Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

ulmanicator

Посетители
  • Публикаций

    395
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные ulmanicator


  1. 10 часов назад, Хола сказал:

    Вот Спайдерсы попытались Гридфоллом исправить ситуацию и отчасти у них это получилось, но настолько глубокой проработки персонажей, лора, и мира у них к сожалению нет.

    Гридфолл не пробовал, но обзоры читал, все как-то...неоднозначно. Но по скидке попробую, как и Outer Worlds. 


  2. 8 часов назад, Souveri сказал:

     Я надеюсь застать другой материк в рамках основного сюжета  или DLC где-нибудь в ДА5. Жутко интересно побывать и на землях косситов и подробнее изучить "тех, кто за морем" и тд. Думаю перезапуск возможен. Имхо, самые явные варианты - иные миры или другие материки. Так как вряд ли стороннему игроку будет интересно играть в приквел основной истории, а насчет будущего, т.е возможных сиквелов в мире Тедаса - не думаю.

    Считаю, что главную историю закончат и больше не станут трогать этот труп. Я просто надеюсь, что они больше не будут делать болезненный светофор.

    Но сама суть игры (финал конфликта с Соласом) как раз и располагает к светофору. Мне этого не хочется, но есть вероятность что так и сделают.  А могут просто закончить на клиффхэнгере и ждать нам продолжения еще неизвестно сколько лет. 

     

    4 часа назад, Rinhen сказал:

    Уже хоть какая-нибудь бы вышла, ожидание слегка затянулось:) 

    Шедевр ждать наивно, но хочется  интересных персонажей и чтоб студию не закрыли. Потому что больше никто не-изометрические партийные ролевки не делает. 

    • Like 3

  3. 8 часов назад, Цэнариус сказал:

    Поэтому когда-нибудь таки запилят симулятор ксенобиолога: я посмотрю как все жаждующие негуманойдов будут испытывать специфическое удовольствие от попытки наладить диалог с гигантскими осьминогами при помощи рисования кругов на стекле аквариума))

    А конкретно для МЭ шагом вперёд была бы возможность (как и в ДА) играть в сингле за другие расы пространства Цитадели.

    А потом получится, как в DAI, где эльф-инквизитор с невинным видом спрашивает, кто такая Митал. Так что нет, спасибо, и за людей нормально играть, главное интересные персонажи и лор. 

    • Like 4

  4. Выпуск тщательно отполированного ремастера истории Шепарда на ПК и еще не вышедшие консоли - это однозначно правильный ход для возмещения хотя бы небольшой части репутационных потерь после жесткой критики Андромеды и Гимна. А потом оставить маленькую команду работать над идеями для следующей части и все силы бросить на Dragon Age 4. 


  5. В 02.01.2020 в 08:29, Хола сказал:

    Он называется "Капюшон кобры". змеи везде змеи Теория того дядьки из Морозной котловины, о войне королей-змей и лунных людей становится все меньше похожа на бред)

    Короли змеи это Scaled ones? А кто такие лунные люди? Зашел в тред и понял, что лор я на самом деле не знаю совсем :react_no_more_bang:


  6. 13 часов назад, Русалка сказал:

    У них море диалогов, я, пожалуй, такого ни в одной игре не видела. К сожалению они сломанные и многие, кто прошел игру один раз или бросил, не видели всего этого. Теперь есть моды и таблицы.

    А где подробнее почитать про то как это работает? Сейчас как раз собирался перепройти серию. 


  7. 16 минут назад, FrostFox сказал:

    Биоваре, прекратите пинать труп Ансема, сделайте лучше Mass Effect 4 в стиле третьего Вичера.

    Без пати, со средней боевкой и простеньким лором? :innocent:

    Уж если и хотят на кого-то ориентироваться, то пусть ориентируются на лучшие элементы своих прошлых игр. 

    • Like 9

  8. 4 часа назад, greenfox111 сказал:

    Вот только 40К - это взятая с потолка цифра, есть чувак на RestEra, который мнит себя инсайдером (что-то их много развелось в последнее время), который сделал предложение, что продажи Антема 10% от первой Дестини, никак не поясняя откуда он взял эту цифру, почему именно 10, а не 8 или 5 %? Ресурсы начали предположение выставлять за официальные продажи - вся суть современной журналистики - коверкая изначальные фразы, видоизменяя их под свои нужды - нужда в траффике для сайта. А второй Резидент продался 70к копий, Метро и Последний Фар Край - 25к в Британии, но это ничего не говорит об их продажах - ритейл давно уже не показатель, когда все зависит от "цифры".

     Продажи игры составляют менее половины от оных у финансово провальной Андромеды при сравнении данных по британскому ритейлу. Никакая цифра игру не вытащит на желаемые ЕА шесть миллионов. Да, может вам это и неприятно, но зачем теперь оскорблять всех подряд и заниматься диким двоемыслием (40к с потолка, а 70 и 25  - надежные данные). 

    • Like 2

  9. 1 час назад, LoginamNet сказал:

    Он пока никак не позиционируется. А после фейла Д2 ЕА должны хорошо подумать над маркетинговой подачей. 
    Есть два крупных сезона - осень и март-апрель-начало мая.

    Там все настолько плохо, что это вот прям фейл? Или скорее "меньше чем планировали"?


  10. 40 минут назад, cure сказал:

    Фанаты - это лишь часть аудитории. Пример Варкрафта никому не открыл глаза? Тогда тоже говорили, что фильм соберёт миллиарды на одной фанатской базе, даже маркетинга никакого не нужно - отсутствие которого фильм едва не утопило. И это при фанате-режиссёре. 

    Никто не говорил такого, в США и Европе фильм был изначально обречен на провал, вся надежда была на Азию, но там собрали недостаточно. 


  11. 3 часа назад, Mustard Seed сказал:

    И у нас ещё один кандидат на новое название сайта возникает... 

    Я уже предположил, что все драгонэйджевские наработки пойдут на откорм новой Fable. А Anthem неплохо будет звучать вторым словом в названии следующего Halo. Одно хоть "радует": этого культового космогероя Bioware точно слить не удастся...

    Fable делают playground games. Разработка ещё в самом начале, конечно, но не думаю, что этот проект отдадут кому-то ещё. 


  12. Майкрософт как всегда в своем стиле работает, чисто через деньги. Нет чтобы у себя собирать талантливые команды, спокойно и вдумчиво развивать какие-то новые игровые проекты, они хотят перекупить чужое, например ту же ЕА, назвать его своим и вроде как решить проблему. Деньги потрачены, а ничего нового не создано.

    Бывает, они поступают более адекватно - заказывают сторонним разработчикам эксклюзивы. Но ведь и это у них часто заканчивается фейлом. Stormlands от Obsidian, Scalebound от Platinum Games, ранее Cry on от Сакагучи - все отменены. Вина в основном на MS.  И это только если жанр РПГ брать...

    Поэтому все подобные новости о том что они собрались куда-то там инвестировать почти никаких позитивных эмоций не вызывают. 


  13. В 28.01.2018 в 22:47, DedushkaZedd сказал:

    Как будто вам водку с ними пить. Пока выпускают то, что доставляет столько удовольствия плевать какие они и как себя ведут.

    В целом верно. Но когда некоторые упорно выставляют их святыми, волей-неволей возникает негативная реакция. 


  14. Начал проходить Tyranny. Ньюфаг, поэтому это первая изометрическая РПГ для меня (ДАО ведь не считается за такую?). Сюжетная задумка интересная, посмотрим, что дальше будет. Но персонажи, дизайн мира и боевка не кажутся чем-то выдающимся. 

    • Like 1

  15. 1 час назад, VlReaderr сказал:

    Это понятно :slight_smile: Но вот есть у меня подозрение, что люди, опасающиеся возможных потерь в будущем, не следят за прогрессом онлайна. Или следят выборочно. Я тоже слежу выборочно, потому что нельзя обнять необъятного, но вижу, что дело движется в правильном направлении. Может, Биовары и не угадают с лучшим способом внедрения онлайна в сюжет, но все шансы есть.

    Дело не просто в сюжете, он много в каких играх бывает. Биовар делает партийные игры, а никакой онлайн не сможет подарить мне такой опыт. 

    • Like 6

  16. 14 минуты назад, Shugnar сказал:

    Ну например EA заставляет использовать свой отвратительный FrostByte (но бесплатный для них), вместо лицензирования нормального движка. 

    Это скорее пример кривого менеджмента, чем рационального сокращения расходов. 


  17. 1 час назад, LoginamNet сказал:

    "Стоимость разработки". БВ очень дорогая студия в содержании. В том числе из-за раздутого штата и офиса в дорогих городах. Плюс маркетинговый отдел ЕА - дно. А половина бюджета это маркетинг.

    Монераль они закрыли, есть еще какие-то намеки оптимизацию штата и расходов в целом?


  18. 18 минут назад, VlReaderr сказал:

    К этому выводу не надо приходить. Он лежит на поверхности. Есть такой сайт http://steamspy.com/ Заходишь и просто смотришь, как продаются игры. Картину может выяснить не только маркетолог издателя, владеющий внутренней информацией, но любой-всякий вася пупкин с улицы.

    PoE 2 анонсировали, значит продаж первой части хватило. А они в стиме чуть больше миллиона. Какой бюджет у DA4, какую прибыль хочет EA? Стимспай на этот вопрос мне не ответит. 


  19. 27 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

    Подождем тогда Е3 там, наверное, более наглядная картинка будет. Еще хочется посмотреть как себя покажут в продажах Вампир, Киндом Ком и BGaE2, РПГ синглы вроде бы, если они будут прибыльны может ЕА где-то подумает о чем-то. Но мне кажется, Антем попадает как раз в пустое пространство от новинок своего жанра. 

    У меня такое ощущение, что с аппетитами ЕА продажи меньше пяти миллионов будут считаться слабыми. Vampyr и Kingdom Come до таких цифр никогда не доберутся - но у них и бюджет меньше, а BG&E2 ждать скорее всего еще много лет. Отсюда ЕА могут прийти к выводу, что РПГ не продаются так хорошо, как им надо, а значит таковые и смысла делать нет. 

    • Like 1
×
×
  • Создать...