Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

shadowdreams

Посетители
  • Публикаций

    249
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

shadowdreams стал победителем дня 9 января 2016

shadowdreams имел наиболее популярный контент!

Репутация

476 Популярный

Информация о shadowdreams

  • Звание
    Уровень: 6

Информация

  • Пол
    Женщина

Посетители профиля

1 343 просмотра профиля
  1. shadowdreams

    Юмор Dragon Age

    Рисует очень хорошо, но главная героиня и Солас ведут себя как школьники. Класса 5-6. Поэтому большинство комиксов смотрю как "по мотивам".
  2. shadowdreams

    Фенрис / Fenris

    Nirta, я не понимаю вашего возмущения на тему, почему Фенрис не предложил себя в качестве дуэлянта, а предложил Хоук.
  3. shadowdreams

    Фенрис / Fenris

    Имеем расклад: кунари захватили город и дворец наместника. Можно пытаться устроить сражение (довольно сомнительная затея, учитывая военную подготовку кунари, и если на время забыть о неубиваемости ГГ). Можно устроить дуэль между лидерами. Можно отдать Изабелу. Если бы Фенрис победил в дуэли, то вполне законно Защитником Киркволла назвать именно его, а не какую-то авантюристку, с которой он обычно шатается. Хоук становится Защитницей в случае: 1) победы над отрядом кунари (без дуэли, стенка на стенку) 2) победы над Аришоком в дуэли (больше никто не погибает, кунари уходят сами) 3) передачи Изабелы Аришоку. В 1-2 город награждает титулом Защитницы за боевые умения, в 3 - за дипломатические. За что награждать, если на дуэли бился бы Фенрис - вообще непонятно. Поэтому и говорю, что дуэль с участием Фенриса "слегка" мешает основному сюжету. Фенрис хорошо понимает обычаи кунари и сознает, что Аришок не воспримет его в качестве противника. Хоук - воспримет.
  4. shadowdreams

    Фенрис / Fenris

    Поэтому все мои маги ГГ из принципа носят штаны. Напомню, что эта романтика на корню губит становление Хоук как Защитницы.
  5. shadowdreams

    Фенрис / Fenris

    С трудом представляю себе Фенриса, гордо выпрямившего спину, постоянно смотрящего на собеседника прямо, без взгляда исподлобья. Не в характере совершенно
  6. shadowdreams

    Андерс / Anders

    Соглашусь. Андерс в ДА2 в 1 акте дает Хоук очень короткую и ёмкую характеристику духу: мол, кто сказал, что справедливость мягкая? Справедливость жесткая и настойчивая (дословно не помню). Да вот не факт. Напряжение в системе постепенно нарастало, согласна. Но. Кто-то тут подсчитывал, что в среднем каждые 70 лет полностью вычищали какой-нибудь Круг магов (17/18 раз применялось Право Уничтожения). И ничего, революций не было. Джустиния хотела перемен, но и без Андерса у Джустинии оставались Ламберт, храмовники и многочисленная консервативная часть Церкви. Которым эти перемены нужны, как одержимость демонами. За перемены была Лелиана и, полагаю, кто-то еще из доверенных лиц. Таким малым составом реформы не делаются, Тин. Отдельно отмечу двойные стандарты: во вселенной ДА очень много персонажей, которые принимают сомнительные решения на свой страх и риск и/или становятся катализаторами трагических, кровавых событий. И просто убийц и наемников, к слову. Наши ГГ чего только стоят. Однако ушаты известной пахучей жидкости достаются преимущественно Андерсу: мол, сглупил, слившись с духом (а тащить в Инквизицию то ли одержимого, то ли духа-убийцу - это нормально; а то и просто одержимого в Челюстях), убил сотню людей взрывом и спровоцировал резню. Сколько людей убивают остальные ГГ и прочие персонажи? Сколько провокаторов кровавых событий у нас (не буду трогать Изабелу, заезженный аргумент, вспоминаем Орзаммар ДАО - сколько увлекательнейших вариантов!)? Хоть та же Андрасте. Однако у остальных поступки обставлены без пафосЪа и чувства вины. Так что им можно. А действия Андерса выставляются как невероятно трагичные, еще и персонаж чувствует за свои поступки ответственность. Ну все, можно обвинять. Подчеркну: не обеляю и не отрицаю косяков персонажа. Но при здравой оценке действий многих других персонажей появляется легкое чувство недоумения - им можно, да?
  7. shadowdreams

    Орсино / Orsino

    Откуда Орсино узнает о первом, пятом и десятом убийстве? Напомню, что для всего Киркволла немолодые женщины с малым кругом общения бесследно исчезали/сбегали, и только Эмерик считал, что пропажи как-то связаны между собой. Мало ли преступлений/похищений в Киркволле, они не могут быть все связаны с одним преступником - почти дословная цитата Авелин. Можем предположить вариант, что Квентин честно писал:"а сегодня я зарезал магичку из твоего Круга, Орсино. У нее очень красивые руки, как раз подойдут для оживления моей ненаглядной". Но это будет не более, чем предположением без доказательств.
  8. shadowdreams

    [DLC] Dragon Age: Inquisition - Trespasser

    Тин, у меня зуб на кривые аргументы. Ты говоришь о том, что в Тедасе никто бы не допустил "священную корову с дипломатическую неприкосновенностью и немалыми полномочиями", но мы многие века имеем Орлейскую Церковь с огромной военной мощью в лице храмовников и магов. Никаких формальных рычагов давления на нее нет, и другие государства мирятся с ее существованием. СС - более лайтовый, но тоже вариант священной неприкосновенной коровы с нехилыми правами. Тоже никому не подчиняются. Так что есть один прецедент, почему не могло быть второго? Другое дело, я за то, чтобы уменьшить влияние Инквизиции или вообще распустить: свою задачу она выполнила.
  9. shadowdreams

    Орсино / Orsino

    Поговорите с ним в Казематах в 1 акте после квеста старкхевенских магов. Немного откопаю стюардессу: Мередит переписала церковные законы(!) задолго до лириума. Еще в 1 акте упоминается (Андерсом), что она дает добро на Усмирение магов, прошедших Истязание. Ладно, в 1 акте можно списать на то, что сэр Алрик усмиряет тех, кого нельзя, и отлично заметает следы (Карл, хотя тут тоже незадача: весь город судачит о убитых храмовниках в церкви, а вот про мага с клеймом Усмирения, который давным-давно прошел Истязания, все забыли), и типа Эльтина/все остальные ничего не знают. Нно ко 2 акту по приказу Мередит усмиряют трех старкхевенских магов - неужели и это пропустили мимо ушей? Такое резонансное дело было с побегом, вот не верю! В общем, паранойя у нее начала переходить границы до лириума. Другое дело, ну зачем этот лириум приписали, до его появления была просто верная долгу женщина, пытающаяся бороться с нашествием малефикаров всеми доступными силами
  10. shadowdreams

    Орсино / Orsino

    Вот что значит "загнали в угол". И правда, безвыходная ситуация. Не то что какая-то ерунда, когда твою семью (Круг для Орсино являлся фактически семьей) приговорили к смерти за то, что они не совершали, и убивают на глазах. Так и запишем: потеря контроля за собственными подчиненными и наличие способного, популярного соперника (которого при должно уровне мастерства можно устранить: посадить в Казематы, если маг, или шантажировать, если сестра маг) загоняют человека в угол и толкают на крайние меры. *На всякий случай: это все сарказм*.
  11. shadowdreams

    [DLC] Dragon Age: Inquisition - Trespasser

    Формально - обладает именно такой независимостью и не подчиняется никому. Начнет переходить рамки - да-да, отлично наместник Киркволла Тренхолд прижучил, аж попал в тюрьму и быстро скончался при невыясненных обстоятельствах . Особенно классно прижучивать при условии, что любое свое действие Церковь может оправдать мотивом "исполняем волю Создателя" (мать Петрис, например, или Священные походы против Тевинтера, решившего создать свою Церковь с Черным жрецом). Другое дело, любая сила/организация вынуждена взаимодействовать с другими, и тут надо договариваться, торговаться и т.д. Неподконтрольность и вседозволенность - иллюзия, на практике такого не бывает. Пресловутая Инквизиция регулярно сталкивается с дипломатическими вопросами, это хорошо показано в квестах ставки командования. Хороший пиар Инквизиция сейчас известна как организация героев, спасших Тедас от ужасной угрозы. А тут всякие политиканы пытаются свои игры разводить, ууу, злодеи! Отсутствие необходимости. Другие приоритеты. Государство - не благотворительная лавочка. *Опять напевает Песню Света* а Кордилиус Драккон и Каленхад были не в своем уме, надо же . Впрочем, у Церкви не дипломатическая неприкосновенность, а религиозная. Что лучше, затрудняют сказать.
  12. shadowdreams

    [DLC] Dragon Age: Inquisition - Trespasser

    *Прочитала. Задумалась. Посмеялась*. *Тихо насвистывает Песнь Света и выразительно смотрит в сторону Главного Собора Вал Руайо*. Я оставила Искателей. А так - мое каноничное прохождение именно такое.И вообще: пусть на магов охотятся маги. Они лучше всех знают приемы против своих же. И здоровая конкуренция оздоровляет популяцию. Пусть Лелиана управляет остатками Инквизиции. Организация выполнила поставленные задачи, пусть служит в другом качестве новому лидеру.
  13. Подскажите, пожалуйста, не смогла найти в теме: Какие обычные вещи нужно держать в инвентаре и не перерабатывать, пока не выпадут улучшенные варианты? Видела уже где-то список на форуме.
  14. shadowdreams

    Андерс / Anders

    У меня тоже был выбор между Изабелой и Андерсом. Победил Андерс. А в прохождении, где пыталась играть совсем-совсем себя, получился фейл из-за построения диалогов: вляпалась в роман с Фенрисом, проворонила Андерса (потому что на дружбе при объявлении "вот такой лидер нам и нужен!" самый логичный ответ "а что сразу я-то?", тогда никакого романа, а бодрая дискуссия о перспективах восстания), да еще и Мерриль прибежала в особняк с намеками (вот и пытайся поддерживать робкую эльфийку, моментально влюбляется). Ну если Хоуку обоих полов мало ответственности за заботу о целом городе, можно взять на себя заботу и о Мерриль Может, в той версии игры был продвинутый ИИ и, как в Инквизиции, соратники незримо присутствовали рядом и все равно одобряли/не одобряли?) Впрочем, не вижу проблемы в соперничестве с Фенрисом. Мирно уважаем противоположные точки зрения друг друга, периодически Хоук вправляет мозги на темы "ты что на меня истеришь?" и "ненависть отравляет тебя, двигайся дальше". Не-не, лично я обсуждаю Андерса в контексте романов и отношений с сопартийцами, никакого оффтопа
  15. shadowdreams

    Андерс / Anders

    Почему Изабела, если не секрет? Женщина с Мерриль будет как старшая сестра/покровительница/наставница, Мерриль смотрит на свою пару снизу вверх восхищенными эльфийскими глазами. Сталкивалась с отзывами парней-игроков, мол, без романа Фенрис и Андерс даже в пати не идут(!). И что дружбу с Фенрисом набить сложно, только через флирт, только хардкор. После этого задумалась: может, и правда есть другая, специальная версия игры для игроков мужеска полу?
×
×
  • Создать...