Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

shadowdreams

Посетители
  • Публикаций

    1 970
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    7

Весь контент shadowdreams

  1. Ненуачо, пусть отрабатывает хамство на Магнэ высокомерный козел.
  2. Он еще и к Хейнриксу заботушку (!) пытается приложить. Весьма потешный бантер. Но истинный броманс у арбитра с Паскалем Орел - самая дамажащая имба среди петов, ну ты чего)
  3. Есть альфа и бета, но обе за дополнительную денешку.
  4. Я бы попробовала - ради контента и лулзов формирования своего собственного мнения
  5. Я думаю о персонажах игры лучше, чем они показаны в 4-5 актах
  6. Проанализировав ситуацию и возможные исходы, например. У меня не вызывает вопросов подход "мониторим, что происходит, пока все отвечает моим целям и задачам. Если что-то пойдет не так, позову Айшару вмешаюсь". При этом конкретный план устранения Винтерскейла отсутствует (пока что). Почему бы и да?
  7. Я скорее про то, что сильно сомневаюсь, что он прямо планировал устранить Винтерскейла самостоятельно или через кого-то. Винтерскейл прекрасно справлялся с этим сам, что, в общем-то, Ксавьера абсолютно устраивало.
  8. Ящетаю, "план" Калькасара был в этом: В случае Винтерскейла абсолютно рабочая стратегия - Чорда готова его закопать, коррапт там еретический, протекторат по швам трещит без управления, остроухие сдачи дать могут. Зачем вмешиваться, если другие все сами за Лорд-Инквизитора сделают?)
  9. Ксенопеченькой или печенькой от Чорды. ВТ, который забил на дела протектората, ссорится со всеми влиятельными фигурами сектора и фактически в одиночку гоняется по заброшкам джунглям за очередными эльдарами, - не то чтобы жилец в долгосроке. Без всякой инквизиторской "помощи". Можно просто подождать, пока по реке проплывет труп врага ВТ.
  10. Я видела, но это не прямое признание в планах устранить Винтерскейла. Я поняла как "согласно моим планам, Винтерскейл рано или поздно отправился бы к Императору (зарвался бы сам или ему помогли бы, неизвестно), но вашими усилиями это случилось рано".
  11. Ксавьер говорит, что подозревал о его коррапте и единственное, в чем сомневался - какая из Губительных Сил подчинила Винтерскейла. Про планы убрать ВТ не помню.
  12. Орущий от паники в самом начале боя катачанец - это прелестно.
  13. Я именно об этом. В этой теме флаги и их логику проставления уже кучу раз обговаривали, поэтому и кажется, что все логично. А для игрока без тойбокса и спойлеров все весьма запутанно почти на любом романе.
  14. У Каси очень легко взять не то в финальном диалоге и получить странный эпилог. У Иры да, вполне прослеживается трулав, но баги. Я про текущее состояние игры. Из-за багов на трулав Маражая выйти трудно. А для флагов Соломона я нашла для себя укуренное и полностью хэдканонное объяснение: арбитр застрял в своей ненависти, разочаровании и необходимости тащить это все в одиночку, поэтому на трулав выходит РТ, который не осуждает его за косяки и предлагает поддержку-защиту (в сцене с ночными кошмарами трулавная реплика про "я тебя защищу" - потому что Соломон устал защищать и защищаться один).
  15. О нет, без гайдиков в РТ трулав не особо очевиден ни у кого из спутников. А у Соломона... *вздох* у меня подгорело, когда я увидела, как флаги трулава расставлены.
  16. Я честно не поняла этого романа и что хотел показать автор. По отдельности многие сцены неплохи, а порой даже хороши (ночные кошмары с ПТСР, например), но вместе они у меня не вяжутся в какое-то единое полотно. Ну и мне странно, что начало романа предполагает просто one night stand без обязательств, а потом это внезапно и по-разному переобувается в невероятную привязанность ВТ к Соломону (иначе просто заканчиваешь роман). Мне сюжетные моменты ДЛЦ доставляют тоже, да. Все, кроме романа, мне прямо очень зашло. Петы - отдельная песня, Паскаль со своим Возмездием Марса радостно носится, а я нашла, чем порадовать лучшего адмеха игры:) После Комморры перекинула Джай в надзирателя, посмотрим, что получится. Может, если не буду лениться, все-таки вручу дознавателю ворона, но это не точно.
  17. В сочетании с возможностью получить в сцене ревности (перед Ефратом) реплику "А я вообще не знаю, зачем я здесь" - очень
  18. Насчет швабры и Соломона есть очаровательный бантер (дед как обычно хорошЪ):
  19. Лучше:) - Соломон, нам надо поговорить о нас. - Тут не о чем разговаривать, никаких "нас" нет.
  20. Я бы сказала, роману Соломона не хватает нескольких сцен для связности, в своем текущем состоянии роман заходит под достаточно специфический отыгрыш (легкий на подъем и безбашенный хорни ВТ, который одновременно с этим няшит и прощает все арбитру). И еще он провернул хитрый финт - моя ГГ не может его бросить, потому что Соломон заявляет, что у них никаких отношений нет (начало 4 акта). Нельзя закончить то, что не существует:)
  21. На романе под музыку сервиторов можно станцевать с Соломоном, и это... весьма любопытный музыкальный экспириенс, без шуток) Я бы сказала: когда так всрато, что даже великолепно:) Мне Арбитес тоже не кажутся очень интересной фракцией (по сравнению с другими), но Соломон хорошо собой воплощает и представляет эту фракцию - со всеми плюсами, минусами и квадратно-гнездовым мышлением. Без учета романа он мне даже нравится) Просто не могу не принести это: Экстерминатус, который мы заслужили:)
  22. Он раскроется, и довольно неплохо. Сама задумка персонажа без учета романа довольно неплоха, и Соломон отлично отражает суть фракции Арбитров (да, это суровые квадратно-гнездовые ребята). Роман я не буду комментировать, тут я не объективна.
  23. Давай не будем про Соломона Тоже так считаю, но в случае Ирины я скорее наслаждаюсь этим рандомом, потому что гордая эльдарка регулярно фейлит профильные проверки на наблюдательность и знания ксеносов. Это настолько коррелирует с ее сюжетом, что похоже на фичу
  24. Штош, значит, Ирина в моих прохождениях фейлит броски из принципа (I'm not your xsenos pet, mon-keigh! И твои дурацкие чеки я проходить не буду)! Вы меня щас таки уговорите его отромансить! Исключительно на благо флагмана!:))))
×
×
  • Создать...