Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

BaronMorte

Посетители
  • Публикаций

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент BaronMorte

  1. Категорически конгратюлирую всех с этой невероятно эмоциональной надеждой! Та сволочь, которая делала улыбку Лиары... просто сволочь! В ретроспективе от самого начала истории до некоторого момента как будто читается попытка начать нечто новое. Время, конечно, лечит. Даже во вселенной ME оно способно вылечить всё что угодно. Конечно, не тысяча лет прошла, как я думал ранее после анонса продолжения, но даже со всей скидкой на суперреалистичность и крупный план, Лиара явно перемахнула средний возраст... Но вроде всё также хороша! Интересно всё же, кто-там по центру из трёх из её спутников? Неужели ангара? Разрушенный Нексус как-бы указывает, что от линии Андромеды нам никуда не деться, но её либо закрывают совсем, либо кидают мостик к тому, что мы можем получить в качестве наследия какие-то детальки оттуда... может как раз какогонить попаданца Чертовски воодушевляет!
  2. Ой, лютобешеноплюсую Я так и не добрался зафигачить какойнить лонгрид на эту тему (хотяб чтобы самому не забыть свои мысли), но это не важно. До следующей Андромеды ещё уйма времени. Гы-гы... Я так ожидал обновлённого духа эпохи великих географических открытий, или этакой масштабной конкисты, которая бы заставляла нас восхищаться и ненавидеть пассионарную упоротость нашей онлихуманафтеролл расы. На крайняк дали бы хотя бы Дикий Запад в космосе, чтоб никаких там Советов-Шмоветов — онли ганз, секс энд рок-н-ролл . Ну а чо получили? Наш Виталя-смотрящий шнырём мотается по зонам и разгребает прогоны, чтобы хоть как-то держать мазу на местах Воооот! А как пишуть уважаемые камрады выше. Потенциал то МП на эту тему огромен! Хоть жнецы и возили по рельсам разумные расы, но связанные релейками системы — это же очень малая часть галактики. Ок. Жнецы больше не угроза, давайте двигаться ДАЛЬШЕ осваивать и исследовать отвоёванный Млечный путь. Первопроходить наконец! До самого конца! Можно с героями трилогии, можно без них, плевать (не, ну ежели делать гудфорбизнесс, то с ними, наверное... да).
  3. Новость изумительная. Искренние поздравления всему сообществу! Напишу свою угадайку. Андромеда — хорошая игра (вот прям, да, хорошая), но резкая отмена DLC и слив работы над ошибками создают не очень выгодный фон. Скорее всего, продолжение этой истории отложено на неопределённый срок. Да и то, что будет сделан ремастер Трилогии говорит о том, что для "игорьков" хотят отрефрешить приключения именно в Млечном пути. Приквел или какое-то ответвление в Млечном пути — рискованно. Не будет эпичности. Оно могло бы быть интересно, но тут стоит вопрос о спасении вселенной. Ещё одна захейченная игра её похоронит. Да и тесно будет в МП с ещё одной пачкой харизматичных персонажей. Остаётся только полностью сюжетно обесценить светофор, переведя в разряд предсмертных заглюков Шепа. А то уж очень железный капут имеем. В то, что нам вручат какогонить "НьюШепарда", унаследуют ему весь гарем и отправят превозмогать гибель галактики, например, от злоупотребления нулевым элементом не особо хочется верить. Ещё вариант. Это сильно-сильно позже Трилогии. На несколько тысяч лет. Чтобы можно было потом с Андромедой ниточки прокинуть, там Реликтам можно любой сказочный телепортационный теч нарисовать, а в МП уже всех зарегулировали. Всем добра!
  4. BaronMorte

    Геты / Geth

    А ведь правда, уважаемые, что теперь, когда блокчейн технологии и модели их консенсуса начинают внедряться не только в нашу жизнь, но и формируют новое мышление, мы стали чуть ближе к гетам? Чувствуете? И речь даже не о тех geth или подобных им демонах, которые вот уже несколько лет усердно замешивают раствор для постройки фундамента новой экономики человечества. И даже не о далёком том, что нам грозит превратиться в прекрасную своей взаимозависимостью и противоположностью систему «пчёлки-цветочки». Теперь есть надежда на то что наши "геты", наконец, освободят нас от рабства забвения и подарят осознанность. А любой настоящий выбор можно делать только осознанно. Иначе это бросок на удачу, а не выбор. Только бы мы не затупили... Обожаю "гетов"
  5. Ролик отличный, несмотря на многие справедливые и обоснованные претензии, что были тут озвучены. Но знаете что самое главное? Он великолепно передал атмосферу того, что в отличие от трилогии и команды матерых профессионалов у нас в распоряжении шайка любитилей. И в игре и перед нами их авторитет минимален, зато есть какая-то уж совсем детская уверенность в своих силах, диснеевская удача и подростковое бунтарское желание доказать, что "Я это я". Вполне так себе продающая штука. Вот хз, только после сего трейлера, наконец, прочувствовал на все 100 идею открытия андромеды. Благодаря контрасту MEA и обещает быть потрясающей игрой.
  6. Также добавим не менее пикантную ачивку "Жатка" для тех кто сделает всё наоборот. Хочется верить, что нас ожидает интересный зоопарк достижений, связанный отношениями, а также их комбинациями, вместо простого "Заромансить того-то"
  7. Да, пожалуйста! Хочу под дулом пистолета. От турианки меньшего и не жду
  8. Хм... каменные солдаты из измерения Икс? Не, по всей видимости просто суровые силикоиды. Жрут металл и закусывают булыжниками.
  9. Трейлер как видение из протеанского маяка. Много инфы в формате покадрового пазла. Класс :) Поставил скорость 0.5 (в 0.25 нет звука) при просмотре и думаю, что такого принять для замедления восприятия, чтоб смотрелось как фильм
  10. Кстати, сей «каноничный» материал вполне себе можно было бы использовать в будущих конкурсах bioware.ru. В общем, вдруг пригодиться для своего луна-парка :)
  11. Убежища! Куча УБЕЖИСЩЧ по по всей галактике! Никаких инквизиций. Оставим её в покое. Буду мечтать о формуле MEA = Fallout + GTA
  12. От кристаллов пирита до чешуек змей или пчелиных сот, многоугольники и подобие представлены в живой и неживой природе. Даже если просто погуглить «polygons in nature» будет много интересного. Скорее стоит сказать, что в природе всё угловатое есть не просто так! Тоже не вижу ничего непосредственно спортивного в новом вездеходе. Вот если там замутят дополнение-гоночки а-ля KOTOR и его дадут покрасить красненьким, обвесив всякой хренью, тогда да! Хотя нет, этож MEA, нужен Rock&Roll Racing!
  13. А почему бы и нет? Вполне подходит к хэштегам его твита... #Terrifying #ByeByeSleep
  14. Именно об этом, я и писал несколько страниц назад. Мда... Хм... ну уж простите мне мой топорный юмор...
  15. Хорошо написал, кстати. Самое страшное, что играя за человека я тоже буду вести себя неправильно и портить вселенную своими человеческими поступками!
  16. Ага, а ещё круче, если уроженкой Ближнего Востока... вообще в тренд :mellow:
  17. Согласен. Конечно, если бы была такая идея... Вообще говоря, нас не особо то и спрашивают, каким именно человеком мы хотим быть. Какие линии поведения даст Биовар, так и будет. Сказали чистить кроганские гальюны, значит будем чистить «добровольно и с песней». Тут дело просто в нецелесообразности мультирасовой концепции ГГ. Один чёрт это всё художественные проекции человеческих культур. Иначе нам, будет просто неинтересно. И это крайне правильный подход. Никакого противопоставления оригинальной трилогии, которую тащили своей лучезарной харизмой дефолтные супермодели. Шепарды оставили Райдерам неплохое наследство — нас с вами. Мы уже знаем, каким должен быть идеальный герой. Поэтому можно не прятаться за спинами бравых коммандеров, а спокойно лепить себя из того что дадут
  18. Вот это весьма мило. Значит точно кто-то из персонажей оригинальной трилогии всё же отведёт нас за ручку в новый мир.
  19. Господа, можно сколько угодно обсуждать ролевые или шутерные проекции ME, но нельзя забывать, что все эти элементы геймплея обслуживают одну цель — дать Вам почувствовать себя непобедимым героем голливудского боевика. Какие статы, какие автоприцелы — всё это совершенно вторично и находится на том уровне, чтобы чуть подогреть мозг и замешать в кровь немного адреналина, перед тем как игра подсунет вам очередное «вау». Если разовьётся интерактивное кино, то изучать его будут именно по таким играм как серия ME. Картинка и сюжет — вот основное поле срачей, и пусть будет так. В этом плане совершенно не имеет значения, сколько будет в MEA стат, пушек, классов, опций диалогов, мультиплеера и всего прочего, если будет достигаться нужный... хм, эффект. По теме. Если верить тому, что свету "лететь" до Андромеды из Млечного Пути 2,5 млн световых лет, а наш ковчег делает сие за 600 лет, получается его скорость должна быть в 4166,66 больше скорости света. Получается красивое значение скорости ковчега 1 250 000 000 км/с. Один миллиард двести пятьдесят миллионов километров в секунду! Вай, пока не посчитаешь, не почувствуешь эпичность
  20. Т.е. это женщина с «Небольшой хитростью»? Неееееет! Пожалуйста не говорите мне в каком месте у нашей Героини «небольшая хитрость»!
  21. Агонь! Наш мутсера феерично влюбляется в тентакли и ложножвалы существа алиеновской расы, героически предаёт человечество и вступает в ряды сопротивления! Покахонтас! Аватар! No pasaran!
  22. Ой, а уровень сложности любовных отношений дадут? Ну там, чтобы бой отдельно, милота отдельно... Чтобы каждый смог определиться от «меня все хотят», до сложности «ледокол», когда нас будут жестоко динамить или вообще открыто изменять. А чё? Ну дайте персонажам приоритеты по внешности ГГ, хотя бы. Чтоб была хоть какая-то ответственность за то, что выйдет из генератора персонажей. Создал протагониста не по дефолту, а тут опа — у твоего объекта вожделения психотравма дества: непереносимость усов и коротких волос! Придётся превозмогать! :give_heart:
  23. Класс. То есть, кроме конкисты и майнкрафта, тут ещё будет немножко ГТА? Не, ну «дикий запад» же! Можно будет из лучших ренегадских чувств заниматься гоп-стопом корованов? Yarrr! На абордаж! Всех азарей в мою каюту, кроганов на вёсла, а саларинцев на камбуз! Гуляем братва! Или вот, скажем, заходишь ты такой в какуюнить забегаловку рядом с шахтой по добыче вундервафлия и говоришь — усё, это наша корова! И мы её доим!
  24. После просмотра трейлера больше уверился в том, что в игре будет не слабый кусок весёлой фермы песочницы. Будем качать нефть, нести демократию туземцам, заниматься селекцией кроганов и строить лунапарки с квазаром и азарями... Можно относиться к этому формату по-разному, однако, то что сделала Беседка с Ф4 лично для меня убило нафиг всю атмосферу. А у нас тут готовятся очешуенно крутые космические симсы! Это, наверное, такой беспроигрышный вариант, потому как под этот «сделай сам» можно сделать полноценный магаз и вываливать туда новый контент за реал. Ну там, комплект «омни-татушек» для крепких космических задниц, за пару-тройку баксов, разве не купите? Купите. Вооот... Вот увидите, MEA — будет весёленьким. Никаких рельс на пути к светоофорным извращениям. У нас тут МассЭффектКрафт. Да и возрастная планка понижена, для увеличения доступности. Не говорю, что плохо, ни в коем случае! Возможно, это как раз то что нужно, чтобы сбросить напряжение и окунуться в океан беззаботных приключений, который нам приготовили Только, пожалуйста, Биовар, оставь там немного всякой фигни, что заставляет плакать взрослых дядек и тётек.
  25. Такс, где тут у меня ящик пепла и коробок отмазок? :rolleyes: С удовольствием отвечаю на отзывы, выражая крайнюю признательность авторам. Вообще, обосновать сию цитату можно несколькими способами: Простой. Ну прикольно жеж — в Книге Иова впервые упоминается Ливиафан, а чтоб было эпичнее и таинственнее надо выбрать более-менее известную цитату и пусть все думают, чё курил автор. Сложный. В нём вся суть. Весь смысл рассказа. Нужно сразу создать требуемую дистанцию и настроить читателя, что у нас тут нет борьбы добра и зла. Вот «деловые» отношения на высоком уровне, где контролирующий орган проводит стресс-тест лучшего из экземпляров разрабатываемого объекта, чтобы на практике узнать предел прочности и потолок возможностей. Скажем, ребята из лаборатории краш-тестов не зря в хлам бьют суперкары, которые простым смертным вообще недоступны. Ну, и так далее. Подумать только, ну какой нормальный Бог обойдётся без Сатаны? Почитайте Книгу Иова. Она на самом деле реально крутая. Для Бога и Сатаны, конечно, ничего личного — просто бизнес, а для творения (человека) — чудовищная, непостижимая трагедия. Катализатор в ME великолепно исполнил роль Сатаны и сделал то, что не могли сделать его Боги. Он обошёл все земли и выполнил своё предназначение. Просто не смог придумать что-то достойное и решил, что пусть лучше читатели ломают языки. Имена у левиафанов должны быть некомфортные. Выбрал желаемые слова и записал как они звучат на хинди. Пахалей — первый, Маадхьямик — второй, Талваар — меч (в смысле просто инструмент) Да, здесь, безусловно, слабое место. <Опрокинул черпачок из ящика> Я побоялся писать много. А получилось, будто из рассказа ампутированы жизненно важные места. Можно было бы раскрутить это всё, но сама тема недостаточно фановая, мне кажется, чтобы большинству было интересно. По этому направлению самые ценные замечания. Если когда-нибудь решу отправить "Катализ" на переплавку, то обязательно воспользуюсь советами. В общем то, в самом простом случае это сойдёт за оправдание Катализатора. Он просто воспринимал реальность как ещё одну симуляцию. Вот так вот тупо. Иногда так надо. Опять же, я понимаю, что из за скомканной развязки эта мысль совсем не очевидна. Так... теперь по менее значимым замечаниям. Мммм... здесь всё же не сверхновая. Звёзды пыхают (ну ладно — пульсируют) излучением и массой отнюдь не только на этом этапе эволюции. Целенаправленное ускорение термоядерного «горения» вещества даст нам требуемый эффект. Меня натолкнула на эту идею миссия на Хестроме с чрезмерно быстро стареющей звездой Долен. Да? Хм... Может быть получилось туманно. <Потянулся к пеплу> Я употребил это в смысле: «Надо построить дом, пока лето не закончилось». То есть до начала неконтролируемых процессов, которые могут внести существенные изменения в ситуацию. Ну хотелось мне хоть как-то наехать на лор! Сотворенное Жнецами представить как извращённый плагиат великого замысла. Тем более, что пространства для маневра во вселенной ME предостаточно. <Эх, а пользоваться отмазками не хотелось...> <Закатывая глаза и махая лапкой> Ой! Бросьте Вы это! Я аж воспылал! :-$ Всем персональное спасибо за отзывы.
×
×
  • Создать...