Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Alina_T

Посетители
  • Публикаций

    239
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Alina_T

  1. С момента оформления (и оплаты) этого заказа, до того как заказ начали собирать прошло (всего) 508 дней! За это время успела измениться стоимость доставки (т.е. мне позвонили и спросили, готова ли я доплатить).
  2. Школьная задача: имеется 1000 уникальных NPC, игрок встречает k случайно выбранных из них, какова вероятность того, что все встреченных NPC различны? Разумеется это тривиальная задача, но поучительно сначала предположить ответ, скажем при k=10, 50 и 100, а потом вычислить его. О чем вообще речь, здесь сначала видеокамерой снимался экран, а потом (или сразу) изображение сжималось. Попробуйте сделать это самостоятельно и сравнить реальную картинку и полученное видео.
  3. Я по должности начальник группы, и я уже подписала два заявления от сотрудников на недельный отпуск с 23.11.20.
  4. В GOG у CP2077 будут такие же ачивки, как и в Steam. Что за иконки? Имеются в виду карточки из Steam?
  5. Учитывая, что до выхода игры осталось 25 дней, получаем, что ожидание завершено на 99,16%
  6. Насколько я понимаю, технология JALI решает эту проблему автоматически. Прежде всего мне лень выяснять, доступна ли JALI кому-то кроме CDPR или у них на нее есть права и это часть REDengine. Если JALI доступна другим студиям, то технология выглядит как супер перспективная для проектов с не очень большими бюджетами и/или проектов с очень большим числом анимированных диалогов. С другой стороны, я думаю, по крайней мере в ближайшем будущем, motion capture + ручная доработка будет давать лучший результат (но не каждая игра и не каждая студия может себе это позволить).
  7. Да, мне тоже такое нравится. Что я здесь не понимаю, так это то, что, вроде, по лору, там почти в всех встроенные переводчики (т.е. не важно на каком языке говорит собеседник, имплант(ат) переводит на родной = язык игры). Забавно, если импланты-переводчики производства Arasaka (если таковые вообще имеются) переводят все как нужно, но кроме речи самого Сабуро (которую они запрограммированы оставлять как есть). Сабуро Арасака родился в 1919, т.е. а 2077 ему 158 лет.
  8. Daniel Ahmad сообщил, что над локализацией CP2077 на китайский язык работает 150 актеров озвучания, задействованы четыре студии звукозаписи, всего в скрипте 100k строк и на все это должно уйти (или уже ушло) 10k человеко-часов. Также он указывает, что это на 15-20% больше звукозаписи, чем у Witcher 3 + 2 DLC. Для сравнения, насколько мне известно, W3 имеет около 75k строк диалогов (это хорошо согласуется со сказанным); Dragon Age: Origin около 70k.
  9. Именно по причине карантина звукозапись для крупных проектов (не только игр) была приостановлена. Качественный звук в чулане (=квартире) не записать, с этим ничего нельзя сделать (ну можно оборудовать специальную комнату в квартире). Возможно, этот нелепый фрагмент --- это просто фейк для ролика (смотрите, мы озвучку делаем!), а реальная звукозапись будет сделана позднее (т.к. сейчас ее почти наверняка нет, иначе бы показали настоящую студию), а, может быть, стандарт качества у игры такой, что "и так сойдет".
  10. Высоковольтной вагиной в наши дни никого не удивишь,
×
×
  • Создать...