопроходил

    Непростой выбор

    Закончил наконец перепрохождение. Итак: Рахни оставил в живых, Рекса не убивал, Кайден погиб; совет, давай до свидания. В итоге новый совет был сформирован из людей, главным назначил Андерсона. Вот тут ключевое отличие от моего первого прохождения пятилетней давности, точно помню, что совет формировали не только из людей, но вот этот раз других вариантов даже не было.
  3. Мимопроходил

    Моды для Mass Effect

    Слушайте, а есть ли возможность как то заменить модель одной брони на модель другой? Я имею ввиду можно ли например заменить модель лёгкой брони "Колосс" на тяжёлую модель "Оникса", речь естественно только о косметической замене без изменения характеристик? Просто дизайн бронек в МЕ на мой взгляд крайне убогий, нормально выглядит только вышеупомянутый "Оникс" и то только в тяжёлом варианте.
  4. Мимопроходил

    Вопросы по прохождению

    Насчёт Кайдена не знаю, а вот с Лиарой судя по всему нужны ещё какие-то дополнительные условия, т.к. в моём случае, когда дело дошло до диалога про взаимное влечение кэп сказал ей, что она ошибается. По идее это должно было прервать роман, на деле же вышло всё наоборот.
  5. Мимопроходил

    Вопросы по прохождению

    Чистота, девственность, хардкор. Не, если серьёзно мне просто интересно от чего это вообще зависит, играю уже не в первый раз и ни разу не вышло оставить кэпа девственником, как ни веди диалог, а какой либо из романов всё равно активизируется причём рандомно судя по всему, то с Эшли, то с Лиарой, то вообще с обеими. Ну в итоге игра решила, что Шепард выбрал Лиару, ибо я ради лулзов нажал на реплику, где коммандер предлагает трисом.=) Подозреваю, что для того чтобы романов не было вообще надо тупо не разговаривать ни с той, ни с другой. И да кстати необязательно заводить романы для того, чтобы не оставлять капитана девственником, есть же ещё Шаира.
  6. Мимопроходил

    Вопросы по прохождению

    Что вообще твориться с романами в этой игре? Разговаривал нейтрально, что с Лиарой, что с Эшли. ВНЕЗАПНО после Новерии обе приходят и говорят, мол выбирай, капитан. При том, что Лиару с её чувствами, послал несколькими диалогами ранее, а с Эшли на эту тему вообще даже не общался, вообщем я хренею, пацаны.
  7. Мимопроходил

    Лучшая игра BioWare

    БГ в своё время по сути тоже был мейнстримом, по крайней мере для аудитории ролевых игр. По элитарности БГ2 не выдерживает сравнения с тем же Плейнскейпом. Но сейчас да, выглядит конечно как нечто сложное.
  8. Мимопроходил

    Вопросы по прохождению

    Спасибо, посоны, но поздно. Я преодолел свою лень и начал заново.
  9. Мимопроходил

    Вопросы по прохождению

    Всех убил, последним был Колосс его точно не пропустишь. В журнале не отметилось, но когда сразу после нагибания Колосса команда залезла в вездеход, Гаррус прокомментировал , что осталась ещё одна база. Но это был именно комментарий, а не полноценная сценка, которая должна была быть. Короче я в печали, будучи идиотом я естественно засейвился и откатываться мне уже некуда, проходить всё заново лень, значит останется Тали без данных. Это кстати на последующие части сильно влияет, а то я что то запамятовал?
  10. Мимопроходил

    Вопросы по прохождению

    Ребятушки, решил тут вспомнить детство и перепройти. Так вот возникла проблема с квестом про нашествие гетов. Уничтожил четыре базы, а пятая не открывается, если правильно помню после четвёртой базы должен быть диалог, в котором один из спутников обнаруживает пятую базу и соотвественно на галактической карте открывается ещё одна солнечная система, но дело в том, что диалога нет, следовательно продолжить квест невозможно. Подозреваю, что это произошло из-за того, что после уничтожения последнего противника гг и ко сразу сели в вездеход, поэтому триггер и не сработал. Кто-нибудь сталкивался с таким багом и есть ли решение?
  11. Мимопроходил

    Baldur's Gate II: SoA

    Да, неверно выразился при том, что сам писал о том же несколькими постами выше. Моя ошибка. Я знаю, просто привёл самый очевидный пример.
  12. Мимопроходил

    Baldur's Gate II: SoA

    Тут как раз дело в том, что в упомянутой выше троице, ролевая система, то бишь характеристики и навыки оказывают куда большее влияние на ролеплей чем в БГ. Ну вспомните, в том же Плансе ментальные характиристики используются в диалогах довольно таки часто, в Фолле и Арке в зависимости от уровня интеллекта довольно сильно меняются диалоги, в БГ к сожалению ничего подобного нет.
  13. Мимопроходил

    Baldur's Gate II: SoA

    Целых пять ролей, уже больше чем в большинстве "ролевых" игорь. Ну и не стоит забывать, что ролевая система немного дополняет картину, типа применения характеристик в диалогах (хоть и редко) и разные классы персонажа.
  14. Мимопроходил

    Люблю BioWare за...

    Благодаря этой студии всерьёз (это ведь слитно пишется да?) увлёкся RPG и хоть игры Биоваре и не являются эталоном в данном жанре (разве что только БГ2), но очень хороши для тех, кто только начинает с ним знакомиться. Фоллауты, Арканум и прочие Плейнскейпы для себя открыл уже позже. Начинал с Котора, ME и DAO, и хотя спустя несколько лет эти игры для меня поблекли на фоне более ярких проектов, всё же я сохранил к ним тёплые чувства, раз в несколько лет даже тянет переиграть. Вот как то так.
  15. Мимопроходил

    Креатив: Трилогия

    Может я и слоупок и это уже было, но я просто рыдаю. Захотелось вообщем поделиться с себеподобными -
×
×
  • Создать...