Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

TheForbiddenOnes

Посетители
  • Публикаций

    331
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент TheForbiddenOnes

  1. Солас лучше всех контролирует поле боя, против толпы - вообще идеал. Вив же очень сильна "фейс-ту-фейс". Но я всегда прохожу с Соласом по причине лора :) Про Дориана - не могу особо говорить, ибо специализация Некромант не подходит при огне по своим, но урон у нее очень хороший.
  2. Можно. Просто в тактике второму магу отключаем все способности с огнем на время боя. Как вижу, хороших эскизов у вас пока нет, значит, маги будут дамажить лучше всего ей, ибо мечи/луки/любое оружие с физ. уроном будет снимать крохи хп из-за очень толстой шкуры.
  3. С Архидемонов, мне кажется, дело в лоре, иное оно, так сказать. Рой + были посохи, но топовых посохов с таким уроном не было. В любом случае, духовный урон в 3-й части довольно неприятный для многих противников, особенно хорош против жирных электро-дракониц. Хотя, тут уже от стиля игры зависит. Для меня всегда самой неудобной была Винсомер, именно из-за нее я полез в алхимию создавать зелья электричества, ну и Дух там был спасением.
  4. Не уязвимость, а именно частота резиста. Если сложить всех врагов, то с резистом к Духу будет меньше всего. Найтмер в ДА2 - отдельная история. В ДАО, по-моему, только Архидемон имел очень хороший показатель сопротивления этому типу магии.
  5. Тем, что самый эффективный :) Еще с первой части противников с сопротивлением этому типу урона меньше всего. У двуручника даже есть топор и меч, которые при каждом ударе наносят различный стихийный урон, так там тоже шанс срабатывания Духа - наименьший. Когда я играл без огня по своим, то лучше мины и стены ничего не нашел. Первая наносит огромный урон, вторая - заставляет паниковать толпы.
  6. TheForbiddenOnes

    www.BioWare.ru — New beginning

    Сомневаюсь, что кто-то умрет, но лично мне неприятно, потому что регистрировался тут только ради новостей по любимым вселенным. С другой стороны, никакого отношения к разработке сайта и работы над контентом я не имею, потому и осуждать не имею права. Удачи вам в ваших начинаниях!
  7. Если играете без огня по своим - Инферно, потому что урон чудовищный. Зима шикарно подходит для боевого мага + огонь по своим.
  8. Для меня то же самое, хотя в идеале, по-моему, лучше так: всякие наги/бараны и другая подобная животина - всегда 1лвл и слабые (все равно они не атакуют); уровень обычных/элитных врагов всегда около твоего, но не ниже 4 и не выше 4; боссы - у каждого свой уровень, но всегда не ниже уровня игрока (но может быть выше); элитные боссы - всегда выше (как с теми 3 демонами на острове, которые 30 лвл), чтобы они выбивали всю дурь из игрока. Хотя, Харвестер, Мальвернис, Гурд и Л. Великан для меня были очень сложными в свое время.
  9. https://dragonage3.wiki.fextralife.com/Game+Progress+Route - локации и их уровни (без DLC). ДЛЦ-локации примерно на уровне Пустошей + существенно сложнее из-за других противников.
  10. Странно, ну, оно и удобнее. Я бы шел по уровню: Могилы >> Эмприз (кроме драконов) >> Пустоши. Но, как уже отметили выше, это никак не влияет на сюжет.
  11. Открываем Орлей >> Остановить активность Венатори на Западе (20 очков).
  12. Можно. Через ставку. Но осторожнее: уровень противников там очень высокий - от 19 и выше. И сам торговец не в начале локации, лучше смотрите карту, ибо можете очень долго блуждать по пустошам - это самая большая локация в игре и...самая пустая, что и отражено в названии :) Если не хотите проходить ее сейчас (уровень не позволяет, например): берете ездовое животное и бежите прямо к каньону, покупаете нужные шмотки и продолжаете игру в других локациях, а потом вернетесь.
  13. Почти весь самый классный шмот у мабари в Пустошах. У мага есть 3 вида наручей 3 уровня: 2 из них - случайным образом в сундуках 3 уровня (высокоуровневые локации, типа Эмприза, Пустошей и т.д.), одни - у мабари в каньоне (и, по-моему, самые лучшие): http://dragonage.wikia.com/wiki/Battlemage_Armor_Arms_Schematic . С поножами - ровно то же самое, самые лучшие (которые дают слот поддержки - у мабари). Сама псина: http://dragonage.wikia.com/wiki/Merchant_(Hissing_Wastes)
  14. Только потом дошло, просто я за Кунари абсолютно всегда играю женщинами, поэтому Инки-кунари у меня только с женским полом ассоциируется :D Когда увидел картинку, я подумал, что там Аришок сидит.
  15. Просто везде: ставка командования, сундуки в локациях, торговцы и т.д. Я не знаю, есть ли такое на ру вики, поэтому ссылкой могу поделиться только такой: http://dragonage.wikia.com/wiki/Armor_schematics - тут описание всех схем брони в игре и мест, где их можно найти. За воина говорить не могу. Я играл за воина в ДАИ один раз - мне совершенно не понравилось, то был двуручник. Самое любимое - лучница, если кунарийка - маг.
  16. TheForbiddenOnes

    Креатив

    Если этот арт официальный, они что, планировали начать вторжение Кунари уже в ДАИ? Ну, автор пишет Изабела :) Не все же картинки строго следуют лору.
  17. А, точно, еще про них забыл - классные ребята :) Убил их, хоть они и были у меня красными (5 уровней разница), бой был очень длинный, но Кассандра затащила. Поначалу для них вообще никаких доспехов не было, это потом ДЛЦ-шкой добавили несколько =/ И краска была фигней полной, тоже потом добавляли. Хотя раса, насколько я понял, довольно популярна.
  18. По-моему, сам Гаккон вообще 3-й по сложности в данной локации. Если брать мое первое прохождение, то самые большие проблемы доставил Гурд, я уже и не помню, сколько часов убил на него. Второе место...можно сказать, почти первое - это Ледяной Великан, я малость обалдел, когда от одного пинка вся моя партия замерзла и этот урод метнул камень :D Я-то думал "О, очередной великан, сейчас порву тебя и пойду дальше", ну да, порвал.. Вообще, они мне до сих пор проблемы доставляют иногда, хоть и не такие благодаря шмоту, но все же.
  19. Для меня она - лучшая игра в серии, ну и вообще самая любимая игра за все время, потому что больше часов я нигде не провел, да и большего удовольствия нигде не получил. Чего говорить, если мне даже нравится собирать корешки и железо в Убежище? :D Да и МЕА хороша, по-моему (конечно, не так, как любимая ДАИ). Каждому свое :) Мне вот даже интересно, смогу ли я убить Гурда без имбо-пушек (Бис, Энасте и Д.Андруил)? В первый раз я капец как страдал во время прохождения Котловины.
  20. TheForbiddenOnes

    Креатив

    Мне кажется, или на посохе голова Корифея? Оо Ну и дабы не было оффтопом, Изабелу сюда:
  21. Так ругали, что раскупили лучше, чем ДАО :D Там и в мульти. до сих пор народ есть, что довольно странно (когда брал, я думал, что там вообще никого не будет никогда, мол, кому нужен мультиплеер в РПГ ориентированной на сюжет?). А в итоге сам провел там десяток-другой часов. Пояса - это основа урона мага, но с ними лучше играть за мага-воина, потому что они прилично уменьшают хп. У меня на маге был этот пояс на холод + Амулет Андрасте (точное название не помню, тот, что в Изумрудных Могилах) + кольца на атаку. Сам посох был сделан на максимальный уровень атаки + перк "потайные клинки - 5шт", получались очень сильные удары. А заморозка, примененная к остуженным, показывала вообще дикие цифры. Ну и самый большой плюс мага-воина - это то, что можно постоянно держать барьер, как раз для этого и нужен здоровенный показатель атаки.
  22. Если речь идет про 27 уровень, то противники должны быть жирные. Я моды не использую вообще, потому далее речь идет только про чистую игру на Кошмаре + все испытания + огонь по своим. Больше всего уходит времени на противников, которые усилены дважды из-за испытаний (это медведи) - они получают ранг босс. Чтобы пробивать оборону, я банально использую стихийное оружие. Я 90% прохождений делаю рогами, с магами действительно возни больше. У меня партия и шмот идут так: если ГГ маг, то берем Сэру и крафтим ей Эльгарнан Энасте с максимально высоким шансом крита и пробиванием брони + весь шмот делаем на крит (хитрость), в сам лук ОБЯЗАТЕЛЬНО ставим стихийную руну (я использую холод), таким образом, лук будет наносить колоссальный урон, ибо будет проходить ТРОЙНОЙ физический урон + тройной урон руны + урон огнем от самого лука (более мощное сочетание может дать только Дар Андруил, но его можно корректно использовать только на ГГ); из способностей берем ей "Дальний Выстрел" и "Предел Мастерства" (бутылки лучше отключить, с ними есть баг); яд нельзя использовать тоже, ибо он мешает тройному урону. Магам крафтим только один посох - Бис, благодаря нему партия будет очень быстро расправляться с противником (используем 3-х дистанционных сопартийцев + одного атакующего), обязательно берем "Шквал Энергии" + "Ледяная хватка" (с улучшением, которое наносит 1000% доп. урона остуженным врагам) и "Огненная мина" (но используем очень осторожно, ибо урон адский при ударе по своим). У Кассандры обязательно открываем умение "Выжигание заклинаний", оно наносит очень серьезный урон выведенным из строя противникам + открываем умения в ветке провокации, благодаря которым партия наносит больше урона спровоцированным врагам. В идеале, бой выглядит так: противник замечен >> Кассандра летит в самую толпу и всех провоцирует >> 2 мага и Сэра стоят рядом и получают огромные бонусы от посохов, благодаря чему довольно быстро выжигают всех на своем пути. Сам же я обычно играю так: эльфийка-рога + Дар Андруил, делаю 100% шанс на крит, сначала луплю врага обычными выстрелами (без способностей) >> срабатывает абилка лука и противник получает разряд молнии >> парализованного противника моментально разбиваем "Дальним выстрелом" (буквально 2 секунды на атаку) >> все противники в области получают урон от взрыва + становятся уязвимыми к магии из-за эффекта "Гром" (в том числе куда более уязвимыми к атакам лука, ибо он бьет электричеством). Специализация только "Механик", берем бомбы и абилку на кучу бомб, как только видим толпу - бежим туда в стелсе (главное, чтобы Кассандра была чуть позади) >> в толпу кидаем кучу бомб (можно успеть 2 раза) >> при удачном раскладе противники получают сразу несколько ударов молниями >> используем выстрел с прыжком и переходим к шагу 1, ибо Кассандра уже там и бомбы бросать нельзя. Партия такая: Солас, Кассандра, Варрик. Так же с этим луком очень удобно закрывать разрывы, ибо опять будут доп. удары молниями и можно творить ад по кругу. По-моему, это самый быстрый способ прохождения, противники дохнут моментально. Небольшое дополнение: играя за мага, обязательно выбиваем "Улучшенный Пояс Сделки с Зимой", крафтим ГГ ледяной посох и у способности "Шквал Энергии" выбираем улучшение, которое понижает защиту к типу магии посоха. Тогда удары посоха будут очень мощные. Играя за мага, надо идти в Котловину, ибо там самые хорошие материалы для крафта. В котловине я убивал цветных клыкачей ради шкуры, но задача это довольно сложная: 1) надо его поймать на территории этого болота, а бегает он очень быстро; 2) возможно, это баг, но не уверен: при настройках сложности, что я озвучил в самом начале этой...уже статьи (:D), на Клыкача действует только урон от магии Духа, весь остальной урон (даже физический!) снимает ему по 1ХП, поэтому с ним обязательно нужно использовать Мага Разрывов с его камнем + АоЕ заклинанием, которое валит на землю всех.
  23. Ария. Характер, голос, история - просто шикарны. И как игровой персонаж зверски сильна :)
  24. То был оборот речи ;) А сама речь про весь поток негатива, огромная часть которого, по-моему, льется на БВ совершенно незаслуженно. Я так-то вроде тоже ничего особо не скрываю. Если уж говорить про сами крики и нытье, к сожалению, как правило, если из 10 человек двое недовольны, а 8-м все понравилось - эти 8 промолчат, а 2 будут кричать за всю десятку, вот и создается впечатление, что вокруг большинству все не так, хотя в реальности все иначе. Далее не буду продолжать тему, ибо оффтоп и не люблю я ввязываться в бессмысленные дискуссии вроде "фанаты vs хейтеры vs все" или "белое лучше черного".
  25. Как и с ДА4 - никаких сомнений. И я не только про "тут", есть еще "там". Что, собственно, у БВ такого ужасного случилось? МЕА не продалась так, как хотели? Так была еще более провальная ДА2 - и все прекрасно выходит после нее. Вообще, меня всегда поражали "поклонники" БВ, столько нытья я не видел нигде, просто океаны недовольства, хотелок (а почему Солас лысый?!! Я хотел (а) косички ему заплетать!) и постоянного негатива в той или иной степени. Уже на фанатском сайте десять раз подумаешь, прежде чем похвалить любимую игру - набросятся ведь :) Если не убивать, он как раз просто пропадает, вообще без каких-либо вестей.
×
×
  • Создать...