Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Ветринус Тейлшир

Посетители
  • Публикаций

    132
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ветринус Тейлшир

  1. Ветринус Тейлшир

    Dragon Age 2

    Я покупал на директ коде, ключ прислали вовремя. Даже немного раньше заявленных 18:00 (так висело у них на сайте, ключ был уже в районе ~13:00).
  2. Ветринус Тейлшир

    Dragon Age: Начало - Пробуждение — Майри

    Глядя на эти морды я не удивляюсь, что разработчики отказались от идеи романов в дополнении =)
  3. Ветринус Тейлшир

    Фильм по Dragon Age

    Вообще я за то, чтоб игру не трогали. Но если бы был выбор, то я бы хотел, чтоб фильмом занимались те парни, которые делали проморолики. Почему-то мне кажется, что у них все получилось бы =)
  4. Надо тогда посмотреть, как обращаются к другим рыцарям и привести к единому виду. Маг, однако ж, не титулованный, поэтому к нему наверное исправление справедливо. С другой стороны, для русскоязычного игрока "сер" и "сэр" звучат абсолютно одинаково, но написание в первом варианте абсолютно не дает той аналогии, которую получают англоязычные игроки. Надо думать.
  5. Есть ли в планах переименование материалов? В оригинале металлы: iron grey iron steel и так далее. В локализации iron - "железо", а grey iron уже почему-то "серый чугун". Не правильней ли будет исправить на "серое железо"? Также при прохождении предыстории дворянина встречается NPC "Сер Гилмор", Сер вместо Сэр. Еще три опечатки под катом.
  6. Ветринус Тейлшир

    Глюки и баги

    На том же форуме еще лежит фикс на случай, если появятся фризы. Вот в этой теме предлагают еще использовать ключ запуска -nomoviestartup. Еще я натыкался на информацию, что этот ключ приводит к вылету в одной из миссий (свой-чужой, шото такое), и перед ее прохождением его надо убирать. Слабо просто кинуть ссылку? Темы делал явно какой-то надмозг, потому что вопросу место в этой теме, а не в теме с "железом", поскольку человеку с вылетающей игрой совсем не очевидно, что вылеты происходят именно из-за железа.
  7. Ветринус Тейлшир

    Глюки и баги

    Лол. Ты не просто не шутишь, ты вообще в вопросе не разбираешься. Знакомая проблема, говорят, что из-за одноядерного процессора. Помогает фикс загрузочных экранов.
  8. Ветринус Тейлшир

    More Hairstyles

    Ее просто надо создать самому.
  9. Ветринус Тейлшир

    Глюки и баги

    В голову в первую очередь приходят мысли, что семерка более требовательна к оперативке, чем XP. XP ее нужно меньше, больше остается на загрузку текстур - они быстрее грузятся. Ну это так, предположение. К сожалению, покупка лицензии не гарантирует, что помощь будет оказана :( На форуме Биовар есть раздел по разрешению технических проблем, при этом они разрешаются в форме "оставьте тему с описанием проблемы и мб кто-нибудь среди пользователей вам поможет." Ridje, ты напиши лучше подробный конф компьютера и точную версию операционки (лицензия, пиратка RTM или какой-нибудь альфа-билд, потому что седьмая винда имеет очень много выпущенных билдов, некоторые из которых точно с МЕ2 не дружат), а также когда ошибка возникает. Потому шо я натыкался на сообщения о похожих ошибках, когда по своей проблеме искал. P.S. Я тут нашел немного по поводу вылетов: Третий или четвертый пункт может быть помогут.
  10. Ветринус Тейлшир

    More Hairstyles

    Хороших вещей пересчитать по пальцам одной руки, но они, как правило, не заменимы - прическа Морриган для других рас, Серого Стража из роликов, Дункана =). Чиво? Либо это древняя версия мода, либо воровство названия настоящего мода "More Hairstyles". На самом деле причесок там больше. Последняя версия кстати лежит здесь. Несколько скринов под катом: Ситуация будет точно такая же, как сейчас с разными модами на прически, глазки и прочую туфту. Разные моды используют один и тот же файл, поэтому просто свалив все в одну папку получить добро из модов не получится, только из одного. Но они легко правятся даже в блокноте, поэтому если приложить чуть-чуть мозга, даже не мозга, а просто желания, то проблем не появится.
  11. Ветринус Тейлшир

    Глюки и баги

    Процессор был разогнан, но аккурат перед установкой Масс Эффекта все было сброшено на стандартные настройки. Тормозов кстати не было, ME2 оказался не так требователен к системе, как Dragon Age. Подергал ползунок в dxdiag, подергал в настройках аудио - ноль эффекта. Просьба - кому не сложно, не могли бы пожалуйста пройти проблемный участок? Простенькая битва и дверь в конце открыть. Сэйв выложил здесь:
  12. Ветринус Тейлшир

    Глюки и баги

    Пробовал, не помогает. Выхожу из бункера техника, отсылаю напарников на легкой сложности месить врагов, сам сажусь в нычку и смотрю в стену, и все равно зависает. Кажется, что хоть место и совпадает, но проблема другая - в других сообщениях не говорится о том, что перед вылетом пропадали голоса в диалогах или были странные звуковые эффекты перед вылетом, зато как правило у всех вылетает ошибка, а у меня ничего. Запарился уже, неужели игру придется переставлять...
  13. Ветринус Тейлшир

    Глюки и баги

    Наверное с преторианцем, я пока еще в них не сильно разбираюсь - первую часть пропустил.
  14. Ветринус Тейлшир

    Ваша первая RPG

    Might and Magic 6 по-моему.
  15. Ветринус Тейлшир

    Саундтрек Mass Effect 2

    Cаунд отличный, хочу чтоб этого мужика на Dragon Age 2 поставили композитором.
  16. Ветринус Тейлшир

    Глюки и баги

    Не могу пройти миссию "Горизонт" (на людской колонии). Во время разговора с механиком пропадают голоса (все остальные звуки нормально работают) и все сэйвы, сделанные после разговора, не загружаются. Во время боя с предвестником или после этого игра вылетает без предупреждения, то же самое происходит, если попытаться поднять лежащий труп или открыть дверь. Даже если ничего не делать, через 3-4 минуты вылетит. У буржуев вроде тоже есть такая проблема (три темы на официальном форуме и одна на геймспоте), правда у них все проблемы начинаются с самого предвестника. Советовали на легкой сложности по-быстрому убить предвестника и посылать разбираться с боссом товарищей, самому где-нибудь заныкавшись. Нифига не помогает. Перепрохождение миссии не помогает, оконный режим не помогает, исправление звука (OpenAL) тоже не помогает.
  17. Можно. После прохождения всей игры тебя отправляют в лагерь, время отматывается назад, на момент "вышел из Денерима в Редклиф и не дошел". С этого сэйва можно посещать локации DLC.
  18. Предыстория городских эльфов, разговор с отцом. В переводе не учли пол, персонаж женщина, а отец подобрал ей невесту.
  19. Ветринус Тейлшир

    Лучшая игра BioWare

    Балдур, часть два.
  20. В оригинале речь идет именно о дворфах, а не о гномах. Бродягаа в тексте, должно быть "бродяги".
  21. Тип как тип, разве что сильно уж на Кайлана мордой смахивает. А в остальном пока рановато судить. Но начало у ролика забавное.
  22. Ветринус Тейлшир

    Логейн Мак-Тир / Loghain Mac-Tir

    К тому, что Орлей - больная тема для жителей Ферелдена, и зная, где надавить, можно получать с этого политические баллы. Все это мусолилось уже сто пятьдесят страниц.
  23. Ветринус Тейлшир

    Логейн Мак-Тир / Loghain Mac-Tir

    А как он должен был отступать? Бегать кругами и вопить во всю глотку? Отступление и бегство разные вещи - в последнем случае армия, как правило, не сохраняет свою боеспособность. Да вроде нет. А насчет собирался ли - кто может знать?
  24. Ветринус Тейлшир

    Логейн Мак-Тир / Loghain Mac-Tir

    Риордан таки урожденец Ферелдена. А что кстати подразумевается под "руководителем организации"? Как такового главы у ордена серых стражей нет, есть senior warden - в Ферелдене это был Дункан, в Орлее - Риордан (он сам так представляется при освобождении).
  25. Ветринус Тейлшир

    Новые портреты

    Мои ранние переделки:
×
×
  • Создать...