Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

shadowdreams

Посетители
  • Публикаций

    1 974
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    7

Весь контент shadowdreams

  1. Ничо не знаю, моей псайкерше он сам массировал виски, и про знойную баронессу ничего не слышала, только признание про то, что слишком активно пытается изобразить равнодушие к прошлому. Не провоцируйте поджигание женской половины свиты, моя псайкерша порой весьма эмоциональна
  2. Она ему напоминает сестер, ну что вы Чо уж там, сама отношусь к ней как к младшей сестре.
  3. Спасибо за пояснение) Мне РТ за это нравится, нет розовопонии и любви в десна просто потому что.
  4. А можно пояснительную бригаду? Фандом заставляет ненавидеть его участников?
  5. Какой обалденно дружный и поддерживающий коллектив, потрясающе... Хорошо, что Эмелину все же смягчили. А то вот это вот - ну совсем уж жестко. После такого вытащить дознавателя из Инквизиции - можно сказать, святой долг любой торговки с сердцем
  6. Это Эмелина или Калькасар так припечатывает?
  7. Я говорю, у них какой-то внутренний мем на эту тему. И я лично фразу Калькасара про матиматический ум без сантиментов после Магнаэ восприняла как "мой дорогой Хейнрикс, веди себя профессионально, а то я знаю твои периодические неуместные вспышки сентиментальности, и я не хочу их видеть снова".
  8. Сантименты и сентиментальность - это определенно какой-то внутренний мем в свите Калькасара вообще и между ним и дознавателем в частности (я хочу подробностей!).
  9. А мне по РП нравится гордо встать с колен и непокорно посмотреть в глаза древнему сверхчеловеку, ответственному за ересь Последнего Рассвета. И затем огрести удушение, помощь от Хейнрикса и заполировать это кудахтанием деда Абеляра, что он не подписывался терять аж двух ВТ в такой короткий срок) Не видела этой опции.
  10. Нет, псайкер может силой воли немного посопротивляться в начале диалога. Схизматик силой веры в людей вышвыривает Уралона из своей головушки сам. Для всего остального есть мастеркард Хейнрикс, который помогает ГГ не откинуться от дистанционного удушения. Ну и еретик еще может предложить закорешиться, там Уралон тоже обходится без насилия.
  11. Схизматик магией дружбы прозревает сокрытое и тайное) И Несущих Слово из головы изгоняет. И мысли ксеносов-арлекинов понимает:)
  12. Я в курсе Что поделать, если мои ВТ - дипломатичные и предпочитают общаться вежливо, а Ирлиэт, завидев это, сразу начинает свой стелс-роман. Хотя как сеанс экспресс-психотерапии сцена мне зашла)
  13. Я про другое. Сцена эмоционально нагнетает - до этого ГГ попала в засаду, где ее и свиту отравили ядом (Маражай это словами через рот проговаривает), а потом видит залитый кровью корабль с грудами тел, с призраками, повторяющими эхо слов из прошлого и художественное гуро из своих спутников. Очевидно, это вряд ли реальный мир, максимум видение или сон, но это именно что хорошо работает на эмоции - условно, я обожаю Паскаля, взяла его на миссию, видела, как он бессильно борется с отравляющим газом и потом в глюках вижу его же выпотрошенным на корабле. Рождает ли это тревогу? Более чем. Можно похэдканонить, что дядя Терентий подсунул бракованную личинку, поэтому она не смогла качественно затуманить разум ГГ и выдать нужные Маражаю глюки:) Там вполне неплохое видение, та же логика (как во снах) - гипертрофированные образы с нереалистичными деталями.
  14. Имхо, вполне реалистично чтобы запутать, особенно первые кадры до суда: видение залитого кровью флагмана с убитой командой - вполне себе предвестие того, что могло случиться (или уже случилось) в отсутствие ГГ. Как искаженное видение или пророчество, которое крупными мазками передает суть (вспоминаем путешествие в собственную душу вместе с Ирлиэт). Очевидно, у совокотов не было цели заставить игрока поверить, что все происходящее на 1000% правда (иначе бы реплики на суде были поразнообразнее, чем "это все неправда" и "какого черта здесь вообще происходит"), а вот вселить тревогу за судьбу свиты, корабля и протектората через гипертрофированные образы - вполне (тем самым добавив мотивации поскорее свалить из Комморры, чтобы образы не стали реальностью).
  15. Эти тоже подойдут-с, особенно снежная, у нее как раз два очень значительных аргумента)
  16. Не поняла наезда. Мне нравится, как поставлена сцена и какие она эмоции вызвала у меня как игрока. Глюки вполне могли переплетаться с видениями будущего или настоящего, в вахе это обычная история (а у меня еще персонаж псайкер-телепат, там простор для ролеплея и хэдканонов). Ну и живая Теодора - мы несколько раз видели ее образ после смерти, это может быть очередной демон или искажение реальности.
  17. С культом Слаанеш, Тау и орками
  18. +много. Я при первом прохождении: блин, очередной допрос от Инквизиции? И опять Калькасар занял мой стул, козлина, да еще и с ноги закинул, никакого воспитания.
  19. И вкусно откушать его эмоции, угумс. Меня отдельно умилил бантер этих двоих, в котором у товарища дознавателя просто пропадает дар речи от ярости (а Хейнрикс-то обычно за словом в карман не лезет и всегда имеет, что сказать).
  20. А можно мне такую версию игры? Если без шуток, то при повторном прохождении реально чувствуется, что что-то вырезали, ибо без всяких объяснений ГГ вручают телеграмму "Эльдары. Кетца. Каллигос. Отправляйся" без логичной подводки. В части того же Каллигоса есть прекрасные подводки еще со 2 акта, когда несколько источников обращают внимание на равнодушие Винтерскейла к делам своего протектората и когда ВТ получает в подарок эльдарскую винтовку, отнятую в бою (ну то есть уже понятно, что Каллигос какое-то время развлекается охотой на ушастых). Я про него почти забыла даже к середине игры, когда ГГ ловит предсмертные приходы в Анатомической Опере: старшие офицеры и Теодора в клетках - понятно, а вот Кунрад и Морт скорее вызвали недоумение (гораздо сильнее, если честно, видение зверски убитой свиты перед Обсидиановым судом :((()
  21. Он еще не видел ее в деле, вот и надеется на ВТ и Хейнрикса, не зная, кто тут настоящий мастер пыток (спойлер - Паскаль, ибо он умеет делать больно даже гемункулу)
  22. ... и читать рэп в бою. Есть у меня подозрение, что он был бы очень не против (и опять неясно, на кого больше бы надеялся, на ВТ или на дознавателя). Просто тупые монкеи плохо понимают намеки.
  23. Маражай, я понимаю, ты очень надеешься поучаствовать, не могу только понять - с какой стороны и от кого больше ожидаешь, кхм, участия.
  24. В начале 4 акта (когда вываливаемся из Паутины) Муаран говорит про эльдар на Кетца любопытное - неужто ушастые пошли по следам Калькасара\Тервантьяса? Теодора-то не работала с гемункулом напрямую (вроде бы?). Понимаю, что это 99% либо фигура речи, либо не выстрелившее ружье, но вообще звучит занятно.
×
×
  • Создать...